Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 143

Тема: Какую медицинскую страховку выбрать для семьи (все вопросы по поводу выбора страхового полиса)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Да народа в Женеве рожает - море. И никто не везет на скорой во францию. Можно и в Москве оформить роды в Швейцарии дорого, но возможно. Так если туристическая компания может это организовать, то значит это возможно и самостоятелльно. Только найти где. Буду в госпиталь звонить может они подскажут. Вообще есть программы для фронтальеров, но надо перми Ф. Чего нет, так как в Женеве не работаю. А если в Женеве квартиру снять ? Решается вопрос? Тупо в страховой спросить - может застрахуют и вариант как тогда фирмы туристические огранизовывают весь процесс? Они у в убыток точно не будут это делать. Ну что делать ? А во франции - страхуют иностранцев? Ведь есть разные типы страховки. Базовая (социальная) и доп. за свои деньги .Это тоже нельзя сделать? Страховка российская только для выезда за рубеж от несчастного случая. Они ничего не покрывают. Потому и ищу нормальную страховку. Мне страховка нужна не только на роды, ну и в том числе тоже. Именно слышал о дополнительном страховании 300-500 фр в месяц и все покрывают за 2 месяца надо заранее страховаться. Ну ни знаю где, тоже в форумах и "сарафанное радио" донесло. Мне в клинике даже сказали что все иностранцы рожают со страховкой. Может они ее в клинике и оформляют? Не знаю. Может есть у кого контакты в клинике, чтоб не просто на прямую звонить? Надо дополнительное страхование или я не прав?

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

Вы пишете "дополнительное страхование". В самом понятии дается определение, что это страхование - дополнение какого-то еще страхования. Кто-то Вас ввел в заблуждение. Так мне кажется, но вечером обязательно узнаю у мужа, может, поехать рожать в Москву? За меньшие деньги Вы получите такой же результат.
    Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.

Девушка с короткой памятью Постоянный Житель Форума Аватар для Мурзилка Пушистая
    Спасибо
    3,677
    Был поблагодарен 1,061 раз
    за 303 сообщений

Меня когда страховали строго настрого сказали беременеть нельзя в течении года иначе сами все будете платить. Но я в отличие от вас живу в Швейцарии и у меня есть пермит, на право проживания в стране. Посмотри цены в Comparis, там много чего сравнивается, включая и кассы.

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    367
    Был поблагодарен 406 раз
    за 197 сообщений

почитайте здесь сделать можно в любом филиале компании вроде. может зависит от того, на какой пермит вы подаёте? в нашем случае со страховкой помогал работодатель, вначале получили пермит, потом оформили страховку в Swica.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    19
    Был поблагодарен 95 раз
    за 55 сообщений

А почему именно SWICA??? По рекомендации гемайнде?

Насколько помню, вы обязаны оформить мед страховку в течение трех месяцев с момента въезда. Пермит обычно делают в течение первого месяца, потом оформляется страховка по пермиту.

При выборе компании лучше не заполнять интернет-форму, а поговорить с фирмой на предмет начала отсчета страхового периода. Местные очень любят насчитать назад, порой даже за время, когда вас еще в Швейцарии не было.
    Чтоб не платить за лишние пару-тройку месяцев - уточните у фирмы дату начала действия договора.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

На воскресном Референдуме швейцарские жители проголосовали "ЗА" расширение корзины услуг оплачиваемых больничными кассами.

Швейцарцы проголосовали за новый закон о включении альтернативных методов лечения, таких как гомеопатия и фитотерапия, в список медицинских услуг, оплачиваемых по обязательному медицинскому страхованию. Страховые компании в Швейцарии покрывают 90% расходов, включая лечение в частных клиниках.

7. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Bagina Oftringen (18.05.2009), Zhanna Koschka (18.05.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Thurgau
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 86 раз
    за 53 сообщений

Я ориентировалась на цены которые можно найти на сайте comparis.chтам все медицинские страховки и каждая компания оценена, стоит оценка хорошо, плохо и т.д. Мы тоже на этот год поменяли страховки, у мужа был Progress, а у меня SWICA (теперь только Zusatz там), теперь PROVITA. Я увеличила свой годовой франчиз, экономии получилось около 1 000 в год. Насколько я понимаю Grundversicherung во всех кассах одинаковая, а вот Zusatz отличается. Теперь самое ужасное с 2010 мед.страховка будет снова дорожать до 20%. Думаю смена кассы будет снова не избежна. А в отношении лекарств которыми лечат врачи, мы ведь не спрашиваем стоимость лекарства, дали и пошли. Был у меня такой случай. Была удивлена счетом от врача, как увидела сколько стоит лекарство которое он мне дал, причем два раза, 1 упк. 100фр. Если имеются проблемы со здоровьем лучше выбирать небольшой годовой франчиз, например 500фр., как только вы выплачиваете эту сумму сами, остальные счета вы платите только 10%, остальной покрывает страховка, некоторые лекарства она не оплачивает. Обязательные страховки почти все одинаковые, отличаются только цены, а вот дополнительные нет, есть отличия. Зайдите на страничку comparis.ch там собраны все мед.страховки, думаю там сможете найти ответ на свой вопрос.

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Tatiana Thurgau за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Mani
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1,724
    Был поблагодарен 2,620 раз
    за 994 сообщений

Восклицание

Вот стоим перед выбором. Поменять кранкенкассу с Визана на Аззура. Наш консультант по финансам советует сменить.При одинаковых условиях контрактов,платить будем на 200 фр. (в месяц) меньше,чем раньше. Но Визана платит всё а Азура с долгими разборами и придирками,может отказать в частичной оплате. Тоесть,если им покажется,что доктор нас лечил дорогими лекарствами,при том,что мог найти и аналог подешевле. Так же и при выборе больницы. Недавно моему Рыжему делали операцию.Когда решалось в какой клинике оперировать спросили в какой мы кранкенкассе. Услышав,что Визана,вздохнули с облегчением. На наш вопрос ответили,что с ней никаких проблем никогда не было. А некоторые другие кассы придираются и нехотят оплачивать счета-ссылаясь на то,что врачи неэкономны. Вопрос вот в чём. Кто пользуется Аззура? Возникали ли у вас с этой кассой проблеммы? Или это всё просто я себя накручиваю, ведь жалко переплачивать ,если нет разницы! Финансово ,конечно Аззура выгодней,но меня интересует обслуживание и отношение к клиентам. А в Компарис отзывах большинство " засланных казачков" . Рекламируют свою фирму. Вот я и хотела бы "живые" отзывы услышать.
    Черной кошке все равно, что о ней думают серые мыши...

Постоянный Житель Форума Аватар для Nadezhda Allschwil
    Спасибо
    9
    Был поблагодарен 61 раз
    за 47 сообщений

Я тоже меняю сейчас кранкенкассу. Мне посоветовали Groupe Mutuel. Оплачивает всё без проблем, как я слышала. Стоматолога оплачивают, но для этого в любой кассе надо очень много доплачивать. Оплату лечения зубов только если предусмотренно страховкой.

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Nadezhda Allschwil за это сообщение:

Elena Mani (11.06.2009)

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

У нас такая. Стоматолога не оплачивают, но недавно пришли бумаги, что-то они собираютя
    придумать со стоматологами. Детского стомотолога кажется оплачивают они.

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)