Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 90

Тема: Как открыть счёт в швейцарском банке (ведение и закрытие счёта, перевод финансов, для резидентов и нерезидентов Швейцарии)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Как открыть счёт в швейцарском банке (ведение и закрытие счёта, перевод финансов, для резидентов и нерезидентов Швейцарии)

Подскажите пожалуйста кто владеет информацией или может ссылка есть. Организуется акционерное общество с ограниченной ответсвенностью, учредители иностранцы и русские, интересует возможность получения кредита для начального развития бизнеса, насколько это реально и что для этого нужно, куда обратиться? У меня еще один вопросик, где можно почитать информацию о совместных предприятиях, например швейцарско русского или щвейцарско украинского, интересуют вопросы налогооблажения, использование персонала. Может кто то распологает информацией где это поискать спасибо заранее

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Имея бизнес план и все соответствующие бумаги акционерного общества, идёте в банк и разговариваете на предмет получения кредита, банк либо сразу откажет, либо возьмёт тайм-аут для работы с Вашими бумагами. Есть такой очень информативный сайт на эту тему почитайте, там много полезной информации.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Как открыть счёт в швейцарском банке (ведение и закрытие счёта, перевод финансов, для резидентов и нерезидентов Швейцарии) Подскажите, кто знает, какие в Швейцарских банках проценты от депозитных вкладов? Какую минимальную сумму можно положить на депозит? Можно ли открыть депозит туристу нерезиденту Швейцарии? Какие официальные бумаги, документы или верительные письма нужны? При какой минимальной сумме, банк закроет глаза на некоторые формальности? Есть ли разница в какой валюте открываешь счёт?

Постоянный Житель Форума Аватар для Igor Prince
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 10 раз
    за 5 сообщений

Александр, посмотрите сначала здесь. Потом будут более конкретные вопросы - задавайте! В среднем проценты на вклады очень маленькие. Если найдёте 1,2-1,5, то считайте, что Вам повезло! Какую минимальную сумму можно положить на депозит? Зависит от банка и от того, чем Вы планируете заниматься - покупать дом или бизнес свой открывать. Можно ли открыть депозит туристу? Просто туристу нельзя. Если не для туриста, то открыть счёт иностранцу в швейцарском банке (особенно русскому) очень сложно! В среднем: Вы можете использовать для этого фирму-посредника (но тут 7 раз проверьте, чем "связывайтесь"). Купить недвижимость в Швейцарии и отдать её в распоряжение известной и находящейся на хорошем счету у банков швейцарской компании. Но имейте ввиду что есть такой очень "милый" закон Lex Friederich, который очень ограничивает права иностранных граждан, желающих купить в Швейцарии жильё и не имеющих вида на жительство. Вам продадут только "отпускное" жилье и только в оговоренных властями местах (в большинстве случаев, это горнолыжные курорты). Если в двух словах, то общая площадь помещения не должна превышать 100 квадратных метров, земли - 1 000 квадратных метров, объектов должно быть не более одного на семью. Плюс Вы в начале сделки должны отвалить 10% стоимости фирме, занимающейся продажей. В том случае, если сделка сорвётся, назад Вы, естественно, ничего не получите. Если известная, крупная швейцарская компания поручится за вас как за клиента перед банком. Есть ли разница в какой валюте?Есть. В среднем, в "евро" ставки больше. У них тут много проблем было с русскими. Несколько крупных судебных разбирательств и пр. Так что теперь пуще прежнего перестраховываются. И суммами с 6 нулями швейцарских банкиров особо не удивишь. Удивить не удивишь, но где взял спросят. Теперь об открытии счета, в UBS имеется отдел по работе со странами СНГ. Так вот, чтобы открыть счет в UBS, нужно перевести 1,000.000 франков и детально подтвердить их происхождение. Думаю такая же практика и у Credit Suisse. Кантональные банки вообще счета гражданам СНГ, не проживающим в Швейцарии, не открывают. И еще немного о контроле. Не так давно нужно было обменять 3,000 долларов на франки. В обменном пункте банка Мигрос у меня попросили удостоверение личности и спросили происхождение этих денег.

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

Кто знает, если мой рабочий контракт закончился, а вместе с ним и разрешение на пребывание в Швейцарии, нужно ли закрывать свой счет? Или даже по другому. Живя в Украине (Англии, Австралии, тд), я могу открыть, оставить свой счет в Швейцарии. А то как то я привык к своему счету здесь. В Украину как то не хотелось бы деньги привозить, с учетом того, что там происходит сейчас. Говорят что надо закрывать. Но если хочешь оставить, должен написать им письмо, типа на каком основании тебе нужен счет (например ездишь в командировки, или работаешь на Швейцарскую компанию, представитель там где-то). Написать, что будешь часто ездить на лыжах кататся не получится. Так мне сказали. На решение по "оставлению" счета отводится 1-2 недели. У меня счет в банке пост-финанс, я хочу оставить на нем деньги, заработанные здесь в Швейцарии. У меня есть депозит в пост финанс. Просто чтоб не получилось как с какими то африканскими диктаторами. Скажут (если я уже буду поживать в Киеве) а кто Вы такой, молодой человек, и о каких собственно деньгах идет речь? Понятно, что сумма для Швейцарии смешная, а вот для украинского парня сумма весьма существенная. Формально счет должен быть все же закрыт (я звонил в ПостФинанс). Даже банк ЮБС просит 200 франков, как залог при открытии счета, чтобы забрать эти деньги назад, когда хочешь покинуть Швейцарию, должен закрыть счет. Это касается держателей студенческого Л пермита. С Б пермитом залога не требуют. В общем в офисе мне сказали, что счет оставить не проблема, только нужно заполнить форму о "смене адреса проживания". А адрес этот может быть где угодно, хоть в Зимбабве.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 403 раз
    за 275 сообщений

Вообще то не надо и было их спрашивать, по умолчанию счёт остаётся и закрыть его могут ежели чё то мутное с его помощью делается. Точно так же и с недвижимостью.. если к примеру В пермит был и квартира купленна.. а потом вдруг человек уехал..вынуждать её продавать не имеют право со счётом примерно так же. Хотя у Вас L , может там немного по другому.. как и студентам.,которым впрочем тоже счёт не закрывают после возвращения,хотя должны я лично знаю человека который пятый год им пользуется без проблем, бывший студент (счет именно в Postfinance). По моему пары сотен может быть вполне достаточно,ну или тыща, вряд ли больше там вроде ведь есть какой то минимум что бы за обслуживание не платить. Бывший студент - владелец счёта и сказал, бумажку даже студентам подписывать какую то дают, что счёт обязуются закрыть. Но реально это всё фикция,и ни один банк не заинтересован в закрытии счёта. И даже вроде и закона такого нет, так на понт типо берут на всякий случай..
    The difference between tax avoidance and tax evasion is the thickness of a prison wall.

Постоянный Житель Форума Аватар для Michael Misko
    Спасибо
    978
    Был поблагодарен 648 раз
    за 400 сообщений

глупый вопрос. конечно, можно оставить. единственное, что содержание счёта тоже расходы предполагает, франков 30-50 в год, надо чтобы они там были. просто не говори им ничего..укажи адрес какого нибудь знакомого на который будет приходить почта и всё или создай счет в ubs. сам для себя открывал счета и в бсж и в райфайзене, паспорт показывал, перми вообще не спрашивали. знакомая открывала счёт в бсж, приехав на летние курсы французского. никто закрывать не требовал. двум знакомым помогал открыть в бсв, так они вообще в швейцарию в командировку приехали на 3 дня. из всех знакомых студентов, при отъезде закрывали только те, кто жлобился за содержание платить.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Nachteule
    Спасибо
    291
    Был поблагодарен 99 раз
    за 58 сообщений

Злость

Ситуация такова, что после замужества взяла фамилию мужа, но паспорта пока не меняла, соответственно пермит на девичью фамилию. Сегодня была в банке, хотела открыть счет для зарплаты (Приватконто). Отказали, мотивируя, что вот когда а поменяю фамилию и пермит, то могу приходить и в течении 15 мин счет будет открыт. Бред!? Может быть, кто знаком с ситуацией. Подскажите, как быть. Правда, я пыталась тоьлко в одном банке UBS. В других не была. Но чувствую, что не правы они. Муж сразу предложил что-то вроде поручителства или даже открытие общего счета. Но тетя только улыбалась и повторяла, что я не соответствую как персона фамилии на пермите я больше не Петрова, а Мюллер, поэтому пермит не действителен, я хотела, хотя бы на старую фамилию, так говорят, что тогда я не я по документам. Как вариант, можно открыть и совместный счет это значит, что оба имеют равные права счетом распоряжатся и имя ваше там тоже указано, но мне отказали на новую делать, только на девичью

Постоянный Житель Форума Аватар для Oksana Herzog
    Switzerland, Weinfelden, TG Olten+Oensingen
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    689
    Был поблагодарен 586 раз
    за 257 сообщений

Я открывала в кантональном, на старый паспорт и старый пермит, показала им свидельство о браке и спросила модно ли сразу новую фамилию написать, мне сказали, что нет. Когда поменяете все - приходите, мы все сразу вам поменяем и карту и фамилию в счете. У вас паспорт загран есть - есть! Аусвайс есть - есть, они на одну и ту же фамилию? На сколько я поняла на одну фамилию. Скажу вам одно - просто идите в другой банк. А если хочется справедливости позвоните директору банка - они всегда жалобы принимают, пусть лучше ваш муж позвонит. У меня все доки на работе были на старую фамилию, по мере замены документов я все приношу на работу, они меняют. Сейчас жду нового айсвайса - и все готово наконец то. Работодателю без разницы куда деньги перечислять. главное, чтобы ваши имя фамилия там фигурировали (если это официально общий счет, то он на двоих)

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Oksana Herzog за это сообщение:

Olga Nachteule (26.08.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Zhanna Koschka
    Спасибо
    579
    Был поблагодарен 739 раз
    за 335 сообщений

у меня тоже аусвайс и паспорт на старую фамилию, после брака взяла фамилию мужа. Как мне сказали в гемайнде - пока загран не поменяю, мой аусвайс считается недействительным, несмотря на это миграция исправно аусвайс продлила - опять на старую фамилию. В банке Райфайзен мне сделали кредитку как совладельцу счета моего мужа - уже на новую фамилию, взяли только свидетельство о браке. Но я не пыталась открыть новый счет на себя. Тетка в гемайнде была очень категорична. А подскажите, под зарплату обязательно новый счет на себя открывать или сойдет общий счет, открытый на фамилию и имя мужа?

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Zhanna Koschka за это сообщение:

Olga Nachteule (26.08.2009)

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)