Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Результаты опроса: Запретить ли курение в общественных местах

Голосовавшие
107. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да нужно запретить курение повсеместно

23 21.50%
  • Нет я против потому что это ущемление моей свободы

41 38.32%
  • Я за то, чтобы курильщикам отводили специальные зоны

33 30.84%
  • Курение это вред, но мне всё равно

5 4.67%
  • Повсеместный запрет ничего не даст

4 3.74%
  • Другой вариант ответа

1 0.93%
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 175

Тема: Бросаем курить вместе (как можно избавиться от никотиновой зависимости, попросту бросить курить?)

Постоянный Житель Форума Аватар для Александр Волошин
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 250 раз
    за 124 сообщений

О вреде курения. Сей трагический случай произошел во времена СССР и КПСС. Работал я в качестве паразитирующего нефтянника в славной республике Казахстан. Предприятие стояло в степи. Из всех удобств - сколоченный из досок сортир на одно посадочное место. Лето. Жара 35 - 40 градусов. По закону "Подлости" был у нас один практикующий слесарь-гинеколог, который вечно что-то изобретал. Пользы от его новшеств не было никакой, но и это радовало, если не случалось вреда. Но так было не всегда. До настоящего времени остается загадкой, из каких соображений это чучело вылило в яму туалета ведро бензина. Итак. Обеденный перерыв. Мы сидим, перевариваем съеденное и рассуждаем о вечном. В поле зрения обозначенный туалет. В это время к нему направляется близкий друг нашего героя дебошир, алкоголик и заядлый курильшик. Заходит в туалет, снимает штаны, садится, достает спички-сигареты, прикуривает. Горящую спичку бросает в проем. Раздается жуткий взрыв. Дверь туалета вырывает наружу, за ней с диким воем и дымящейся задницей вываливается серун. В это же время сортит взлетает в воздух. На его месте образуется гриб ядерного взрыва. В эпицентре которого, вместе гамма излучения, содержимое выгребной ямы. Постаравший, видя над собой "зонтик" осадков пытается убежать. Однако, времени разогнуться, встать и надеть штаны не остается. Поэтому предпринимается отчаянная попытка спастись рывком на четвереньках, с голой и обожженной жопой. К восторгу благодарных зрителей она не удается! Все пространство в радиусе 30 метров, включая беглеца заливается экскрементами. Объект быстро восстановили, но до увольнения экспериментатора его обходили стороной

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Александр Волошин за это сообщение:

Bagina Oftringen (01.12.2007)

Госпожа Всезнайка Постоянный Житель Форума Аватар для Наталия Соболева
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    818
    Был поблагодарен 263 раз
    за 153 сообщений

Вред, который наносит курение человеческому организму, уже много лет изучается во всех его проявлениях. Особенно в последнее время актуален вопрос, насколько в действительности губительно пассивное курение. Еще совсем недавно поговаривали о том, что оно практически безвредно, во всяком случае, не способно сыграть решающей роли в формировании легочных заболеваний. Однако теперь ученые в этом разуверились, равно как и в том, что от так называемого "вторичного дыма" страдают только лишь люди.

Выяснилось, что пассивным курением против своей воли регулярно занимаются домашние животные, чьи хозяева не считают зазорным предаваться вредной привычке прямо в жилых помещениях. Собаки и кошки, по словам американских ветеринаров, чахнут на глазах, если в их легкие регулярно попадают вредные смолы и никотин. Исход может быть различным, вплоть до возникновения раковых опухолей.

По данным Центра контроля и профилактики заболеваний, более 126 миллионов некурящих американцев регулярно подвергаются воздействию табачного дыма, становясь пассивными курильщиками. Это происходит и в домашних условиях, если курит один из членов семьи, и в транспорте, на работе и в общественных местах. Калифорнийское управление по охране окружающей среды утверждает, что это непосредственно влечет за собой рост болезней: тысячи случаев рака легких и смертельных сердечных приступов ежегодно становятся результатом "вторичного курения".

Если верить ветеринарам, то у домашних животных практически такой же процент смертности от последствий воздействия никотина и вредных смол. Каролин Макаллистер из Университета Оклахомы объясняет: "За последнее время появилось множество исследований, подтверждающих зависимость здоровья кошек и собак от привычек их владельцев, в частности, от курения. Пассивное вдыхание дыма приводит к возникновению рака у животных".

В частности, наиболее характерными диагнозами четвероногих курильщиков являются онкологические заболевания органов ротовой полости у котов, рак легких и носоглотки у собак, злокачественные опухоли в легких у птиц, а также тяжкие необратимые изменения лимфатической системы у всех видов домашних питомцев. Особенно подвержены подобного рода недугам кошки: они постоянно вылизывают свою шерсть, умываясь, а на ней, между тем, оседает большое количество вредных веществ, содержащихся в сигаретном дыму. Таким образом ничего не подозревающие мурлыки постоянно принимают внутрь недюжинные дозы никотина и канцерогенов. Мишенью болезни в первую очередь становятся, естественно, слизистые оболочки ротовой полости, что и отразилось на статистике заболеваемости раком среди домашних котов. Получается, говорят ветеринары, что лучше быть бездомным скитальцем, нежели домашним любимцем заядлого курильщика.

Кроме того, кошки, вынужденные делить кров с приверженцами вредной привычки, в два раза больше остальных подвержены раковым заболеваниям лимфатической системы. У них развивается лимфома - опухоль лимфатических узлов, которая в кратчайшие сроки приводит к смерти животного. По данным ветеринаров, три из четырех котов в течение года умирают после того, как им ставят этот страшный диагноз.

У собак слабое место - носоглотка. Эти животные недаром славятся своим отличным нюхом: данную особенность им даровала природа, наградив друзей человека обширной площадью сверхвосприимчивой слизистой носа. Чем длиннее нос у собаки, тем больше у нее шансов подхватить неизлечимую болезнь от витающего в доме сигаретного дыма. Дело в том, что канцерогены оседают внутри носовых ходов и накапливаются там, рано или поздно приводя к росту опухоли. При таком диагнозе собаке не прожить и года. Если домашний питомец принадлежит к породе, которой свойственны короткие и средней длины носы, то его шансы не заболеть раком носоглотки несколько выше, зато появляется другая опасность - рак легких. Поскольку слизистая носа у таких животных недостаточна по площади для масштабного накопления вредных веществ, канцерогены беспрепятственно проникают глубже в дыхательные органы, оседая там.

Хуже всего птицам: их дыхательная система наиболее подвержена воздействию дыма, а удалиться от хозяина-курильщика на безопасное расстояние они, в отличие от кошек и собак, не могут, будучи запертыми в клетке. Результат красноречиво демонстрируют статистические выкладки: среди пернатых, обитающих в домах, где хозяева подвержены указанной вредной привычке, больше всего случаев пневмонии со смертельным исходом и злокачественных опухолей в легких.

Американские ветеринары не зря бьют тревогу. По их мнению, заболеваемость раком среди домашних животных в последние годы вышла на катастрофический уровень. С тех пор как многие государства начали реализацию антиникотиновой политики, вводя запреты на курение во многих общественных местах, все больше людей стали курить у себя дома. Отсюда - рост числа смертельно больных питомцев. Между тем решение, способное оградить кошек, собак, канареек и попугаев от гибели, невероятно просто: их хозяевам достаточно лишь отвести себе определенное изолированное место для курения и никогда не позволять себе дымить сигаретой за его пределами, тем более в присутствии своего любимца.

Постоянный Житель Форума Аватар для Bagina Oftringen
    Спасибо
    3,479
    Был поблагодарен 1,589 раз
    за 656 сообщений

Моя девочка спрашивала о курении почему люди курят, часто видела женщин с сигаретой. Пришлось объяснять что от курения женщина быстро стареет. Кожа становится некрасивой и зубы портятся, да изо рта пахнет сигаретами как из пепельницы. Объяснила что многие девочки хотят быть похожими на больших и начинают курить но не знают что сигареты вызывают привыкание и потом уже не могут бросить курить. Девочка о сигаретах уже и слышать не желает, говорит что вредно. Надеюсь она никогда не будет курить

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Stenz
    Спасибо
    578
    Был поблагодарен 504 раз
    за 246 сообщений

А я просто взяла и бросила. Курила в общей сложности лет 10 или больше - был перерыв, когда забеременела и кормила ребенка грудью. А вообще иногда по 2 пачки в день выкуривала - это к тому, что была обычным курильщиком, в затяг. А тут год назад сильно заболела - кашель был жуткий, даже дышать стало трудно - ну я и не курила дня 3, просто потому что было плохо, а потом решила - а ну его, пора и бросать, наверное. С тех пор не курю и не тянет. Но теперь если зайду в кафе, где курят - мне аж дурно становиться, не могу понять как же это я курила раньше - воняет же страшно от тебя даже когда ты пассивный курильщик! Но вот подумала на днях - это все таки наверно характер у меня железный, у меня так и мужиками всегда : сказала "нет" - как отрезала Я бросила, потому что все вокруг твердят, что это вредно, но толчек был - неуемный кашель, простудилась на морях-океянах, кашляла так,что думала все легкие выплюну сигареты не шли, тошнило даже от запаха - и так 3 дня потом подумала - а может это знак? И бросила. Правда у меня опыт "бросания" уже был - когда беременной ходила не курила 2 года и на спор как-то бросала - продержалась 4 месяца. Вот уже 1,5 года как не курю и не хочется совершенно, никакой тяги к конфетам-кофе-сладкому не наблюдалось, проверку твердости решения прошла на 5 баллов - подружки любимые предлагали "ну одну всего,ну не в затяг" и под алкоголь тоже не хотелось. Так что - здоровья Вам и побольше силы воли - и все у Вас получится! Как вариант - поспорить с надежным человеком (надежным, в смысле всегда исполняющим обещанное) на крупную сумму денег. Если силы воли нет другое тут просто не поможет.

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Bernhardt
    Спасибо
    535
    Был поблагодарен 1,059 раз
    за 497 сообщений

Вот я каждый день курить бросаю, докурю до фильтра и брошу, и так 10 -15 раз! Оказывается, самым никотинозависимым является холостой мужчина 30-39 лет с незаконченным средним образованием. Выяснилось, что среди мужчин курит половина. Тех, кто дымил, но бросил, - 22,8%, и лишь 27,8% не курили никогда. Самые злостные курильщики - мужчины от 30 до 39 лет. По сравнению с другими возрастными категориями их более 62%. С возрастом представители сильного пола постепенно оставляют вредную привычку, и к 60 годам продолжают курить лишь 35,6%. Любительниц табака меньше - всего 14%. Причем 77% опрошенных женщин не курили никогда. Львиная доля заядлых любительниц табака приходится на дам в возрасте от 15 до 39 лет, а пик пагубной привычки наступает у них в 20-29 лет. Этот факт исследователи связывают с большей эмансипацией этих поколений женщин и с эффектом агрессивной табачной рекламы, рассчитанной на молодежь.Более половины курильщиков всех полов и возрастов сознают, что стали рабами вредной привычки, но избавиться от нее хотят не все. Интересно, что бросать собираются некоторые из тех, кто не считает курение вредным занятием. Как среди мужчин, так и среди женщин во всех возрастных группах выше доля курящих, не состоящих в браке.На пристрастие к табаку помимо всего прочего влияет уровень образования: чем он выше, тем меньше курильщиков, причем в любом возрасте. Например, в 30-39 лет (самый "курительный" возраст) дымят 78% мужчин с незаконченным средним образованием, 71% со средним и только 49% - с высшим. У женщин 20-29 лет эти показатели составляют соответственно 38%, 28,5% и 17,5%. Среди студентов самого СГМУ смолят 58,6% юношей и 20,3% девушек. Причем большинство выкуривают по 10-20 сигарет в сутки, а девушки - до десятка (только 7,6% медичек потребляют ежедневно более 20 сигарет). Из 360 врачей, проходивших усовершенствование в Институте последипломного образования СГМУ, сигаретой балуются 47,4% мужчин и 26% женщин. Большинству требуется по 10-20 штук в сутки. На планете в настоящее время курит 1,1 млрд. человек, а это треть человечества старше 15 лет. По прогнозам, к 2020 году эпидемия курения переместится из стран Западной Европы и Америки в развивающиеся страны, которые не смогут с ней бороться из-за отсутствия средств на антиникотиновые программы.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Курение - вредная привычка, предрасположенность к которой вызвана генами, уверяют ученые. Исследователи выяснили, что шанс стать курильщиком до 75% выше у людей, гены которых претерпели изменения. В исследовании немецких и американских ученых приняли участие более 4 тысяч курящих и некурящих людей. В итоге было установлено, что предрасположенность к никотину зависит от изменения 2 генов (TPH1 и TPH2), отвечающих за выработку гормона серотонина. Недостаток этого гормона не только приводит к развитию депрессий и фобий, но и является одной из причин формирования наркотической зависимости. Особенно сильно никотиновая зависимость обнаруживается при изменении в гене TPH1. В этом случае бросить курить сложнее всего. В том случае, если изменения произошли в гене TPH2, человек рано начинает курить. Согласно исследованиям, одной из причин формирования никотиновой зависимости является стресс. Такие чувства как страх и неопределенность только усиливает этот эффект. При этом, несмотря на распространенное мнение, что курение позволяет снять стресс, курильщики гораздо чаще, чем некурящие, пребывают в этом состоянии, а сигарета для них является скорее провоцирующим стресс фактором. Генетическая склонность к никотиновой зависимости не означает, что человек обязательно начнет курить. Даже те курильщики, которые генетически предрасположены к курению, в силах покончить с этой пагубной привычкой. А пока ученые верят, что со временем, исследование ДНК поможет найти способ предупредить никотиновую зависимость.

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Mani
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1,724
    Был поблагодарен 2,620 раз
    за 994 сообщений

Сегодня ровно год как не курю и моя мотивация - кольцо с дорогим камушком от мужа, а если по правде я сама хотела бросить, а колечко как повод, с мужем поспорила (он меня на "слабо" взял) и соответственно проспорил и пришлось раскашелится. Я и рада убила двух зайцев одним ударом. Смотря на что спорить. Мне помог именно спор! не курила целый год день в день. Потом по тем же условиям спора закурила. Потом через несколько месяцев уговорила своего мужа бросить. Не курим вместе уже 7 месяцев. Меня абсолютно не тянуло снова к сигарете, а муж, конечно помучался намного, но сумел себя перебороть. Зато теперь гордится и всем рассказывает, что мы экономим около 6000 франков в год. Был момент когда рука к сигарете потянулась, я попробовала, затянулась и как будто пепельницу облизала. Гадость. Когда бросила курить стала агрессивнее, что ли. Раньше сигареткой, да наедине с собой, сяду, обдумаю, успокоюсь. А сейчас от злости иногда на людей бросаюсь, и когда это пройдёт? И пройдёт ли?
    Черной кошке все равно, что о ней думают серые мыши...

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Я тоже курила много лет. Часто хотела бросить, но не было особо огромного желания к этому. Забеременела и до 5 месяца (вот дура) курила. Пока доця пинать маму не стала. И вот тогда поняла, какая я сволочь. После этого не разу не притронулась к сигарете. Не курю уже 1,5 года. Просто так курить не бросишь, нужен какой-то стимул, какая-то цель. Нужно поспорить самой с собой. Из-за беременности бросила. Решила, что не могу быть такой эгоисткой и травить своего ребенка. Затем ГВ, а после решила, что и начинать заново не к чему, Да и дорого.Я даже за сигарету и браться больше не хочу. Не хорошо для здоровья и очень дорого. Дочь фото мое старое увидела, где с я сигаретой, так у нее был шок. Рассказала, что папа дал подержать. На предприятии, где работаю я, все курят, как паравозы. Пепельницы развешены на всех углах. Одних и тех же курильщиков постоянно только и вижу с сигаретой и кофе. Сам собой вопрос напрашивается - а когда они работают? Я до беременности любила покурить, но беременность мне помогла это дело разлюбить. На работе тоже любили выйти на уличку покурить, "потрещать", но не долго. Я недавно "согрешила" - на балкончике с подружкой под бутылочку вина пару сигареток уничтожила, но на следующий день меня больше не тянула - вот этот факт меня и радует. На Украине каждый мой выход в ночную жизнь заканчивался, что у меня утром каждая клеточка тела была провонена сигаретным дымом, не то что нижнее белье. Сестра моего мужа интересная. Мало того все две беременности курила не переставая, так еще и дети немного подросли и они теперь и в машине стали курить. Одной 3 года, второму 1,5. Где мозги? У нас дочь, когда родилась мы ходили в ресторан вечером поужинать, а она тихонечко спала рядом. Нам ее оставить не с кем, а в ресторан хочется. Я наоборот рада, что в Швейцарии заботятся о своих клиентах.

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Melissa за это сообщение:

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Знаете, пока человек не стоит перед реальной опасностью, он не поймёт, что курение-это яд. Знаю людей, у который тоже не хватало силы воли, но после того, как им было сказано: не прекратите, умрёте через. И представьте, сразу находилась и сила и воля. Сейчас дурацкий вопрос задам: но зачем вообще начинать курить? Вот смотрю на девочек местных, дымят, лет на 15 меня младше, а кожа такая старая, зубы, пахнет от них. Для меня так минусов в курении больше, чем плюсов. Неужели это так непонятно? Все проблемы только в голове. муж родственницы дымил ну лет 30-40, забились бляшками артерии, перенёс операцию, врачи порекомендовали не курить бросил за одень день, жизнь дороже
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Лана Сердешная за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Evgenia Gulman
    Спасибо
    1,645
    Был поблагодарен 443 раз
    за 181 сообщений

Согласна с теми, кто говорит о беременности. Я, когда еще не была беременной, но уже думала об этом и собиралась "морально", как-то, видимо, на подсознательном уровне, но стала намного меньше курить, а когда забеременела, но еще не знала об этом организм просто перестал "требовать"никотин, даже возникло чувство отвращения, чему я несказанно рада. Кстати, муж, не сразу, но через какое-то время тоже бросил. Как я теперь понимаю тех, кто борется против пассивного курения! Это мрак какой-то! По-моему, в Швейцарии очень много курильщиков,особенно бросается в глаза кол-во курящих женщин. И это я не только сейчас стала замечать, а когда еще только сюда приехала. В любом случае, главное,на мой взгляд это стимул. Найдите больше негативных только конкретно для вас сторон от курения, чем позитивных и, может так будет проще справиться.
    Жизнь - это то, что происходит с тобой, пока ты собираешься заниматься чем-то другим
    Джон Леннон

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Evgenia Gulman за это сообщение:

Elena Melissa (04.04.2009)

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)