Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Результаты опроса: Стучать или не стучать? Вот в чем вопрос...

Голосовавшие
110. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Считаю что о нарушениях закона нужно сообщать полиции (анонимно)

31 28.18%
  • Мне нечего скрывать (напишу или позвоню от собственного имени)

27 24.55%
  • Стучать или сигнализировать ниже моего достоинства

26 23.64%
  • Считаю бессмысленными все эти "сигналы" пусть полиция сама разбирается с правонарушителями

16 14.55%
  • Если не мы то кто же?

10 9.09%
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 382

Тема: Изучаем правила и законы жизни в Швейцарии (что можно и чего нельзя делать дома, на улице, на работе)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    19
    Был поблагодарен 95 раз
    за 55 сообщений

Получается, что в качестве бумаги надо сортировать только газеты/журналы? Всякие конверты, фантики и проч. мелкое могу просто в обычный платный мусорный пакет? И для чего нужны не специальные мусорные мешки (черные, что в Coopе продаются и в migrose.) И все-таки, если по существу, то в специальные пакеты можно все пихать в качестве мусора, а в черные простые что?У нас в домашнем мусорном баке только специальные кантоновские пакеты. Значит, другие и низзя? И картон с бумагой в один день выносится? просто связывается в раздельные кучки, и можно не связывать, а только в бумажный пакет запихать? Или крупные куски картона от упаковки мебели - рвать их или резать слишком муторно. Можно ведь просто выставить? Мы вот по немецки вообще не шпрехаем, а в нашем доме по английски никто не говорит. Вот пытаемся сами разобраться, что к чему. Вот интересно, если поблизости нет нигде контейнеров для бутылок, мне их что, трамваем возить через несколько остановок? или в таком случае где то есть секретная база сбора, а я просто не знаю? Есть где-нибудь список этих гемайнде для отдельных районов Цюриха?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    46
    Был поблагодарен 52 раз
    за 25 сообщений

А куда выбрасывается сломанная бытовая техника (пылесосы, чайники, утюги)? я для себя не вижу проблемы завести 2 пакета и в один одну фигню выбрасывать, в другой -вторую. Но вот какой куда с каким было интересно знать. Большое спасибо всем, кто ответил!

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

а я сортирую, причём дошло уже до автоматизма, что даже и не замечаю, как происходит это, а когда в России рассказала, что у меня много мешков, коробок и пакетов для мусора, люди делали удивленное лицо.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

Я тоже пока не разобралась с пакетами и графиком забора нестандартного мусора. А теперь, наверное, и не дадут разобраться, потому что мой муж после продолжительного обморока, когда я бросила батарейки в обычный мешок, сказал, что мусором будет заниматься сам (а я и не возражаю!). Хотя согласна - молодцы свиссы, что сортируют мусор. Мы покупуаем обычные черные пакеты, куда выкидываем пищевой мусор, отдельно выкидываем стекло, но на свалку не возим, а просто относим на помойку. Сама видела, как аборигены валили все в один пакет: и бумагу, и бутылки, и старые вещи. Аборигены первые чихают на свои же законы, например, убрать после собачки. Я набираю полные карманы специальных пакетиков, когда гуляю с собакой вне площадки, а наш сосед (швейцарец!) позволяет своей не самой маленькой собачке бегать и гадить почти на детской площадке.

Девушка с короткой памятью Постоянный Житель Форума Аватар для Мурзилка Пушистая
    Спасибо
    3,677
    Был поблагодарен 1,061 раз
    за 303 сообщений

Нам вначале года прислали календарь там все по графику когда что собирают во сколько по мясяцам.Занимаюсь я, муж не любит это дело,а мне даже нравится,в подвале стоит пакет для картона другой для газет.вот и мечу мусор по местам.

Хочешь учиться в Швейцарии? спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Urania
    Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений

Про мусор утилизацию мусора в кантоне Цюрих
    можно прочитать здесь.
    Full-time mummy

Желанный гость Аватар для Oleg Plimin
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 28 раз
    за 10 сообщений

Кто-нибудь в курсе, разрешено ли в швейцарии у себя дома выращивать коноплю. У меня соседи любители покурить, а сейчас начали выращивать коноплю, так запах просто перегородки между квартирами пробивает.

Постоянный Житель Форума Аватар для Igor Prince
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 10 раз
    за 5 сообщений

Запрещчено и строго! Как бороться? Прити в полицию и по чисто швейцарски сделать анонимное заявление. Ну а что будет дальше сами увидите... Вас полиция им не сдаст.

Желанный гость Аватар для Oleg Plimin
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 28 раз
    за 10 сообщений

Да я постараюсь, сначала использовать переговоры, вроде они ребята вежливые, вменяемые, сказал, что у нас в спальне пахнет травой, а ОН мне ответил, что он ее типо иногда ее покуривает, но принес мне свои извинения и вопрос будет решен. Сегодня вечером я понял как был решен этот вопрос, этот наркобарон перевез свою плантацию из спальни в строну кухни. Теперь у нас запахи расползаются по кухне и в гостинной. Предется проводить сним завершающий раунд переговоров.

Постоянный Житель Форума Аватар для Igor Prince
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 10 раз
    за 5 сообщений

Крыська, вы барышня, ежели не знаете о чем речь, то живите по московским правилам. Ведь у вас куда ни глянь, везде Москва - от кольцевой до Базеля. А мы уж как нибуь зедсь по свойски, по буржуински разберемся - по местному тобиш.
    Олег, подождите, подождите авось и перестанут ету драяь вырашчивать. Ведь на Русси "авось" - лучшее средство. Теперь, когда вы с ними поговорили, они первым делом подумают о вас, ежели другие соседи поступят так, как было мной сказано выше. В отличие от веселых кликуш, я вам дельный совет дал, а там как знаете.
    Желаю удачи в дальнейших переговорах...
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 19.06.2011 в 20:11.

Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)