Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Результаты опроса: Стучать или не стучать? Вот в чем вопрос...

Голосовавшие
110. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Считаю что о нарушениях закона нужно сообщать полиции (анонимно)

31 28.18%
  • Мне нечего скрывать (напишу или позвоню от собственного имени)

27 24.55%
  • Стучать или сигнализировать ниже моего достоинства

26 23.64%
  • Считаю бессмысленными все эти "сигналы" пусть полиция сама разбирается с правонарушителями

16 14.55%
  • Если не мы то кто же?

10 9.09%
Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 29373839
Показано с 381 по 382 из 382

Тема: Изучаем правила и законы жизни в Швейцарии (что можно и чего нельзя делать дома, на улице, на работе)

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Mountian
    Спасибо
    435
    Был поблагодарен 669 раз
    за 424 сообщений

Не знала в какой теме задать свой вопрос, решила написать сюда. Я слышала что в Швейцарии в квартирах нету места для стиральной машинки. Это действительно так или бывают исключения? Надо знать что перевозить с собой а что нет.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Цитата Сообщение от Urania Natasha Посмотреть сообщение
    Они меня перенаправили к Hauswart - управдому, тот сказал, что ремонт - не в его компетенции. Он и не должен сам ремонтировать, а должен позвонить мастеру, но не хочет или не может. Перенаправил меня опять в Verwaltung. Вопрос - кому жаловаться и как отремонтировать стиральную машинку? За свои деньги мастера вызывать? Раньше Verwaltung решал такие вопросы, но они просто обленились и обнаглели, стали "индивидуальным предприятием", дозвониться им невозможно, разве что на мейлы реагируют...
    Наташа извини, не заметила твоего вопроса, напиши чем у тебя закончилась эта эпопея с Verwaltung, если стиральные машинки общие на весь жом, только в их компетенции заниматься починкой и техническим осмотром машин на предмет износа.

Цитата Сообщение от Natalia Mountian Посмотреть сообщение
    Не знала в какой теме задать свой вопрос, решила написать сюда. Я слышала что в Швейцарии в квартирах нету места для стиральной машинки. Это действительно так или бывают исключения? Надо знать что перевозить с собой а что нет.
    Наташа посмотри в этой теме, здесь неоднократно поднимался вопрос установки стиральной машины в квартире. Дело не только в нехватке места, прочитай внимательно весь контракт на аренду жилья, там должен быть пункт о стиральных и сушильных машинах, если нет специального запрета, тогда можно созвониться с Verwaltung и выяснить можно ли вам установить дома индивидуальную стиральную машину.

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Natalia Mountian (21.09.2014)

Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 29373839

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)