Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Как вы отмечаете свой день рождения?

Госпожа Всезнайка Постоянный Житель Форума Аватар для Наталия Соболева
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    818
    Был поблагодарен 263 раз
    за 153 сообщений

По умолчанию Как вы отмечаете свой день рождения?

В Швейцарии не принято громко отмечать личные праздники с чем я до сих пор не согласна:1345: Отмечаете ли Вы свой день рождения в шумной компании друзей или обходитесь одной бутылкой шампанского на двоих с мужем?:dl:

Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Железнова
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 3 сообщений

Я тоже не согласна, что в Фи на ДР готовят тортик и едят его с семьёй... Думаю, в этом году заставлю мужа хоть друга пригласить и что-нибудь такое-эдакое приготовлю.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Вредная
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

Во многих европейских странах ДР отмечают тихо, однообразно и во многих семьях этот день даже не является чем-то особенным. У народов бывшего Союза свои традици и как правило ДР - это действительно праздник. Ну что же мы хотим от европейцев? Уж какие есть. А вы то все здесь для чего? Вы же проводники, так сказать, нашей культуру, дистрибьюторы наших традиций в Европе. Вот и покажите европейцам как надо отмечать ДР! Если день рождение не превращается в массовую попйку, мордометание и хамское чревоугодье, то я думаю европейцам понравиться наша нежная и такая душевная традиция - отмечать ДР близких и дорогих людей.

Постоянный Житель Форума Аватар для Eduard Haklund
    Спасибо
    239
    Был поблагодарен 1,148 раз
    за 519 сообщений

Цитата Сообщение от Hnu Посмотреть сообщение
    Я тоже не согласна, что в Фи на ДР готовят тортик и едят его с семьёй... Думаю, в этом году заставлю мужа хоть друга пригласить и что-нибудь такое-эдакое приготовлю.
    Ну это только в смешанных семьях, в "русскоязычных" семьях всё по-прежнему!!!

Как у папы на последнем ДР: красная икра, лосось малосольный, винегрет, вареники...

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Schwab
    Спасибо
    344
    Был поблагодарен 505 раз
    за 338 сообщений

По умолчанию ДВА В ОДНОМ

в кругу семьи с запеченым гусем с яблоками или шашлыками, детским шампанским для детей и разговорами до темна, десерт часто уже не влазит. у меня и моего двоюродного братишки ДР совпадают, поэтому празднуем обычно вместе, так веселее. здесь на фото только родственники. коллеги и знакомые приходят обычно на след. день.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    Был поблагодарен 1,071 раз
    за 542 сообщений

Я ещё в Швейцарии свой ДР не отмечала. В этом году буду проводить "пробы пера". А ДР мужа у нас всегда весело проходит - с друзьями, в ресторане, заказываем китайское фондю, мы приносим русскую водку. В прошлом году так наотмечались, что припёрлись с мужем домой в 4 часа утра (нас после ресторана на дискотеку понесло), с недопитой бутылочкой водки Парламент, похихикивая, напевая "Калинку-малинку", в подъезде грохнулись на лестнице, жутко развеселились по этому поводу, потом дверь ключом не могли открыть - землю слишком раскачивало... Посмотрим, что будет в этом году!

Спасибо
    239
    за 519 сообщений

Подмигивание

Цитата Сообщение от Elena Kladas Magnin Посмотреть сообщение
    Я ещё в Швейцарии свой ДР не отмечала. В этом году буду проводить "пробы пера". А ДР мужа у нас всегда весело проходит - с друзьями, в ресторане, заказываем китайское фондю, мы приносим русскую водку. В прошлом году так наотмечались, что припёрлись с мужем домой в 4 часа утра (нас после ресторана на дискотеку понесло), с недопитой бутылочкой водки Парламент, похихикивая, напевая "Калинку-малинку", в подъезде грохнулись на лестнице, жутко развеселились по этому поводу, потом дверь ключом не могли открыть - землю слишком раскачивало... Посмотрим, что будет в этом году!
    О, это по-нашенски!!!! Супер!:victory:
    Мне повезло, у меня ДР на НГ! Гуляемс...

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

:confused: а я что то не заметила что местные наши европейцы не празднуют. не в нации дело а в семейных привычках. я например, в прошлом году сделала огромный стол, столько всего было....и европейцы, причём самых разных народностей пришли все с удовольствием. поначалу скромничали, но потом разгулялись. и весело было, и в саду дома танцевали до сумерков...и некоторые даже "обидились" что не были приглашены на празднование. то что никто недовольным не остался - это точно! понравилось всем. и сейчас меня уже скромненько спрашивают: а в этом году тоже праздновать будешь?..так что к нашим любимым традициям они дико не относятся. а очень даже за. ну кто не любит попраздновать?..:yeeh

Спасибо
    239
    за 519 сообщений

[QUOTE=противная75;35547 ну кто не любит попраздновать?..:yeeh[/QUOTE]

На халяву.........

Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Железнова
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 3 сообщений

Цитата Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
    Ну это только в смешанных семьях, в "русскоязычных" семьях всё по-прежнему!!!
    Ой, я имела в виду чисто местные семьи.

Кстати, о птичках, а у меня ДР в следующий четверг! Только, похоже, встречать я его буду в поезде, точнее, я на это надеюсь. Но ведь есть ещё и выходные! :victory:

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)