Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Во сколько обходится родителям мобильник их чада?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    105
    Был поблагодарен 353 раз
    за 171 сообщений

По умолчанию Во сколько обходится родителям мобильник их чада?

Любимое развлечение подростков - скачивать на сотовый телефон картинки и мелодии, а также участвовать в SMS-викторинах - совсем не нравится их родителям. Взрослым приходится не только оплачивать сомнительные услуги, но и переживать, не закачает ли их чадо из Сети какую-либо похабщину. Многие родители даже готовы приплачитвать сотовому оператору, чтобы тот заблокировал детям доступ в Сеть. Но компании таких услуг не оказывают. Почти половина родителей (43%) настроены против мобильного контента "очень негативно", и еще 43% - "скорее, негативно". Ни один из опрошенных не счел подобное занятие полезным для ребенка.
    У вашего отпрыска есть мобильный? И во сколько это удовольствие обходится для Вашего бюджета?

Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Железнова
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 3 сообщений

Ой, кстати, я слышала, что в какой-то стране буря негодования поднята родителями, так как один подросток покончил жизнь самоубийством, когда ему пришёл счет на огромную сумму за просмотр порнухи через мобильник... Наверное, детям надо покупать мобильники попроще, чтобы такой возможности у них вообще не было.

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladimir Stepanov
    Спасибо
    52
    Был поблагодарен 342 раз
    за 187 сообщений

Всё просто - должны быть тарифные планы для детей: клиент - родители, и они должны иметь возможность доступом через Интернет определять круг доступных чаду услуг, включая международный доступ, например (а зачем детям-то?), СМСки, даунлоады всякие и т.п. А ребёнок должен иметь возможность лишь пользоваться тем объёмом услуг, которые ему очертил родитель. Именно так происходит в корпоративных планах: руководство может ограничивать сотрудников в правах, вплоть до того, чтобы могли звонить только в офис и никуда более. А то, что телефонные компании такой возможности родителям не дают - это прямое мошенничесвто, они на самом деле только и ждут, когда детишки начнут сексом по телефону заниматься - ведь не все родители потом скандалят... Так что вина в смерти того подростка - и не операторе тоже, он не предложил родителям возможностей контроля.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 29 раз
    за 16 сообщений

Ну, это вы Владимир загнули: "Не предложил возможностей контроля". Макдональдс стал притчей во языцех за то, что не вдолбил в голову посетительницы, что кофе горячий. С какого перепугу оператору заниматься не своим делом - воспитанием чужих детей? Если родители не могут с собственными чадами договориться, что можно делать, а что нет... То же самое касается весьма и весьма дополнительной услуги - ограничения набора предоставляемых услуг. Вы представляете себе, в какие бабки это обойдется оператору? (Если не имели дела с технической стороной, то может и не представляете... сложно это, и соответственно дорого). Ну и с какого перепугу он должен идти на все эти затраты на реализацию услуги, которую клиент потом наверняка захочет иметь бесплатно? И уж в любом случае пара-тройка желающих не окупит расходов. Только потому, что - еще раз - некоторые родители желают, чтобы их чадо разгуливало с мобильником? Обращаться с которым, как оказывается, оно не умеет и отвечать за свои ошибки не желает (да и не может по закону). Так не логичнее ли обратить взоры в сторону именно родителей, а не оператора? Кстати, радиоизлучение отрицательно действует на неокрепший детский моск, так что мобилы детям ни к чему еще и поэтому. Или за это тоже оператору достанется?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 3 сообщений

Вот тут я с Вами в очередной раз не соглашусь. С тех пор, как родители начинают ребёнка отпускать одного в школу, например, телефон ему необходим, чтобы он в любой момент мог связаться с родителями. Меня он не раз выручал, я всегда звонила родителям, когда возвращалась домой в тёмное время суток, чтобы они меня встретили, например, на основке у дома. Потому что мне страшно в Питере вечером возвращаться в спальный район. А раз вышла гулять с собакой без мобильника, так как он заряжался, и влипла. Я стояла собакой у своей парадной, уже собирались домой, но, туда зашли два мужика, поднялись на последний этаж и следили за мной из окна. В общем, пришлось хитрить. Я стала перемещаться к парадной дома напротив, демонстрируя, что мы, якобы там живём и сейчас туда пойдём. Мужики повелись и спустились, прошли мимо меня и зашли в эту парадную. Я пулей летела в свою парадную, а живу я именно на последнем этаже, где они меня и караулили. Потом видела в окно, как они вышли и смотрели по сторонам, так как не видели, куда я делась. После этого я ни разу в жизни не выходила из дома без мобильника!

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

я тоже купила сыну мобилный-но пользуется он им только для связи со мной.Я переживаю,если он задерживается в школе после уроков,а было не раз ,что сильно выручал мобилный...нам он нужен для непридвиденных ситуаций.

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,055 раз
    за 2,203 сообщений

простите, речь идёт о детях или о подростках?? у детей должны быть родители, которые за ними следят. в школе есть учителя, которые позвонят в случае если что-то случиться. мобильники, которые я вижу в руках 8-леток по моему это лишнее. а вот лет с 12-13 это может и стать необходимостью, т.к. в этом возрасте появляются свои друзья, с которыми чадо может и пойти погулять дальше чем на 5 метров от дома. так о каком возрасте речь?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 29 раз
    за 16 сообщений

Дорогие родители, ваши интересы мне понятны! Надеюсь, вам также понятно, что у оператора есть свои интересы, и они - мягко говоря - не полностью совпадают с вашими? Перед вами стоит выбор из двух зол. Первое - ваше чадо покинуло дом без мобильника (здесь стоит вспомнить, что всего 7 лет назад это было повсеместной нормой). Второе - вы оформляете чаду абонемент с вытекающими из этого правилами пользования, которые одинаковы для всех и заранее известны при заключении договора. Это ваш выбор, и вы предположительно делаете его сознательно, взвесив все "за" и "против". Так какие после этого претензии к оператору?? В Швейцарии существует опция и называется PREPAID! Ребенок чисто физически не сможет назвонить больше, чем вы ему позволите. Многие подумали об этом варианте прежде, чем винить операторов? Разговор о том, что оператор виновен, пусть даже и очень-очень косвенно, в самоубийстве подростка, и подавно демагогия. Ответственны за это в первую и подавляющую очередь именно родители, а доля оператора сопоставима с долей школы, партии, церкви и прочих общественных институтов. Поясняю.
    Родители:
    1) Создали условия (бесконтрольности, вседозволенности, попустительства, невнимания к ребенку, выбрать по вкусу) для того, чтобы он смог наговорить на большую сумму
    2) Не внушили ему вовремя, что жизнь дороже любых денег
    3) По всей видимости, до или после случившегося вели себя таким образом, что п.2) для ребенка так и не прозвучал.

Это если исходить из того, что подросток покончил с собой действительно из-за большой суммы счета. Хотя у меня лично крепко подозрение, что более весомым мотивом мог стать стыд, когда выяснилось, что он звонил в телефонный секс. А теперь решения, на ваш дорогие родители выбор. Заметьте, все эти ваши решения отличает то, что осуществляются они за ваш счет, а не за счет оператора.
    1) Ребенок счастливо живет без мобильника, как это делали его сверстники много поколений тому назад. Попутно бережем здоровье ребенка, т.к. э/м излучение - это все-таки реальность.
    2) Чаду покупается пейджер, и наконец, как говорилось выше,
    3) PREPAID.

противная75, в моем случае речь идет о любом возрасте, пока человек по закону не отвечает за свои поступки. И - я полностью с вами согласен - чем младше пользователь, тем больше вероятность ошибки. К примеру, уверена ли уважаемая Элина, что ее ребенка действительно подписали не спросив? Или все-таки спросили, а он не понял вопроса или не понял серьезности последствий? Или невнимательно прочитал то, что написано мелким шрифтом? Из-за всех этих общеизвестных особенностей юных потребителей закон и предусматривает полную отвественность родителей за все действия их детей.

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,055 раз
    за 2,203 сообщений

в сегодняшнем мире это просто дань моде. дети хотят похвастаться перед своими сверстниками. значит это просто интерес, а не необходимость. то же самое происходит и со всевозможными game -boy или playstation. всё это избытки и лишнее. у моих, например, ничего из вышеперечисленного нет. и ничего, живы! хватает больше времени на спорт и на другие интересы. и здоровее будут!! в россии конечно обстановка сложная, расстояния другие и могу понять родителей, их тревогу. но всему должен быть предел.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 3 сообщений

Недавно на соседнем форуме была темка, где мама спрашивала, что делать, так как не могла разыскать своего ребёнка. Как выяснилось, ребёнок просто пошёл к другу играть на игровой приставке, пока мама носилась по соседям и собиралась звонить в полицию. Был бы у него мобильник - она бы позвонила и узнала, что всё в порядке, вместо того, чтобы пить успокоительные. Далеко не все дети отдают себе отчёт в том, что родители сильно за них волнуются. Да, в конце концов, ребёнок просто может зайти к другу на минутку, но заиграться, а его родители будут с ума сходить от волнения. Проблемы с "выпендриванием" можно было бы решить, если бы фирмы-производители телефонов разработали бы какие-нибудь специальные модели для детей, в которых не было бы ничего лишнего и которые были бы примерно одинаковы по характеристикам и цене, чтобы для детей это было бы просто средство связи и ничего более. Пользы от мобильника всё-таки несравненно больше, чем от игровых приставок, так что я бы не стала их сравнивать. Конечно, каждый родитель имеет право выбирать, что лучше для его ребёнка: иметь мобильный или не иметь. Я для себя на будущее уже решила, потому как на своей шкурке не раз испытала, как сильно порой нужен сотовый. Кстати, Дик уже отметил, что в Финляндии сотовые есть даже у детсадовцев, но вряд ли их сотовые могут служить предметом выпендрёжа, потому что, по моим наблюдениям, детям отдают старые родительские телефончики.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)