Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: Женская дружба...мифы и реальность

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,055 раз
    за 2,203 сообщений

По умолчанию Женская дружба...мифы и реальность

То, что женская дружба существовала издавна - факт. И скорее не из-за личных предпочтений женщин, а потому, что так складывалось. Это теперь у женщины больше прав и возможностей - она, так же, может выбирать, с кем дружить: с мужчиной или женщиной. А вот раньше - мужчины на войну или на работу, а женщины оставались в компании своих детей, соседок и свекрови. Таким образом, можно предположить, что женская дружба, впрочем, как и мужская, обусловлена исторически.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Вредная
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

А не согласная я с тобой, Противная. Женская дружба - дело редкое, можно сказать уникальное. Дружба может быть между кровными сестрами, между мамой и дочкой, бабушкой и внучкой, тетей и племянницей.В это верю. Всякая другая дружба по - моему - миф. И лишь на смертном ложе, уходящая в мир иной состарившаяся женщина, может сказать - есть ли дружба между женщинами или нет. Потому, что она уже прошла по дороге, по которой мы все еще пока идем. И не дано нам знать до последних наших дней - кто из наших подруг и когда нас предаст, а кто из них - останется другом.

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Bernhardt
    Спасибо
    535
    Был поблагодарен 1,059 раз
    за 497 сообщений

Для меня умение дружить, ладить с людьми - это качество характера.

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    за 2,203 сообщений

Цитата Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
    А не согласная я с тобой, Противная. Женская дружба - дело редкое, можно сказать уникальное. Дружба может быть между кровными сестрами, между мамой и дочкой, бабушкой и внучкой, тетей и племянницей.В это верю. Всякая другая дружба по - моему - миф. И лишь на смертном ложе, уходящая в мир иной состарившаяся женщина, может сказать - есть ли дружба между женщинами или нет. Потому, что она уже прошла по дороге, по которой мы все еще пока идем. И не дано нам знать до последних наших дней - кто из наших подруг и когда нас предаст, а кто из них - останется другом.
    :confused: цитата не моя, а тему надо чем нибудь открыть. это отрывок из чужой статьи, найденой на нами любимом майле.ру. своё мнение лучше высказывать не буду - не хочу обижать женщин всего мира.:sos

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Вредная
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

Ну ты и противнаяяяяяяяя, Противная 75!!!! Людей науськала , а сама в кусты?! Не порядок!

Постоянный Житель Форума Аватар для Emily Еrdbeerе
    Там, где зеленые деревья и золото на голубом...
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

Цитата Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
    Всякая другая дружба по - моему - миф. ........И не дано нам знать до последних наших дней - кто из наших подруг и когда нас предаст, а кто из них - останется другом.
    Верю в дружбу, страшно не хватает здесь той самой "лучшей подружки".
    С недоверием отношусь к женщинам, говорящим, что подруги им не нужны, они благополучно избавились от всех, мол, не верят они в это дело и вообще. Что тут можно сказать? Жалко мне их. :400:

К помидорам готова. Жду-с.
    Стою под тополем, грызу травиночку...

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    за 2,203 сообщений

Цитата Сообщение от emily.erdbeere Посмотреть сообщение
    С недоверием отношусь к женщинам, говорящим, что подруги им не нужны, они благополучно избавились от всех, мол, не верят они в это дело и вообще. Что тут можно сказать? Жалко мне их. :400:

женская дружба может продлиться долго при определённых условиях - если женщины равны по всем параметрам. что очень большая редкость. за свою пока ещё не очень длинную жизнь мне пришлось немало пострадать из-за предательства подруг. нет, конечно не все плохие! но всё таки женскую дружбу не сравнить с мужской. она просто не может быть на 100% искренней всё время, где то да проскользнёт ехидство или насмешка. а это уже не дружба. может мне просто не повезло, но дружить с девочками в детстве или с женщинами во взрослом возрасте мне всегда было тяжело. если встречи были не частыми - получалось. и получалось, если не рассказывала о своей личной жизни. когда пыталась рассказать о своих трудностях, взгляды становились радостно - злобными. и я просто поняла - дружба с женщиной может быть до определённой степени. на данный момент в моей жизни есть много людей с которыми я общаюсь, но круг подруг сузился практически на нет. могу посчитать подругой только ту, которая непредвзято отнесётся к моим слабостям и поймёт где я прошу совета, а где хочется просто высказаться. конечно, человек - не помойка, в которую надо выливать все свои страдания. но иногда просто хочется поделиться чем то очень наболевшим и не хочется слышать различные комментарии. у меня есть хорошая подруга, которая мне помогала в трудное время не задумываясь. это тоже одна из сторон искренней дружбы. не потому, что преследуются какие то жадные интерессы, а просто по тому, что душа этого человека открылась моей ситуации. (кстати, одна из форумчанок). в заключение хотелось бы сказать - моим самым искренним и верным другом остаётся всё таки моя мама! даже если иногда мнения могут расходиться, я знаю на все 100%, что она мне никогда не пожелает зла, а если и критикует, то знать есть почему. я ей очень благодарна - она мне спасла жизнь неоднократно и помогла вылезти из очень тяжёлых ситуаций. наверное, мне просто повезло!

Постоянный Житель Форума Аватар для Радистка Кэт
    Спасибо
    182
    Был поблагодарен 424 раз
    за 249 сообщений

Викки, женщин, искренних, незавитсливых очень и очень мало. Они маскируются под сочувтсвующих, но их сущность быстро раскрывается. Они умудряются завидовать даже, если у тебя критическая ситуация. Опять, же лучшая подруга, эта не та, которой изливаешь душу каждый день. А та которая поймет и поддержит, когда это особенно требуется.

За особые заслуги, заблокирована пожизненно Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Цитата Сообщение от emily.erdbeere Посмотреть сообщение

Я тоже верю в дружбу! Хотя в жизни меня подруги предавали ( две - в разные периооды жизни -слились в тумане с новой зарей), без обьяснения причин и права переписки. Можете не верить - просто так.
    Предвижу реплики: наверное, ты сама виновата или обидела их..
    Нет! Я сурово-обьективна к себе!
    Я счастлива, что нашла подружку! в далеке от дома - в Швейцарии и благодаря этому форуму!
    А дома - приятельницы... хотя это тоже неплохо.

За особые заслуги, заблокирована пожизненно Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Викки, женщин, искренних, незавитсливых очень и очень мало. Они маскируются под сочувтсвующих, но их сущность быстро раскрывается. Они умудряются завидовать даже, если у тебя критическая ситуация. Опять, же лучшая подруга, эта не та, которой изливаешь душу каждый день. А та которая поймет и поддержит, когда это особенно требуется.
    Умничка, Иришка!

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)