Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Где лучше сдавать на автоправа в Украине или в Швейцарии

Завидная Невеста Аватар для Екатерина Сумская
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

По умолчанию Где лучше сдавать на автоправа в Украине или в Швейцарии

Признают ли автомобильные права выданные в Украине Швейцарией? Здесь их сделать дешевле, а не придётся ли мне потом пересдавать их заново уже после переезда в Швейцарию?

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Я могу рассказать про Украину. Курсы вождения в среднем 2 месяца, стоят до 200 долларов, плюс отдельные деньги за сдачу экзамена, в моём случае никого не интересовал как хорошо знаю вождение и правила, платила 50 долларов за сдачу экзамена и хорошо. На экзамене по теории вождения мне попался вопрос: на каком уровне бортируются скамейки в кузове для перевозки людей и много похожей специальной ерунды. Кроме этого необходимо ещё 30 часов вождения. У моего учителя один урок 20 гривен стоил. Я думаю, что вам стоит дома поучиться, а в Швейцарии только вождение сдать! На Украине, чтобы права получить надо сдавать теорию и вождение. Годик тут поездить, а если вы очень способная, можно и раньше на контрольную поездку! У нас сразу на курсах по теории оглашают сколько стоит сдача вождения и говорят прямым текстом: если не заплатишь экзамен не сдашь! И сумму учителю сдавали по теории, а он относил уже в ГАИ и тех кто не заплатил, заносят в "чёрный"список.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 126 раз
    за 93 сообщений

Права признают, только контрольную поездку надо откатать? Тогда, конечно, учитесь на Украине, сдавайте минимум теорию, ездить муж уже здесь научит. Потом можно год здесь по украинским правам ездить. Через год - сдать контрольную поездку (предварительно раз пять с инструктором покатайтесь, есть особенности вождения), и все. На сдаче практики обычно заваливают, чтобы отправить на пересдачу и срубить еще денежек.

Постоянный Житель Форума Аватар для Mila Sonvico
    Спасибо
    91
    Был поблагодарен 63 раз
    за 28 сообщений

Я тоже закончила авто-школу и получила права перед переездом в Швейцарию. Но в Швейцарии в любом случае иностранными правами можно пользоваться только в течение года, если вы здесь на постоянном месте жительства, а потом надо менять их на швейцарские, для этого надо будет сдать контрольную поездку по городу с экзаменатором, но без теории. Перед етим можно взять здешнего инструктора, покататься с ним, он подготовит вас к этому. Действительны права, полученные только до переезда в Швейцарию, но это касается только людей, приехавших в Швейцарию на постоянное место жительства. Я с пермитом Б, замужем за швейцарцем, вот такую как я ето касается.

Девушка Цветок Сакуры Постоянный Житель Форума Аватар для Nadezhda Iskrina
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 6 раз
    за 4 сообщений

Это что значит перед переездом, то есть если я сейчас захочу поехать и получить права в России, они уже не действительны здесь будут, так как я проживая здесь и выехала именно для обучения и получения прав? И второй момент - для граждан проживающих в Швейцарии на условиях постоянного резидентства, это как? Если я на настоящий момент не знаю как долго я здесь буду проживать

Спасибо
    4
    Был поблагодарен 22 раз
    за 16 сообщений

Добрый вечер. Меня зовут Наталия. Очень волнует вопрос пересдачи прав. Я сама с Украины. Права у меня с 1997 года. Езжу уверенно и хорошо. Но пересдача?! На каком языке нужно пересдавать правила? И само вождение? Какие трудности ? Подскажите. Заранее благодарна

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Цитата Сообщение от Natalia Greve Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Меня зовут Наталия. Очень волнует вопрос пересдачи прав. Я сама с Украины. Права у меня с 1997 года. Езжу уверенно и хорошо. Но пересдача?! На каком языке нужно пересдавать правила? И само вождение? Какие трудности ? Подскажите. Заранее благодарна
    привет, всё просто. Пересдаёте контрольное вождение, перед этим берёте учителя. Особого знания языкового и не надо) Теория не нужна.
    Истинная жизнь человека - та,о которой он даже не подозревает. С.Батлер

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)