Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Взаимоотношения с друзьями и их детьми

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Взаимоотношения с друзьями и их детьми
    у меня назрела проблемка.у нас есть близкие друзья,кумовья здесь-швейцарцы.у них 2 детей,проблема из-за старшего ребёнка,он ровесник моего сына.наши отношения могут сойти на нет,хотя я понимаю,что ето глупо разрывать отношения из-за того,что дети наши не могут найти обшего языка.Етот мальчик всячески провоцирует и обзывает моего малого.я посоветовала не обрашать на него внимания,что мой малый и делал,но так как мы с семьями проводим достаточно много времени и я теперь вынуждена быть всегда начеку,следя за поведением детей-то радости от етого времяпровождения мало мне.Вчера специально наблюдала за детьми-и видела как етот ребёнок обзывал моего типа"украинский тупой",специально подговаривал детей с ним не играть,ударил его пару раз(я отвлеклась немного от наблюдения),мой дал ему сдачи-тот сразу побежал к маме и начал плакать,мама смотрит на меня зверем.разумеется,что ребёнок правду не сказал и теперь не знаю что делать,если после етих встреч у моего ребёнка настроение испорчено и у меня тоже.Не обшатся?!У етого ребёнка и в школе проблемы с ровесниками из-за его поведения.Мой малый конечно обяснил,что тупых за один год на 2 класса выше не переводят, как его, даже с плохим знанием языка...но факт остаётся.Я своей спиной начинаю ошушать яд мамаши...обяснится с нею,если она не понимает елементарного,и уверена,что етот киндер слышал дома от неё по поводу укр.тупого,но в глаза-улыбка до ушей,а в душе яд.Мои муж с её мужем близкие друzjя-но чувствую,что скоро конец замечательным отношениям.как бы ситуациуй отрегулировать ....
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 10.07.2011 в 16:04.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Вредная
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

Да, ситуация критическая. Тем более, что мужья между собой в хороших отношениях. Если бы не связывало общее дело или общие интересы - тогда послать эту семейку.... в сад гулять. А здесь? Своего в обиду давать ни в коем случае нельзя! А то сформируется у него неправильная личная позиция в отношении своего статуса. Он такой же человек как и этот "обзыватель". Может быть стоит с этим мальчиком поговорить прямо при его маме? Задать вопрос :" Кто тебя научил так говорить? Ты что хочешь вырасти расистом? Ты знаешь, что все национальности это прежде всего люди?" Ну и т.п. А швейцарцы с их нейтралитетом и не желанием "испачкать свое лицо" быстренько попятятся назад и рот закроют. Только вопросы задавайте, а не утверждайте, что ты мол такой сякой. Вопрос - это вопрос, а утверждение - это уже чревато с юридической точки зрения. В любом случае, мне жаль вашего мальчика.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 10.07.2011 в 18:24.
    Имейте мужество жить. Умереть-то любой может

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,055 раз
    за 2,203 сообщений

Тяжело как-то повлиять на ситуацию, если вы даже не решаетесь поговорить с мамой мальчика. есть такие мамы и с ними тяжело дружить. Просто потому что наши дети нам ближе и нам больно, если кто-то относится к ним несправедливо. Но как же помочь ситуации? Постепенно искать других друзей с детьми, отношения с которыми надо начинать с открытости. И как-нибудь договориться о том, что любая проблема с детьми может обговориться на равных. И если не можете или не хотите прерывать контакт с этой семьёй, постарайтесь их ввести в общий круг таких же семей с детьми. Знаете, скажу наверное подлую вещь, но если на их мальчика будут жаловаться и другие родители и дети, наверное той яростной маме придётся пересмотреть свою позицию. А вообще, сама знаю насколько неприятно видеть своего ребёнка в виде козла отпущения. Знаете, у меня тоже дети и есть мамы подруги, с которыми я интенсивно общаюсь. Например:у меня 2 мальчика, у моей подруги девочка и мальчик помладше моих. иногда бывают конфликты, но мы с моей подругой если и встреваем , чтобы их разрешить, то только на равных. Получается даже, что каждая из нас скорее всего возьмётся за своего и мы пытаемся поддержать в них единство. Так я считаю - дружба на равных. Вообще мы стараемся редко вмешиваться в их конфликты, ведь они не так страшны ( мои - то хоть и старше, но не дерутся, могут сделать больно лишь по неосторожности. знаете, ведь дети могут заиграться! ). А дети ругаються и миряться, но поссорившиеся родители будут держать обиду друг на друга долго. Приведу другой пример. Были мы как-то в парке...там было очень много маленьких детей и я, учитывая это предупредила своих быть очень осторожными. Так они и поступали, даже развлекали потом малышей. Но вот мой старший, спрыгнув с горки, случайно задел и уронил маленькую девочку. Он её просто не заметил ( повернулся спиной ). Я подошла к ней и помогла подняться на ноги, она конечно заплакала, но я думаю просто от испуга, а не от боли, ведь не ушиблась сильно. Мой сын сразу стал извиняться, он вообще любит маленьких и всегда их защищает, особенно девочек. Я видела по его глазам, что он искренне сожалел о случившемся. Так вот, "подлетает" разъярённая мама и начинает на нас орать :" ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ С МОЕЙ ДОЧЕРЬЮ????" Я немного сконфузилась от такого напора, но попробовала объяснить, что это было случайно и что мой сын и я с ним за это извинились. Но мамашу было невозможно угомонить. Я просто взяла своего сына и отвела в сторону. А маме той сказала:" Прежде чем орать надо разобраться в ситуации." Ведь она сидела на скамейке и трепала языком с подружками. И не видела, что произошло. Я похвалила своего сына за то, что извинился и пытался помочь девочке успокоиться и ещё раз повторила, что должен быть осторожен. Он продолжил игру и,.. странное дело, та самая девочка-потерпевшая захотела с ним опять играть. Ведь она не держала на него зла и поняла, что от него нет никакой угрозы. Ребёнок понял лучше матери, что сложилась за ситуация. Вот и такие истории бывают.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 10.07.2011 в 18:27.

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    за 668 сообщений

ситуация такая,как я поняла позже-ребёнок-ето копия мамы,но не отца,когда рядом отец то ребёнок раздав всем сладости кроме моего услышав а ну дай максике тоже быстренько слушается.А мама-мама упырь,благодарна,что поначалу не вбошла с ней в дружбу,интуиция так сказать.поопшавшис с ней немного услышала насмешки по поводу жён других друзей(сделала вид,что непонимаю швейцарский).Надеялась,что папа там нормалный и поможет отрегулиривать ситуацию-ех,недооценила мамочку,но оно и понятно вроде бы ето его жена.мать его детей...Впервые за много лет дружбы моего мужа с папой киндера (не знаю как назвать-"проблемный ребёнок") муж не пригласил детей в гости,тем самым хочет показать.что даже если мой сын не кровный,но он считает его своим.Кстати.етот киндерёныш не играет с детьми ,которые не согласны в чём -либо с ним.тоже такие сиуации были у знакомых-но они не былы лучшими друзьями.А с етой мамой будет глупо разговаривать-я ето вижу,а вот в лоб задать вопросы возможно стоит ребёнку-тут 2 будет выбора,либо сразу же прийдётся разорвать отношеноя,как скорее оно и будет,либо ...Попросила мужа не покупать подарки так часто етому ребёнку-тот получив его потом обижает ребёнка нашего,может таким способом попробовать,что бы понял,мы неодабриваем,ну и родители заметят мальчугана.если бы не близкий друг мужа-забыла бы сразу об семейке..а может пригласить в гости его и друзей ребёнка,иностранцерв-посмотреть как будет вести себя-но позже он может наплести всё что угодно родителям...

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,055 раз
    за 2,203 сообщений

послушайте, мы, взрослые умеем вытянуть из ребёнка всю нужную информацию. я, конечно, не знаю сколько вашему и тому мальчику лет, но судя по всему, они ещё не в том возрасте, когда полагаються на свои знания людей. складывается такое впечатление, что этот мальчик просто плохо воспитан. а вот в этом уж никаким советом не поможешь. и то, как он обзывает вашего сына явно свидетельствует о таком отношении родителей к вам. или как минимум матери. поверьте, это не нормальная швейцарская семья. в смысле воспитания детей. из всего вышесказанного могу сделать такой вывод: вас мамаша не очень ( к сожалению, но бывает)жалует. может потому, что вы не швейцарка, ведь они не очень любят наших женщин - жён швейцарцев. многие думают, что выходят замуж из-за выгоды, да по ихнему ещё и чужих мужчин отбивают. что вобщем, не всегда ложно. но раз у вас не такой случай, а мамашка всё равно неприятельственно относится к вам, знать и ребёнку вашему и дальше будет доставаться от её сынули. ведь он у неё под полным влиянием. попробуйте поговорить с вашим мужем, предложите ему высказать ваши тревоги её мужу. может они между собой по- мужски смогут найти выход из положения. да и терять то вам особо не чего - разве же это подруга??
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 10.07.2011 в 18:30.

Спасибо
    446
    за 668 сообщений

мне-то терять нечего,муж теряет лучшего друга.посоветовала ему тоже поговорить с ним,я сглупила надо было раньше ето сделать-тут уже друг не так смотрит,да и жёны друзей не так относятся-политинформация мамаши прошла видимо на ура.я-то могу без них всех жить...а вот мужу столько лет дружбы терять не хочется.да и обшение с нею в компании мне дорого стоит-постоянные после етого обшения головные боли и тошнота.Муж крёстной девочки-полной противопопложности её брату-детям нашим по 9-10 лет всего.Ну не выход из-за мамаши и киндера портить столько лет дружбы...но не выход тоже,когда отдыхаем компаниями испытывать стресс.У меня первый раз такое-не знаю что делать.но знаю пока точно -не покупать подарки ,не поошерять етого ребёнка.можно было бы переговорить с родителями,но я знаю,что 10летний ребёнок сам не выдумает такое сказать тупой иностранец,издеваться-всё слышал от мамы,точно...не могу сообразит^что сделать...мой сын сказал,что ноги его не будет в етом доме,и я его понимаю,каждый раз его обижает...может мамашка поймёт,что мой муж хоть неродной ему сын,но ради него готов пожервовать дружбой может сообразит малёхо остепенится...

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Вредная
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

К сожалению ваша ситуация набирает обороты. Как это не пародоксально, но такой маленький " гаденыш" / прошу прощения за такое определения, иначе не получается/ , может не только нанести боль вашему мальчику, но и нагадить в ваших с мужем взаимоотношениях.Если я вас правильно понимаю, то брак у вас второй и сын не общий? В таком случае может наступить ситуация, когда вашему муже придется выбирать - между многолетними друзьями и вами. Именно так могут повернться обстоятельства. Не думаю, что мужчины- друзья примут сторону вашего мужа и выступят против своих жен. Ведь до этого, зная какой у них сын - отец мальчика не "провел работу" со своей женой. Она как была гнусной и наглой, так такой и осталась. Попробуйте схитрить. Скажите ей с "милой" улыбкой: " Знаешь, у тебя такой славный мальчик, красивый, активный. Мне в принципе он нравиться, но вот если бы он помог моему сыну адаптироваться в их компании, тогда бы я была очень рада. Вы ведь такая интеллигентная и приятная семья...." Короче, испробуйте все хитрости и уловки. Если ничего не поможет -приготовтесь к борьбе. Она вас не менет. Вам не простит ни мамашка, ни "сочувствующие и понимающие, коренные жительницы" - мамаши. Держитесь, крепитесь. Удачи вам!
    P.s. Отдайте сына в бокс или в карате. И через год "гаденыш" уже не осмелится унижать вашего сына. И другие тоже. Проверено практикой. И дело хорошее.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 10.07.2011 в 18:31.
    Имейте мужество жить. Умереть-то любой может

Спасибо
    446
    за 668 сообщений

моя ситуация уже набирает обороты ето точно,сегодня пару друзей интересовались что почему и как у моего мужа,он им обяснил ситуацию,те сказали,что тоже всё заметили и высказали недоволство...на выходные предстоит разговор между мужем и другом,что бы он повлиял на своих близких..посмотрим.А по поводу карате,дело в том,как мне обяснил мой малый себя в роли ^"груши" он не представляет,вынужден был раз дать тому зашхиwаясь-тот орал так как быдто его забили до смерти,а получил пару подзатыльников сдачи,когда ударил был моего...Муж сказал,что как не больно,но выбор,если вынужден будет делать,толко в сторону ребёнка(да ето сын мой от 1 брака,но он считает его своим).если посмотреть на ситуацию со стороны-дело ведь в маленьком ........,а сколько проблем из-за него возникает,мама то поза глаза упырь,а так милейшее создание.

Спасибо
    6
    Был поблагодарен 8 раз
    за 4 сообщений

Противно - но не смертельно. Тактику срочно поменять. Мужу на мозги не капать. Чем старше - тем сложнее завести друзей, тем более близких, тем более мужикам.
    Маму и сынку послеть в ..далеко. Расслабиться и улыбнуться. Своему ребенку обьяснить (так вроде не маленький уже) что ради папы (как хорошо, что он вас поддерживает!!), ради такого папы - данный привесок к папиному другу надо "терпеть". Постарайтесь ему обьяснить, что ето совсем не значит - позволять себя унижать, просто иногда, по жизни, умные люди играют выгодные для них роли, ваша с сыном задача - играть достойную роль в данном гадюшнике, при етом тратя минимум нервов и стараясь получить максимум удовольствия. Дети хоть иногда играют хорошо?
    При "вашем рабочем" раскладе, надо выработать с ребенком тактику поведения, типа
    * пристает, задирает - попросить оставить в покое на немецком. пристает дальше - нежно послать на родном языке (если Сынка "не понял" - с нежно-пренебрежительной насмешкой устало ответить "..ты что, не понял? так ты что, никаких славянских языков не знаеш, только романские? ты что. правда не знаешь? и т.д. и т.п.", короче говорить, как с маленьким идиотом, ласково и тихо
    * если задирает физически - ни в коем случае не бить, ни-ни, просто ДО начала громко спросить Маманю, типа ".. тетя Люся, а можно мы с вашим Антоном немного подеремся, он очень хочет, вы ему правда разрешили??" - тактика почти та же, tozhe ласково, но громко
    * если обзывает "...тетя Люся, а что ето значит по немецки ..и цитата..а то я не уверен что правильно понял вашего Антона"
    и т.д. и т.п.
    Ето - не жалоба, а тактика, донесите ету мысль до своего, при етом постарайтесь его сильно на "издевательство" не раззадоривать. просто "..ну что делать, если у папиного друга такая жабка вместо жены.. При етом очень советую вам просто расслабиться. В мире полно идиотов, вам попались не самые достойные екземпляры, уверяю. Пусть ето будут ИХ проблемы, ваше дело улыбаться Устройте вечеринку, пригласите мужниных друзей и наслаждайтесь жизнью. Многим такие жены и не снились, нехай обзавидуются. Удачи (и держите в курсе, женский клуб - великая сила).
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 10.07.2011 в 19:06.

Спасибо
    446
    за 668 сообщений

я вас поняла и мне понравилась идея.поговорю с ребёнком-обзовёт его мальчик...,пусть сыграет,что не понял и при всех громко спросит Wас ист дас? А муж,в свою очередь обьяснит родителю,что неродной ему,но так не счiтает,что бы мамашка поняла,что палёным пахнет. А в обиду себя не дадим-если просто уйти,то дать выигарть им.сtратегию выработали-начинаем действовать!(если честно порой тяжело контролировать себя,я по натуре своей лицемеров ненавижу) Спасибо всем.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)