Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: Бывший муж строит козни и устраивает проблемы (как поступить в таком случае?)

Постоянный Житель Форума Аватар для Lilia Rosa
    Спасибо
    225
    Был поблагодарен 86 раз
    за 43 сообщений

По умолчанию Бывший муж строит козни и устраивает проблемы (как поступить в таком случае?)

Моя дочь оказалась в ситуации заложницы эгоиста, который несмотря на все просьбы, мольбы оставить ее в покое, не искать с ней больше встречь,не хочет ее от себя отпускать.Уже 4 месяца ясно, что эта пара не имеет ничего обшего-ни интересы, ни взгляды на жизнь и тем более общее будущее, понимают это оба, она просит ее оставить, он просит бесконечно дать шанс улучшить отношения, все бесполезно.Теперь начались с его стороны угрозы, вплоть до убийства или проблем всей семье.Он в Швейцарии лет 10, здесь вырос, семья в бывшей Югославии(родители),работает, имеет адвоката.Замуж дочь за него никогда не собиралась, речи вообще не шло, у него похоже другие планы были насчет нее(слишком уж она порядочна и мягка характером)Теперь видя крах своих планов он пробует все возможное чтобы удержать ее с собой.В ход шли ложь, давление на жалость,деньги(увы она оказалась неподкупной),а теперь угрозы.Я с ним тоже разговаривала, просила и твердо говорила, ничего не помогает, от угроз отпирается,просит не вмешиваться в его жизнь,пугает адвокатом и тому подобное.Это постоянный телефонный террор,давление, все устали..Полиция не поможет до тех пор пока что-то серьезное не случится,даже не принимает заявление, так как отсутствуют факты.Как быть в такой ситуации, неужели мы так незащищены в таком государстве? Все наши доводы против него будут ничто, так как его адвокат выгородит его из любой ситуации не в нашу пользу,что мы не знаем прав и не имеем прав,беззащитны и с нашим бивиллигумом Б-никто. И еще - в Бератунгсштелле я уже была, они только дали совет не оставаться нигде и ни в каком случае с ним наедине, раз он угрожает, но это невозможно-он подкарауливает ее по дороге на работу или с работы, звонит, не дает покоя, сейчас только, минут 5 назад опять довёл дочь до слёз и истерики, у нее начались проблемы с сердцем сегодня была у врача. Я попыталась с ним поговорить, на что он мне ответил-мы встретимся в суде, я не хочу с тобой говорить!В суде!Теперь мы будем за что-то овечать?Но за что? Мы никаким образом от него не зависим, ни финансово, ни морально, это он ставит нас в зависимость своим поведением, угрозами, наш Б-это наш законный Б, полученный 4 года назад, товарища этого же знаем лишь 8 месяцев.Так что этот никто просто деспот и эгоист, который не дает спокойной жизни девушке и ее семье, обьясняя это любовью.В любом случае спасибо за советы и поддержку, может когда-нибудь всэ это кончится...

Доброе Сердце Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Добросердечная
    Спасибо
    114
    Был поблагодарен 42 раз
    за 25 сообщений

Советом сыт не будешь. И его так тоже не остановить. Обратитесь срочно в женские организации по защите женщин, они помогут очень быстро сделать бумажку через суд, чтобы он к вам не звонил, не ходил (в радиусе сколько-то метров), не писал. Если после такой бумажки и официального предупреждения, он придет к вам, вызывайте милицию. Проблемы будут у него, и немалые. Не ждите, а с утра всех обзвоните. Если дело настолько серьезное, дочке желательно пока переехать в гостиницу или к знакомым, или убежище. Это временное решение. Надо хлопотать об бумажке о не приближении гада. Лучший способ зашиты - нападение! С этой бумагой вы себя защищаете и на будущее. Если он приблизится после этого, значит не уважает постановление суда, а это подсудное дело. Если он кричит о своем адвокате, то тот ему объяснит чтобы кричал поменьше. Желаю удачи! Очень вам соболезную.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 02.08.2011 в 19:25.
    У собак лишь один недостаток - они верят людям.

Постоянный Житель Форума Аватар для Igor Prince
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 10 раз
    за 5 сообщений

Ситуация паршивая. Бывшие юги, они же косовцы, люди опасные. А я из вашего рассказа понимаю, что речь идёт имеено о косовце, обязательно обратитесь за юридической помощью в женский центр. Что касается: "Он имеет ввиду, что все наши доводы против него будут ничто, так как его адвокат выгородит его из любой ситуации не в нашу пользу,что мы не знаем прав и не имеем прав, беззащитны и с нашим бивиллигумом В ты никто" - ето блеф. Немедленно сделайте юридическую страховку в TCS - ето не дорого, но адвокаты там хорошие. Без прoмедления обратитесь в полицию. Роза, как раз сегодня я точно узнал, что в случае угрозы физического насилия, такого человека могут уже за это посадить в тюрьму "для профилактики". Здесь, слава Богу, не Косово. Если вы сможете предоставить реальные доказательства угроз с его стороны (видозапись, аудиозапись, запись телефонных разговоров, фотографии и т.п.) полиция обязана отреагировать. Плюс, то, что он вам рассказал про пермит В тоже может быть уголовно наказано, так как в Швейцарии за вот это "не имеем прав, беззащитны и с нашим бивиллигумом В-никто" можно влететь на приличный штраф! Очень приличный. Плюс, как Вам уже советовали, регулярно осталяйте жалобы в полиции, так как показатель систематических угроз в Ваш адрес, полиция обязана реагировать на регулярные заявления подобного толка (хотя бы просто прийти и переговорить с этим субъектом).

Госпожа Всезнайка Постоянный Житель Форума Аватар для Наталия Соболева
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    819
    Был поблагодарен 263 раз
    за 153 сообщений

Rosa, безвыходных ситуаций нет, посмотрите здесь брошюра для женщин с указанием контактной информации центров, которые оказывают юридическую помощь женщинам (иностранкам) - Обратите внимание на список адресов. Может быть стоит связаться с ними, рассказать все подробно и попросить помочь? Из Вашего описания ситуации я не совсем поняла, почему знакомый Вашей дочери пугает Вас и Вашу дочь своим адвокатом? При чем тут адвокат? Вы или Ваша дочь зависите от него юридически или финансово? Оформление Вашего статуса (бивиллигум Б) каким-то образом связано с этим человеком? Если нет никакой связи, то каким образом он может шантажировать Вас и Вашу дочь? Были ли оформлены какие-либо отношения между ними юридически? Ответьте для себя на эти вопросы. В Женских центрах должны быть юристы, оказывающие бесплатную юридическую помощь для женщин-иностранок. У Вас тоже может быть адвокат! Мне кажется, что все это пустые угрозы, просто попугать (ох уж эти горячие южные парни). Удачи Вам и Вашей дочери и не стоит расстраиваться. А Ваша дочь может уехать на время из страны? Rosa, слово "лубоффЪ" в суде не катит! В суде имееют вес только официально оформленные документы о каких-либо отношениях (брак, партнерство, финансовая зависимость, он- работодатель, Вы или Ваша дочь работаете на него или ... все что угодно, а Ваш статус иностранцев (пермит В) полностью зависит от него юридически и/или финансово и все отношения заверены официально на бумаге. а так блеф и необоснованный шантаж. От таких мачо нужно держаться подальше, конечно. Если имеет смысл сделать ту бумагу, о которой писала выше Gostja, то сделайте. Обязательно обратитесь за юридической помощью в женский центр! Не знаю что скажет наш юрист СВА, он законы лучше знает, но то что Вам обязательно нужно обратиться за помощью в полицию показывает описанная Вами ситуация.

Постоянный Житель Форума Аватар для Радистка Кэт
    Спасибо
    182
    Был поблагодарен 424 раз
    за 249 сообщений

Уважаемая Роза! Сделайте распечатку входящих телефонных звонков. С помощью полиции это возможно сделать. Таким образом у Вас на руках будет неопровержимое доказательство его домогательств. Попробуйте и Вы его припугнуть, обычно такие типы быстро драпают, после того, как видят что их не боятся. Ситуация действительно сложная, но не безвыходная здесь есть много правозащитных организаций в которые можно обратиться за помощью, обратитесь в кризисный центр помощи женщинам. С наличием записи разговора или свидетелей (мамы, знакомых, соседей) вы сможете защищатса законом, а не угрозами. У меня сложилось впечатление, что там товарищ вообще безбашенный. Таким законы до одного места. Они реагируют только на силу, поверьте, я знаю что говорю...

Доброе Сердце Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Добросердечная
    Спасибо
    114
    Был поблагодарен 42 раз
    за 25 сообщений

Распечатка звонков не показывает содержимое звонков. Может он звонит по 100 раз на день узнать как дела и сказать, что любит. Это ничего не доказывает. А если этим еще и припугнуть, то он станет осторожнее и в телефонных разговорах ничего провокационного больше не скажет. Кроме того, шансы его так успокоить мизерные, судя по рассказу. Больше есть смысл сделать запись самого разговора. Но не пугать его этим, а обращаться в общество зашиты женщин от насилия. С наличием записи разговора или свидетелеи (мамы, знакомых, соседеи) вы сможете защищаться законом, а не угрозами .У меня тоже такое впечатление, поэтому его и не остановить распечатками звонков, надо подстраховывать себя со всех сторон. Сила - она в знание законов. Он то адвоката имеет. Выхода 2 (не криминальных) :
    1. пытаться на словах его запугать, чтобы отстал, что не поможет.
    2. идти до конца с помощью зашиты закона. Там есть и помощь адвоката бесплатно и психолога, и полиции. Роза, крепитесь. Верьте в закон и правосудие. Мы через это прошли до конца и теперь живем спокойно уже 2 года. Но и случай случаю рознь. Я так поняла, что нет общих детей, а это уже большой плюс. Выбор за вами и вашей дочкой, я очень надеюсь на благополучный исход дела! Kantonspolizei Kontaktstelle;r Frauen (см. ниже контактный тел. и адрес). Если все время звучит слово "Лубофф", то в XENIA (сексуальное домогательство и насилие) тоже можно позвонить.
    Здесь еще есть адреса в Берне, куда можно обратиться за помощью.
    Здесь адреса + контактная информация по кантону Берн
    Здесь сноски в интернете по всей стране (не проверяла)
    Советую прямо сюда:
    Kantonspolizei Kontaktstelle; Frauen (nur Sittlichkeitsdelikte)
    BE 3013 Bern Tel.: 031 332 77 77 (women, female victims of violence / police service for female victims of sexual delinquency)
    Beratungsstelle;r Frauen, Auskunftsstelle;r Ehen mit Ausl;ndern
    Bern 031 381 27 01
    Infra Information, Gespr Beratung von Frauen f. Frauen
    BE Bollwerk 39 3011 Bern Tel.: 031 311 17 95 (women / general consulting service)
    Beratungsstelle Opferhilfe
    BE Eigerplatz 5 3007 Bern Tel.: 031 372 30 35 Fax 372 30 39 (general / general consulting service)
    Xenia Beratungsstelle f. Frauen im Sexgewerbe
    BE Langmauerweg 1 3011 Bern Tel.: 031 311 97 40 Fax 031 311 97 30 (women, sexual harassment / general consulting service)
    Frabina Beratungsstelle Frauen u. binationale Paare
    BE Laupenstr. 2 3008 Bern Tel.: 031 381 27 01 (women / general consulting service)
    Die Dargebotene Hand
    BE Postfach 585 3009 Bern Tel.: 143 (general / general consulting service; phone help-line)
    rsorgeamt des Kantons Bern; Koordinationsstelle Opferhilfe
    BE Rathausgasse 1 3011 Bern Tel.: 031 633 78 29 Fax 633 78 92 (general / general consulting service)
    Beratungsstelle; vergewaltigte Frauen und Mdchen
    BE Rodtmattstr. 45 3014 Bern Tel.: 031 332 14 14 Fax 333 34 04 (women/youths & children, rape victims / general consulting service )
    Frauen-Nottelefon u. SOS-Wohnungen f. bedr u. geschlagene Frauen Pikettdienst, Schweiz. Stiftung;
    BE Waffenweg 15 3014 Bern Tel.: 031 330 10 15 (women, female victims of violence / emergency phone help-line; refuge)
    Frauenhaus Bern
    BE Postfach 297 3007 Bern Tel.: 031 332 55 33 Fax 332 55 72 women / refuge
    У собак лишь один недостаток - они верят людям.

Постоянный Житель Форума Аватар для Lilia Rosa
    Спасибо
    225
    Был поблагодарен 86 раз
    за 43 сообщений

Несколько раз в ответах прозвучало название Кризисный центр-вы имеете ввиду Beratungsstelle? Спасибо огромное всем, кто откликнулся. Будем действовать. Ситуация особо не изменилась, после нашего предупреждения о заявлении в полицию,наш "товарищ" отреагировал агрессивно. А я встречное заявление через адвоката. На вопрос какие доводы он будет предьявлять против нас, он ответил, что я, как мать жертвы (дочь-жертва) вмешиваюсь в его личную жизнь, достаю его звонками, мешаю самому разобраться с моей дочерью в их отношениях.Что эту чушь насчет убийства придумала я, что он не способен на такие глупости, что я его терроризирую своими больными фантазиями! Потом было затишье в течении 4 дней, мы по своей наивности успокоились, думали облагоразумился. Но увы это он просто ездил на родину, мать навещать. Сегодня вернулся и все снова началось убью тебя и себя тоже, Я позвонила его сестре, поговорила и попросила его успокоить, но и это ничего не принесло, пошли мы с дочерью в полицию, все закрыто-воскресенье, позвонили в полицию, сказали, что есть угроза жизни, на что они ответили- сегодня все закрыто, заявление можете завтра с утречка написать, в понедельник. (А пока выходит-пусть нас убивают, "приходите завтра") Вот так, ждем завтра. А он в это время звонит и убеждает мою дочь вести себя хорошо, до конца года никуда не ходить ни с кем не встречаться, дабы ему больно не делать, а убивать он ее не собирается, говорит-чего в порыве гнева не скажешь? Вот так, продолжение следует...

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Andruhova
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 18 раз
    за 17 сообщений

Я была в подобной ситуации. Правда то был мой соотечественник, но сути это не меняет. Обращайтесь в полицию всякий раз, когда услышали угрозу. Объясните там свое состояние: страх за свою безопасность, доводит до псих. расстройства. Даже если в настоящий момент они ничего сделать не смогут, у вас (точнее в полиции) будут свидетельства, что он терроризирует девушку уже давно. Записывайте на пленку его телефонные звонки (вобще-то, это незаконно, но может быть использовано в целях самозащиты и тогда будет вполне законно), сохраняйте распечатки звонков (сколько раз на день были нежелательные звонки), записывайте (хотя бы для себя пока на всякий случай) имена свидетелей (соседи, знакомые), место, где его видели пристающим к вашей дочери.
    При нем не плакать, не кричать, не проявлять никаких эмоций, не вступать с ним в разговор, просто сжать зубы и молчать как бы это сложно не было (любая ваша реакция его только подстегивает). Поищите женские организации, обратитесь туда, возможно, с этими свидетельствами уже можно обратиться в суд. Возможно, вы можете проконсультироваться у юриста, можете ли вы с подобным делом идти в суд и какие доказательства, свидетельства вам понадобятся (мотив – моральный террор). Я думаю, что у вас есть такое право. Его адвокат - это блеф. Если нет, любой более или менее здравомыслящий адвокат ему и посоветует оставить вас в покое.Настройтесь сами и настройте дочь: это когда-нибудь обязательно закончится, надо это только пережить. С этой мыслью будет легче. Когда-нибудь ему самому это надоест и он просто найдет новую жертву. Возможно даже незамедлит сообщить об этом вашей дочери (какое счастье упустила, а за ним очередь уже выстроилась). В моем случае это продолжалось год, но все же благополучно закончилось. Удачи и терпения.
    Мечты сбываются!

Постоянный Житель Форума Аватар для Ленка Шмид
    Спасибо
    7
    Был поблагодарен 169 раз
    за 40 сообщений

И еще один маленький совет вдогонку. Поменяйте номер телфона и не вносите его в справочную систему. Как мне известно, в Швейцарии это возможно и не так сложно сделать. Сколько это будет стоить - по минимому, в пределах 100 франков. Посмотрите сколько людей откликнулось на Вашу беду и Вы не должны опускать руки и позволять какому-то негодяю портить жизнь Вам и Вашим близким. Я надеюсь Вы обязательно свяжетесь с кризисным центром или с полицией, от Вашего заявления во второй или третий раз они не посмеют отмахнуться. Надеюсь на благополучный исход ситуации.

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Andruhova
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 18 раз
    за 17 сообщений

В чем смысл смены номера? Если только заодно сменить адрес, место работы и учебы для всей семьи. Потому как он все равно знает где ее найти, и найдет. То, что сменили телефон, его будет только злить еще больше. Ведь цель - это отделаться не от его звонков, а от его преследования и вообще его присутствия в ее жизни. Телефон - полумера. Кстати, телефон легче использовать против него. Автор, как дела у вас?
    Мечты сбываются!

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)