Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Для тех, кто затеял ремонт

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,290
    Был поблагодарен 28,412 раз
    за 19,370 сообщений

По умолчанию Для тех, кто затеял ремонт

Заранее прошу прощения за ненормативную лексику, редактировать автора не буду, пропадут эмоции повествования. История в двух частях о том как некая бригада мастеров сделала ремонт у двух пожилых людей. Разместила здесь для того, чтобы можно было сравнить при желании как можно сделать если ты мастер и как делают, называя себя ими.

Срали-мазали.

Бывает ремонт в стиле хай-тек. Бывает в стиле реннесанс. Бывает в стиле "шале", 60-х, лофт.
    Денис уверяет, что бывает ремонт в стиле "Срали-мазали" (не путать с джамшутингом, это сугубо русское направление ремонта).

Ребята, я не хочу сказать, что это плохой ремонт. Не хочу сказать, что хороший. Вообще с моим зрением (-2) и полным пофигизмом любой ремонт кажется отличным, если мне не вынесли мозг и вообще люди хорошие. У Дениса, однако, зрение хорошая единичка, поэтому когда мы с ним приехали к моим родителям на Новый Год, он вначале просто ходил и неодобрительно качал головой. Потом глаза у него расширились и стали как у глубоководного краба или спортивной Ауди. А потом он просто озверел и тыкал пальцем во все неразличимые моему нетренированному глазу детали. Говорил при этом примерно следующее:
    - Вот!! Вот! И вот! Вика, это пиздец! И вот! АААААА!!! Вика, пиздец, ну пиздец же!
    Что он имел в виду, я смогла рассмотреть толком только сейчас, на фотографиях. Ещё раз акцентирую внимание - у меня зрение плохое, я просто потолок, например, и багет рассмотреть не могу. У бабушки-дедушки зрение "уже не то", у матери чуть хуже, чем у меня, в очках только читает. И да, я смотрела на это и говорила "ах, как хорошо". Смотрела и не видела.

Я всеми силами постараюсь не говорить всё, что хочется сказать по этому поводу и оставляю всё это на ваш суд, дорогие мои. Если вы скажете, что это хороший ремонт, что так и надо, я вздохну с облегчением. Охренею, конечно, но, черт побери, я ж вас не учу сервера конфигурить. Раз это нормально - значит всё в порядке. А вот если скажете, что это полный пиздец, я спрошу вашего совета. Что делать-то? Ведь это как в том анекдоте про старую больную лошадь "ну не шмогла я, не шмогла". Они могут так, а судя по тому, что ни одной части ремонта не сделано без проёбов, могут только так. Исключительно так.

Что характерно - мастеров-ремонтников взяли не с улицы. По рекомендациям с дайрушечки. Это я сейчас уже окончательно понимаю, что все, кто постарше и поспособнее, там в принципе пастись не могут. Но отзывы-то были хорошие, дофига их. Целое сообщество питерское порекомендовало, блин, несколько тысяч человек считай поручились, раз реклама в шапке! И сами ребята - вроде как хорошие. И общались мы мило и душевно, расстались друзьями. Весь ремонт делали на расстоянии, т.к. родители в Питере, я в Москве, перебрасывались фоточками и видео.

Какая была задача. Добротно и максимум дерева, мои родители любят всё "как на даче". Отремонтировали кухню, два коридора, ванну и туалет. На комнаты не хватило времени, всё делали, пока родители были на даче. Я не просила экономить на материалах, если что. Не говорила "делать как можно дешевле", всегда спрашивала, как лучше и что долговечнее. Наворотов не хотелось - хотелось только добротности, что ли. В квартире уже черт знает сколько не было ремонта, сколько ж можно, в конце концов!

Результат ремонта я видела по фото и видео (общие планы, всё зашибись) и своими глазами мельком, когда заезжала к родителям на пару часов. Я даже на радостях, что так быстро справились, уже чуть было не порекомендовала знакомым, хорошо, что там ремонт уже делали. Не, ну правда как-то понадеялась на совесть ребят (вот такой я лох). Но, блин, это ведь любая работа специалиста в какой-то области. Я ни черта не понимаю в медицине и просто надеюсь, что врач мне фигни не сделает.

В общем, судите сами, что получилось:

Это дверной звонок, если что. Да, он так висит.

Аж глаза разбегаются - и тут пиздец и там пиздец. Слева звонок. Справа вот эта икебана. Снизу гвоздик забытый.

Все розетки вот такого вида. Блин, я даже согласна принять как факт эту припиздь сверху под провода. Но почему её хотя бы не закрыть сверху?
    Обратите внимание, как концептуально отрезан верх.

Цвет морилки для дверей чуть темнее стен вдруг оказался вот таким вот. Почему это сразу нельзя было понять, проверив на одной двери, я в душе не розумiю. Но бог с ним с цветом... Стыки же.

Обращаем внимание - этот угол это хорошо. Нет, не пиздец руки из жопы! Это ещё постарались:

И сразу контрольный в голову.

И нет, это не в одном месте.
    Если что - деревянный пол это в комнате без ремонта, на будущее, так сказать.

7.

Ну и ещё:

Кухня. Следы морилки на потолке - это стиль такой. Обратите внимание на количество силикона под багетом.

Опять трэш-розетка. Слева снизу это не тень, это пикантный вырез. Почему накладную розетку нельзя было присобачить поверх дырки, ОНА ЖЕ БЛЯТЬ НАКЛАДНАЯ!!!11

В это место Денис тыкал пальцем и просто в голос орал "Срали-мазали! Пидорасы! Срали-мазали!".

Ещё фирменные стыки. Что характерно, ни одного нормального стыка во всей, блять, квартире. Я не пойму, если они два куска наличника свести не могут, как они бабам по ночам вставляют?

12.

Вот ещё отлично, там из-за угла торчит кокетливый гвоздик. Брутальности и ощущения хенд-мейда добавляют следы от молотка.

Ладно, пошли в разнос. Это батарея на кухне, уходящая в потолок. Прочитайте ещё раз название поста. Выдыхайте.

Нам надо больше розеток! Ну ок, чо.

Ещё труба. Я даже не знаю, кто круче, эта или предыдущая?

Денис за спиной повторяет два слова. Вы их знаете.

Нет, однозначно им особенно хорошо удались стыки:

Ну это же просто песня:

Хотя это фигня. Вот это круче:

Это потолок. Общий план. Денис утверждает, что хороший потолок должен иметь фактуру как у яичка. Белого куриного яичка. Скажите, на что больше похожа фотография ниже, на яичко или на омлет?

Ближе.
    Блять, тут даже меня пробило. Похуй на линолеум. Но даже когда я в детстве пылесосом потолок красила (кто моложе 25 уже не поймёт в чем тут фишка), у меня и то выходило ровнее:

Ну скажите это. Я знаю, вы этого хотите:

Переходим к водным процедурам. Это порожек в ванну:

Это кран. Причем это ещё хорошо! Это отлично!

А это... ну это вот, да.

Это потолок в ванной. Мне весело, я анекдот вспомнила "мамо, а це я хуем понатыкал". А Денис почему-то матерится страшно.

В ванной, кстати, нас растрогали до слёз балладой о замурованном тазике. Я попросила у ремонтников сделать щит, ванну закрыть. Предложили с дверцей, чтобы ставить под ванну всякие вещи. Дверца внушила моим родителям доверие и они поставили туда тазик. Два месяца вытащить не могли, потому что щит установлен так жопно, что дверь тупо не открывается.

И труба, да. Трубу покрасили, вроде даже бесплатно и бонусом.

Если вы думали, что в туалет порожек красивее, у меня для вас плохие новости:

В туалете есть мини-шкаф за инструментами. Это его дверь. Мне почему-то вспоминается мультик Алладин в одноголосой озвучке. "А твоя борода, она такая... кривая".

Ещё элемент двери:

Дверями, по слухам, занимался специальный человек. В разговоре промелькнуло слово "краснодеревщик". Я ни разу в жизни не встречала живого краснодеревщика. Но теперь буду знать, что если дверь в сучках и каких-то мелких дырках, то это однозначно работа краснодеревщика:

Рука мастера:

Вообще ладно сучки, но там везде вмятины какие-то от молотка, гвозди какие-то забытые.

Ахаха, что ты делаешь, прекрати!

Я сначала глазам не поверила. Но она там есть. В смысле щель по всей доске:

Кстати, вы ещё не забыли о стыках? Их есть у меня. Обратите внимание на уже приглянувшиеся подтёки морилки:

Красавцы же, а?

Нет, ну правда. Я люблю этих парней.

Ну и то, что я оставила на сладкое.

Почему?! Ну почему не довели до конца?!

Сссука, я всё прощу, но почему?!

Чего делать-то, народ? Это нормально, это так и надо? Бригада все русские, узбеков не было. Родители говорят, воспитанные такие мальчики. Даже с высшим образованием есть.
    Авторы этого шедевра - питерская бригада Спец-строй, главный там у них прораб Егор.
    источник
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,290
    за 19,370 сообщений

По умолчанию Срали-мазали - часть вторая

На тему ремонта. Друзья, на днях вы у меня бурно реагировали на фотоотчет по поводу ремонта.
    Отвечаю по пунктам на возникшие вопросы.

1. Почему всё–таки выбрана вагонка.
    Родители пожилые, просили поуютнее и потеплее. Вагонку выбрали, потому что у них два кота, которым когти не стригут в принципе. Коты настолько суровы, что уничтожили уже два вида обоев + разорвали хлипкие дверные косяки. Вагонка оказалась единственным спасением. Покрашена морилкой.

2. Цена вопроса за "ремонт" коридора, ванны–туалета и кухни. "Работа" обошлась примерно в 200 (двести) килорублей.
    Материалы ещё во столько же, плюс-минус. Материалы выбирали из серии "вот сайт строительного магазина, выбирайте". Я выбрала только цвет плитки и панелей, во всём остальном доверилась опыту.
    Вся квартира 55 метров, комнаты примерно 14 и 17 метров, сколько вышло за метр - считайте сами. Ну то есть это не за сто рублей метр, если что.
    Если подробнее по пунктам, то у этих муд... м-мастеров подготовка потолка 300 рублей за метр, покраска потолка в два слоя 250 рублей за метр, монтаж потолочного плинтуса 120 рублей за метр. Могу дать более подробную смету, если кому интересно.

3. По времени. Начался этот треш в середине сентября. Закончили в середине октября. Напоминаю, кухня-ванная-туалет-коридор.

А теперь прекрасное. Значит что мне писал чудо-мастер по завершению ремонта. Типа честный и заранее обо всём предупредил:

"у нас случилось несколько косяков разной степени крупности. Большую часть за ночь - утро исправили.
    из оставшегося:
    1) оборван телефоный кабель. Он был на какой-то фигне. Мы конец вывели - нужно чтобы кто-то его теперь протащил до комнаты с телефоном.
    почему не протащили:
    - я не нашел в гатчине провод нужный
    - я плохоо понимаю принцип телефонной розетки, как и компьютерной.
    2) не повесили шторы - они слишком длинные.
    3) у нас небольшой косяк с наличниками на полу, а именно:
    оказалось что петрович недовез светлых заглушек. И мы не смогли все концы заглушить. Но при их наличии я готов их тут же поставить.
    (принимали огромную партию всего и огромный мешок мелочи, посмотрели вскольз - вот и косяк ((((
    у входной двери, на вагонке есть небольшой горб - там из стены торчит кабель антены. Его девать было некуда. пришлось так обходить
    врооде все"

Как сказал мой друг Каин: Во всем виноват Петрович. Всегда есть некий петрович, который что-то проеб и не довез.

И усугубил:

А сейчас я тебе покажу одно фото. фото такой редкости, которое, возможно, перевернет мировосприятие мастера, он уедет в Тибет медитировать и ебать в жопу горных козлов:

Розетка настенная, которой хватило глубины залегания провода!

Но это ещё не самое вкусное. Чудо-мастер прочитал мой пост и написал мне в личку. Я читала и рыдала:

"1) Хочу напомнить, что обсуждалось, что мы доедем и доделаем работу, так как нас подгоняли и мы все в спешке добивали.
    И мы готовы приехать.
    2) Звонок - специально был не закреплен. Ваша мама сказала, что она купит новый, и мы его повесим.
    3) Икебана с проводами и тем крутым углом связана с двумя причинами:
    - вы хотели проводку внешнюю, она смотрелась страшно, и ее убрали внутрь стены, "занырнув" как раз в том месте.
    -Телефонный провод - там обрезок. Его должен был телефонный мастер продлить до телефона. Он специально оставлен длинным и просто висел. Должен был приехать мастер телефонный, подключить провод и все убрать в кабель канал.
    4) От розеток и выключателей кабель-каналы вверх или вниз. К ним ко всем были заглушки, (есть фотографии с заглушками) которые закрывали верх или низ. Выключатели изнутри такого типа, что завести провод изнутри не представляется возможным в принципе. Для этого нет места. Внутренние розетки не вставить, провод не внутри стены, а сразу за вагонкой. То есть не хватило бы глубины залегания провода.
    5) Угол который «хорошо». (про плинтус). По всей видимости, кто-то задел или ударил этот угол. Сам уголок расколот, нижняя часть плинтуса вдавлена во внутрь. Это очевидно по вашей фотографии.
    Он расколот и деформирован не нами 100%.
    6) Заглушки - вспомните, я говорил в скайпе, можно даже запись поискать, что нету внешних заглушек. Мы как раз договорились, что поставим их позже.
    Когда вы приезжали в Питер осенью, мы обсуждали снова – что готовы приехать и все доделать. Отмашки не было, мы и не ехали. У вашей мамы и у вас есть мой телефон и скайп.
    7) Порожек не покрасили - тоже обсуждали, что краска кончилась. Мы хотели опять же подкрасить во время будущего приезда.
    8) Дверца в туалете (шкаф). Похоже ее повело от влажности. Дверь изначально из дерева. С учетом того, что ее повело и выгнуло, отклеилась галтель (потолочный плинтус).
    Есть фотография, где он приклеен нормально.
    9) Батарея в ванной покрашена поверх старой краски, так как зачистить ее было не возможно из-за дефекта трубы. Батарея, как видно лопнула, и ее заварил сантехник (хотя должен был заменить). И если зачищать, она опять могла треснуть.
    10) Последняя фотография – наличник был. По фотографии даже видно, что он не выпилен, а именно треснул. Там даже видно, что из универсальной петли вылетел болт! Можем докупить наличник и заменить его.
    11) Про тон и цвет дверей. Цвет морилки был выбран вами. К сожалению, когда двери были покрашены и полностью высохли, оказалось что из-за структуры и породы дерева – ее тон после высыхания более глубокий и насыщенный, чем рассчитывали изначально. На всех красках, морилках и лаках об этом пишут.
    12) Многие мелочи были оставлены (например, пена у трубы или герметик), так как мы были 100% уверены, что нас вскоре вызовут, и мы приедем и что-то подмажем, удалим и подрежем. Поставим заглушки, подкрасим порожки… звонка не было, да и я сам замотался, заработался – забыл ("

То есть, народ, если кто не понял. Меня хватило только на такой комментарий:

"Егор, после того, что я увидела, у меня сложилось две версии.
    1. Вы воспользовались моей неопытностью по части ремонта, моим отсутствием, наивностью моих родителей и жестоко наебали.
    2. Все мастера настолько рукожопы, что иного результата просто быть не могло.

Учитывая, что даже после просмотра всего отчета комментарии от тебя вертятся вокруг "небольших недочётов" и "недоделок" типа "наличники не довезли", я склоняюсь в пользу второй версии. Я, правда, не понимаю, как можно смотреть на фото и не видеть, что по всему периметру напольного и потолочного плинтусов нет ни одной прямой линии, что нет ни одного ровного стыка, что всюду подтёки морилки, силикона и клея (малярный скотч? Нет, не слышали), что дерево в ударах от молотка, по потолку как туалетным ёршиком прошлись и т.п. И это ведь только поверхностный взгляд, один поход с фотоаппаратом, мы не присматривались более детально. Но раз это не злой умысел (спасибо хоть на этом!), а прикладное рукожопство, то о каких вообще переделках может идти речь? Здесь "переделать" можно только одним способом - отодрать всё к свиньям и сделать заново. И ладно бы так только я видела. Я могу и ошибаться. Но полторы сотни отписавшихся людей, разных возрастов, профессий, склада характера, политических взглядов, которые в едином порыве закричали "пиздец!", ошибаться не могут в принципе. Переделывать этот хтонический трэш придётся специальным людям, для которых ремонт будет не пилотным проектом и не выпускной работой для детсада.

Назревает логичный вопрос "что с этим теперь делать?". Я могу одно сказать - то, что я вижу, это уровень либо пьяных, либо школьников. Вы были трезвые, значит второй вариант. И тут проблема - я не могу бить детей, дети сделали всё, что умели. Я даже общаться на эту тему не могу, у меня цензурных слов нет, а избиение младенцев, как я уже сказала, исключено. Если у всей вашей команды есть какие-то зачатки совести и желание хоть как-то, но сохранить репутацию, общайтесь на эту тему с Денисом, он вроде бы не против. Хотя сразу скажу, ничего доброго типа "с кем не бывает" он точно не скажет. За всё наше общение мы вроде как не охреневали. Я вовремя платила, не торговалась, соглашалась с теми или иными советами, спокойно принимала факты вроде "так не вышло, вышло только так". Казалось бы, что ещё надо для заключения сделки "услуга-деньги". Хотела рекомендовать в дальнейшем, пригласить сделать ремонт в другом месте. Собственно, с моей стороны с самого начала было только доброжелательное отношение и желание получить добросовестную работу.
    Засим всё."

Понятное дело, что никто Денису не написал. Хуле делать? Ну не могу же я воспользоваться советом "обоссать и сжечь этих пидорасов"! Просто имейте в виду, что обращаться к мастерам питерской шарашки Спец-строй можно только из чувства мазохизма. Главный у них там то ли мастер, то ли прораб Егор. Дайте его контакты любимой тёще или начальнику, зажавшему премию.
    источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,290
    за 19,370 сообщений

По умолчанию Азбука ремонта

Мой пост про ремонт в стиле "срали-мазали" оказался настолько душещипательным, что его утащили на Яплакал. Народ проникся духом ремонта аж на восемнадцать страниц флуда. А какой-то добрый человек ещё и азбуку запилил. С азбуки я окончательно развеселилась и представляю это дело вашему вниманию.

Но для начала ещё пару слов об этом трэшаке. Я прочитала много комментариев на тему "как можно над этим смеяться" и т.п. Народ, единственное, что может спасти человечество на этой планете это чувство юмора. Ну а что ещё можно поделать? Обняться и плакать? Взяться за руки и убиться об стену? Да не стоит оно того. Вообще мало что стоит того, чтобы расстраиваться. Все живы, все здоровы. Деньги проебали - ну, значит впредь буду умнее. А пока остаётся только посмеяться над "мастерами", у которых, как кто-то правильно заметил, не просто руки и жопы, а жопы из рук, даже жопы из жоп!

Шок, сенсация: «Более миллиона перфекционистов по всей России были госпитализированы со странным диагнозом: "Обильные кровотечения из глаз". Инцидент произошел после размещения одним из пользователей популярного форума фотографий ремонта. Подробности смотрите в вечернем выпуске.»

А вообще ещё отличный комментарий:

"Ловят? Как поймают, Якина на кол посадить — это первое дело, а уж опосля"

Ладно, народ, нате вам азбуку:

И да, разумеется явки-пароли. Авторы этого шедевра - питерская бригада Спец-строй, главный там у них прораб Егор. Настоятельно рекомендую в качестве ремонтной бригады для любимой тёщи!
    источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,290
    за 19,370 сообщений

По умолчанию 3 гениальных метода для декора стен. Полезные подсказки тем, кому грозит ремонт…

Красить стены можно совсем не так, как ты привык! Три способа, предложенные в этой статье, радикально изменят стиль твоего интерьера. С помощью веника, клеенки и губки можно создать узоры, которые будут смотреться на твоих стенах, как декоративная роспись. Необычные приемы в работе всегда приносят неожиданные результаты, и здесь глаз радуется по-настоящему: какой бы цвет стен ты ни выбрал, он будет выглядеть объемно. Обрати внимание на то, что стена, на которую наносится краска, должна быть ровной, без влаги и загрязнений. Окрашивание — кропотливая работа, но творческий подход облегчит тебе задачу!

Нанеси краску-основу на подготовленную стену. Дай первому прозрачному слою высохнуть. Нанеси цвет и тут же сделай вертикальный узор с помощью веника. Действительно красиво!

Работа с тряпкой — еще один способ сделать стену оригинальной. Нанеси на стену несущий цветовой слой. После его высыхания наноси краску с помощью скрученного тряпичного валика, катай его в разных направлениях, не останавливаясь. Узор получается абсолютно непредсказуемым!

Текстильная фактура придает поверхности объем.

Такое оформление подойдет для любого помещения. Мечтаю устроить такое в своей спальне…

Нанеси краску плотным слоем на подготовленную стену.

С помощью клеенки и кисти создай оригинальные узоры.

Результат — удивительно расписанная стена!

Можно экспериментировать со щетками разной жесткости для достижения нужного художественного эффекта.

Чтобы быть уверенным в том, какой рисунок у тебя получится в итоге, вначале поэкспериментируй на куске обоев или фанеры.

Стену можно преобразить в настоящее панно, было бы желание! Воображение — главный инструмент, который щедро необходимо использовать в процессе ремонта.

Не обязательно быть профессиональным маляром, чтобы сделать стены своей квартиры яркими. Испробуй эти способы оформления комнат и поделись собственным опытом с друзьями. Главные секреты — качественная краска, которую нужно наносить небольшими порциями на подготовленную стену, аккуратность и энтузиазм. Играй в строителя с удовольствием!
    источник

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Vitalina Liapko (09.06.2015)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,290
    за 19,370 сообщений

Ремонт на практике: 12 лайфхаков по работе с краской

Любишь красить – люби и кисти отмывать. Порой занятие это столь утомительное, что даже сам медитативный и приятный процесс покраски становится не в радость. Невольно задаешься вопросом – есть ли какая-то хитрость, чтобы облегчить столь неприятный процесс? Пытаясь найти для вас полезные советы, мы собрали не один, а дюжину полезных лайфхаков, которые позволят решить целый ряд проблем при работе с краской.

1. Чем заменить малярный скотч

Нужно защитить окна от капель краски, но малярный скотч закончился в самый неподходящий момент? Когда начнете красить вокруг оконного проема, смочите несколько длинных газетных отрезков водой. Разместите их на стекле рядом с пластиковой рамой и продолжайте работу. После этого газету легко снять, а окно останется абсолютно чистым.

2. Как избавиться от неприятного запаха

Пары некоторых фасадных красок не только неприятно пахнут, но и ядовиты для легких человека. Чтобы обезопасить себя и устранить запах используйте сырой лук. Разрежьте его пополам и положите около стены. Через несколько часов от отравляющих ароматов не останется и следа.

3. Как хранить валик

Влажный валик удобно хранить в картонной упаковке от чипсов Pringles. Если вам некогда помыть инструмент, а вскоре предстоит нанесение второго слоя краски – упакуйте валик в полиэтиленовый пакет, а затем поместите в коробку от чипсов. В таком виде валик хранится несколько дней и при этом не высыхает. Вынув его из коробки, вы сможете продолжить работу.

4. Как отмыть кисти

Благодаря замачиванию в горячем винном уксусе можно вернуть к жизни даже засохшие кисти. Поместите инструменты в емкость с уксусом и оставьте на тридцать минут. Затем промойте кисти под проточной водой. Готово!

5. Как пользоваться аэрозольной краской

Если вам нужно покрасить небольшой предмет, поместите его в картонную коробку, а затем воспользуйтесь спреем-аэрозолем. Таким образом вы равномерно окрасите поверхность, а мелкие капли аэрозоля не попадут на мебель и стены.

6. Как снять излишки краски с кисти

Если вы набираете краску на кисть прямо из банки, то, как правило, снимаете излишки краски о стенки банки. В результате краска стекает на пол и пачкает все вокруг. Чтобы избежать этой неприятности, наденьте на банку резинку для денег. Так вы сможете протереть кисть, а лишняя краска течет обратно в банку.

7. Как избавиться от пятен краски

Если во время работы с краской вы испачкали руки или резиновую обувь – воспользуйтесь оливковым маслом. Это отличный пятновыводитель для кожи и резины.

8. Как защитить от краски винты и петли

Если вы не хотите, чтобы дверные петли или винты покрасились вместе с дверью, нанесите на них вазелин. Затем можете смело красить дверное полотно – все детали, которые были смазаны вазелином, останутся прежнего цвета.

9. Как подготовить стену к покраске

Перед тем как покрасить стену, убедитесь, что на ней не осталось пыли. Пройдитесь по поверхности пылесосом, а затем удалите мельчайшие частички влажной тряпкой. После того как стена полностью высохнет, можно приступать к грунтованию и окрашиванию.

10. Как защитить руки от краски

Чтобы краска с кисти не капала на руки, наденьте на основание рукоятки пластиковую крышку от сметаны. Эта простая житейская хитрость сохранить кожу рук и избавить от подтеков на стенах.

11. Как покрасить стул

Чтобы качественно прокрасить деревянный стул, вкрутите в ножки саморезы, но не закручивайте до конца. Стул будет стоять на этих винтах, и вы сможете полностью покрыть его краской без подтеков. Кроме того, ножки не будут прилипать к снованию, на котором вы проводите работы.

12. Как сохранить поддон чистым

Ванночки для краски бывает сложно отмыть. Чтобы сохранить их чистыми и избежать смешивания разных оттенков краски, наденьте на поддон полиэтиленовый пакет или оберните его фольгой.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,290
    за 19,370 сообщений

По умолчанию Гид по ремонту

Наверное, у каждого, кто только собирается делать ремонт, возникает вопрос: «Как?» Часто мы сталкиваемся с проблемой ограниченного количества идей и бюджета, а также выбора материалов и мебели.
    В период отпусков и ремонта мы активно публиковали материалы, посвященные ремонту. В них можно было почерпнуть лучшие идеи для самостоятельной переделки, а также узнать о главных и часто совершаемых ошибках.

Сегодня мы составили для вас хит-парад наших лучших прикладных статей. Закрепляйте пройденный материал и не ждите следующего лета: решайтесь на переделку уже этой осенью!

1. Что нужно знать, начиная ремонт: 8 ценных рекомендаций
    Если вы решили сделать в своей квартире ремонт, косметический или капитальный, то вам необходимо учесть ряд вопросов, которые могут возникнуть в ходе ремонтных работ. Среди них – нюансы организационных вопросов вроде оформления страховки, согласования перепланировки и налаживания контакта с соседями на время будущего ремонта.

2. Как подготовиться к ремонту: 11 советов от дизайнеров
    Кто, как не дизайнеры, знают толк в подготовке и реализации любой переделки. С вопросами, как правильно организовать работу и превратить ремонт в мероприятие, которое принесет хорошие плоды и подарит приятные эмоции, следует общаться к профессионалам: они знают правильные ответы.

3. Как сэкономить на ремонте: 6 эффективных советов
    Никому не нравится влезать в долгосрочные кредиты или с грустью смотреть на цифры в квитанциях по проведенным работам, так что если у вас довольно ограниченный бюджет на переделку, советуем вам уделить особое внимание трем основным статьям расходов: стены, пол, мебель.

4. Какой материал выбрать для отделки потолка?
    Самое открытое и заметное место в помещении – потолок. Любые дефекты, неровности и трещинки сразу привлекают внимание. Поэтому отделке потолка уделяется особое внимание. С помощью потолка также зонируют пространство, создают уют и задают настроение всему помещению.

5. 7 ошибок, которые нельзя совершать при ремонте спальни
    Затеяв обновление интерьера в спальне, следует руководствоваться в первую очередь комфортом. Ведь именно здесь все должно соответствовать полноценному отдыху.

6. 4 способа сэкономить на ремонте ванной комнаты
    Ремонт ванной комнаты и санузла – один из самых дорогостоящих. Чтобы не разориться на ванной своей мечты, подождите немного, пока не начнутся распродажи, запишите список всех необходимых покупок и постарайтесь найти замену дорогим зарубежным отделочным материалам.

7. Ремонт кухни: 10 задач, которые нужно поставить перед собой
    Кухня – это самое важное помещение для любителей готовить и поесть, поэтому необходимо постараться организовать это пространство с умом, учитывая количество мест для хранения утвари, комфортную высоту полок и ящиков, а также правильно зонировать комнату на рабочую и обеденную.

8. Как выбрать плитку для кухни?
    Керамическая плитка – универсальный отделочный материал, который зачастую применяют на кухнях для облицовки кухонного фартука, пола или рабочих поверхностей. По прочности она в десять раз крепче железобетона. Она не гнется, не деформируется, не боится огня, а нагреваясь, не испаряет вредные газы. Это экологически безопасный материал, идеальный для кухни.

9. Хитрости стен: почему дизайнеры их сносят?
    Дизайн интерьера во многом субъективен и основывается на интуиции и опыте. Но существуют правила, которые применимы практически везде и заставляют помещение смотреться лучше. Одним из таких является правило переноса и сноса стен, которым так часто руководствуются современные дизайнеры.

10. Как сделать ремонт не выезжая из дома: 6 советов от дизайнеров
    Возможность полностью освободить квартиру на время ремонта, увы, у нас есть не всегда. Так как же делать ремонт так, чтобы вместе с рабочими материалами не расходовались и наши нервные клетки? Просто следуйте нашим инструкциям.

Источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,290
    за 19,370 сообщений

Ремонт на практике: что делать, если старые обои не отклеиваются

У многих из нас на стенах именно они. Виниловые, бумажные – речь, конечно, об обоях. Как быть, если вы собрались изменить декор стен, а старое покрытие не отходит? Запастись водой и терпением

Шаг №1: сделайте надрезы в покрытии

Если старые обои держатся крепко и просто так с ними не справиться, нужно нарушить цельное верхнее покрытие – сделать надрезы по всему периметру. Для этого обычно используют валик с гвоздями или обычный шпатель, с помощью которого делают небольшие насечки на полотне.

Существуют специальные приспособления для надрезания обойного слоя, например «обойный тигр», который, благодаря своему устройству, царапает покрытие. Еще можете попробовать дрель со специальной насадкой.
    Теперь теплая вода гораздо быстрее проникнет внутрь покрытия и его можно будет снять.

Совет InMyRoom: после того как вы надрезали обои, убедитесь что вода проникает внутрь — намочите участок стены и подождите 15–20 минут. Если он потемнеет равномерно, значит, вы все сделали правильно. А если останутся светлые пятна или покрытие не потемнеет вовсе, значит, насечек недостаточно и надо поработать еще.

Шаг №2: намочите старые обои

Возьмите обыкновенную губку и наберите ведро теплой воды. Тщательно смочив губку, проведите ею по стене, чтобы обои пропитались жидкостью. Нужно намочить все покрытие снизу доверху. Когда вода впитается, обои потемнеют, а те места, где остались светлые пятна нужно смочить повторно, иначе отодрать их будет непросто.

Хорошо, если у вас на стенах бумажное покрытие, а вот если винил – придется постараться. Такие обои плотнее обычных, а верхнее покрытие не пропускает воду, поэтому их еще называют моющимися. То, что на первый взгляд кажется плюсом, может стать большим минусом при ремонте – такое покрытие водой не намочить, а значит, и от стены оно просто так не отойдет. Нужна специальная обработка.

Совет InMyRoom: чтобы достать до самых верхних уголков, используйте поролоновый валик, он продается в любом магазине со стройматериалами. Смочите его в воде и проведите там, где обычной губкой не достать.

Шаг №3: снимите покрытие со стен

Вы заметили, что покрытие равномерно потемнело, значит, бумажный слой достаточно размок и его можно снимать. Подцепите шпателем край обойного листа. Когда покрытие клеилось на специально предназначенный для этого раствор, оно отходит равномерно большими кусками.

Если речь идет о виниловых обоях, то так отклеивается лишь верхний слой, а бумажный придется еще раз смочить водой и отдирать уже с помощью широкого шпателя. Если несмотря на все ваши усилия, вода не размочила покрытие как следует, то попробуйте специальную жидкость для снятия обоев. Ее можно приобрести в хозяйственных магазинах.

Совет InMyRoom: если обойные листы не отклеиваются до конца и оставляют маленькие бумажные частицы на стене, не надо пытаться их сковырнуть – вы можете повредить штукатурку и тогда в стене образуется дыра. После того как снимете все обои, просто намочите стены заново и отклейте оставшиеся мелкие части.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,290
    за 19,370 сообщений

По умолчанию 54 ошибки при ремонте, которые не стоит повторять

Один из законов Мэрфи гласит: «Обычно мы только после работы понимаем, с чего ее надо было начать». Не так давно мы наткнулись на любопытную подборку: обычные люди, сделавшие ремонт своими силами, делятся своими рекомендациями и разнообразными ошибками, которые они допустили в процессе. Все замечания основаны исключительно на личном опыте и выражают личное мнение людей, переживших ремонт.

Уверены, что ознакомившись с подборкой, вы сможете избежать многих стандартных ошибок при ремонте своей квартиры.

"Итак, чего бы я никогда не повторил, если бы снова затеял ремонт:

1. Линолеум — это ужасно, а белить потолки вдвойне глупость.
    2. Не доверю ремонт жене. Пусть она его делает под руководством дизайнера. А то большинство квартир моих знакомых ничем не отличаются друг от друга — копируют друг друга где надо и не надо.
    3. На кухне лучше предусмотреть короб под гофру для вытяжки.
    4. Никогда не разделю разделочную зону кухни с варочной панелью!
    5. Никогда не буду использовать ковролин!
    6. Никогда не повешу верхние шкафы кухни выше линии глаз!
    7. Не стал бы на кухне класть ламинат или паркетную доску. Первая протечка — и все вздулось…
    8. Зря поставила кухонную мебель вдоль всей стены в прямоугольной кухне, гораздо удобнее расположить углом.
    9. Не стану экономить на сантехнике и плитке: потом будет убого смотреться несколько лет, а переделывать уже не станешь.
    10. Зря сделали маленькую гардеробную, чтобы больше места осталось в комнате. Эти полметра комнату не спасут, а когда гардеробная забьется битком, другую не построишь.

11. Основываясь на набитых шишках, ни за что не стал бы делать разводку электричества по квартире, не сделав предварительно план расстановки мебели.
    12. Много открытых полок с кучей сувениров. Это настоящий пылесборник!
    13. Не устанавливать розетки «в пол». Очень неудобно, постоянно открыты, копится пыль и невозможно нормально вымыть пол.
    14. Не забыть установить розетки прямо в ванной комнате для фена, электрического набора для маникюра и бритвы. Можно одну, но тогда выбрать зеркало, в которое тоже встроены розетки на манер удлинителя.
    15. Предусмотреть реостаты (диммеры) в спальне ребенка, чтобы свет включать не резко, а медленно.
    16. Сделать теплый пол. В принципе, в первое время его можно даже не включать, но сделать лучше сразу.
    17. Галогеновые лампочки лучше выбрать с углом наклона, а не жестко закрепленные.
    18. Если проводка старая — полностью заменить. Кстати, хорошо бы записать (или сфотографировать с замерами) ее расположение, а то потом именно в проводку и не попадешь.
    19. Предусмотреть вход в квартиру для всех возможных кабелей (широкий кабель-канал).
    20. Выключатели все «евро» (на высоте 80-90 см) — чтобы дети могли включить свет не прыгая.

21. Свет и розетку на балкон на всякий случай.
    22.
    Подсветка в кухне над рабочей поверхностью (встроенные светильники в козырьке кухни — это красиво, но не функционально).
    23. Использовать два выключателя/включателя — при входе и у кровати в спальне, чтобы не вставать с кровати, желая выключить свет. То же самое касается длинного коридора.
    24. Полы теплые обязательно с таймером, а то если утром включать, то прогревается за 2 часа.
    25. Место под счетчик выбрать заранее. А то прихожую теперь не пристроить нормально. Счетчик неудачно висит, и над ним сверлить стену страшно — провода.
    26. Двери со стеклянной вставкой разонравились: если в комнате ребенок засыпает, свет в коридоре отсвечивает.
    27. Возле горячих поверхностей должны размещаться огнеупорные материалы. У нас полипропиленовая отделка возле каминной трубы стекла по стене — расплавилась.
    28. Батареи не надо зашивать слишком сильно, нужно оставить доступ к их перекрытию.
    29. Если вы собираетесь делать встроенные шкафы или комоды на заказ, обязательно ровнять стены!
    30. Продумывать мелочи надо заранее. Уже после ремонта купили водонагреватель на 80 литров, решили ставить в туалете, понадобилась розетка — пришлось штробить по новым обоям.

31. При установке ванной не были положены бордюрчики на стене, где она стыкуется с плиткой, а просто затерто силиконовым герметиком… Итог: в уголках всегда стоит вода.
    32. У нас на кухне очень красивая испанская плитка, один минус — очень глубокие фаски, там всякая грязь быстро скапливается и плохо вымывается. Надо было выбирать абсолютно ровную, но не глянцевую и чтобы фасок почти не было.
    33. С розетками беда. Их надо гораздо больше, чем кажется, особенно на кухне. Лучше не одинарные, а двойные: по цене одно и то же, зато потом не нарадуетесь.
    34. При установке ванны следите, чтобы наклон чаши сделали к сливу, а то вода почти не уходит, если ванну по уровню ставить.
    35. Не забывайте про полотенцесушитель!
    36. Очень шумит канализационная труба, когда соседи сверху пользуются унитазом. Всем хороши пластиковые трубы, но вот шумят изрядно, так что делайте звукоизоляцию — оборачивайте трубу чем-нибудь.
    37. Натяжные потолки — это супер! Делайте сразу во всю квартиру и торгуйтесь в фирме, где будете заказывать.
    38. Никогда бы не сделала угловую сушилку на кухне — очень не удобно.
    39. Не использовать белую затирку для плитки на кухне – грязно будет выглядеть.
    40. Теплые полы везде, где есть плитка, нужны обязательно.

41. Когда устанавливали межкомнатные двери, даже в голову не пришло, что выключатель должен находиться рядом с ручкой, открывающей дверь. А мы их повесили так, что выключатель оказался со стороны петель.
    42.
    Если есть хоть какое-то место, которым можете пожертвовать в пользу кладовки, сделайте это! Пылесосы, ролики, санки, лыжи, новогодние игрушки, швабры, тазы, ведра, бытовая техника, которой пользуемся не каждый день, — все там.
    43. У нас темный паркет мербау. Очень красиво смотрится, но на таком темном полу, особенно в солнечный день, видна каждая пылинка, поэтому приходится убирать каждый день.
    44. В туалете, ванной (и везде, где много влаги) обязательно нужен натяжной потолок. Красиво, ничего не разбухает, не отваливается, но самое главное — если вас залили соседи, вода не разливается широко по вашей квартире, а собирается в этом самом потолке. Нас спасал уже 2 раза. Потом вызывали мастеров, они снимали часть потолка, сливали воду и обратно его устанавливали.
    45. В ванной розетки должны быть влагозащищенные (с крышечкой) — стиральная машина, фен, бритва и электрическая зубная щетка просто жизненно необходимы.
    46. Нужна принудительная вытяжка в санузле.
    47. Сделать скрытые места для хранения (например, ведер, тряпок, химии и прочих хозпринадлежностей).
    48. Раскошелилась бы на дизайнера, чтобы сразу видеть всю картину! Много чего не нравится именно из-за непродуманности.

49. Дверные ручки с острыми уголками — периодически кто-то задевает их рукой или еще чем-то, это больно и одежда рвется.
    50.
    Никогда не буду клеить в детскую «пушистые» обои, которые можно оторвать в процессе засыпания. Дети все время там ковыряют пальчиком — ободрали уже все возле кровати.
    51. Все точные размеры мебели узнала бы до ремонта. На кухне диван, который хотим купить, имеет высоту спинки 90 см — выключатель для бра начинается с высоты 86 см. Попал прямо в спинку.
    53. Мы пережили капитальный ремонт и поняли, что самое главное — не экономить на материалах: обои, краска, клей — все должно быть хорошего качества!
    54. На кухне у меня много неудачных моментов. Например, маленькая раковина из керамогранита: теперь у меня посуда горой рядом с ней ждет очереди в посудомойку. Мало заказала выдвижных механизмов — дорого казалось, но надо было сделать. Зря заказывала стеклянные полупрозрачные дверцы — видно все, что лежит на полках".

Краткое резюме этого длинного списка

• Тщательно продумайте все заранее, по возможности создайте полноценный дизайн-проект, включающий планы электрики, розеток, теплых полов, расстановки мебели.
    • Не экономьте на качественных материалах и сантехнике — разница будет ощутима.
    • Секрет создания функционального и удобного интерьера: теплые полы, большое количество розеток и мест для хранения.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Спасибо, очень полезная информация.

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Inna Berezina за это сообщение:

Kuki Anna (02.05.2016)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)