Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Печем торты сами

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Пирог с ананасами

Смешиваем
    1,5ст. сухого вина
    2п разрыхлителя
    1,5ст сахара
    1,5ст. растительного масла
    5-6 яиц
    3,5ст муки
    1 п ванильного сахара

Миксером доводим до однородной массы после каждого добавления.
    Выливаем в форму и сверху кладём любые фрукты или ягоды, кто что любит, у меня ананасы.
    Выпекаем при 180 гр, время зависит от размеров стакана и формы.

Посыпаем пудрой или украшаем по своему выбору

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

2. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Irina Vdovichenko (02.01.2016), Vera Riviera (26.10.2015), Главный Редактор (26.10.2015)

Food Blogger Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Riviera
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    Был поблагодарен 1,811 раз
    за 921 сообщений

Торт "Ванька кучерявый"

Ингредиенты:
    кефира — 200 грамм
    яйца — 3 штуки
    сахара — 1 стакан
    ванилин — по вкусу
    муки — 6 ст. ложек
    какао — 3 ст. ложки
    сметаны — 200 грамм (крем)
    сахара — 1 стакан (крем)
    молока — 100 грамм (глазурь)
    сахара — 4 ст. ложки (глазурь)
    какао — 2 ст. ложки (глазурь)
    сливочного масла — 1 ст. ложка (глазурь)

Приготовление: Растереть яйца с сахаром и ванилином в миске, влить кефир и тщательно перемешать. Разделить тесто на 2 части. В одну часть добавить какао. Выложить тесто в формы и запечь в разогретой духовке 2 коржа. Белый корж нарезать кубиками. Обмакнуть каждый кубик в сметанный крем. Чтобы приготовить крем, взбить миксером сметану и сахар. Смазать сметанный кремом шоколадный корж и выложить на него горкой кубики из белого коржа. Чтобы приготовить глазурь, налить молоко в кастрюлю и довести до кипения. Добавить сахар, какао и варить 4 минуты. Добавить сливочное масло и варить 3 минуты. Залить торт приготовленной глазурью. Вместо глазури торт можно посыпать тертым шоколадом.

4. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Vera Riviera за это сообщение:

Irina Vdovichenko (02.01.2016), Главный Редактор (14.12.2015)

Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    за 921 сообщений

Желейный торт "Фруктовый новый год"

Ингредиенты:
    Для бисквита
    3 яйца,
    0,5 стакана сахара,
    1 чайная ложка соды,
    1 стакан (200г.) муки.
    Для начинки
    3 апельсина,
    3 мандарина,
    150 г. ананасов,
    1 небольшой бананов.
    Для крема
    50 г. желатина,
    1 пакетик ванилина
    900 г. сметаны 10%,
    1 стакан сахара.

Приготовление: Красивый торт к новогоднему столу. Время приготовления 1,5 часа. Время застывания 3-4 часа (лучше поставить в холодильник на ночь). Калорийность торта средняя. Количество порций 10-12. Желатин распустить в воде согласно инструкции. Через 40-60 минут подогреть, не кипятить, до полного растворения. Остудить. Из яиц, сахара, соды и муки замесить тесто для простого бисквита. Выпекать бисквит при температуре 180 С в течение 15 минут. Остывший бисквит порезать на квадратики размером 1,5х1,5 см. Апельсины и мандарины очистить от кожуры, мандарины разобрать на дольки, апельсины порезать кружочками. Ананасы и банан порезать кубиками. Взбить сметану с сахаром, добавить ванилин и остывший желатин, хорошо перемешать, если желатина достаточно, то уже через 10 минут крем начнёт застывать, делать нужно всё быстро. Фрукты красиво выложить на дно формы с разъемными бортами. Выложить часть бисквита. На бисквитные кубики выложить фрукты. Залить кремом, затем выложить опять бисквит и фрукты залить кремом. Торт накрыть пищевой плёнкой и отправить в холодильник на ночь. На следующий день вынуть торт из формы аккуратно перевернув на блюдо. Кусочки у торта ровные, бисквит внутри пропитан кремом, нежный. Сахара в бисквите и креме немного, сладость фруктов хорошо оттеняет торт. Любители желейных тортов будут в восторге!

6. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Vera Riviera за это сообщение:

Irina Vdovichenko (02.01.2016), Главный Редактор (14.12.2015)

Редкая Жемчужина из глубины океана Постоянный Житель Форума Аватар для Vitalina Liapko
    Спасибо
    6,251
    Был поблагодарен 2,251 раз
    за 1,233 сообщений

Бисквит Королевы Виктории

Девочки, прекрасный торт, уже испробовала, легко делается, вкусным получается. В обязательном порядке использовала цедру лимона, как и советуют в рецепте, она придает тонкий вкус коржам. Я даже ничем не смазывала их, ни джемом, ни кремом. К чаю утром он и так идеально подходит. Предлагаю окунуться в мир роскоши королевских семей с самым популярным и самым знаменитым десертом в Англии — бисквитом Королевы Виктории. Это что-то невероятное. Особенно когда осознаешь, насколько просты продукты, процесс приготовления и сборки. А вот со вкусом всё наоборот — это что-то сложное, многогранное и необычное. Вы же знаете, как я люблю игру текстур и вкусов, Виктория в этом вопросе превосходит многие десерты. Сами бисквитные коржи довольно плотные, пористые и в то же время очень-очень нежные, слегка влажные. Наслаждение начинается ещё когда вы только начнёте его резать — ощутите какой он воздушный на вид и упругий на разрез. И да, не забудьте про цедру лимона. Казалось бы всего пара ложек, но какие грани вкуса они добавляют, цитрусовые нотки, приятная кислинка и аромат, ох, чего стоит этот аромат. Ещё ваниль — тут вообще без комментариев, кто хоть раз ощущал аромат настоящей ванили — в общем дальше без комментариев). В классическом варианте для прослойки использовали только джем, но в современных допускаются ещё и кремы. Популярнее всего взбитые сливки.

Итак, всё очень просто. Смешайте в чашке сахар (250 гр.) и масло комнатной температуры (250 гр.).

Хорошо взбейте миксером, минут 5. Затем по одному введите все яйца (4 шт.), после каждого добавления взбиваем ещё минуту.

Муку (250 гр.) соедините с разрыхлителем (8 гр.) в отдельной чаше венчиком, так, чтобы они хорошо соединились. И небольшими порциями добавляйте в будущее тесто.

На тёрке натрите цедру лимона, добавьте её в тесто вместе с экстрактом ванили (2 ч.л.).

Форму для выпекания (у меня была 16 см, но можно делать и в 20), смажьте маслом и обсыпьте мукой, излишки вытряхните. На дно положите пергамент. Так проще будет вынимать будущие коржи. Выложите половину теста и разровняйте спатулой. Да, тесто должно быть густым, не пугайтесь.

Выпекайте при 190 градусах 20-25 минут. Здесь смотрите, как только начнет румяниться верх (прям только-только золотится) проверьте шпажкой. Не передержите его. Коржик может быть с небольшим куполом сверху. Выньте из духовки и дайте постоять на решетке 5 минут.

Дальше выньте корж и переверните. Пусть остывает полностью.

Вообще, как только коржи остыли, их можно промазывать и собирать. Но я поступаю немного иначе.
    Чтобы коржи стали ещё влажнее, заверните их в пленку и положите в холодильник на пару часов.

Теперь прослойка. Возьмите 10-15 ягод клубники и очистите от хвостиков, тонко порежьте. Можно заменить малиной (её резать не нужно). И 3-4 столовых ложки хорошего джема (клубничного или малинового, зависит от используемой ягоды). Джем разогрейте в микроволновке 30 секунд, пока он не станет жидким.

Перемешайте ягоды и джем и намажьте нижний корж. Пока джем жидкий, он немного пропитает собой коржи (совсем чуть-чуть), а потом схватится и будет хорошо держать форму и коржи. В оригинальном рецепте просто кладем сверху второй корж и посыпаем пудрой. Можно добавить взбитые сливки. Но, как я писал в начале, я взял сливочный крем.

Чтобы торт не поплыл, нанесите джемовую смесь в центр горкой, пусть он не достает края коржа на 1-2 см. Через 5-10 минут аккуратно сверху положите крем/сливки и накройте вторым коржом, слегка придавите так, чтобы прослойка немного вылезла. Посыпаем сахарной пудрой. Самое приятное с этим десертом, что он такой же вкусный и сочный пару дней.

8. Следующие 6 пользователя говорят Спасибо Vitalina Liapko за это сообщение:

Irina Ponkratieva (28.12.2015), Irina Vdovichenko (02.01.2016), Kuki Anna (06.12.2015), Olga Dimina (01.01.2016), Vera Riviera (14.12.2015), Главный Редактор (14.12.2015)

Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    за 921 сообщений

Рождественский торт "Пьяная вишенка"

Ингредиенты:
    Для теста:
    5 яиц и стакан сахара
    0,5 ч.л. соды (погасить уксусом),
    2 столовые ложки какао,
    1 стакан муки
    Для крема:
    0,5 банки сгущенного молока
    200 г сливочного масла
    Для глазури:
    1,5 столовые ложки молока,
    3 столовые ложки сахара,
    1,5 столовые ложки какао
    2 столовые ложки масла
    Для начинки и пропитки:
    Вишня и вино

Приготовление: Вишню залить красным вином, поставить в темное место и выдержать сутки. Готовим тесто: 5 яиц и 1 стакан сахара взбить, добавить соду гашенную уксусом, две столовые ложки какао и стакан муки. Перемешать, испечь корж. Остудить, срезать верхушку, вынуть середину. Должна остаться пустая форма. Приступаем к крему: 0,5 банки сгущенного молока и 200 г сливочного масла взбить. Соединить мякиш торта, крем и вишню. Соединяем и укладываем обратно в пустую форму. Делаем глазурь для торта: 1,5 столовых ложки молока, 3 столовых ложки сахара, 1,5 столовых ложки какао. Ставим на небольшой огонь и постоянно помешиваем. Снимаем с огня и добавляем 2 столовых ложки сливочного масла. Наш торт закрываем крышечкой коржа и заливаем глазурью. Украшаем вишнями. Для того чтобы сделать внешний вид нашего торта более праздничным, его можно украсить по бокам мелко нарубленным шоколадом или слайсами ореха. Приятного аппетита!

10. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Vera Riviera за это сообщение:

Irina Vdovichenko (02.01.2016), Olga Dimina (01.01.2016)

Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    за 921 сообщений

Крокембуш

Ингредиенты:
    Для теста:
    Вода — 250 мл
    Мука — 180 г
    Масло сливочное — 100 г
    Яйца — 4 шт
    Соль — 0,5 ч.ложки
    Для крема:
    Апельсин — 1 шт
    Сахар — 120 г
    Сыр творожный сливочный — 130 г
    Масло сливочное — 100 г
    Яичные желтки — 3 шт
    Мука — 0,5 ч. л
    Ваниль стручок

Приготовление: Нагреть воду с маслом и солью, довести до кипения и всыпать муку. Тщательно перемешать и постепенно ввести в тесто яйца, взбивая или мешая ложкой до однородного состояния. Переложить все тесто в кондитерский мешок, высадить тесто в нужной форме на бумагу для выпечки (если отсутствует кондитерский мешок, можно просто высадить тесто с помощью ложки, от формы изделия вкус не изменится). Выпекать при 190 С в течении 20-30 минут. Готовые кругляши поднимутся вдвое, станут легкими, пустыми внутри. Отложим их и займемся кремом. Для крема понадобится один апельсин, масса которого без шкурки будет около 220 — 240 г, его нужно измельчить блендером (предварительно очистив шкурку). Перелить апельсиновый сок в кастрюлю, добавить яичные желтки, сахар, ваниль, муку и перемешать все венчиком до однородного состояния, поставить на слабый огонь и довести смесь до кипения, постоянно помешивая. Как только смесь загустеет ,снять ее с огня и остудить до 40 С. В остывшую апельсиновую смесь добавить сливочное масло комнатной температуры и взбить, затем постепенно добавить весь сливочный сыр (желательно, чтобы он был холодный) — крем готов. Заправить остывшие эклеры кремом и приступить к варке карамели, рецепт которой, к слову, мне уже доводилось описывать вот тут, только вместо кленового сиропа в этот раз я добавила мед и 30 мл. коньяка. Постелить кулинарную бумагу и очертить на ней круг нужного диаметра. Брать по одному эклеру, макать в теплую карамель и склеивать их между собой, собирая пирамиду. Собранную пирамиду можно залить оставшейся карамелью, присыпать фисташками и сахарной пудрой, а для новогоднего настроения добавить бенгальские огни, например.

Название: 67age.jpg
Просмотров: 273

Размер: 96.0 Кб

Название: 68age.jpg
Просмотров: 270

Размер: 100.5 Кб

12. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Vera Riviera за это сообщение:

Irina Vdovichenko (02.01.2016), Olga Dimina (01.01.2016), Vitalina Liapko (01.01.2016)

Редкая Жемчужина из глубины океана Постоянный Житель Форума Аватар для Vitalina Liapko
    Спасибо
    6,251
    Был поблагодарен 2,251 раз
    за 1,233 сообщений

Делюсь рецептом еще одного вкусного и проверенного морковного тортика.

Для коржей

• Морковь тёртая — 450-500 гр.
    • Коричневый сахар — 200 гр.
    • Мука — 320 гр.
    • Разрыхлитель — 1 ч.л.
    • Сода — 1 ч.л.
    • Корица — 1 ст.л.
    • Растительное масло — 150 гр.
    • Яйца — 3 шт.
    • Орехи — 150 гр.

Для крема

• Сметана — 500 гр.
    • Сахар — 100 гр.
    • Мёд — 50 гр.

Если Вы увлекаетесь выпечкой больше среднего, то уверен находитесь в постоянном поиске лучшего морковного торта. Он этакий мифический единорог, которого пытаются найти в поисках счастья. И часто этот поиск не всегда оканчивается быстро.

А ещё хуже, если в этих поисках мы сами придаём торту несуществующие качества — что он очень плотный или мягкий, сладкий или кисловатый, с орехами и без. Конечно это ещё сильнее усложняет поиск. Но похоже я своего единорога всё таки нашел.

Торт получился ровно таким, каким я хотел его видеть, причём, начиная от возвышенных материй пышности и вкуса, до прагматических «сколько коржей получится и какой высоты будет торт». Поэтому я не могу не поделиться с Вами этим рецептом, хотя сегодня в планах были арахисовые печенья, которые теперь переносятся на завтра.

Ах да, несомненным плюсом этого торта является ещё и то, что он совершенно аскетичен в своих требованиях, я говорю о креме — обычная сметана, сахар и мёд. Да да, что может быть проще в приготовлении, но какой же он безумно подходящий здесь!

Смотрите, даже ингредиенты настолько просты, что сложно поверить, будто бы они и есть основа того торта, который Вы приготовите, пожалуй, раза три за следующий месяц. Первый раз для себя, потом для друзей, для близких, коллег по работе или мужу на вечер покера с приятелями. Поспорим!?)

Совсем скоро начинается сезон морковки (а возможно где-то уже торчат зелёные кустики в грядках), тем актуальнее этот торт. Хотя, справедливости ради, могу сказать — любая морковка здесь к месту. Итак, натрите две крупных, три средних или горку крохотных морковок. На глаз это будет где-то 450-500 грамм. Также мелко порубите орехи. Я использовал кешью, ну лишь потому, что они были под рукой. Хорошо подходит пекан, чуть хуже грецкие. Но всё на ваш выбор, здесь можно фантазировать. Трём морковь на мелкой тёрке, стараясь держать ее перпендикулярно лезвиям — это нужно для того, чтобы мы получали маленькие стружки, а не длинные локоны. Если морковь излишне сочная — отожмите сок в миску, возможно он пригодится далее.

В миске смешайте сахар и яйца и взбивайте миксером минуты 3. Масса прилично увеличится в объёме и станет более светлой. Очень часто меня спрашивают про сахар, почему я беру коричневый, можно ли заменить белым и так далее. Смотрите, коричневый сахар имеет свой аромат. И это чудесно вот в таких десертах, пряных с яркими специями. И ещё, этот сахар как бы сильнее карамелизируется. Ну, проще говоря, коржи с ним будут немного резиновее, а это большой плюс.

Затем добавьте масло, можно использовать любое овощное. Говорят оливковое слегка горчит здесь, остальные вполне допустимы.

Ещё раз хорошо перемешайте. В это же время в отдельной чашке смешиваем муку и сухие ингредиенты. Венчиком активно перемешиваем минуту. Смотрите, чтобы корица не осталась на дне — так часто бывает.

Постепенно вводим сухие ингредиенты в тесто, старательно перемешивая. Здесь может быть так, что тесто свернется в шарики, вам будет казаться, что оно совсем сухое. Так вот не паникуйте.

Сначала добавьте морковь и орехи. Здесь уже перемешивать получится только лопаткой, да оно и лучше даже — сможете лучше понять консистенцию теста. Так вот, итоговое тесто должно получиться густым. Именно поэтому сок с моркови мы слили в отдельную миску. Если у вас ну совсем сухое тесто (это возможно если перестарались, выжимая морковь, или яйца попались небольшие) добавьте пару ложек сока. Но прошу Вас, не перестарайтесь. Масса должна быть очень густой.

Всё, пора готовить коржи. Из этого количества теста можно сделать три коржа по 16 см (как у меня) или два по 18 см диаметром. Если у Вас формочка с высокими бортиками — можно выпекать один корж и резать его поперек. Я делаю не так. Мне нравится выпекать коржи индивидуально. Во-первых, тесто лучше пропекается, когда слой теста в форме небольшой. Во-вторых, после первого коржа можно сделать какие-то выводы и, возможно, исправить что-то.

Так вот, смазываете форму сливочным маслом (тончайший слой), бросаете щепотку муки и трясете. Вся форма изнутри покроется пылью. Излишки вытрихните. Этот приём называется «французская рубашка» и очень удобен — коржи сами выходят из формы после выпечки.

Как сделать коржики одинаковыми? Да очень просто, заранее взвесьте чашку (пустую конечно), а потом с тестом. У меня вышла масса всего теста 1,3 кг. Ясно, что в форму я выливал ровно треть.

Выпекайте при 180 градусах. Время зависит от формы, духовки и всего прочего. 16-ти сантиметровые коржи готовились 22-25 минут. Большой корж может готовиться 35-50. Определяем просто — сухая зубочистка. Но я ещё по румяной корочке смотрел. Она появлялась как раз тогда, когда корж был готов (это я понял, когда вынул первый и изучил его).

Если хотите, чтобы торт получился действительно вкусным — держите чуть дольше. То есть зубочистка уже сухая — держим ещё минуты 3-5. Готовые коржи вынимаем, переворачиваем и остужаем на решетке. Пока готовятся следующие.

Вот на фото видно, что корж довольно сухой, что необычно для морковных тортов (где часто корж совершенно клёклый). Потому то этот рецепт и приведёт Вас к тому самому морковному единорогу.

Пока коржи готовятся, можно сделать крем. Здесь всё элементарно — взбиваем сметану, мёд и сахар и убираем в холодильник до пропитки. Когда все три (или два?) коржика остынут — промазываете каждый кремом, собираете торт. Если планируете угощать им гостей не сразу — бока тоже смажьте кремом, чтоб не обветрились.

Про вкус я даже говорить не хочу — он просто волшебный. Очень ароматный торт, с хорошими плотными коржами (кстати в них будут очень крупные поры, которые быстро заполнятся кремом), приятным сочетанием кислой сметаны и сладковатых (не сладких) коржей. Да что я Вам рассказываю, делайте и сами поймёте, о чем я. Аналогов морковным тортам всё равно нет. Поэтому спокойно спать можно только тогда, когда рецепт найден и опробован!

14. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Vitalina Liapko за это сообщение:

Irina Vdovichenko (02.01.2016), Kuki Anna (01.01.2016), Olga Dimina (01.01.2016), Главный Редактор (02.01.2016)

Спасибо
    64
    Был поблагодарен 83 раз
    за 24 сообщений

Торт «Павлова»

Ингредиенты:
    4 яйца - отделить яичный белок
    1 стакан сахара (для коржа и для соуса)
    1 чайная ложка винного уксуса
    3 чайные ложки белого уксуса
    2 чайные ложки крахмала (для коржа и для соуса)
    250 гр ягоды (замороженной клюквы или смородины)
    300 мл сливки молочные (30%)
    3 чайные ложки сахарной пудры
    ванилин по вкусу

Приготовление: десерт, покоривший миллионы людей в мире, был изготовлен и назван в честь великой балерины Павловой. Состоящий из нежного безе, покрытого воздушным облаком взбитых сливок и сочных фруктов или ягод, нежный и легкий, он непременно удивит ваших гостей. Я приготовила свою предновогоднюю «Павлову» со смородиной и ягодным соусом, которые придают сладкому торту пикантную кислинку. И этот прекрасный торт-безе готовится из продуктов, которые практически всегда есть в холодильнике. Сделать его под силу любой хозяйке! Как готовить: Добавить в белки белый винный уксус (можно заменить и обычным) и начать взбивать. Когда белки начнут белеть, добавить постепенно сахар и продолжить взбивать, добавить крахмал, просеивая через ситечко (в идеале нужен кукурузный, но у меня был картофельный). Аккуратно перемешать лопаткой. На пергаменте нарисовать круг, выложить подготовленную массу, аккуратно распределить ее и сделать небольшие бортики. Выпекать корж-безе при 100 градусах в течении 1-1,5 часов. Сверху правильный корж должен иметь корочку, а внутри быть нежным. Оставить его остывать в духовом шкафу. Взбить сливки с сахарной пудрой и ванилином. Приготовить ягодный соус: смесь замороженных ягод (у меня смесь смородины, клюквы и малины) выложить в кастрюльку, немного проварить на медленном огне, добавить немного крахмала (если хотите, чтобы соус был погуще) и сахар. Полученную смесь остудить и пробить в блендере. Смородину нужно вымыть и обсушить. Собрать торт: на корж-безе выложить взбитые сливки (это можно делать ложкой или с помощью кондитерского мешка с насадкой - это значительно улучшит внешний вид торта). Сверху по кругу выложить ягодный соус. В предверии новогодних праздников я решила торт украсить по-новогоднему, поэтому выкладывала соус и ягоды по кругу, имитируя рождественский венок. Украсить торт веточками розмарина (можно взять листочки мяты) и посыпать сахарной пудрой. Торт "Павлова" нужно подавать сразу и не хранить в холодильнике. Если вы готовитесь к приходу гостей, то испечь корж и сделать крем можно заранее, а собрать торт перед подачей. Этот торт можно сделать в виде порционных пирожных и подать с разными начинками. Приятного аппетита!

Название: pavlova1.jpg
Просмотров: 229

Размер: 37.5 Кб

Название: pavlova2.jpg
Просмотров: 224

Размер: 42.5 Кб

Название: pavlova3.jpg
Просмотров: 224

Размер: 86.3 Кб

Название: pavlova4.jpg
Просмотров: 228

Размер: 42.5 Кб

Название: pavlova5.jpg
Просмотров: 229

Размер: 88.6 Кб

Название: pavlova6.jpg
Просмотров: 234

Размер: 68.7 Кб

16. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Irina Vdovichenko за это сообщение:

Olga Dimina (02.01.2016), Vitalina Liapko (02.01.2016)

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)