Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Печем торты сами

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Цитата Сообщение от Фунтик Жанна Посмотреть сообщение
    Я одному дитю делала на день рождение. Все в восторге были, но я как вспомню отмывание кухни и все остальное- боже упаси еще раз так возиться. Я лучше куплю. Все равно их не ем.
    Жаннуль то же самое,не люблю сладкое мне как то эти тортики до лампочки,а вот Мужикам сладко и вкусно толстеть очень нравится,буду полгода настраиваться и выжидать время,может они согласятся на покупной..мне страшно за тортики браться..
    Vivir mi vida

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Тирамису

Наконец, дошли руки рассказать вам, как делать самый лучший Тирамису. Конечно, единого рецепта этого самого популярного в мире десерта не существует. Но я опытным путем нашел идеальную пропорцию всех компонентов.

Итак, вот, что нам понадобится:

- 500 гр сыра Маскарпоне.
    - Печенье Савоярди - таке бисквитное печенье, который хорошо впитывает влагу и размокает. Продается во многих магазинах.
    - Кофе
    - 3 яйца
    - Ванильный сахар 1 упаковка
    - Обычный сахар 100 гр
    - Коньяк 50 гр или другой алкоголь по вкусу

Но фото вы можете увидеть еще малину и малиновый соус. Дело в том, что с Тирамису можно смело экспериментировать. Классический рецепт предполагает, что вы будете вымачивать печенье в кофе. Но ведь можно вымочить его в малиновом сиропе, или каком-нибудь ликере. Получится очень вкусно.

Итак, первым делом надо разделить желтки и белки. Дальше взбиваем белки с 50 гр сахара.

Взбивать надо до тех пор, пока не получится такая плотная пена.

Теперь взбиваем желтки тоже с 50 гр сахара.

Их взбиваем пока они не станут бледно-желтыми. В желтки добавляем 1 пакетик ванильного сахара. заливаем туда коньяк, и вываливаем сыр! Теперь надо все это дело перемешать аккуратно ложкой, пока не получится однородная масса.

Мой помощник

Теперь в эту однородную массу вываливаем взбитые белки и опять все аккуратно перемешиваем.

Теперь надо приготовить наше печенье. Кладем его в кофе (эспрессо) или в сироп по вкусу. Я делаю одну половину классическую кофейную, а вторую малиновую. В кофе и варенье тоже можно добавить немного коньяка или ликера. Печенье очень быстро впитывает влагу, так что, как только половина печенья пропитается, берите за твердую сахарную спинку и выкладывайте на форму.

Теперь готовим форму. Тирамису можно разливать сразу по рюмкам, можно в различные формочки по вкусу. Я использую вот такую штуку со съемной стенкой. Слева кофейные печенья, справа малиновые. Малиновые можно еще вареньем смазать

Теперь заливаем все кремом.

Котик следит за рецептом и подсказывает

Классический тирамису посыпаем какао. Малиновую часть украшаем свежими ягодами.

Теперь отправляем все в холодильник на 4 часа. Там тирамису затвердеет и его можно будет разрезать на куски и съесть! Я немного раньше достал, так что он не совсем застыл

Вот! Некоторые делают несколько слоев печенья, но у меня форма слишком большая для этого.

источник
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

3. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Natalia Bernd (27.12.2014), Natalia Kovatsch (10.02.2015), Vitalina Liapko (26.10.2015), Главный Редактор (27.12.2014)

Food Blogger Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Riviera
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    Был поблагодарен 1,811 раз
    за 921 сообщений

Торт "Вишня в снегу"

Ингредиенты:
    200 г сметана в тесто
    200 г масло сливочное
    мука 600 г
    вишня 120 г
    сахарная пудра (в крем) по вкусу
    ванилин 1 ч.л.
    сода по вкусу
    сахар (в начинку) 0,5 ч.л.
    яблочный уксус 50 г
    сметана в крем 200 гр
    кокосовая стружка (для украшения)

Процесс приготовления: Приготовить необходимые ингредиенты. Желательно, чтобы все они были комнатной температуры. Смешать масло со сметаной, постепенно добавляя муку, гашеную соду. Тесто получается мягким и эластичным. Отправить его в холод на 2 часа, накрыв пищевой пленкой. Тем временем приготовить начинку. Вишни замороженной было мало, поэтому недостающее количество я взяла из вишневого варенья. Ягоды обязательно отжать от сока. Тесто разделить на 16 частей. Каждый кусочек раскатать, положить по центру вишню, присыпать сахаром. Хорошенько защепить края. Выложить по кругу в форму, заполняя полностью дно. Выпекать 4 таких коржа в духовке, нагретой до 200 градусов, каждый примерно минут 20. Вот такие смешные и своеобразные коржи в итоге получаются. Их необходимо полностью остудить.Сметану взбить с сахарной пудрой, покрыть каждый корж. Дать настояться полчаса, затем убрать в холод (лучше - на всю ночь). Украсить кокосовой стружкой. Коржи прекрасно пропитываются кремом, торт становится сочным и вкусным. В разрезе торт выглядит довольно эффектно!

Название: vikk.jpg
Просмотров: 315

Размер: 53.4 Кб

5. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Vera Riviera за это сообщение:

Kuki Anna (27.12.2014), Natalia Bernd (27.12.2014), Главный Редактор (27.12.2014)

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Анютовна есть еще интересный способ тирамису, можно выкладывать на печенье свежие мелко натертые зеленые яблоки, вкус обалденный!!отдает свежестью и даже само блюдо кажется живым!попробуйте так,думаю что не пожалеете!
    Vivir mi vida

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Bernd за это сообщение:

Kuki Anna (27.12.2014)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Цитата Сообщение от Vera Riviera Посмотреть сообщение
    Торт "Вишня в снегу"
    Вариации на тему Монастырской избы, давно не пекла, возни много, ленивая стала. Там я сначала пекла трубочки с вишней, а потом из них сруб складывала и кремом замазывала. Вкусный тортик.

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Food Blogger Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Riviera
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    Был поблагодарен 1,811 раз
    за 921 сообщений

Торт "Трухлявый пень"

Ингредиенты:
    1 стакан сметаны
    2/3 стакана сахара
    1 яйцо
    0.5 ч. ложки соды (погасить)
    3 стакана муки
    Начинка:
    100 гр чернослива
    150 гр кураги
    100 гр орехов
    150 гр изюма
    Крем:
    750 мл сметаны
    1 ст. сахара

Приготовление: Начинку для торта можно приготовить заранее: залить сухофрукты горячей водой и распарить их. Затем перекрутить орехи и сухофрукты на мясорубке по отдельности. Я перекручивала на комбайне, так быстрее. Если фруктовые смеси получились густыми, можно добавить горячей воды, хорошо размешать и сделать как повидло. Я перемешала орехи с черносливом. Для теста перемешиваем яйцо с сахаром и сметаной, добавляем соду и муку. Тесто должно получится мягкое, но не прилипать к рукам. Делим тесто на 8 колобков. Из каждого колобка раскатываем лепешку, намазываем ее черносливом и делаем рулет. С черносливом два рулетика, а с курагой и изюмом. Печем рулетики при 180С до золотистого цвета. Остужаем у разрезаем на кусочки. Взбиваем сметану с сахаром. Теперь берем глубокую чашку или форму со съемным дном, выстилаем пленкой, намазываем пленку кремом и слоями кладем нарезанные рулетики, заливая каждый слой кремом. Ставим на ночь в холодильник. Утром переворачиваем форму и получается такая красота. Приятного чаепития!

Название: pen.jpg
Просмотров: 296

Размер: 85.9 Кб

Счастливая мама маленькой дочки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Kovatsch
    Спасибо
    508
    Был поблагодарен 403 раз
    за 111 сообщений

Первый раз пекла доченьке на День Рождение тортик: обычный бисквит, крем масляный.

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Kovatsch за это сообщение:

Vitalina Liapko (26.10.2015)

Счастливая мама маленькой дочки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Kovatsch
    Спасибо
    508
    Был поблагодарен 403 раз
    за 111 сообщений

Кексы с изюмом

Ингредиенты:

175 г сливочного масла ( у меня маргарин)
    175 г сахара
    3 яйца
    240 г муки
    1/2 ч.л. разрыхлителя
    щепотка соли
    175 г изюма

Размягченное масло взбиваем с сахаром. По одному добавляем яйца, каждый раз взбивая до кремообразного состояния.
    Заливаем изюм кипятком. Добавляем изюм в тесто, перемешиваем.
    Добавляем просеянную с разрыхлителем и солью муку, замешиваем тесто.
    Перекладываем в смазанную маслом форму и печем в разогретой до 160 градусов духовке час, до сухой лучинки.
    сверху присыпать пудрой.
    Я украшала масляным кремом.

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Kovatsch за это сообщение:

Спасибо
    508
    Был поблагодарен 403 раз
    за 111 сообщений

Банановые кексы:

Ингредиенты:

- спелые бананы, 2 шт
    - сливочное масло, 100 гр (можно заменить маргарином)- сахар, 150 гр
    - яйца, 2 шт
    - мука, 250 гр
    - разрыхлитель или гашеная сода

Способ приготовления банановых маффинов:
    Очистить и размять в кашицу бананы, отдельно растереть с сахаром масло.
    Смешать обе части, добавив яйца, прибавить муку и разрыхлитель, заместить тесто – оно должно быть достаточно крутым.
    В заранее подготовленные формочки выкладываем понемногу тесто (приблизительно на 2/3), ставим наши банановые маффины в горячую (180 градусов) духовку на 20 минут.
    Перед подачей к столу можно покрыть глазурью, растопленным шоколадом или посыпать сахарной пудрой. У меня масляный крем.

15. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Kovatsch за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Mountian
    Спасибо
    435
    Был поблагодарен 669 раз
    за 424 сообщений

По умолчанию Торт "Любовь-морковь"

Морковный Чизкейк, пекли с дочкой на 23 февраля.

Название: DSC_0076.jpg
Просмотров: 229

Размер: 46.5 Кб

Ингредиенты

Морковная основа

- яйца куриные 2 шт.
    - сахар коричневый 100 г
    - морковь тертая 260 г
    - растительное масло 90 г
    - грецкие орехи 20 г
    - кокосовая стружка 2 ст. л.
    - ананасы консервированные 50 г
    - корица молотая 1 ч. л.
    - мускатный орех молотый 2 щепотки
    - имбирь молотый ½ ч. л.
    - сода ½ ч. л.
    - разрыхлитель ½ ч. л.
    - соль 1 щепотка
    - мука 200 г

Основа Чизкейк

- сыр сливочный 450 г
    - яйца куриные 2 шт.
    - сахар 100 г
    - сметана 25% 100 г
    - ванильный экстракт 1 ч. л.
    - кукурузный крахмал 1 ст. л.

Топпинг

- сыр сливочный 150 г
    - сливочное масло 15 г
    - сахарная пудра 60 г
    - миндальные лепестки

Все продукты должны быть комнатной температуры!
    Для приготовления основы чизкейк соединить сливочный сыр, сахар и крахмал. Взбить миксером на минимальной скорости буквально около минуты, чтобы масса стала однородной.
    По одному вести яйца, каждый раз вымешивая массу до однородности.
    Добавить ванильный экстракт и сметану. Еще раз взбить на минимальных оборотах. Ударить посудой, в которой находится масса чизкейк несколько раз о стол (чтобы вышли лишние пузырьки воздуха).

Включить духовой шкаф на температуру 175 градусов.
    Для морковной основы в отдельной посуде соединить просеянную муку, соль, соду, разрыхлитель, корицу, мускатный орех, имбирь и кокосовую стружку.
    Грецкий орех порубить не слишком мелко.
    Ананас нарезать мелким кубиком.
    Морковь натереть на самую мелкую терку. ЗАМЕТЬТЕ, ЧТО ВЕС МОРКОВИ, УКАЗАННЫЙ В ИНГРЕДИЕНТАХ – ЧИСТЫЙ ВЕС, Т.Е. БЕЗ ШКУРОК!
    Яйца взбивать миксером 3 минуты на средних оборотах. Не выключая миксера, постепенно добавить сахар. Итого общее время взбивания яиц 6-7 минут.
    Продолжая взбивать, тонкой струйкой влить в яичную смесь растительное масло.
    Добавить грецкий орех и ананас. Аккуратно перемешать (я это делаю при помощи венчика от миксера).
    Добавить тертую морковь, еще раз аккуратно перемешать.

Ввести мучную смесь. На минимальных оборотах миксера размешать массу до однородности. Не усердствуйте!

Дно формы выстелить бумагой для выпечки. У меня еще и на стенках формы бумага (просто форма новая). Ну вы знаете это чувство, когда хочется, чтобы ни единой царапинки, чтобы как можно дольше она была красивая и блестящая
    Далее я допустила грубую ошибку, в результате чего разрез у меня получился не таким красивым, как задумывалось. Но вам я расскажу, как сделать правильно! Итак, в отдельную тарелку отложить 7-8 столовых ложек морковной массы. Остаток массы выложить в форму.

Поверх морковной массы вылить 1/3 часть массы чизкейк. Далее при помощи столовой ложки выкладываем по кругу остаток морковной массы (отступите от края около 2 см). Ну и сверху выливаем остаток массы чизкейк, стараясь не смешивать её с морковной. Моя ошибка заключалась в том, что я слишком много морковной массы оставила, и мои круги получились большими и размытыми. А должны были быть меньше, но по количеству больше...
    Выпекать 65 минут. На дно духового шкафа я установила противень с кипятком (водяная баня).
    Спустя 65 минут выключить духовой шкаф, приоткрыть дверцу и оставить торт на внутри еще 20 минут. Остудить торт, поместить в холодильник (чтобы торт был холодным! это обязательно!).
    Для топпинга соединить в чаше блендера сливочный сыр комнатной температуры и мягкое сливочное масло (не растопленное, а именно размягченное). Взбить до однородности. Добавить оставшиеся ингредиенты и еще раз недолго взбить.
    Извлечь торт из формы, покрыть верх и бока топпингом. Убрать в холодильник на ночь.

Утром украсить обжаренными лепестками миндаля.
    Приятного аппетита!

тут

17. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Natalia Mountian за это сообщение:

Kuki Anna (28.02.2015), Natalia Kovatsch (13.03.2015), Vitalina Liapko (26.10.2015)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)