Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Редкие заболевания и отклонения.

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Mountian
    Спасибо
    435
    Был поблагодарен 669 раз
    за 424 сообщений

Я к таким вещам очень внимательно отношусь. Часто проверяю дочке зубы, так как у неё молочные тоже сложно выпадают. Но она их сама всегда расшатывает и вырывает, только один пришлось удалять.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Mountian за это сообщение:

Kuki Anna (08.05.2015)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Подросток продал свою машину ради удаления выросшей у него женской груди

19-летний подросток был вынужден продать свой автомобиль Volkswagen Polo, чтобы оплатить операцию по удалению выросшей у него женской груди и, тем самым, изменить свою жизнь.

В возрасте 13 лет у британца Чарли Эджворта (Charlie Edgeworth) развилась гинекомастия (увеличение грудной железы).

По словам подростка, женская грудь поставила крест на его личной жизни и сделала его объектом жестоких насмешек.

“Я старался носить мешковатые свитера, чтобы скрыть выпирающие округлости, но такая маскировка оказалась неэффективной - парни все равно заметили странные изменения, произошедшие с моим телом. Школьные хулиганы дали мне обидное прозвище, соответствующее новому виду моей груди, - вспоминает 19-летний Чарли. - Поскольку я никогда не ходил топлес, мама не догадывалась о моей проблеме, а я не говорил ей”.

В попытке избавиться от нехарактерных для мужчин персей, подросток стал придерживаться строгой диеты, надеясь, что увеличившаяся грудь уйдет вместе с лишними килограммами, и он наконец сможет позволить себе знакомиться с девочками.

“Я пробовал все, чтобы заставить их исчезнуть. Даже заставил себя похудеть, но добился противоположного результата - на фоне более плоского живота грудь стала выпирать еще больше. О девушках, естественно, пришлось забыть. Тяжело встречаться с кем-то и думать: “Мои си**ки больше, чем твои”. Но последней каплей стало замечание босса компании, в которую я пришел устраиваться на временную работу. Он посмотрел на меня и сказал, что она (грудь) немного напоминает женскую”, - рассказал подросток в интервьюMail Online.

Ознакомившись с хирургическими способами решения проблемы, Чарли твердо решил пойти под нож. Правда, ради осуществления задуманного ему пришлось пожертвовать своим сокровищем - автомобилем Volkswagen Polo, но парень утверждает, что ни разу не пожалел об этом.

“Операция стоимостью 1750 фунтов стерлингов (2800 долларов) была проведена в Польше, так как в Великобритании уменьшение груди стоит гораздо дороже. Я был вынужден продать свою машину, но оно того стоило - я чувствую себя совершенно другим человеком. Я не ожидал настолько прекрасных результатов! Это звучит как клише, но я чувствую, что моя жизнь начинается только сейчас”, - признался счастливый подросток.

Теперь 19-летний Чарли с нетерпением ждет, когда врачи разрешат ему снять послеоперационный бандаж, и он наконец сможет ходить на свидания.
    источник
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию После прогулок на улице пятилетняя девочка покрывается коростой

Джорджия Митчелл появилась на свет с врожденной ихтиозиформной эритродермией, из-за которой ее кожа покрывается коростой. Прогулки на улице девочке противопоказаны, потому как солнце и жара усугубляют симптомы. Врачи ничем помочь не могут и считают чудом, что девочка до сих пор жива.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Парень с перевёрнутой головой

37-летний Клаудио Виейра де Оливейра из Бразилии родился с диагнозом артрогрипоз. Это редкое заболевание деформирует скелетно-мышечную систему, искривляя все конечности, суставы и мышцы. Врачи сразу заявили его матери Марии, что ребенок долго не проживет и ей надо готовиться к похоронам. Окружающие тоже начали шептаться,что она зря его кормит. Однако, словно назло всем прогнозам, Клаудио не только выжил, но еще и обучился на бухгалтера и стал превосходным оратором.

У него сильно деформированы руки и ноги, а голова так сильно повернута назад, что практически лежит на спине.

- Когда я был маленьким, то постоянно искал себе подходящее дело, - рассказывает Клаудио, - Мне не хотелось быть обузой для окружающих. Сейчас я занимаюсь бухгатерскими подсчетами и даю консультации. Я многое умею, обращаться с телевизором, мобильным телефоном, компьютером и интернетом. Я все делаю сам.

Так как пальцы его практически не работают, Клаудио пишет, держа ручку во рту.

Так же он работает с компьютерной мышью и телефоном.

Для его ног сделали специальные приспособления, чтоб он мог самостоятельно передвигаться по городу.

Он успешно закончил школу, а потом и государственный университет Фейра-ди-Сантана по специальности бухгалтерия. В последний он возвращается регулярно, чтоб провести лекции о мотивации, которые пользуются огромным успехом.

- Мы никогда не относились к нему как к неполноценному, -рассказывают в семье Клаудио, - Поэтому, если он хотел делать то, что делали обычные люди, ему никто этого не запрещал. Даже несмотря на то, что из-за болезни он не мог пользоваться инвалидной коляской и ему было тяжело передвигаться. Но именно поэтому он сейчас так уверен в себе. Он может ходить по улицам, петь и даже танцевать.

Когда Клаудио начал активно ходить в восемь лет, в его доме лишь поменяли пол, чтоб он не поранил себе ноги.

Его кровать устроена так, чтоб ему было удобно на нее забираться, а электророзетки специально опущены пониже.

Он сам захотел ходить в школу с обычными детьми и долго упрашивал маму разрешить ему это. Она согласилась.

- На протяжении всей своей жизни я подстраивал свое тело под окружающий меня мир и теперь могу сказать, что я в нем такой же как и все остальные, нормальный человек.

У Клаудио есть своя страничка в фейсбук и судя по ней, он действительно живет полноценной жизнью. У него много друзей.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию За год из обычного ребенка девочка превратилась в кошку

Из-за редкого заболевания маленькая жительница Китая получила прозвище "девочка-кошка".
    По словам отца девочки, всего за один год его дочь практически полностью покрылась шерстью.

Родители Чжао Хинруи заметили у дочери на спине небольшой участок обесцвеченной кожи около года назад. Когда болезнь начала прогрессировать, не на шутку перепугавшаяся мать девочки оставила дочь и мужа, и сбежала в деревню.

Как рассказала бабушка девочки, с самого начала врачи уверяли их, что у ребенка обычная родинка. Чжао даже была принята в местный детский сад, где воспитатели говорили другим детям, что у нее родинка. Однако постепенно пятно на коже начало увеличиваться и через некоторое время покрыло половину тела ребенка. Сейчас Чжао требуется срочное лечение, чтобы удалить волосы, которые покрыли практически всю ее спину и начинают расти на руках и лице.

По словам 45-летнего отца Чжао, после того, как жена сбежала, бросив его и дочь, ухаживать за ребенком ему помогают родители. Мужчина признается, что видеть страдания своего ребенка невыносимо больно. В данный момент семья пытается собрать деньги, необходимые на оплату лечения Чжао.

"Врачи сказали нам, что ей нельзя делать операцию до тех пор, пока ей не исполнится хотя бы пять лет. Теперь она достаточно взрослая, но у нас нет денег, даже несмотря на то, что мы копили на операцию с тех самых пор, как узнали, что Джао нуждается в лечении", - говорит отец девочки.

В интервью местному телевидению девочка сказала, что больше всего мечтает о том, чтобы ее вылечили и она могла носить летнюю одежду и даже купальный костюм, как и ее друзья.

После того, как историю девочки растиражировали местные СМИ, были созданы специальные счета, куда жители страны могли жертвовать деньги. Благодаря этим пожертвованиям девочка сможет получить операцию, в которой она так нуждается.

Чжао уже отправилась в медицинский центр в столицу провинции Чэнду. Согласно плану медиков, девочке предстоит перенести операцию, в ходе которой хирурги заменят волосатую кожу здоровой, взятую с других частей ее тела, пишет в свежем номереMail Online.
    источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Казахского мальчика с чешуей спасли в Израиле

Пятилетний Жасулан, родившийся с чешуей вместо кожи, вернулся из Тель-Авива в родную Кызылорду. Ребенок, которому доставляло неудобство и боль любое движение, теперь с удовольствием играет с младшим братом, бегает и купается. Израильские врачи из клиники Premium Medical совершили чудо за 35 дней, сообщают казахстанские СМИ.

Жасулан страдает тяжелой формой ихтиоза с 8-месячного возраста. Всего сейчас в мире насчитывается только восемь человек с подобной болезнью, и то не в такой стадии заболевания. У него мальчика есть два брата, но они родились без патологии. Его лечили в Казахстане, но безрезультатно - наросты, которыми покрыто буквально все тело ребенка, постоянно чесались и кровоточили. Местным врачам удавалось лишь облегчить его страдания.

Средства на лечение Жасулана в одной из клиник в Тель-Авиве - $44тыс, собирали по всей стране. Ранее планировалось, что он проведет в Израиле 21 день, но процесс лечения затянулся еще на две недели. Через два месяца ребенка вновь привезут в Израиль на обследование, но его родители уже признают, что никогда еще не видели Жасулана таким счастливым.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Девушка, страдающая от серьезного заболевания, стала интернет-сенсацией

Фотографию из Facebook, где 23-летняя Бетани Таунсенд из Вустера позирует в бикини, просмотрело более девяти миллионов человек, лайкнув снимок аж 200 тысяч раз и написав 10 тысяч комментариев. Причина, по которой обычная девушка в одночасье стала звездой интернета, кроется в ее тяжелом заболевании.

Дело в том, что девушка страдает от заболевания Крона, хронического воспаления желудочно-кишечного тракта, которое влияет на способность переваривания и усвоения пищи, а также на ликвидацию биологических отходов.

Бетани страдает от этого недуга с трехлетнего возраста, и в 2010 году из-за непроходимости кишечника ей была проведена колостомия. В тот год девушка чуть было не умерла из-за разрыва кишечника и с тех пор вынуждена постоянно носить колостомический калоприемник.

Девушка, до операции занимавшаяся модельным бизнесом, долгое время комплексовала по поводу мешков, которые прикреплены к ее животу. Но муж Бетани, 33-летний Ян, всегда поддерживает супругу, и во время отдыха в Мексике он уговорил ее надеть бикини и сфотографироваться в нем.

Сперва, по признанию девушки, ей было неловко, но затем она расслабилась и отдых прошел отлично. Через шесть месяцев после поездки Бетани решила поделиться своими снимками с отдыха с целью повысить осведомленность о болезни Крона.

Каково было удивление девушки, когда ее фотография в купальнике вызвала такой всплеск положительных эмоций у пользователей сети Facebook, что это подтолкнуло ее на мысли о возвращении к карьере модели.

Бетани надеется, что своим снимком сможет помочь людям с болезнью Крона чувствовать себя более комфортно и в целом повысить осведомленность об этом состоянии.

К сожалению, установление калоприемника не победило болезнь Крона, и она вернулась спустя четыре недели. Скорее всего, девушке будет проведена операция по пересадке кишечника.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Человек-пузырь

Нейрофиброматозом страдает Чандра Вишну (Chandra Vishnu). Когда-то Чандра был привлекательным молодым человеком, но загадочная болезнь изменила его. Куда только он ни обращался − и к врачам, и к знахарю. Тот отрезал кусочек опухоли и посоветовал закопать его под банановым деревом. Улучшения не последовало. Врачи сдались, и знахарь тоже. Сейчас Чандре около 60 лет, болезнь его неизлечима и, кроме того, передалась его детям − на их коже уже появились характерные шишки. Правда, врачи успокаивают: далеко не факт, что их болезнь разовьется в столь тяжелую форму, что и у Чандры.

Пока же Чандра старается побольше работать и поменьше смотреться в зеркало. «Когда люди смотрят на меня − я говорю себе: это потому, что я − красивый», − шутит Чандра. − «Я всегда стараюсь смотреть на все с оптимизмом».

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Эли Томпсон – милый 3-месячный мальчик с отсутствующим носом

4 марта этого года в Алабаме родился совершенно необычный ребенок Тимоти Эли Томпсон (Timothy Eli Thompson), у которого полностью отсутствует нос. Из-за редкого генетического заболевания – аплазии костей носа или носового бесплодия, встречающегося у одного из почти 200 миллионов новорожденных, Эли лишен носовых пазух и перегородки. Согласно задокументированным данным, с таким диагнозом всего было рождено 37 человек.

Младенцу провели трахеотомию, что облегчило дыхание, однако, во время плача его практически не слышно, из-за чего его 23-летняя мама Брэнди вынуждена постоянно следить за своим сыном. Брэнди признается, что ожидала увидеть абсолютно здорового ребенка, так как во время УЗИ никаких аномалий выявлено не было. Однако Эли настолько очаровал мать, что она влюбилась в него с первого взгляда.

Малышу уже создали страницу в соцсети, где Брэнди рассказывает, как продвигается лечение ее ребенка. Родители научились ухаживать за Эли без помощи врачей и говорят, что пока не будут делать пластическую операцию. Право решения этого вопроса они предоставят самому Эли, когда он повзрослеет.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Страшная болезнь ног

Поверьте, в реальной жизни есть больше поводов для беспокойств о своих конечностях, чем какой-то там целлюлит.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)