Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Анализ на туберкулёз (для ребёнка)

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Вопрос Анализ на туберкулёз (для ребёнка)

добрый день всем!я хочу посоветоваться...вчера я получила бумагу из департамента здравоохранения(даже на русском написали-как важно!)В связи с тем что странами риска считаются:азиатские,африканские,латиноамериканские и бывшие восоточноевропейские страны моего сына направляют как выходца из стран риска на пробу туберкулиновую.Врач на форуме в отпуске-поетому обрашаюсь к вам:может ли ета проба вызвать осложнения?!И по-моему должны сначала обследовать ребёнка убедившись.что он полностью здоров,так как когда со школы детей забирали на ету пробу мы болели дома. Да и инетресуются делали ли мы дома уже пробу на туберкуёз-разве у нас детям делают пробу на туберкуёз?!

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

не знаю как сейчас, но в моём детстве в школе делали. проба рискованная, ведь получается, что заражают организм для того, чтобы получить реакцию. но это было раньше, сейчас не знаю.:russian_ru:

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    за 668 сообщений

Цитата Сообщение от противная75 Посмотреть сообщение
    не знаю как сейчас, но в моём детстве в школе делали. проба рискованная, ведь получается, что заражают организм для того, чтобы получить реакцию. но это было раньше, сейчас не знаю.:руссиан_ру:
    и я думаю,что рискованно!Я вот понять не могу почему мы страны риска-африка понятно,азия тоже.

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    за 2,203 сообщений

Цитата Сообщение от irina.li Посмотреть сообщение
    и я думаю,что рискованно!Я вот понять не могу почему мы страны риска-африка понятно,азия тоже.
    я думаю, что мы входим в страны риска потому, что туберкулёзом в россии или на украине ещё болеют, а в европе всё таки это большие исключения, если вообще случается. всем известно уже в мире, что в россии и на украине гигиена в больницах ну на самом низком уровне. и как бы хороши не были наши врачи, это факт. посмотрите статистики о заражении спидом или вич от переливания крови. а дети? а женщины беременные? сегодня в наших странах могут позволить себе хорошее мед.обслуживание только те, у кого есть деньги. а т.к. мы входим в разряд стран 3-его мира, то приходиться за это "почётное" место платить и репутацией за границей. + не забывайте о чернобыле...европейцы ведь народ опасающийся, их можно понять . не воспринимайте это так остро, я вас понимаю, но это не ваша вина. а вина наших гоосударств, потому что не борятся с этой проблемой. деньги на войну в чечне есть, а на больницы и гигиену нет...:to_babruysk: блин, просто обидно.... мне кажется, если вы неуверенны, вы имете право не делать этот тест вашему ребёнку. никто не может вас обязать инфицироваться вирусом чего-то...имхо...

Спасибо
    446
    за 668 сообщений

окей,если мы входим в число стран риска,то почему сразу детей не отправляют на ету пробу.если туберкулёз передаётся воздушно.капельным путём,то если не дай Бог,приезжает больной ребёнок то за столь длителное время он может заразить давным уже здоровых детей.А вычислить контакты у детей тяжело....Вычитала в интернете,что у детей до 15 лет делают ету пробу Манту Ц-2ТЕ,а у старших только флюрография,но етот процесс по-моему лучше,в организм то никакая инфекция не попадает.И почему не обследуют ребёнка перед манту-раз заболевание тяжёлое,то и организм должен быть здоровым,а тут забрали детей со школы и увезли на ету пробу.А знаю сколько тут детей их же с бронхотическим кашлем посешают школы.наш хаусарцт вообше считает-раз нет температуры,то посешение школы нужно!я то все равно не пускаю раз сопли текут рекой,кашель,но нет температуры-вылечу,тогда в школу отправляю.(за новыми бацилами)

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    за 2,203 сообщений

ну, в школе этот процесс естевственый. проходит как эпидемия - один заболел, пришёл в школу, заразил, потом лёг дома выздоравливать, за это время другие носят инфекцию, потом передают её остальным, сами ложаться дома выздоравливать, в это время возвращается тот самый первый, с которого всё и началось и набирается опять от тех, кто заражается последним. просто замкнутый круг. а на работу люди вообще ходят с температурой и никто их не гонит лечиться. сэ ля ви....здесь они отчасти поступают правильно, это у нас сразу пичкали таблетками и антибиотиками. а организм должен научиться бороться с различными инфекциями. т.к.каждый год они мутируют. я потому и не прививаю моих деьей каждый год от простуды. потому что не поможет.да мои и болеют то редко. правильное питание и здоровый образ жизни делает многое. а вот то что вашего ребёнка забрали на пробу - это и можно поругаться. обычно об этом должны предупреждать. здесь есть, как и в каждой стране, свой список обязательных прививок. и если проба на туберкулёз не входит в него - значит это факультативно.

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Schwab
    Спасибо
    344
    Был поблагодарен 505 раз
    за 338 сообщений

я думаю, что мы входим в страны риска потому, что туберкулёзом в россии или на украине ещё болеют, а в европе всё таки это большие исключения, если вообще случается....
    Вашими бы устами да мед пить... почитайте по ссылочке, там о цюрихском учителе, умершем от ТБ..
    http://www.svetlanaclub.com/forum/sh...=2142#post2142

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    за 2,203 сообщений

Цитата Сообщение от julia aus sibirien Посмотреть сообщение
    Вашими бы устами да мед пить... почитайте по ссылочке, там о цюрихском учителе, умершем от ТБ..
    http://www.svetlanaclub.com/forum/sh...=2142#post2142
    ну так я ж и говорю,исключения...не будем искать иголку в соге сена...,)

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Schwab
    Спасибо
    344
    Был поблагодарен 505 раз
    за 338 сообщений

не будем искать иголку в стоге сена...
    это не иголка, а трагическое правило! Вы знаете, что в Швейцарии в принципе нет понятий "Медицинский осмотр" и "Санитарная книжка" для работников общепита, детских и школьных учреждения и тд, и тп? Этот случай с учителем - только верхушка айсберга.
    у моей коллеги с работы в семье живет племянник-нелегал, ходит в детский сад. его мама такая же нелегалка, приехала из страны, где Врач, Обследования, Образование, Книги для 90% населения просто иностранные слова. друг мамы из той же страны носитель ТБ-палочки. Какие инфекции циркулируют сейчас в группе, на эту тему я предпочитаю не задумываться.
    irina, eсли вы уверены, что в школе нет подобных случаев, можно обойтись без прививки.

зы. по местным законам ребенок без документов имеет право посещать как дет.сад, так и школу без ограничений.

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    за 2,203 сообщений

Цитата Сообщение от julia aus sibirien Посмотреть сообщение
    это не иголка, а трагическое правило! Вы знаете, что в Швейцарии в принципе нет понятий "Медицинский осмотр" и "Санитарная книжка" для работников общепита, детских и школьных учреждения и тд, и тп? Этот случай с учителем - только верхушка айсберга.
    у моей коллеги с работы в семье живет племянник-нелегал, ходит в детский сад. его мама такая же нелегалка, приехала из страны, где Врач, Обследования, Образование, Книги для 90% населения просто иностранные слова. друг мамы из той же страны носитель ТБ-палочки. Какие инфекции циркулируют сейчас в группе, на эту тему я предпочитаю не задумываться.
    irina, eсли вы уверены, что в школе нет подобных случаев, можно обойтись без прививки.

зы. по местным законам ребенок без документов имеет право посещать как дет.сад, так и школу без ограничений.
    :confused: что это за закон такой в свисс, что нелегалы могут своих детей в школу водить? может вы имеете в виду азилантов? тогда это другое дело. вот потому я и говорю, что страны 3-его мира опасны. найти швейцарца заразившегося от швейцарца тяжело. это просто редкость. а иностранцы навозят. вот потому государство и беспокоится...их же можно понять! если к вам в дом придёт гость, увалится на вашу постель и может ещё в грязных сапогах, вы не примите меры? ну, так и они имеют право на безопасность.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)