Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Самоубийство и Бог

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    105
    Был поблагодарен 353 раз
    за 171 сообщений

По умолчанию Самоубийство и Бог

Вопрос серьёзный и прошу обойтись без флуда.
    Задумывались ли Вы хоть раз о самоубийстве?
    Что остановило Вас сделать этот шаг?
    Почему самоубийство считается тяжким грехом и самоубийц не отпевают в церкви, и в старину, их запрещено было хоронить на гражданском кладбище (их хоронили за оградой, либо как актёров вдоль дорог).

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    105
    Был поблагодарен 353 раз
    за 171 сообщений

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Sukurenko
    Спасибо
    9
    Был поблагодарен 8 раз
    за 7 сообщений

Вот сейчас задумалась над вашим вопросом,) .Лично промелькали такие мысли просто так,вообще не смогла бы,не представляю как маме с папой без меня быть.Ради чего-то убивать себя не стоит,даже ради любимого,ему от етого хуже не станет,он будет жить и радоваться дальше:beach: .Нет,уж лучше,если мне будет плохо я лучше поговорю со Све или c друзьями,которые у меня есть могут подержать,подсказать кое-что...Я хочу жить и радовать мне близких людей...:love

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 126 раз
    за 93 сообщений

Задумывались:( Когда не было больше сил, когда был потерян смысл жизни, ........

Ну при чем тут церковь? Человечество существует гораздо дольше, чем христианство. И люди принимали это решение задолго до Христа. И принимали из благородных соображений, из любви, из ... чего-то еще.

Но принимали - сами. Права родится у нас нет. А право умереть - есть. И никто не может оспорить это право лично у меня.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    105
    Был поблагодарен 353 раз
    за 171 сообщений

Цитата Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
    Задумывались:( Когда не было больше сил, когда был потерян смысл жизни, ........

Ну при чем тут церковь? Человечество существует гораздо дольше, чем христианство. И люди принимали это решение задолго до Христа. И принимали из благородных соображений, из любви, из ... чего-то еще.

Но принимали - сами. Права родится у нас нет. А право умереть - есть. И никто не может оспорить это право лично у меня.
    Мне интересен взгляд не только церкви, но религии вообще, потому и сформулировал свой вопрос "самоубийство и Бог".

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 126 раз
    за 93 сообщений

А.. тогда вопрос не ко мне:)

Желанный гость Аватар для Андрей Букин
    Спасибо
    1
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Почему самоубийство считается тяжким грехом и самоубийц не отпевают в церкви, и в старину, их запрещено было хоронить на гражданском кладбище (их хоронили за оградой, либо как актёров вдоль дорог).
    Самоубийство считается страшным грехом во всех религиях, и это не просто совпадение, это так и есть. Жизнь даруется человеку один раз и не нам решать когда мы уйдём из этого мира.

Желанный гость Аватар для Даниэль Коэн
    Спасибо
    1
    Был поблагодарен 4 раз
    за 3 сообщений

Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение

По еврейскому вероучению, жизнь дается человеку Богом, и только Он может лишить человека жизни . Иудаизм оставляет за человеком право убить только в порядке самозащиты, во время войны . Самоубийство считается таким серьезным грехом, что еврей, покончивший с собой, не может быть похоронен рядом с другими евреями, его хоронят на специально отведенном участке кладбища. Этого, однако, не делают в том случае, если самоубийца был душевнобольным, или если он перед смертью раскаялся в содеянном (например, человек, принявший смертельную дозу лекарства, раскаялся в этом, но ничего уже нельзя было изменить).

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 126 раз
    за 93 сообщений

А как же язычники? Которые и жертвы человеческие приносили, и жены на костер мужа добровольно всходили???

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,392
    Был поблагодарен 3,543 раз
    за 1,559 сообщений

"Ну при чем тут церковь? Человечество существует гораздо дольше, чем христианство. И люди принимали это решение задолго до Христа. И принимали из благородных соображений, из любви, из ... чего-то еще."

Человечество существует дольше чем христианство, но не дольше чем основоположник, а именно- Христос. Ваше право- верить или нет, но Иисус Христос в своей божественной сути вечен. Есть поговорка "Бог дал, Бог взял". Мы не рождены по "щучьему велению...", но по воле Творца. Тот кто сотворил, управляет нашими жизнями, давая при том определённую степень свободы. Эту свободу мы используем, увы, далеко не всегда правильно. Если хотите, почитайте Библию, там многое (не всё и не сразу!) станет ясным. Самоубийство не может быть благородным так как идёт вразрез с волей Создателя.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)