Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Роль случая в жизни

За особые заслуги, заблокирована пожизненно Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Роль случая в жизни

Какую роль сыграл случай в вашей жизни?
    Было ли такое?
    Или всё гладко и закономерно?
    Или всё-таки, ловили себя на мысли: ".. вот, если бы вышел на 5 минут позже...; не сядь я в этот поезд..; не узнай я тогда, что он с Маринкой...; а не надо было мне возвращаться..."

Ведь говорят, что ничто в жизни не случайно!
    Поговорим!

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 22 раз
    за 20 сообщений

Цитата Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
    Какую роль сыграл случай в вашей жизни?
    Было ли такое?
    Или всё гладко и закономерно?
    Или всё-таки, ловили себя на мысли: ".. вот, если бы вышел на 5 минут позже...; не сядь я в этот поезд..; не узнай я тогда, что он с Маринкой...; а не надо было мне возвращаться..."

Ведь говорят, что ничто в жизни не случайно!
    Поговорим!
    Очень интересно. Ведь иногда совершенно небольшое отклонение может привести к огромным последствиям. В человеческой жизни как и везде бывают неустойчивые решения. В начальной точке проходят очень близко друг от друга, а потом расходятся очень далеко :confused:
    Вспоминается фильм (не помню названия) - девушка пыталась вбежать в поезд метро. Затем показывают две лини - в одной она успела, в другой нет. Жизнь в них сложилась совершенно по-разному.

Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Davos
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 16 раз
    за 14 сообщений

В жизни моего отца был такой случай лет 20 назад. Он сел в маршрутку, а потом (задолго до нужной остановки) решил выйти. Как он потом сам рассказывал:" Стою на остановке и сам не могу понять зачем вышел, что нужно!" Сел в следующую. Проехал пол-остановки, а его предыдущая маршрутка лежит разбитая и все пассажиры погибли.
    Вот так.
    Для счастья нужно немного, но чтобы понять, что именно это твоё счастье, нужно постараться!

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,055 раз
    за 2,203 сообщений

Цитата Сообщение от Egorych Посмотреть сообщение
    Очень интересно. Ведь иногда совершенно небольшое отклонение может привести к огромным последствиям. В человеческой жизни как и везде бывают неустойчивые решения. В начальной точке проходят очень близко друг от друга, а потом расходятся очень далеко :confused:
    Вспоминается фильм (не помню названия) - девушка пыталась вбежать в поезд метро. Затем показывают две лини - в одной она успела, в другой нет. Жизнь в них сложилась совершенно по-разному.
    :yeeh видела, видела! с гвинэт пэлтроу, кажется...тоже не помню как называется, но фильм хороший....дело случая - это судьба. всё, что ни происходит - дело случая. начиная с нашего рождения и заканчивая последним вздохом. и потому жизнь так замечательна, что никогда и ничто мы не можем предугадать!

Постоянный Житель Форума Аватар для Zhanna Chucha
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 16 раз
    за 11 сообщений

Цитата Сообщение от противная75 Посмотреть сообщение
    :yeeh видела, видела! с гвинэт пэлтроу, кажется...тоже не помню как называется, но фильм хороший....дело случая - это судьба. всё, что ни происходит - дело случая. начиная с нашего рождения и заканчивая последним вздохом. и потому жизнь так замечательна, что никогда и ничто мы не можем предугадать!
    Sliding Doors (1998)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Цитата Сообщение от Egorych Посмотреть сообщение
    В российском прокате этот фильм называется: "Осторожно, двери закрываются!"
    Может быть, таких глобальных судьбоносных случаев и меньше (опоздал на самолёт, а он...). Все-таки, не хочется о грусном...
    Аслучайности происходят с каждым, но не так уж и часто. Согласитесь!

Даже когда люди встречаются ( мужчина и женщина) - это происходит случайно.
    Конечно, если их специально не знакомят. И если продолжение следует, то они благодарят тот случай, что их свёл.

Желанный гость
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

С нами недавно забавная история приключилась. В дождливый день у нас из магазина Мигрос "увели" зонт, он был большой, фирменный, и мужу очень нравился. После магазина муж собирался с покупками домой идти, а я - в центр ехать. Стоим на улице, приходим в себя от пропажи, и не знаю, что мною двигало, смотрю по сторонам, как бы зонт ищу (у меня частенько бывает, что ощущения опережают факты), и говорю мужу, что проведу его домой с покупками. Сама удивилась моему решению, а мужу это решение даже не понравилось, знал, что по дороге я буду ему "зудеть", что не послушал меня (т.к. я ему говорила зонт не оставлять, украдут). Идём домой, а я ему говорю понуро: "Сейчас зонт твой найду", а сама удивляюсь, чего это я над ним так "измываюсь". Проходя мимо Дэнера, резко сворачиваю к нему, а муж:"Да нам же там ничего не надо!??". А я - прямиком к подставке для зонтов, а..там наш зонтик нас дожидается (ошибки быть не может, одну дырочку давно я хотела отремонтировать). До сих пор не знаю, КТО мною двигал? Да, мелочь, пустяковая история, но что-то в этом мире есть загадочное! Мы после этой находки вдвоём ещё долго приходили в себя...
    Криком ничего не добьёшься...

Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Железнова
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 3 сообщений

Всё наша жизнь наполнена случайностями, но я всё больше и больше склоняюсь к мысли, что всё, что ни делается - всё к лучшему.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Цитата Сообщение от Сладкая Парочка Посмотреть сообщение
    С нами недавно забавная история приключилась. В дождливый день у нас из магазина Мигрос "увели" зонт, он был большой, фирменный, и мужу очень нравился. После магазина муж собирался с покупками домой идти, а я - в центр ехать. Стоим на улице, приходим в себя от пропажи, и не знаю, что мною двигало, смотрю по сторонам, как бы зонт ищу (у меня частенько бывает, что ощущения опережают факты), и говорю мужу, что проведу его домой с покупками. Сама удивилась моему решению, а мужу это решение даже не понравилось, знал, что по дороге я буду ему "зудеть", что не послушал меня (т.к. я ему говорила зонт не оставлять, украдут). Идём домой, а я ему говорю понуро: "Сейчас зонт твой найду", а сама удивляюсь, чего это я над ним так "измываюсь". Проходя мимо Дэнера, резко сворачиваю к нему, а муж:"Да нам же там ничего не надо!??". А я - прямиком к подставке для зонтов, а..там наш зонтик нас дожидается (ошибки быть не может, одну дырочку давно я хотела отремонтировать). До сих пор не знаю, КТО мною двигал? Да, мелочь, пустяковая история, но что-то в этом мире есть загадочное! Мы после этой находки вдвоём ещё долго приходили в себя...
    Мне кажется, в вашей истории сыграла роль интуиция.
    Это из оперы - пропало/нашлось (когда шансы найти равны нулю).

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Цитата Сообщение от Hnu Посмотреть сообщение
    Всё наша жизнь наполнена случайностями, но я всё больше и больше склоняюсь к мысли, что всё, что ни делается - всё к лучшему.
    А к этому выводу мы порой приходим, спустя время.
    И то не всегда - всё к лучшему.
    Вот встретила я случайно своего второго (гражданского) мужа на светофоре: он в своей машине, я в своей. Ну и поехал он за мной.
    Четыре года кошмара, да еще и у ребёнка на глазах! Кошмар, конечно, преувеличенно сказано и не сразу с первых месяцев знакомства, но не пожелаешь.
    А казалось бы, сверни я тогда в другой переулок...
    Когда жизнь дает по башке - тоже неплохо - урок на всю жизнь, вроде как к лучшему. Только жизнь не учит сразу - надо наступить еще на пару грабель.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)