Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Результаты опроса: Какой фильм вашего детства самый любимый?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Королевство кривых зеркал

1 6.67%
  • Старик Хоттабыч

0 0%
  • Вам и не снилось

4 26.67%
  • Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен

1 6.67%
  • Приключения Электроника

2 13.33%
  • Неуловимые мстители

0 0%
  • Гостья из будущего

5 33.33%
  • Приключения Петрова и Васечкина

1 6.67%
  • Мери Поппинс до свидания

1 6.67%
  • Морозко

0 0%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Любимые фильмы и что стало с их героями (история съемок знаменитых советских фильмов)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Мы с детства любим и помним советские мультфильмы: Чебурашка, кот Матроскин, Заяц и Волк из «Ну, погоди!», попугай Кеша – все они навечно остались в сердце каждого ребенка. А началось всё ровно 75 лет назад, когда 10 июня 1935 года по личному приказу товарища Сталина была организована студия «Союздетмультфильм» и выпущен первый анимационный фильм «В Африке жарко». Всего же за время работы студии было создано более 1500 фильмов. 11 фильмов киностудии вошли в сокровищницу мировой анимационной культуры как лучшие фильмы всех времен и народов, где на первой строчке стоит «Ежик в тумане». Оказывается Фрёкен Бок рисовали с Фаины Раневской, а Печкина - с Бориса Новикова Очень интересная статья, читаем далее.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

50 лет назад вышел на экран фильм «Друг мой, Колька!». Картина оказалась такой успешной, что исполнитель главной роли - восьмиклассник московской школы № 201 Сашка Кобозев стал звездой. Режиссеры Александр Митта и Алексей Салтыков впервые сделали основным персонажем картины не положительного тимуровца, а ершистого пионера Кольку Снегирева. «Экспресс газета» разыскала 66-летнего Александра Кобозева, чтобы разузнать, как сложилась его жизнь.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olesya Krechetova
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    1,495
    Был поблагодарен 1,133 раз
    за 469 сообщений

Актер из "Приключений Электроника" покончил с собой

Максим Калинин, исполнивший роль отличника Королькова в культовом советским телефильме "Приключения Электроника", покончил жизнь самоубийством. Его тело было обнаружено 1 декабря возле одного из жилых домов на Строгинском бульваре в Москве

Все, кто был знаком с 43-летним Максимом, не верят в эту версию.

Почётный Житель Форума Аватар для Fashion Bunny
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо
    4,267
    Был поблагодарен 5,136 раз
    за 2,844 сообщений

По изданиям газеты "Русская Германия" Как сложилась судьба актрисы из фильма «Ох уж эта Настя!»? В детстве очень любила фильм «Ох уж эта Настя!». Помните, там ещё была замечательная песня «Лесной олень»? Мне так хотелось быть похожей на эту маленькую фантазёрку Настю! Фамилию своей «тёзки» сейчас не помню, тем более что больше я её в кино не видела. Чем она занимается сейчас? Анастасия Ленц, Оффенбах, земля Гессен Ирина Волкова, сыгравшая в 1971 году Настю Рябинину в фильме Юрия Победоносцева «Ох уж эта Настя!», действительно не стала актрисой. Но в кино её ещё раз увидели – в 1973 году, в фильме «Ни слова о футболе». Правда, в этот фильм она попала случайно – в последний момент отказалась девочка, утверждённая на главную роль. Отказались поначалу отдать дочь на съёмки второго фильма и родители Иры: она пошла в спецшколу с углублённым изучением иностранного языка, которой нужно было уделять столько времени, что даже пришлось бросить гимнастику. А ею Ира занималась чуть ли не с четырёх лет. О дальнейшей актёрской карьере Волкова отнюдь не мечтала. Хотя «Настя» сделала её кинозвёздочкой, после выхода фильма Ира стала получать мешки писем. («Я переписывалась с ребятами из Белоруссии, Украины, Чехии рассказывает она теперь. Обменивались фантиками, открытками.») Родителей «уломали», Ира сыграла в «Ни слова о футболе» на одной съёмочной площадке с «папой» Александром Демьяненко – и больше в кино не возвращалась. Окончила школу, поступила и с отличием окончила Московский институт стали и сплавов. Потом вышла замуж за Владимира Межирова, которого знала с детства: жили в одном подъезде. После свадьбы они уехали в ГДР, точнее в Группу советских войск, куда мужа-офицера направили служить. Там у них родился сын Дима. В 1993 году семья перебралась, уже из Владимирской области, в Москву. Сегодня Ирина Волкова работает по специальности в отделе районного архитектора. Сын Дмитрий окончил налоговую академию по специальности «экономика», открыл небольшой бизнес. О Насте в этой семье вспоминают с любовью, Дмитрий смеясь говорит, что вырос на этой картине, кассета с фильмом до сих пор хранится в доме. Но о том, что не стала актрисой, Ирина не сожалеет: «Может, моя жизнь сложилась бы иначе, выбери я актёрскую карьеру, – говорила она в одном интервью. – Роль Насти была шансом, который я просто не захотела использовать. Но я и так счастлива! У меня есть сын, родные, друзья. И как ни крути, я остаюсь творческим человеком.» Ну а песню Евгения Крылатова на слова Юрия Энтина из фильма «Ох уж эта Настя!» страна следом за Аидой Ведищевой продолжает петь и сегодня. «Умчи меня, олень, в свою страну оленью, Где сосны рвутся в небо, Где быль живёт и небыль…» И возможно, где-то новая маленькая Настя вновь фантазирует о своей дружбе с чёрной пантерой, о необыкновенно красивом городе Эолисе.
    "Мышки плакали, кололись, но продолжали жевать кактус" (ц.)

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Слава обрушилась на них, когда они были совсем детьми. Кем стали и как выглядят юные артисты спустя годы? Дима Иосифов сыграл деревянного проказника, когда ему было 10. Советский мюзикл моментально стал культовым, а мальчишка с невероятной улыбкой начал вкалывать на съемочных площадках совсем как его киношный папа Карло. Режиссеры рвали его на части! Но фильмов было много, а главным все равно остается бессмертный мюзикл Леонида Нечаева. Истории детей ставших звездами в советском кино.

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

40 лет назад начались съемки комедии «Большая перемена». Роль жены Ганжи Светланы Афанасьевны доверили Наталье Богуновой. Но популярность и актерский надрыв сыграли с Натальей злую шутку. «Начиная с 70-х годов Богунова время от времени ложится в психиатрические больницы на коррекцию - она страдает шизофренией». Как сложилась судьба остальных артистов, сыгравших в популярном фильме "Большая перемена"

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

В студии "Пусть говорят" герои любимых детских фильмов рассказывают как сложилась их судьба.

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

"Иван Васильевич меняет профессию". В наступающем году комедии, которая уже давно стала классикой нашего кинематографа, исполняется 40 лет. И спустя столько времени в Интернете появились кадры, которые не вошли в итоговую версию. Кинокадр как послание в будущее. Ну кто из первых зрителей мог подумать, что небольшая любительская камера, которую в самой картине можно увидеть лишь однажды, появляется в фильме неслучайно. А ведь именно на эту камеру был снят так называемый режиссёрский дубль некоторых сцен, которые до сих пор никому не показывали. Удивительно, но спустя 40 лет после выхода ''Ивана Васильевича'' на экран в Интернет попала двенадцатиминутная короткометражная версия фильма. На старой и ещё немой восьмимиллиметровой плёнке обнаружились фрагменты, которых в полнометражной картине не было. В частности, сцена финальной погони за Милославским. Жорж плывёт по Москве-реке с двумя очаровательными девушками. И в тот момент, когда катер проплывает под мостом, на месте девушек оказываются сотрудники милиции. Теперь остаётся только догадываться, зачем Гайдай удалил эту сцену и был ли в этом какой-то тайный смысл. Сюрприз в каждой сцене. Фильм настолько понравился зрителям, что многие фразы, впервые прозвучавшие с экрана, сразу стали афоризмами. Их начали использовать в повседневной жизни. На каждого героя пробовались сразу по нескольку артистов. В коллекции проб на главную роль сохранились фотографии Георгия Вицина, Евгения Лебедева и Евгения Евстигнеева. С последним, правда, у Гайдая случился конфуз. "Вы прочли сценарий? Евстигнеев говорит: да. А Лёня говорит: "Вы знаете, у меня такое ощущение, что вы бредите", это текст из сценария, - вспоминает заслуженная артистка РФ, супруга Леонида Гайдая Нина Гребешкова. - И тот обиделся: что это такое, он не читал сценарий?!" На роль управдома и царя в итоге был утверждён Юрий Яковлев. "Иван Васильевич Грозный должен был предстать, как ни странно, в комедийном плане. Сложность заключалась в том, что нужно было сыграть две роли, абсолютно противоположных по характеру", - говорит народный артист СССР Юрий Яковлев. Импровизировать на съёмочной площадке пришлось и Наталье Крачковской. "Какое же это было чудное время. Во-первых, очень хотелось сыграть хорошо. Очень хотелось поверить, что я сейчас сыграю так, как никто не сыграет", - говорит заслуженная артистка РСФСР Наталья Крачковская. Замечательный сценарий по пьесе Булгакова и звёздный актёрский состав сделали своё дело. Вот уже много лет эта картина в телевизионном меню становится для зрителей лучшим подарком к праздникам.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Вы никогда не задумывались о том, куда подевались звезды отечественного кино, которые были очень популярны во времена Советского Союза? Если вам интересно это узнать, читаем далее

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Vitalina Liapko (16.01.2013)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Vitalina Liapko (16.01.2013)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)