Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 96

Тема: Bienvenue! Ici il faut parler français (как выбрать курс французского языка, найти подходящую школу, самоучитель, учебники и разговорную практику)

Мужчина её мечты Аватар для Sergey Piterski
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Радость Bienvenue! Ici il faut parler français (как выбрать курс французского языка, найти подходящую школу, самоучитель, учебники и разговорную практику)

Французский и итальянский как выучить ? Освободилось энное количество часов по вечерам. Хочу пойти на языковые курсы как выбрать школу для изучения этих языков? Может лучше заниматься с частным преподавателем ?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Подскажите как моему сыну начинать и что бы он заинтересовался французским языком! Он понимает, что для будушего здесь это необходимость, но имеет какой-то ступор перед ним! Где найти обучающий сайт, который бы его увлек на обучение! Слышала бывают семьи у вас во французском кантоне, где подросток 16 лет в семье и в течении или 1года или на каникулах помогал им и обучался сам языку! Подскажите если знаете об этом! Он бы с радостью поехал! Спасибо будем рады советам!

Леди Совершенство Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Rudova
    Спасибо
    5
    Был поблагодарен 80 раз
    за 51 сообщений

Мечтательница Аватар для Ekaterina Egger
    Спасибо
    21
    Был поблагодарен 25 раз
    за 18 сообщений

В Migros действительно все зависит от преподавателя, поэтому это как вам повезет: можете сразу "продвинуться", а можете 3 месяца сидеть на одном месте и учить спряжения глаголов. Хорошие школы есть в Женеве, при условии, что вы согласны ездить туда из Ниона, ведь Женева для вас ближе, чем Лозанна. Я училась в Ифаже и в International house. Результаты - супер. Ifage - это и грамматика и общение, а International House -только и прежде всего общение, развитие навыков устной речи. Ну так если Вам не лень, ездите на курсы французского в Женеву. В Ифаже интенсивные курсы каждое утро с понедельника по пятницу (с 8.45 до 12.00) на протяжении 5 недель. Результаты - просто супер. Или подберите любую другую школу. Про Нион, к сожалению, ничего подсказать не могу, т.к. не знаю. Но когда я училась, у нас в группе было 3 человека, которые каждое утро из Ниона ездили. В Женеве подобные курсы проходят в библиотеке Красного Креста. Часто вижу занимающихся, когда за книжками прихожу. Но уровень - самый (или это я просто все время попадаю на одну и ту же группу?) что ни на есть элементарный.

Спасибо
    2
    Был поблагодарен 19 раз
    за 3 сообщений

Радость

С частным преподавателем - оно всегда лучше, хотя все зависит от двух составляющих: качество преподавателя как учителя и Ваше старание. Очень многое зависит от преподавателя. Я бы Вам советовала не платить за курсы до первого занятия. Посмотреть на преподавателя, на его манеру ведения урока и т.п. Если Вам не понравится (а халтурщиков в Мигро много), просто отказывайтесь от курса. Плюс на группу смотрите. Если группа "сильная" имеет смысл остаться. В любом случае, даже если не сразу, подтянетесь. Ещё я бы советовала начать заниматься дома и прийти на курсы с каким-никаким, но багажом - алфавит, числительные, простые фразы в стиле " Меня зовут Так-то", "Мне столько лет", "Я живу там-то". В Мигро берите курсы интенсив или полуинтенсив (если время, конечно, позволяет). Раз в неделю - это будет достаточно медленный прогресс. И ещё, "погружайтесь" в язык. В свободное время слушайте радио, телевизор. Даже если ничего сначала не понимаете. Красный крест организует бесплатные курсы французского языка для всех желающих. 4 и 5 сентября прошли тесты на уровень вашего знания языка. Курсы начинаются со следующей недели, так что кто хочет еще не поздно записаться. Вот адрес: Fribourg, 1700 Rue G. Techtermann 2
    Всё что ни делается, всё к лучшему!

Постоянный Житель Форума Аватар для Alena Rainy
    Записей в дневнике
    23
    Спасибо
    3,662
    Был поблагодарен 1,890 раз
    за 621 сообщений

Видеокурс "French in action" , там же есть параллельные тексты, литература на французском, песни, ссылки на фр. телевидение, тесты. фильмы без перевода. я там скачала "Хористов" с русскими титрами, в хорошем качестве. Есть еще несколько фильмов на французском.

7. Следующие 6 пользователя говорят Спасибо Alena Rainy за это сообщение:

Dmitry Russakow (20.03.2009), Ksenia Lambiel (07.10.2011), Laine Wonder (31.01.2009), Lucille Melbecher (04.04.2009), Mila Sonvico (29.02.2012), Tatiana Mirabel (10.11.2008)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Бесплатные курсы в Рено Association Franais en Jeu, rue de Lausanne 25, Renens. Курс французского языка «Dеbutant» бесплатно, 1 раз в неделю.в понедельник с 20.00 до 22.00 , в Cully (кантон Vaud) в районе ж.д. вокзала. И в декабре, возможно будет курс «Avancе» там же только днем (если найдуться желающие)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 1 сообщение

Сложности с французским произношением для русскоязычных. Добрый день. Какие фонетические конструкции французского языка вызывают основные проблемы у русскоговорящих уеников? Произношение отдельных звуков например "р" должно быть особенным? Сильно ли отличаются диалекты во Франции и французских кантонах швейцарской конфедерации. Может кто встречал список похожих слов английского и французского языка , а-ля : тейбл и табль (стол) ?

Приятный Мужчина. Гедонист по жизни. Любит всех Женщин Мира, но женится только один раз... Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    728
    Был поблагодарен 2,184 раз
    за 1,094 сообщений

Дело практики и времени. Я вполне русскоязычный, но говорю без акцента. Только когда очень устаю от разговора перестаю контролировать и то не всегда. Диалектов во Франции как таковых нет. Если только во фламандской части, ближе к Бельгии, и в Альзасе. Но это уже даже не диалект, а язык ничего общего с французским не имеющий. Но такого как тут например, швайзер и немецкий такого нет. В разных частях франции говорят с отличительном акцентом, вот и все. Что же кантонов, опять таки по моим наблюдениям - говорят одинаково. Я больше заметил что речевые обороты Швейцарии и Франции немного отличаются, но иностранец этого даже и не сразу заметит. Единственная проблема с которой я тут столкнулся это числительные. Южный житель это наверно Прованс, ну еще плюс Марсель конечно, но это портовый город, это уже не диалект а жаргон. Действительно, провансцы говорят на первый взгляд по другому, но разница именно в произношении а не в слове самом. Ну например парижане говорят "деман" а прованс "демейн" но к этому быстро привыкаешь Мой ассистент прошел эти курсы толи в Лозанне то ли в Морже, мы супер довольны, сейчас вот английский на очереди. Если эти города вас устраивают..
    Лучше умереть от оргазма чем от маразма...

Постоянный Житель Форума Аватар для Lina Linuke
    Спасибо
    490
    Был поблагодарен 1,146 раз
    за 552 сообщений

Еще и музыкальный слух, я на всех иностранных языках говорю с акцентом, и ни одной ноты пропеть не могу. Главное научиться произносить чтобы бы тебя хотя бы понимали, а акцент не беда. А вот начни сейчас другой язык учить, наврядли без акцента получится, мне французское произношение вообще не дается, насчет акцента я не парюсь, но люди меня не понимают Не знаю как другие школы, но в Женеве или мне не повезло, но в группе оказалось 18 человек. В нулевой группе с нуля оказались только я и девочка из Словении. Преподавателю очень сложно и он подстраивается под среднюю массу. Надо ли говорить, что я с девочкой чувствовали себя как полные дауны. Дают задание в парах оговорить что то, минут на 15. Ровно через 2 минуты словарные запас заканчивается. Кроме этого, что меня просто поразило, это учебник расчитан на 2 курса (то есть количество уроков поделено пополам) Мы за первый курс прошли 12 уроков из 16, а следующий курс начался с 17 урока. Может стоит переплатить, но в группе из 18 человек заниматься точно бесполезно. Мигро тоже примерно такого же уровня. Надо обязательно узнавать сколько у них в группе максимум человек. Оптимально не больше 8, иначе толку не будет

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Lina Linuke за это сообщение:

Yulia Tanculka (05.03.2009)

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)