Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Важная информация по ввозу и вывозу животных в Швейцарию

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Вера, спасибо за информацию. Да, есть проблема с кем оставить. Но собака в полном порядке, ничего не купировано, чипирована, здорова. Все документы есть + будут все необходимые справки. Про въезд, вроде все должно быть нормально. А вот про проблемы, которые могут образоваться при вывозе мне совсем неведомы. Собственно в этом вопрос и сомнения. На авто мы с ним проехали все Европу, были в Германии, Австрии, Норвегии, Швеции. А вот на самолете не летали ни разу....

Цитата Сообщение от Vera Riviera Посмотреть сообщение
    Игорь, а вашего питомца совсем не с кем оставить? Здесь очень много заморочек с ввозом животных и швейцарские погранслужбы очень строго относятся к ваозу животных. Если к примеру у собаки купирован хвост, что по европейским нормам запрещено, собаку могут вообще не пустить на территорию Швейцарии. Плюс необходимы все прививки, чипы и бумажки. При выезде тоже могут возникнуть вопросы, в общем я бы не советовала.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Цитата Сообщение от Igor Mashechkin Посмотреть сообщение
    Вера, спасибо за информацию. Да, есть проблема с кем оставить. Но собака в полном порядке, ничего не купировано, чипирована, здорова. Все документы есть + будут все необходимые справки. Про въезд, вроде все должно быть нормально. А вот про проблемы, которые могут образоваться при вывозе мне совсем неведомы. Собственно в этом вопрос и сомнения. На авто мы с ним проехали все Европу, были в Германии, Австрии, Норвегии, Швеции. А вот на самолете не летали ни разу....
    В том и проблема, везти транзитом на автомобиле - без проблем, а у Вас полноценный ввоз животного на продолжительное время, у меня друзья из-за кота, вернее из-за нервотрепки при вывозе клетки с животным, чуть не опоздали на самолет. Поэтому теперь прежде чем уехать ищут для животинки гостиницу.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Вроде ситуация аналогичная - въезжали в ЕС через Польшу, 2 недели катались на лыжах, после чего вернулись также через Польшу. Сроки и условия аналогичные. Неоднократно въезжали и выезжали в Литву - тоже совсем без проблем. А не могли бы уточнить, в чем может быть проблема с возвратом собаки в РФ из аэропорта Женевы? Прививки, чип, международный паспорт на собаку все есть.Где могут быть подводные камни?

Цитата Сообщение от Главный Редактор Посмотреть сообщение
    В том и проблема, везти транзитом на автомобиле - без проблем, а у Вас полноценный ввоз животного на продолжительное время, у меня друзья из-за кота, вернее из-за нервотрепки при вывозе клетки с животным, чуть не опоздали на самолет. Поэтому теперь прежде чем уехать ищут для животинки гостиницу.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Игорь все те страны что Вы перечислили - страны Евросоюза, у них свои правила, а Швейцария не является членом Евросоюза и поэтому я не могу Вам точно сказать какие требования у швейцарцев, я Вам описала случай друзей, у них был такой опыт.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Цитата Сообщение от Главный Редактор Посмотреть сообщение
    Игорь все те страны что Вы перечислили - страны Евросоюза, у них свои правила, а Швейцария не является членом Евросоюза и поэтому я не могу Вам точно сказать какие требования у швейцарцев, я Вам описала случай друзей, у них был такой опыт.
    Добрый день! Спасибо за комментарии. Тем не менее, мы осуществили поездку, и я кратко постараюсь прокомментировать процедуру и проблемы. Возможно эта информация кому-то будет полезна.
    Общий вывод – проблем во ввозе собаки самолетом в Швейцарию из РФ и ее возврате нет никаких.
    По шагам.
    Выезд из РФ.

1. Заранее необходимо согласовать с авиакомпанией перевозку (достаточно позвонить в компанию, сообщить вес собаки, размеры перевозки).
    2. Необходимо иметь перевозку, соответствующую стандартам (информация без проблем имеется в Интернете)
    3. У собаки должен быть чип, а также международный паспорт, в котором отмечены все необходимые прививки.
    4. Не ранее чем за пять суток до вылета следует идти в ветеринарную клинику и получить Ветеринарное свидетельство по форме №1. Если все нормально с прививками, чипом и паспортом – проблем нет никаких
    5. Не ранее чем за сутки до вылета нужно явиться в службу ветеринарного контроля (для моего случая эта служба находится в аэропорте Шереметьево, работает круглосуточно) и заменить Ветеринарное свидетельство по форме №1 на Международный сертификат. В принципе эту операцию можно делать прямо перед вылетом, но я съездил в аэропорт отдельно за день. Проблем в получении документа нет никаких. Потрачено 10 минут.
    6. Вылет. Основная проблема – нельзя зарегистрироваться на рейс On-line – нужно регистрироваться на стойке в аэропорте. При регистрации в Москве – потребовался паспорт собаки и Международный сертификат. Взвешивают бокс с собакой и отправляют оплатить спецбагаж. Оплата – 5 минут (50 евро по курсу РФ для моего случая). После предъявления на стойке квитанции об оплате процедура сдачи собаки в багаж была закончена (в терминале спецбагаж принимали прмо на месте регистрации, в других терминалах, есть отдельные точки приема спецбагажа). Итого – все, полетели и без каких-либо проблем.

Прилет в Женеву. Еще проще!

1. Есть отдельная стойка выдачи спецбагажа – обозначено в зале. Стойка – кортокая «бегущая» лента на которой вываливаются весть негабаритный багаж (лыжи и пр…) и дверка. Получил все свое лыжное оборудование. 5 минут, дверь открыласи и бокс с моим псом вынесли два джентльмена.
    2. Далее. Собака была извлечена из бокса, и на поводке прошла через выход их зоны получения багажа. НИКАКИХ дополнительных контролей, остановок, вопросов не было. Мы в Женеве.

Возврат в РФ

1. После входа в здания аэропорта сразу оказываемся на стойке регистрации. Вся процедура аналогично московской. Предъявляю паспорт собаки, Международный сертификат. Оплачиваю спецбагаж (56 франков на стойке Аэрофлота). После чего нас отправляют на стойку сдачи спецбагажа (по-моему стойка 90).
    2. На стойке сдачи спецбагажа – сдали все лыжное оборудование. Служитель попросил подождать час до прихода секьрити (здесь мы сами немного виноваты, т.к. для страховки приехали в аэропорт за 3 часа). Оставили бокс около стойки, а сами с собакой пошли осваивать территорию аэропорта. Через час подошла девушка, представитель службы безопасности, проверила весь бокс, подстилки, попросила показать, как помещается в боксе собака. Все. Опять вышли два джентльмена и аккуратно унесли бокс.

Всею Прилет в РФ аналогично прилету в Женеву. Никаких проблем.
    Не очень понятно о каких проблемах шла речь. Возможно, если были какие-то нарушения в документах, в самом боксе (есть требования по размерам). А так все абсолютно предсказуемо, четко. Замечу как в Швейцарии, так и в РФ.

Есть полезная ссылка
    Проблемы могут возникнуть если въезжать из страны с высоким уровнем бешенства. В этом случае требуются дополнительные серьезные анализы и справки.
    Последний раз редактировалось Igor Mashechkin; 13.03.2016 в 10:05.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Igor Mashechkin за это сообщение:

Elena Nasarova (14.03.2016)

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)