Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Хотели бы Вы изменить свою жизнь?

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

По умолчанию Хотели бы Вы изменить свою жизнь?

Хотели бы Вы изменить свою жизнь?
    Ведь это совсем не так просто, как показалось этой американке считающей, что избавившись от надоевшего за годы жизни скарба она начнёт свою жизнь сначала. Что бы Вы хотели изменить в своей жизни?

Полностью изменить жизнь можно за сто долларов
    Американка Лиза Перри из Сент-Пола (шт. Миннесота) решила начать новую жизнь. Причем она собирается сделать это весьма необычным способом. По ее мнению, чтобы почувствовать себя обновленной, необходимо избавиться от всего, что окружает. Поэтому Лиза хочет все нажитые за 45 лет жизни вещи выставить на продажу.

Весь свой скарб Перри выставила на интернет-аукционе eBay одним единственным лотом. Женщина надеется, что найдутся желающие забрать массу разнообразных вещичек разом. Тому, кто к четвергу этой недели предложит максимальную сумму, достанется эта куча-мала, в которую входят более 300 предметов быта, включая кровать, лыжные ботинки, морские раковины и многое другое. В минувшее воскресенье за имущество Лизы Перри предлагали целых $100, однако такой вариант женщину, кажется, не очень устраивает. Она вполне может пойти на попятную и забрать вещички домой, если итоговая сумма не превысит хотя бы $2000, что является минимальной ставкой для американки.

В своей жизни Перри перепробовала большое количество разнообразных профессий и частенько переезжала с места на место. Она работала в Монтане юристом, продавала книги в Северной Каролине, преподавала в Миннесоте. А сейчас занимается тем, что разносит юридические и судебные документы. Уже в июне она планирует перебраться на запад страны и посвятить себя новой профессии. Но просто поменять место жительства Лизе мало. Она хочет, чтобы в ее жизни начался совершенно новый этап. Для этого надо, в первую очередь, избавиться от нажитого.

Перри, правда, кое-что все-таки утаила от покупателей. С нею останутся верный пес, кошка, несколько старых фотоальбомов и немного одежды. Это то, с чем расставаться она не собирается. Получается, для жизни человеку нужно не так уж много. Остальные вещи Лиза надеется приобрести позже. И они будут символами нового этапа.

"Я возила весь этот скарб в течение 20 лет по стране. Я устала постоянно беспокоиться, не разобьется ли что-нибудь. К тому же довольно тяжело брать с собой такую гору предметов. Я не пользуюсь большинством из них, мне ничего из этого не нужно. Я всего лишь владею этими вещами, но и они, в свою очередь, владеют мной", - поделилась переживаниями Перри.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,392
    Был поблагодарен 3,543 раз
    за 1,559 сообщений

"Американка Лиза Перри из Сент-Пола (шт. Миннесота) решила начать новую жизнь. Причем она собирается сделать это весьма необычным способом. По ее мнению, чтобы почувствовать себя обновленной, необходимо избавиться от всего, что окружает."

Избавиться от всего что окружает- это перейти в мир иной. Такой перемены пока не хочется. Похоже что эта дама довольно одинока и её акция прямо или косвенно направлена на привлечение к себе внимания.
    Хотя, избавляться от старья или от зависимости от некоторых вещей, безусловно бывает полезно.

Фото Блоггер Ладошек Постоянный Житель Форума Аватар для Alexander Arussven
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    18,783
    Был поблагодарен 2,380 раз
    за 966 сообщений

Цитата Сообщение от Светлана Конев Посмотреть сообщение
    Хотели бы Вы изменить свою жизнь?
    Ведь это совсем не так просто, как показалось этой американке считающей, что избавившись от надоевшего за годы жизни скарба она начнёт свою жизнь сначала. Что бы Вы хотели изменить в своей жизни?

Полностью изменить жизнь можно за сто долларов
    Американка Лиза Перри из Сент-Пола (шт. Миннесота) решила начать новую жизнь. Причем она собирается сделать это весьма необычным способом. По ее мнению, чтобы почувствовать себя обновленной, необходимо избавиться от всего, что окружает. Поэтому Лиза хочет все нажитые за 45 лет жизни вещи выставить на продажу.

Избавиться от всего что окружает- это перейти в мир иной. Такой перемены пока не хочется. Похоже что эта дама довольно одинока и её акция прямо или косвенно направлена на привлечение к себе внимания.
    Хотя, избавляться от старья или от зависимости от некоторых вещей, безусловно бывает полезно.
    Собственно, наша жизнь постоянно меняется. И не имеет значения причина: по воле Божьей, по своему желанию или по прихоти политиков...
    Примеры: создание семьи, получение нового образования, переезд в другой город или другую страну... Некоторым приходится менять образ жизни из-за болезни, например...
    Совершенно другое дело - изменить кардинально и/или мгновенно. Но тут возникают вопросы: "Для чего?" и "Зачем?"
    Польза от знаний - в их грамотном применении

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Mani
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1,724
    Был поблагодарен 2,620 раз
    за 994 сообщений

Я такой вариант уже несколько раз проделывала!
    С собой только сын,личные фотографии и совсем немного одежды....
    Мне очень нравится это ощущение.Новая жизнь,новое место,новые ощущения,новые знакомства....
    Черной кошке все равно, что о ней думают серые мыши...

5. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Elena Mani за это сообщение:

Cаrriе Mаdеndа (13.07.2009), Elena Melissa (12.07.2009), Vera Zurich (13.07.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Garry Qiper
    Записей в дневнике
    25
    Спасибо
    1,470
    Был поблагодарен 2,262 раз
    за 729 сообщений

Цитата Сообщение от Светлана Конев Посмотреть сообщение
    [I]Хотели бы Вы изменить свою жизнь?
    да.
    хотел бы умереть и родиться заново..постепенно приобретая только положительное из полученного мной в этой..нынешней жизни

чтоб без потерь.
    брат чтоб жил,мама,друзья которые погибли.

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Garry Qiper за это сообщение:

Rena Mаestroх (13.07.2009)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,333
    Был поблагодарен 1,397 раз
    за 694 сообщений

Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Я такой вариант уже несколько раз проделывала!
    С собой только сын,личные фотографии и совсем немного одежды....
    Мне очень нравится это ощущение.Новая жизнь,новое место,новые ощущения,новые знакомства....
    Пчелочка, почитай, думаю тебе понравится . Одно из моих самых любимых Киплинговских стихотворений.

О, если ты спокоен, не растерян,
    Когда теряют головы вокруг,
    И если ты себе остался верен,
    Когда в тебя не верит лучший друг,
    И если ждать умеешь без волненья,
    Не станешь ложью отвечать на ложь,
    Не будешь злобен, став для всех мишенью,
    Но и святым себя не назовешь, -
    И если ты своей владеешь страстью,
    А не тобою властвует она,
    И будешь тверд в удаче и в несчастье,
    Которым в сущности цена одна,
    И если ты готов к тому, что слово
    Твое в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова-
    Без прежних сил - возобновить свой труд, -
    И если ты способен все, что стало
    Тебе привычным, выложить на стол,
    Все проиграть и все начать сначала,
    Не пожалев того, что приобрел,

И если можешь сердце, нервы, жилы
    Так завести, чтобы вперед нестись,
    Когда с годами изменяют силы
    И только воля говорит: "держись!" -
    И если можешь быть в толпе собою,
    При короле с народом связь хранить
    И, уважая мнение любое,
    Главы перед молвою не клонить,
    И если будешь мерить расстоянье
    Секундами, пускаясь в дальний бег ,-
    Земля - твое, мой мальчик, достоянье.
    И более того, ты - человек!

Цитата Сообщение от Qiper Посмотреть сообщение
    да.
    хотел бы умереть и родиться заново..постепенно приобретая только положительное из полученного мной в этой..нынешней жизни

чтоб без потерь.
    Это конечно хорошо бы родиться заново, и чтобы с уже готовым "теперешним" опытом да без потерь. Но знаете Qiper, ведь как это не прискорбно и потери тоже "делают" наш опыт, "делают" нас как личность. Опыт наш, личность, характер - все это складывается из положительно накопленного опыта равно как и отрицательного.(ИМХО)

Я желаю вам поменьше потерь ... если это возможно

9. Следующие 7 пользователя говорят Спасибо Cаrriе Mаdеndа за это сообщение:

Elena Mani (13.07.2009), Garry Qiper (13.07.2009), Natalia Muesli (13.07.2009), Nika Nikus (13.07.2009), Oksana Herzog (13.07.2009), Tatiana Mirabel (13.07.2009), Татьяна Люцернская (13.07.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Татьяна Люцернская
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    1,778
    Был поблагодарен 1,570 раз
    за 635 сообщений

Меняешь жизнь иногда, что бы расстаться с прошлым, которое тебя тяготит. В котором тебе было не комфортно и не уютно. Не хватало воздуха. Новизна ощущений вливает новую струю в твою жизнь, но вот только новая жизнь не всегда соответствует твоим жизненным запросам. И здесь ты начинаешь задыхаться. И ты опять все хочешь изменить, начать все сначала и все время приходишь не туда. От себя как говорится не убежишь. Лучше не жизнь менять, а в себе сделать генеральную уборку. Но часто бывает, не спорю, перемена ведет к лучшему, если это сделано не сломя голову, типа: "Все надоело! Начинаю новую жизнь!" А обдуманно, положив на весы свое сейчас и свое еще неизвестное будущее. Иметь не только желания, но и определенные цели.ИХМО.

11. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Татьяна Люцернская за это сообщение:

Nika Nikus (13.07.2009), Анна Бриг (03.11.2009), Елена Искристая (13.07.2009)

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Очень хотелось бы вот так распродать "с молотка" то, что оторвёт от реальности прошлого. Но тут низя, по закону запрещены вот такие распродажи личного барахла у дома твоего. Жаль.
    Хочется больше денег и меньше кризиса, а вот жизнь в принципе устраивает. Сама выбирала.:pirat:

Мисс Ладошки 2010 года Постоянный Житель Форума Аватар для Nana Misesu
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    7,731
    Был поблагодарен 2,782 раз
    за 1,294 сообщений

Цитата Сообщение от Tанюшка Посмотреть сообщение
    Меняешь жизнь иногда, что бы расстаться с прошлым, которое тебя тяготит. В котором тебе было не комфортно и не уютно. Не хватало воздуха. Новизна ощущений вливает новую струю в твою жизнь, но вот только новая жизнь не всегда соответствует твоим жизненным запросам. И здесь ты начинаешь задыхаться. И ты опять все хочешь изменить, начать все сначала и все время приходишь не туда. От себя как говорится не убежишь. Лучше не жизнь менять, а в себе сделать генеральную уборку. Но часто бывает, не спорю, перемена ведет к лучшему, если это сделано не сломя голову, типа: "Все надоело! Начинаю новую жизнь!" А обдуманно, положив на весы свое сейчас и свое еще неизвестное будущее. Иметь не только желания, но и определенные цели.ИХМО.

полностью согласна. хотела написать то же самое, но повезло - текст уже стоит. Женщину корежит, убегает от прошлого, а так просто от него не убежишь. Везде те же грабли. и зачем распродавать все вещи? Ведь что-то в ее жизни было и хорошим, что может быть связано с вещами. зачем от этого тоже отказываться.
    Моя жизнь и так постоянно меняется, потому что меняюсь я. и я все таки надеюсь, что в моeм следующем рождении, я не все должна буду начинать с нуля
    Перья, прилипшие к твоей заднице, ещё не делают тебя орлом!

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Nana Misesu за это сообщение:

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,022
    Был поблагодарен 846 раз
    за 417 сообщений

Цитата Сообщение от Qiper Посмотреть сообщение

чтоб без потерь.
    да.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)