Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Результаты опроса: Нужен ли для общения в интернете соблюдение кодекса чести?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Общение в интернете должно быть свободным без особых ограничений

3 15.79%
  • В интернете слишком много невоспитанных людей, ограничения необходимы

12 63.16%
  • Все мы имеем право говорить что нам вздумается

1 5.26%
  • Надсмотрщик в интернете просто нереален

3 15.79%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Нужен ли интернет общению кодекс чести?

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

По умолчанию Нужен ли интернет общению кодекс чести?

В США разработан "Кодекс блоггера", устанавливающий самоцензуру в сети
    В США разработан "Кодекс блоггера", устанавливающий самоцензуру в сети. Отныне, по мнению автора инициативы, пользователи должны самостоятельно отказаться от использования оскорбительной лексики, клеветы, и даже соблюдать авторские права и право на тайну личной жизни. Кодекс блоггера был разработан "сетевым старожилом" Тимом О'Рейли. К реализации этой идеи его подтолкнула травля с угрозами, развязанная в блогах по отношению к программисту Кэти Сьерра. Женщина даже вынуждена была закрыть свой блог и отказаться от сетевого общения, сообщает BBC . В результате сама жертва сетевой агрессии обратилась к интернет-сообществу с призывом бороться против бранной субкультуры в блогосфере. Сьерра в деталях рассказала о тех измывательствах, которые ей пришлось пережить со стороны "нравственно ущербных" сетевых пользователей. Так, например, однажды недоброжелатели поместили ее изображение рядом с петлей, прозрачно намекая на то, что для нее уже приготовлена виселица.
    Затронутая проблема высветила с новой стороны извечный философский вопрос о степени свободы человека. Начало Кодекса блоггера звучит так: "Мы славим блогосферу, потому что она предоставляет возможность открыто и откровенно общаться". Заповеди блоггера запрещают оставлять анонимные комментарии в сетевом пространстве. Блоги, не подверженные цензуре, должны содержать соответствующие предупреждения, считает автор Кодекса. Читатели этих дневников должны быть предуведомлены, что автор дневника "не несет ответственности за комментарии, оставленные другими посетителями, которые могут содержать хамские и грубые выражения. Вы (посетитель блога) сами несете ответственность за свой поступок".
    Теперь этот первый "свод законов" для интернет-сообщества должен быть оценен другими блоггерами, которые даже смогут внести в него корректуру. "Мы должны соблюдать правила приличия: не будем помещать посты недопустимого содержания и, наоборот, удалим подобные комментарии", оставленные другими, обязуются те, кто готов принять этот Кодекс. Те же правила касаются и попыток распространить в блогах клевету, а также материалы, нарушающие авторские права или право на тайну личной жизни.
    "Если какие-то комментарии можно посчитать угрозами, а их автор не приносит извинений, то мы будем обращаться в правоохранительные органы, чтобы обеспечить пострадавшему защиту", - говорится в документе.
    Однако у самих блоггеров Кодекс вызвал двоякую реакцию. В частности, противники этой инициативы объясняют свою позицию тем, что наличие особой свободы у блогосферы и есть главное ее отличие. В конце концов, это не школьная библиотека и не средство массовой информации в привычном понимании.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    Был поблагодарен 1,071 раз
    за 542 сообщений

Согласна с "противниками". Я считаю, раз вышел в сеть - то будь готов к тому, что тебе нагрубят, пошлют и т.д. Это, действительно, не публичная библиотека и не институт благородных девиц.

Интернет-болтательное сообщество мало чем отличается от любого другого сообщества. Любая агрессия провоцируется. Для этого достаточно понаблюдать за "жителями" тех же русско-швейцарских форумов. Все откровенные хамы и провокаторы прячутся за никами в стиле "Вилли", "Буки", "Блюз" и т.п. и очень блюдут своё "прайваси" ибо для таких персонажей очень велика опасность "получить трендюлей" в реальной жизни за своё поведение в жизни виртуальной. Но вот тут-то и заключается преимущество сообщества виртуального, что можно вести себя как угодно и совершенно безнаказанно. Для кого-то это отдушина, возможность выплеснуть накопленного за день негативу. В принципе, сходил, поругался на форуме - и жизнь становится легче.

Опять же, количество адреналина и эндорфинов в крови при обычном скандальчике (в том числе и виртуальном) чуть меньше, чем при среднестатическом оргазме.Так что для кого-то поскандалить просто жизненно необходимо ввиду отсутствия естественной и приятной возможности регулировать свой гормональный фон.
    Последний раз редактировалось Kuki Anna; 29.12.2011 в 22:56.

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    за 8,576 сообщений

Да, те кто прячется за никами это отдельная песня, все эти Блюзы и Бекки в жизни не вылазят из под плинтуса, зато в интернете дают волю своим страстям выливая на головы своих собеседников тонны помоев и желчи.

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Bernhardt
    Спасибо
    535
    Был поблагодарен 1,059 раз
    за 497 сообщений

Меня здесь небыло сегодня.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    за 542 сообщений

Цитата Сообщение от Светлана Конев Посмотреть сообщение
    Да, те кто прячется за никами это отдельная песня, все эти Блюзы и Бекки в жизни не вылазят из под плинтуса, зато в интернете дают волю своим страстям выливая на головы своих собеседников тонны помоев и желчи.
    Светкин, с другой стороны, если уж "носишь в себе негативу", то лучше выплеснуть куда-то. Для здоровья полезнее.Вот представь - отнять у неё всё это? Что будет?
    Последний раз редактировалось Kuki Anna; 29.12.2011 в 22:56.

Постоянный Житель Форума Аватар для Vita Liebling
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

У меня двоякое отношение к этому вопросу. Думаю это должны реshaть создатели самix и форумов. А люди уже будут подстраиваться под правила.

Я согласна с тем, что общаясь в виртуале нужно быть готовой ко всему. Всё это хамство совершенно обьяснимо..полная свобода слова и и при этом анонимность даёт возможность выплёскивать свою желчь и черноту в адресс незнакомых людей, ощущение безнаказанности ещё больше мотивирует к подобным действиям.

Помню один случай, произошедший со мной лично. Одно время я играла в онлайн игры, иргала долго и умело, на протяжении нескольких лет. За эти годы у меня не было ни одного случая ссоры или недоразумения не с одним человеком (играющих в сети было несколько тысяч человек только немескоговорящих) На форуме, где я решилась наконец показать своё реальное лицо, кто-то анонимно от лица моих друзей полил на меня столько черноты, гадости и клеветы, что даже я, будучи спокойным человеком...просто обалдела...:confused: Приятного в этом было мало. :russian_ru: Но всёже не смертельно. :victory: Коментарии были настолько жестокими, что администрация фарума сама ликвидировала их, в первый раз за всю исторою существования этого форума. Можете себе представить этот шедевр. А я если честно вздохнула с облегчеием. :hi

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    за 8,576 сообщений

Цитата Сообщение от Elena Kladas Magnin Посмотреть сообщение
    Светкин, с другой стороны, если уж "носишь в себе негативу", то лучше выплеснуть куда-то. Для здоровья полезнее. Я, например, случайно узнала, что есть тут "у соседей" одна дама, которая сидит на форуме под тремя никами, один из них мужской. Сама себя с Днём Рождения поздравляет от имени своего "мужского клона", сама себе комплименты пишет от имени другого "женского клона"... Целая Second Life y человекаВот представь - отнять у неё всё это? Что будет?
    Лен там клон на клоне сидит и с клоном разговаривает. Люди загодя себе клонов регистрируют чтобы при случае кому в рыло надавать, кого по головке погладить. Склиф отдыхает. А твоя знакомая с тремя жизнями это ещё цветочки, я встречала на просторах РШ таких змей горынычей, задолбаешься бошки рубить:D
    Последний раз редактировалось Kuki Anna; 29.12.2011 в 22:57.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    за 542 сообщений

Лен там клон на клоне сидит и с клоном разговаривает. Люди загодя себе клонов регистрируют чтобы при случае кому в рыло надавать, кого по головке погладить. Склиф отдыхает. А твоя знакомая с тремя жизнями это ещё цветочки, я встречала на просторах РШ таких змей горынычей, задолбаешься бошки рубить:D
    Тогда это уже Гидры, а не Змеи Горынычи.

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    за 8,576 сообщений

Так они ведут себя соответственно потому что знают, хозяева ресурса смотрят на это сквозь пальцы, им что важно в первую очередь - траффик.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    за 542 сообщений

Так они ведут себя соответственно потому что знают, хозяева ресурса смотрят на это сквозь пальцы, им что важно в первую очередь - траффик.
    Ага!

"Раз Тру-лю-лю и Тра-ля-ля
    решили вздуть друг-дружку.
    Ведь Тру-лю-лю у Тра-ля-ля
    испортил погремушку!
    Хорошую и новую
    испортил погремушку."

И на это шоу ходят толпами смотреть зрители.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)