Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Вторая жизнь вещей. Секонд хенд, барахолка и тому подобное.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Новая жизнь вещей из секонд-хенда

Из-за постоянно растущих цен и быстро меняющихся современных модных тенденций мы зачастую не успеваем менять свой гардероб так часто, как нам бы того хотелось. Решение этой проблемы нашла писатель и дизайнер из компании Columbia SC Джиллиан Оуэнс, которая отправилась в магазины секонд-хенда на поиски дешевой и старомодной одежды. Приобретенные вещи Джиллиан постаралась превратить в шикарные предметы гардероба. Предлагаем посмотреть, что из этого получилось.

В своем блоге Джиллиан рассказывает, что идея изменить мнение мира о моде пришла ей в голову несколько лет назад.

Посещая магазины секонд-хенда, женщина заметила, что нередко в них можно найти вещи, одетые всего пару раз.

Вскоре проект Джиллиан превратился в блог и ее любимое хобби. Главная идея ее стильных и креативных шедевров заключается в том, что мода может быть дешевой, этичной и экологически чистой.

tut
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

2. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Asya Torshina (14.11.2014), Elena Nasarova (14.11.2014)

Девушка бегущая за троллейбусом Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Nasarova
    Спасибо
    1,099
    Был поблагодарен 237 раз
    за 160 сообщений

Спасибо за прекрасные идеи,вот еще б и руки росли откуда надо!
    Главное, не сойти с ума...

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Nasarova за это сообщение:

Kuki Anna (14.11.2014)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Барахолка в Бруклине

Терпеть не могу ходить по магазинам, но при этом обожаю барахолки. Поход в магазин одежды для меня настоящая пытка. Поход в лавку старьевщика - хорошо проведенное время. Там можно потратить полдня просто рассматривая вещи, ничего в итоге не купить, но при этом получить огромное удовольствие. Еще мне очень нравится, что в Америке старые вещи стоят дешево (как в общем-то и должны), и за пару долларов можно прикупить какой-нибудь исторический артефакт, или просто симпатичную штуку для украшения квартиры. В эти выходные я забрел на барахолку в Уильямсбурге.

Цену на каждую вещь я не спрашивал. Не всегда понятно, где продавец, да и у меня не было цели там что-то купить. Цены на подобных толкучках обычно находятся в диапазоне от 5 до 100 долларов. Самые простые штуки идут по 5-10-15, что-то посерьезнее, типа фотоаппарата, продают за 40-60. Большие или качественные вещи идут за стоку. Что-то существенно дороже бывает, но редко. Это все-таки не антиквариат, а обычные старые вещи. И это нью-йоркские ценники. За его пределами все это стоит в разы дешевле.

На барахолке можно найти что угодно. Иногда ассортимент реально удивляет своей бессмысленность. Но раз продают, значит это наверное кому-нибудь нужно.

Кто-то изготавливает и продает железные буквы. Можно купить одну, а можно набрать слово.

Ящик подков, пружины и шестеренки.

Нашивки с рабочих комбинезонов. Почти у каждого автомеханика есть такая с его именем. Но кто их здесь покупает я ума не приложу.

Лица для кукол.

Улыбающиеся машинки.

Пряжки для ремня.

Девушка шьет подушки с принтами животных.

Чугунная русалка.

Копилка. Кладете монетку на язык, нажимаете рычажок и негр ее проглатывает.

Тоже копилка.

Эта самая классная. Дно у нее запаяно. Просто так деньги не вытащишь. В детстве, в таких случаях, все доставалось при помощи обычной линейки.

Кто-то продает одежду собственного пошива (скорее перешива). Мне понравился американский флаг в качестве скатерти. Девушка в меховой шапке (на улице было под 30С) тоже прекрасна.

Глобус с подсветкой.

Судя по карте он послевоенный (до 56-го года).

Мясорубка. Когда я ее фотографировал, то сзади услышал, как один парень говорил другому по-русски и с сильным акцентом - Смотри! Я знаю, что это за штука с ручной! Это мясорубка. У моей бабушки такая есть.

Ключи, весы и фотоаппараты.

У меня дома где-то такой есть. Ну или похожий. Тоже раскладной и тоже Кодак.

Банка из под цветочного чая.

Пики для того, чтобы крошить лед. Когда-то его продавали только большими кусками.

Живопись.

Ковры.

Какие-то серебряные украшения. Но мне приглянулись не они, а выкладка. Как все просто и с душой сделано. Деревянный ящик, а на дно насыпана черная фасоль.

Объяснял ребенку, что такое пластинки и откуда берется музыка. Громкость у патефона регулируется открытием дверок. Чем шире они распахнуты, тем громче звук.

Уголок Тайлера Дердона.

Старый инструмент.

Ящики в которых раньше перевозили стеклянную тару.

Старые фото. Такие есть на каждой барахолке. Не очень понимаю кому нужны старые семейные фотографии.

Указатели улиц.

Автомобильный номер 1929 года.

Почтовые марки с Гитлером.

Еще одна "компакт-камера".

Могу понять зачем народ покупает старую одежду, но для меня загадка зачем покупают старую обувь. Особенно если это обычные с виду ботинки.

Ботинки для хипстеров.

Фотопластины.

Что-то типа слайдов для диапроектора, только больше и на стекле.

Печатная машинка родом из 60-х с забавной клавиатурой.

Старые зажигалки. То, что кажется ручной, на само деле тоже зажигалка.

Старый телефон. Не пластмассовая китайская подделка, а аутентичная вещь.

Старая школьная парта.

Пластинки.

Знакомые лица.

Интересно, каким ветром это учебное пособие занесло в Нью-Йорк.

Эта компания изготавливает и продает воздушных змеев сделанных в виде парусника.

Эти ребята продают футболки

Продавцы велосипедов.

Никогда раньше не видел полностью хромированный велик.

Эта компания продает все с изображением велосипеда.

Помимо старых вещей там еще палатки с разной едой.

Но на мой взгляд дороговато. Кусок пиццы за 5 долларов это как-то чересчур даже для Нью-Йорка. Прицеп справа это мобильная печь для пиццы.

Источники

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Блошиный рынок в Тбилиси.

Мегаполисы лучше изучать точечно. Каждый город-милионник обязательно имеет пару десятков, а иногда и гораздо больше, не связанных друг с другом объектов, которые вместе формируют его имидж и внешний вид. В Тбилиси одним из таких мест безусловно является Сухой мост и облепивший его блошиный рынок.

Мост был построен во второй половине 19-го века по проекту итальянского архитектора Джованни Скудиери. Впоследствии часть занимаемого Курой пространства была осушена, и получилось, что один конец моста стал возвышаться над сушей – так он получил свое название.

Достопримечательностью Тбилиси и барахолкой, где торгуют, на радость коллекционерам и любителям антиквариата, всем, чем можно, Сухой мост стал во времена перестройки и в первые годы независимости Грузии. Это время тбилисцы с Сухого моста вспоминают как самое тяжелое - без газа, с перебоями электроснабжения, без денег и почти без надежды. Вот в таком состоянии, взяв из дома самое ценное , жители города вышли тогда на мост. Первыми торговцами стали те, кто жил поблизости. И продавали они свое родное.

Затем трудные времена миновали. Одни уехали, другие разбогатели, третьи не дожили, четвертые спились с горя. А кое-кто остался здесь навсегда. Они торгуют и по сей день. Многие еще помнят то время, когда они пришли сюда в первый (тогда еще правил Гамсахурдиа), как их гнали с Сухого моста во времена Шеварднадзе, как требовали поставить счетчики и платить налоги во времена Саакашвили. Они прошли через многое и выстояли. Сейчас они - торговцы, скупщики всякой раритетной всячины.

Торгуют с земли или с машин, прилавков нет.

Каждый раз, посещая блошиные рынки (даже за рубежом, где иногда можно встретить много утвари, вывезенной из СССР), я словно ковыряюсь в потайных уголках своей памяти. Вещи, которые окружали меня в далеком детстве и казались давно забытыми, вдруг вспоминаются, а вместе с ними память воспроизводит давно ушедших людей и события, с ними связанные.

Гаджеты прошлого:

Когда-то такая камера стоила целое состояние:

Оказывается советская промышленность выпускала электрические зубные щетки:

Пластинки, телевизоры и патефоны:

Игрушки:

Всякая всячина:

Горбачев с унитазом – какой-то позднесоветский прикол:

Страшно представить, что в этой сумке. Не иначе – голова профессора Доуэля:

В прошлом грузинская чеканка была востребована по всему Советскому Союзу. Сдается мне, что от некогда сильной школы мастеров-чеканщиков нынче не осталось и следа. А ведь развивая это направление можно было сформировать целый тренд, как, например, персидские ковры.

Рынок состоит как бы из трех частей. Непосредственно на мосту продают типичные для блошиных рынков вещи из прошлого. Съезд с моста, тот, что расположен ближе к реке, занят торговцами антиквариатом, среди их товара хочу выделить сравнительно недорогое советское и царское серебро. Над самой Курой разместились случайные продавцы – те, на кого без слез не взглянешь, принесшие из домов последнюю еще имеющую хоть какую-то ценность утварь и пытающиеся ее продать. Здесь прямо на асфальте разложен такой хлам, что трудно себе представить сколько лет простоит бабушка, прежде чем у нее купят какую-нибудь алюминиевую ложку или потрепанный томик давно забытого писателя, но похоже выручить хоть копейку от продажи этого барахла – её последняя надежда... Третья часть занята торговцами современными поделками (в основном это знаменитые кавказские рога для вина, сванские шапки и кинжалы) и сувенирами, а также живописью – они расположились прямо у дороги, имеющей название Правый берег имени Звияда Гамсахурдия.

Картины – справа, поделки и сувениры – слева:

Некоторые картины мне откровенно приглянулись:

В создании следующей картины были использованы настоящие этикетки. Я только что вернулся из Израиля, так вот, во многих магазинах продается тот самый Киндзмараули, изображенный на третьей слева этикетке. Удивительно, но грузинское вино в Израиле стоит иногда дешевле, чем в Грузии...

А этим шедевром можно проиллюстрировать национальный менталитет. Интересно было бы узнать историю появления картины на свет. Предположу, что некий лейтенант задержал особо опасного преступника, за что был награжден картиной, возможно, висевшей в отделении и ставшей спустя годы никому не нужной.

Пайка:

Коллаж:

Некоторые авторы работают прямо здесь:

Скульптура в тему:

Кто не продает – тот просто тусуется:

P.S. Пару месяцев назад я нашел на улице кем-то выброшенную новую кинокамеру 1975-го года выпуска. Никому не нужная сейчас в свое время она стоила аж 275 рублей и большинству жителей огромной страны была просто недоступна. Если бы в моем городе был блошиный рынок, такие вещи никто бы не выбрасывал.

P.P.S. Каждый раз, посещая подобные рынки, я рассчитываю найти и за любые деньги купить стереоскоп. Когда-то в детстве у меня был этот волшебный прибор из ГДР с карточками, на которых были изображены слайды с кукольными мультиками невероятной четкости и красоты. Со временем этот кусочек моего детства был утрачен, наверное, кто-то взял посмотреть и не вернул. Пока тщетно, но я не отчаиваюсь.
    источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию 11 невест, подаривших вторую жизнь своим свадебным платьям

Многих невест волнует вопрос, что же делать со свадебным платьем после торжества. Конечно, можно его продать или просто повесить в шкаф, но, согласитесь, эти решения довольно банальны. Да и наряд настолько красив, что многим девушкам хочется снова в него облачиться. И это возможно только в одном случаем — если перешить платье. Посмотрите, как эти невесты подарили своим подвенечным платьям вторую жизнь.

Кристина Т.
    Девушка попросила швею отпороть подкладку платья, а затем покрасила отдельно кружево и подкладку и снова отдала швее, чтобы отрезать длину и сшить подкладку с кружевным платьем.

Карин.
    В этом случае хозяйка платья укоротила его и добавила яркий пояс и окантовку.

Шерри.
    Платье перекрасили в элегантный стальной цвет в домашних условиях.

Старла.
    «Расписала» платье брызгами красок и создала новый силуэт.

Кристина Д.
    Дополнила пышную юбку из тюля джинсовой рубашкой.

Артемис.
    Превратила струящееся платье в стиле богемный шик в повседневное, лишь укоротив его.

Эрин.
    Укоротила платье, покрасила и вручную разрисовала цветами.

Эллен.
    Превратила подвенечное платье в коктейльное, укоротив и покрасив его.

Джулиан.
    Превратила винтажное платье в коктейльное, окрасив его в цвет фуксии и укоротив.

Таш.
    Обратилась за помощью к маме, которая не только перешила платье, но и сделала из него клатч.

Джо.
    Перешила винтажное подвенечное платье матери в свадебное платье для дочери.

Источник

Редкая Жемчужина из глубины океана Постоянный Житель Форума Аватар для Vitalina Liapko
    Спасибо
    6,251
    Был поблагодарен 2,251 раз
    за 1,233 сообщений

По умолчанию Папа нашел блестящий способ повторно использовать остатки карандашей

Брайан Уэйр, изобретательный папа из Сан-Франциско, придумал гениальный способ повторного использования остатков восковых карандашей, которые выкидывают школы и рестораны. Брайан расплавляет остатки и перерабатывает в новые карандаши для детей из больниц.

Каждый год рестораны и школы выкидывают до 34000 кг восковых карандашей на мусорку

Идея переработки появилась в 2011 году, когда Брайан праздновал день рождения в ресторане. Официант принес его сыновьям несколько новых восковых карандашей, тут папа поинтересовался, что делают с карандашами после того, как дети их оставляют. Оказалось, что практически нетронутые карандаши отправляются в мусорку.

Брайн нашел отличное решение проблемы — он плавит остатки карандашей

Затем заливает смесь в специальные формы

И каждый раз получает 96 новых восковых карандашей

Такие карандаши получаются более толстыми, и детям с особыми потребностями проще захватить их

Готовые карандаши развозят по больницам Калифорнии

Уже было доставлено более 2000 коробок карандашей

«Если эти карандаши заставляют детей забыть хоть на 10 минут о том, что они в больнице, то мы успешно выполнили работу», — говорит Брайан

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)