Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 128

Тема: Рекомендации и практические советы врача ветеринара

Желанный гость
    Спасибо
    121
    Был поблагодарен 129 раз
    за 39 сообщений

добрый день всем! я здесь новенькая и сразу за помощью. отравили мы своего котика....не специально конечно,но ни нам ,ни ему от этого не легче.хочется спросить совета и заодно предупредить других не повторять нашей ошибки. обнаружили мы у котенка (3 месяца) блох.купили швейцарский препарат spot on,сделали как все написано,т.е нанесли капли на спину. через несколько минут он забегал как ненормальный,потекли слюни,начал чесаться. потом вроде успокоился,на следующий день позавтракал,а с обеда вообще слег.стал задыхаться ,появились как судороги.ничего не ел,не пил.на следующий день опять полегчало.только как поест странные движения-вытягивает шею,как задыхается,кашляет и подергивается. не буду утомлять.ветеринару мы звонили,встреча в субботу. просто может кто сталкивался с подобным? так жалко котенка,он такой шустрый был(британец),а теперь лежит,я к нему каждый час подхожу-прощения прошу...Кушает по полной,бегать начал (не постоянно,но временами интерес просыпается). Мы ветеринару сразу звонили,он тоже сказал,что если не полегчает,то сразу к нему.Но ему легчает...Только дергается иногда (как в животе что-то) и голос пропал-не мяукает вовсе. В общем ругаю себя за такую халатность и других хочу предупредить! Написали бы на коробке,что надо осторожней как-то с препаратом,а то накапайте и все! Я еще мужу и говорю. Это в России препараты и для людей в подвалах делают,а тут Европа-все проверено и протестировано,капай как написано...Вот и вышло...

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Привет. У нас есть несколько специалистов по кошкам одна закавыка они будут только завтра на сайте, я попробую с кем то из них связаться ,но одна из кошачьих мам сейчас в рабочей командировке. Ксеничка? Зима? откликнитесь!

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    48
    Был поблагодарен 92 раз
    за 50 сообщений

Стрелка

До 6-ти месяцев желательно котятам этот препарат не использовать. Это на будущее. У Вашего котенка сильное отравление. Возможно, это непереносимость аллергического характера. В любом случае, если не полегчает ему до завтра, то прямо с утра отправляйтесь к врачу, иначе последствия могут быть самыми печальными. И в будущем старайтесь больше эти капли не применять этом коту. Британцы вообще чувствительны к химпрепаратам, старайтесь подбирать что-то мягкое, идеально, если будет на растительной основе. Выздоравливайте!

Постоянный Житель Форума Аватар для Ленка Шмид
    Спасибо
    7
    Был поблагодарен 169 раз
    за 40 сообщений

Всем привет! У меня вопрос к специалистам: У моих персидских кошиков постоянно воспаляются глаза.
    Как переходящее красное знамя, то у Мирки, то у Одьки. Сначала правый, потом левый и снова по кругу. Инфекция, что ли? Реально воспаляются глаза. Если преподнимаешь веко, там все красное... Самое противное, что эта гадость гуляет от одного кошика к другому с одного глаза на другой, а потом обратно, причем только у бабиков. Ты можешь мне порекомендовать какие-нить капли или мази? Я с этим вопросом до своего ветеринара еще не добралась, все те разы когда я у нее была с бабиками глаза были в норме и показывать было нечего. Сейчас капаю тобрекс, вроде помогает...

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    48
    Был поблагодарен 92 раз
    за 50 сообщений

Если не лечишь, а они сами по себе проходят, то вряд ли инфекция... Вообще персы глазами всегда страдают, в основном от того, что у них сужен сильно канал, который ведет от угла глаза в носовой ход. В принципе, можно для начала пробовать народные средства (отвар ромашки, зеленый или черный чай). Если не помогает, то прибегать к каплям на основе антибиотиков и противовоспалительных. Дело же не только в слезовыводящем канале бывает, но, часто встречается у персов и сужение самого слезного канала. Если слезы не хватает, то тогда происходит как-раз периодическое воспаление глаза...При инфекциях мы используем в основном глазные мази в практике. Это ветеринарные Септикол (если воспаление ярко выраженное) или Неомицин (если подозреваем помимо обычной еще и наличие вторичной грибковой инфекции в глазу). Можно применять и капли глазные, из выбор очень велик, все зависит от того, какие обычно использует в своей практике ветврач.

Желанный гость Аватар для Violeta Ivanova
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    411
    Был поблагодарен 51 раз
    за 29 сообщений

У нас кошка как поест кошачий корм с банки.Так кашлить начинает .Как буттто рвать хочет. Что делать.

Доброе Сердце Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Добросердечная
    Спасибо
    114
    Был поблагодарен 42 раз
    за 25 сообщений

Ванесса, трудно заочно сказать что ето за реакция. Вполне может быть на корм, там же добавки разные...да и ингридиенты могут не подходить. Может быть глисты (когда вы еи от глистов давали? Может надо дать опять?).А может она большими порциями заглатует? Тогда кормите ее с рук по немногу. Иногда у собак такое бывает. А может быть что угодно. Попробуите не давать еи етот корм, готовьте пару днеи сами корм. Если поможет, то переводите на высококачественныи корм, значит непереносимость корма. А если не поможет - бегите к врачу.
    У собак лишь один недостаток - они верят людям.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    48
    Был поблагодарен 92 раз
    за 50 сообщений

Если такого не было раньше, а теперь появилось, то это может быть воспаление горла
    (ангина, например), либо проблемы с зубами и деснами (парадонтоз, например).

Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Weinfelden
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    550
    Был поблагодарен 661 раз
    за 259 сообщений

Я тоже нуждаюсь в помощи! У меня кошечка дворово-помойной породы, привезла ее из Москвы. Она перед зимой столько себе шерсти отрастила, как будто мы с ней не в европу переехали а на сев полюс! А теперь она начила линять, но не просто линять - она решила переквалифицироваться в сфинкса! С одной стороны шеи у нее СОВСЕМ не осталось шерсти! Что делать?! На сколько хватает моих скудных познаний по этой теме, могу судить, что это не лишай - на коже нет никаких пятен, только маленькая полячка от того, что она своими коготками чесала это место. Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Постоянный Житель Форума Аватар для Ленка Шмид
    Спасибо
    7
    Был поблагодарен 169 раз
    за 40 сообщений

У меня последние несколько недель та же самая проблема была, что у Ванессы. Кошак поест и (извиняюсь) чуть позже весь корм на ковер справляет или просто такие потуги делает, типа кашляет...Так в случае с котом, это был ком шерсти, скопившийся в желудке, который кот никак не мог отторгуть... и в данном случае, как выяснилось, хорошо помогает Malt-Soft-Extra фирмы Gimpet. Давала пасту по рекомендации моего ветеринара кот здоров и невредим... ковры снова чистые. Зима вопрос к тебе, ты знаешь случаи, когда у кошек не развиваются коренные верхние клыки? т.е. молочные клыки сидят, так как коренные не растут, потому как их просто нет и в восемь месяцев рентген показывает, что, звиняйте, коренных зубов не будет...
    Ксения, если это не лишай, то там где сейчас плешь, там шерсть свалялась и кошка ее себе сама когтями "вычесала". если на этом месте есть волоски, то, как мне кажется, причин для беспокойства нет.... пишу по наблюдениям за своими питомцами...

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)