Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 128

Тема: Рекомендации и практические советы врача ветеринара

Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Weinfelden
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    550
    Был поблагодарен 661 раз
    за 259 сообщений

Я сначала тоже так подумала, но без шерсти такой большой участок остался, что я испугалась... Хотя Вы правы скорее всего, потому что на этом месте есть очень короткая и достаточно редкая шерсть... А может еще, что ей каких-нибудь витаминов не хватает? У меня есть еще одна проблема с киской - она у меня очень агресивная. Вернее почему-то очень боится чужих людей, а когда она боится, даже на меня кидается и вруки не дается. Здесь у ветеринаров я еще не была... Как Вы думаете они примут нас таких? Спасибо вам большое. Бегу записываться к ветеринару.

Доброе Сердце Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Добросердечная
    Спасибо
    114
    Был поблагодарен 42 раз
    за 25 сообщений

Я бы вам посоветовала поити к ветеринару. Легче лечить в начале, чем в запушенном состоянии. Мне очень нравятса швеицарские ветеринары: лечат быстро, правильно, лишних лекарств и лечения не делают.Посмотрев, врач сразу скажет в чем дело. Если не поимет, то сделает анализ крови. Xenia, Я тоже так думаю. Большинство животных ветеринаров не жалуют. С собакои попроше - намордник. А с кошкои, деиствительно, предупредите, не волнуитесь, они разберутса. А врачи в Швеицарии очень спокоиные, не нервные, что деиствует успокаиваюше на кошку.
    У собак лишь один недостаток - они верят людям.

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Анна Добросердечная за это сообщение:

Bagina Oftringen (18.05.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Diana Alonso
    Спасибо
    41
    Был поблагодарен 8 раз
    за 8 сообщений

Цитата Сообщение от Zima Посмотреть сообщение
    Если не лечишь, а они сами по себе проходят, то вряд ли инфекция... Вообще персы глазами всегда страдают, в основном от того, что у них сужен сильно канал, который ведет от угла глаза в носовой ход. В принципе, можно для начала пробовать народные средства (отвар ромашки, зеленый или черный чай). Если не помогает, то прибегать к каплям на основе антибиотиков и противовоспалительных.
    у нашего булль терира била таже проблема сводили к глазному специалисту он сделал тест и вияснил что у нее в глаз просто напросто нехватает влажности и прописал простие капли которие просто увложняют глаза ,и теперь у нее с позвраслением прошло! а так в основном от ветра и от холодной погоды, а летом на солнишке начали глаза слезится и влажность нормализовалась, можно даже капать что ми деткам капаем физиологическую воду толко она будет дороже , а капли наз: OCULAC

Желанный гость Аватар для Ekaterina Pugacheva
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Здравствуйте. У нас тут проблемка появилась. Собираюсь свозить собаку к ветеринару в любом случае, но это не раньше чем через 2 дня. Пока очень хотелось бы услышать мнения. Собака катострофически теряет шерсть. Я понимаю, что многие собаки линяют весной, но мой не линяет, а просто клочьями вылазит шерсть. Аж страшно. ВЕСЬ дом в клочьях. Когда гуляем на улице, выглядит какбудто он лишайный какой-то - везде торчат куски шерсти. Может у него авитаминоз или ещё что-нибудь. Уже даже не знаю что и думать. Собака - лабрадор. Знаю, что они аллергики, может это так проявляется аллергия на что-то? Почитала предыдушие посты, про линяющую кошечку. Извеняюсь, что в принципе повторяюсь. В принципе и нам применимо - поведу к ветеринару как можно раньше. А то страшно как-то...

Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Железнова
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 3 сообщений

Я думаю, ветеринары со всякими животными работают. Вы просто их предупредите заранее, может, у них есть какая защитная одежда, чтобы кошка их не поцарапала. Не знаю, как кошки, а собаки обычно у ветов пугаются и даже не пытаются кусаться, даже если в обычной жизни кусачие. А какого цвета лабрадор? Вроде чёрные наименее аллергичны, а шоколадки - наиболее (по слухам). При аллергии собы ещё обычно чешутся и в ушках серы много. Чем Вы его кормите? Мы вета спрашивали, стоит ли витамины к корму добавлять, он сказал, что нет, если не будет признаков авитаминоза, в числе которых сильнейшая линька. Так что есть вероятность, что это авитаминоз, но я бы всё равно сначала сходила к вету. Кстати, мама как-то котёнка спасла: знакомая в деревне взяла котёнка, он гулял сам по себе, но стал жутко облезать, она думала, что лишай подхватил, хотела его в лес отнести (такие нравы в деревнях), но тут приехали мы и мама, как педиатр, поставила диагноз - авитаминоз, потому что при лишае кожа становится красной, а том случае она была обычного цвета. Потом звонили этой знакомой: она стала давать витамины и кот оброс снова. Теперь пушистый белоснежный красавец! Для чего всё-таки масло добавляют? А то, может, нам бы тоже не помешало...

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    48
    Был поблагодарен 92 раз
    за 50 сообщений

Стрелка

Такое бывает, причем у некоторых пород достаточно часто встречается. Это геннная аномалия. Кстати, таких желательно не допускать потом в производство, потому что у следующих поколений могут не вылезти и молочные. Надо смотреть. Это может быть и даже банальный авитаминоз. И грибковая инфекция. И аллергия тоже. Только врач может поставить диагноз. Напишите потом, что ветеринар сказал, ок?

Желанный гость Аватар для Ekaterina Pugacheva
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Извиняюсь, что поздно, но отчитываюсь - это у нас такая линька. Дома довольно жарко и на улице тепло - собака думает весна наступила и начал судорожно от шерсти избавляться ,) Прописали Viacutan Plus - масло в капсулах, чтобы смягчить шерсть (плюс сказала два раза в год, по 2 недели давать хорошее растительное масло с еду). Что касается масла. Врач не сказала сколько именно, а я, дурочка, забыла уточнить. Думаю одну-две столовые ложки в день будет предостаточно. А вообще, чего я гадаю, может нам наш форумский ветеринар Zima и подскажет.

Доброе Сердце Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Добросердечная
    Спасибо
    114
    Был поблагодарен 42 раз
    за 25 сообщений

Мы добавляем наше оливковое или же биологическое подсолнечное, какое есть. Псу нравится - ждет, когда плеснем в миску, без масла не начинает есть. А когда вдруг появились прыщички на коже, и резко испортилось настроение, то врач посоветовал вместо дорогих препаратов давать ПД с лососевым жиром. Ту, что что для людей. В хорошем масле много натурального витамина Е, ну, и всякого другого добра. А "лососевое масло" пахнет как обычный рыбий жир. Кот просто тащится от него. Вчера его вдруг растащило от моего нервно-сонного чая. Где "лососевое масло" покупать? У ветеринара или в любои аптеке? Оно не действует как слабительное. В любом магазине. Называется Lachsöl. В капсулах. У нас собака отлично их переносит, а он такой щепетильный товарищ.
    У собак лишь один недостаток - они верят людям.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    48
    Был поблагодарен 92 раз
    за 50 сообщений

Надо давать из расчета одна десертная ложка на 10 кило веса животного нерафинированного масла холодного отжима (лучше, если это будет био-продукт). Если собака весом до 15 кило,то дают одну столовую ложку на 10 килограмм веса. Ели собака ест хороший корм и внешне выглядит отлично, не нужно ничего добавлять.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ленка Шмид
    Спасибо
    7
    Был поблагодарен 169 раз
    за 40 сообщений

Я бы даже сказала "нельзя" допускать в производство...Вот и покупай потом животных в немецких питомниках - одни расходы...Одна из моих кошек загуляла... Гуляет уже четвертую неделю - ни коту, ни мне нет покоя. Так как по возрасту вязать я ее еще не могу, нужно решение, что делать. Варианты, которые есть: Nadigest или подобное - пугают возможные последствия (страшных историй в питомниках больше чем достаточно). Гомеопатия – не понятна эффективность. Receptal – для меня понятие новое. То что можно прочитать в интернете и в книгах звучит очень многообещающе. Ты с этим препаратом сталкивалась в применении на кошках? Может у тебя есть еще какая-нибудь гениальная идея? Спасибо. Ленка

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)