Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: Поговорим о мужчинах

Приятный Собеседник Постоянный Житель Форума Аватар для Vitaly Sochnov
    Спасибо
    40
    Был поблагодарен 190 раз
    за 94 сообщений

Всегда было интересно кто пишет подобного рода статьи, и какую идею подобного рода статьи несут для читателя? Видимо, никакой. Это самая обыкновенная эмоциональщина. Поверхностное мышление и полное отсутствие анализа. Или же автор статьи живет в каком-то другом мире, где нет войн или в армии служат роботы и киборги. Спецназовцы, вступающие в бой с бандитами и террористами и освобождающие заложников - эталон лени. Шахтеры и горняки - это вообще несуществующее явление, видимо. А ликвидаторы аварии на ЧАЭС да и все МЧСники и рядом не стояли. Вот такие вот ленивые мужчины.

2. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Vitaly Sochnov за это сообщение:

Ksenia Lambiel (15.09.2013), Svetlana Vladimirovna (15.09.2013)

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Лампочка

Что Виталий, вы немного пообвыклись и показываете свое настоящее лицо? Вас палкой никто не гонит читать подобные статьи, тем более их не дворники пишут, а люди которые кое-что в отличии от Вас понимают в психологии. Это женский журнал, где женщины (а нередко и мужчины обсуждающие женщин) обсуждают мужчин, а как известно, женщины ну очень эмонациональны в подобных вещах, потому что цепляет намного глубже и основательнее, чем вас мужчин. Почему бы Вам письмо в редакцию не написать и высказать свое мнение о прочитанной статье? Как недовольный читатель имеете право вставить свое слово! А может кто-нибудь статью более интересную найдет? С большей уверенностью что всем понравится, особенно мне?

Спасибо
    40
    Был поблагодарен 190 раз
    за 94 сообщений

И что дальше? Это не меняет реальности и тех вещей, которые есть и о которых я писал выше. Понятное дело, что это женский журнал и все такое. Но хотелось бы все же, чтобы представительницы прекрасного пола сначала немного анализировали подобного рода вещи, а уже затем делали выводы и заголовки статей.

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,398
    Был поблагодарен 1,745 раз
    за 904 сообщений

Натали, то есть эта тема не для обсуждения? Мы на форуме или где? Снова забываем что у каждого человека имеется свое мнение по любому вопросу. По мне это у тебя что-то с настроением, может дождь у вас, а Виталий просто высказал свою точку зрения и я с ним согласна кстати. Согласна, статья обобщающая не понятно о ком вообще, если ей встречались мужчины лежащие на диване, это не значит что они все такие. У меня вообще ни одного такого не встречалось, и в семье все мужчины активные - дедушки, папа, дяди, братья. Опять же о том, что цветы дарит не хотят, в ресторан не водят, если и есть такие, то зачем обобщать, автор статьи говорит о своем опыте негативном и только. Пусть посмотрит лучше на себя, почему так происходит, другим ведь дарят и цветы и брильянты.
    Одна любовь творит мир...

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    за 1,432 сообщений

Среди дискуссий на тему различий между мужчиной и женщиной центральным является спор о том, кто сильнее. Оно и понятно, законы природы таковы: кто сильней, у того власть над другими, тот и имеет все блага. В нашем обществе рьяно отстаивается убеждение, что мужчина сильный, а женщине присвоен («припечатан») лейбл «слабый пол». Кому выгодно распространение веры в это иррациональное утверждение? Конечно же, мужчинам. До сих пор мужчина считается главой семьи, а женщина выходит «за мужа», то есть личность ее как человека в семье отодвигается на задний план, в первую очередь ценится роль матери и хозяйки. Но именно потому, что женщина должна рожать детей, природа сделала ее организм выносливее, сильнее, долговечнее. Для этого женщина должна брать энергию извне, и она умеет это делать. Мужчина не способен радоваться и заряжаться энергией внешних событий так, как это делает женщина, женщина сильнее не только в плане выносливости, она лучше переносит и психоэмоциональные нагрузки. Это обусловлено опять-таки тем, что она чисто интуитивно грамотнее обращается с энергетическими потоками, не накапливая в себе заряд отрицательной энергии, то есть негативных эмоций. Что-то ее расстроило – она выплакалась, рассказала об этом матери и подругам, получила отовсюду одобрение. Позиция «силы» мужчину здесь подводит. Ведь в связи с этим обстоятельством он считает, что плакать и вообще показывать свои эмоции мужчина не должен, поэтому закрывает выход негативной энергии, и она начинает разрушать его изнутри. Правда, к чести мужчин скажу, что некоторые из них у меня на консультациях плачут. На тему «слабого» пола мужчины сочиняют анекдоты про тупых блондинок, про женщину за рулем и т.п. Не самые далекие женщины их «передают из уста в уста». Но любая страховая компания, исходя из своих страховых выплат, скажет вам, что женщина – не ее клиент. Подавляющее число ДТП совершают мужчины. Они чаще нарушают правила, рискуют, используют приемы грубой езды. Женщины на дороге аккуратны, пунктуальны и внимательны. Какого человека у нас называют слабым мужчиной? Того, кто не сдерживает своих эмоций, того, кто не может отстоять свое мнение, кто подчиняется воле своих женщин – матери, жены (подкаблучник). Здесь мы видим незрелую инфантильную зависимую личность. Мужчина с первых дней жизни зависит от женщины: сначала от мамы, потом – от воспитательниц в детском саду, от учительниц в школе. И если мать не создала условий для развития свободного ответственного мужчины, то впоследствии он ищет себе женщину, которая точно так же и дальше руководила бы его жизнью. Если же о женщине говорят, что она слабая, – имеется в виду то, что она олицетворяет собой женское начало: женственная, мягкая, добрая, мудрая. Но это нисколько не делает ее слабой, наоборот: тем самым она притягивает к себе мужчин и имеет над ними власть. Когда мы говорим, что женщина сильная – это значит, она независима, способна отстоять свои права, защитить свою семью, работать, воспитывать детей и вести свое хозяйство. Что, собственно, и делает сегодня большинство женщин «в поте лица своего».

Статья написана совместно с Юлией Васюковой.

Он, Ты и Его Мечты

С точки зрения женщины, мужчины – совершенно нелогичные существа. Что пишут женские журналы по поводу того, как надо взаимодействовать с мужчиной? Половина статей написана про то, что женщина должна поймать мужчину на крючок, но обставить дело так, как будто он сам ее завоевал. Вторая половина статей посвящена тайным уловкам, призванным удержать мужчину на коротком поводке. Выходит, что типичный персонаж со страниц глянцевого журнала совершает огромное количество действий вокруг женщины только для того, чтобы как можно скорее от нее скрыться. Чего же на самом деле хотят живые, непридуманные мужчины?

Они хотят секса. Четверть опрошенных мужчин поставили радости плоти на первое место. Без уточнения, какого именно секса, как много и с кем. Природа сыграла с человечеством злую шутку: мальчиков и девочек в человеческой популяции рождается примерно одинаковое количество. При этом мужчины наделены зачастую таким темпераментом, с которым одна женщина справиться не в состоянии. Если бы мужчина зарабатывал по копейке за каждый раз, когда он думает о сексе, к двадцати годам каждый из них становился бы олигархом. На эти деньги он бы с удовольствием завел гарем. Или два.
    Они хотят свободы. Женатые хотят свободы от обязательств, холостые – от необходимости доказывать женщинам, что они достойны внимания. Богатые хотят свободы от мыслей, что окружающие женщины любят только их деньги. Бедные мечтают о финансовой независимости. На вопрос «Зачем вам нужна свобода?» мужчины уверенно отвечают: «Чтобы заниматься тем, чем хочется, тогда, когда хочется». В переводе на общедоступный язык это, вероятно, означает: «Чтобы заниматься сексом круглые сутки
    Они хотят быть лучше всех Практически каждый мужчина убежден в том, что он лучше женщины. По вполне очевидной причине – потому что он мужчина. Но этого оказывается для хрупкого мужского самолюбия мало. Хотя бы в чем-то любой мужчина мечтает превосходить других мужчин. В чем угодно – от способности поднять в воздух полтонны одной рукой до искусства плетения косичек в собственной бороде. Однако признаются в своем тщеславии далеко не все представители сильного пола – только 20%. И те предпочитают называть свое тщеславие красивыми выражениями типа «высокие амбиции», «адекватная самооценка» и, в особо тяжелых случаях, «стремление к личностному росту»
    Они хотят приключений Когда они пробираются темными лабиринтами компьютерной игры, размахивая бензопилой и нарезая монстров аккуратными ломтиками, они чувствуют себя почти настолько же счастливыми, как во время секса. То есть им в принципе не приходит в голову вопрос «Счастлив ли я?», если приходится преодолевать какие-то трудности по пути к реальной или воображаемой награде. Быть победителем, получить заветный приз – вот что заставляет 17% опрошенных совершать странные поступки. Мы, женщины, можем это понять и восхититься только в одном случае – когда безумства совершаются в нашу честь. Совет мужчинам: продолжайте в том же духе, только не забывайте посвящать свои победы, стихи и коллекции спичечных коробков нам – вашим самым главным трофеям!
    Они хотят стабильности Исчезающе малое количество мужчин по секрету шепнули, что хотели бы когда-нибудь иметь семью. Таких было всего девять человек из сотни мужчин разного возраста и уровня достатка. Вы уже расстроились, обнаружив это желание на предпоследнем месте в списке? Не стоит. Во-первых, эти проценты были еще не женаты. Окольцованные мужчины семью не хотят, поскольку она у них уже есть. И они теперь хотят только свободы. Дети рассматриваются мужчинами как приложение к любимой женщине. Мысли о собственном ребенке возникают у среднестатистического мужчины при виде дорогой игрушечной модели радиоуправляемого вертолета или макета железнодорожной магистрали выполненной в масштабе один к десяти миллионам. Ах, да! Для мужчин «стабильность» не означает, что рядом с ними будет всегда одна и та же женщина. Означает лишь то, что женщина, которая побудет рядом, останется им верной. Желательно, до самой своей смерти.
    Они хотят Женщину с большой буквы Ж Я долгое время отказывалась верить в то, что услышала, слишком живучи во мне стереотипы. Оказывается, женщина интересна мужчине не только как сексуальный объект, трофей или мать будущего ребенка, которому можно подарить радиоуправляемую модель вертолета! Целых 6% мужчин заявили, что женщины могут быть интересными личностями, удивительными явлениями, убедительными собеседниками и надежными деловыми партнерами. Эти респонденты отметили, что для них важно, чтобы женщина умела быть счастливой не только сама по себе, но и с мужчиной.
    Они хотят очень многого! Да-да, это не слишком согласуется с распространенной в женской среде теорией о том, что «им всем нужно только одно». Им необходимо намного больше! Многие из них мечтают об идеальной богине, которая воплотит все их мечты. Небесных женщин не бывает в реальной жизни, но сила мужского воображения велика! Влюбленный мужчина способен разглядеть в женщине такие достоинства, о которых она сама и не подозревала. И еще одно выяснилось – мужчине гораздо важнее, как он себя чувствует рядом с конкретной женщиной, чем то, как она выглядит. Лично я стараюсь помнить об этом, подбирая лак для ногтей в тон сумочке, сбрасывая килограммы в тренажерном зале и укладывая прическу волосок к волоску.

Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    за 1,432 сообщений

Как Вам эта статья с полными данными Профессионала? Виталий Вы спрашивали кто пишет эти статьи: познакомьтесь.

Мадам, барышня, подруга, невеста, баба, супруга, а также другие женщины! Если ты сомневаешься, не толстая ли ты, вполне может быть, что это так и есть. Не спрашивай меня, я отказываюсь отвечать. Иначе я снова напомню тебе эпизод из "Ну, погоди!", где свинья в четырех бюстгальтерах надувает резинового зайца. Если ты что-нибудь хочешь, вполне достаточно просто об этом сказать. Пойми, наконец, мы просты. Мы не понимаем тонких завуалированных намеков. Обходные вопросы не срабатывают, простые вопросы, замаскированные ужимками - тоже. Скажи просто, чего ты хочешь. Если ты задаешь вопрос, на который не ожидаешь ответа, не удивляйся, если получишь ответ, который предпочла бы не слышать. Мы просты! Если я прошу тебя дать мне хлеба, я не имею в виду ничего иного. Это не упрек, что хлеба нет на столе. Мы не прибегаем ни к замаскированным поучениям, ни к упрекам. Мы действительно просты. Нет никакого смысла спрашивать меня, о чем я думаю. 96,5% своего времени мужчины думают о сексе. Нет, мы не озабоченные, просто это нам нравится больше всего. Иногда я думаю не о тебе. Ничего плохого в этом нет. Просто привыкни к этому. Не спрашивай меня, о чем я думаю, иначе ты должна быть готова говорить о политике, экономике, философии, футболе, выпивке, автомашинах. Пятница, суббота, воскресенье = друзья = футбол по телевизору = пиво = плохие манеры. Это как полнолуние, отлив и прилив. Это неотвратимо. Ходить по магазинам - никакое не удовольствие и мне это никогда не станет нравиться! Если мы куда-нибудь идем, тебе идут те наряды, которые как раз на тебе. Клянусь. У тебя достаточно и одежды, и обуви. Скулить - это шантаж. Мое банкротство не станет доказательством любви к тебе. У большинства мужчин 3 пары обуви. Я повторяю: мы просты. С чего ты вообще взяла, что я могу определить, какая из твоих 30 пар обуви лучше всего к этому подходит? Простых ответов вроде "да" или "нет" вполне достаточно, независимо от вопроса. Если у тебя возникли трудности, проси меня только помочь преодолеть их. Не проси меня сострадать тебе, как твои подруги. Головная боль, которая длится 8 недель - это не головная боль. Иди к врачу! Если я сказал что-нибудь, что можно понимать двояко, и один из вариантов беспокоит или расстраивает тебя, я имел в виду другой! Все мужчины видят всего лишь 16 цветов. Персик - это фрукт, а не цвет! И что это вообще за цвет Aprikot и как это, черт побери, вообще пишется? Пиво нравится нам так же, как вам сумочки. Вы этого не понимаете, мы тоже. Если я тебя спрашиваю, что случилось, и ты говоришь "ничего" , я тебе верю и буду вести себя так, как будто все в полном порядке! Не спрашивай "Я тебе нравлюсь?". Будь уверена, меня бы здесь давно не было, если бы это было не так. Основное правило: в случае малейшего сомнения, неважно, о чем идет речь - выбирай простейшее. Пожалуйста, распространите этот "Манифест" среди максимально возможного числа женщин, чтобы они, наконец, поняли мужчин. Однажды и навсегда. Пожалуйста, распространите этот "Манифест" также среди максимально возможного числа мужчин, чтобы они знали, что они не одиноки в своей борьбе.

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,398
    Был поблагодарен 1,745 раз
    за 904 сообщений

Не соглашусь, я ведусь совсем на другое, можно без ласковых слов совсем, но внимания много надо. И мужчины не так уж и просты, не все любят пиво, есть вообще не пьющие алкоголь, да и разные они все. Но то что понимают прямой текст, а не намеки, с этим соглашусь и цвета им не надо различать, где персик, а где абрикос. Все равно меня удивляет и даже восхищает их терпение и здоровый пофигизм на все женские штучки. Я всегда верю только своим глазам, ушам и чувствам. Я тоже могу с десяток трактатов накатать только исходя из личного опыта, только лень мне и это будет мой личный опыт не применимый к другим. Вот на пенсию когда-нибудь выйду, может займусь писательством, о приключениях своих, не верю я этим психологам "профессионалам" с их статьями придуманными, такое мое мнение. Я часто на стороне мужчин, уже говорила об этом, но избирательно конечно, а не всех. Так мнение человека по любому вопросу складывается из его личного опыта или того, что он видит вокруг, чувствует, а как иначе может быть, я не знаю. Вот об этом всегда следует думать, прежде чем говорить:

Словом можно убить, словом можно спасти,
    Словом можно полки за собой повести.
    Словом можно продать, и предать, и купить,
    Слово можно в разящий свинец перелить.
    Одна любовь творит мир...

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Svetlana Vladimirovna за это сообщение:

Ksenia Lambiel (15.09.2013)

Спасибо
    40
    Был поблагодарен 190 раз
    за 94 сообщений

Так какое оно у меня настоящее лицо? Вы уже сделали выводы? Я искренне желаю, чтобы самым лучшим журналом для Вас был не научно-популярный или глянцевый, а только лишь Ваш жизненный опыт. Говорите, послушаю с удовольствием. Неужели Вам и правда достаточно нескольких недель, чтобы узнать человека? А так конечно если действительно очень мешаю своими ответами в темах, то могу больше на форум и не заходить. Вы только дайте знать. Извините, что не отвечал долго. Прогулки по Праге занимают много времени.

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Натали, так Виталий прокомментрировал всего лишь статью не более того, речка то шла не о тебе. Когда постят те или иные статьи никто же не обсуждает того, кто запостил пост или принес статью для обсуждения на форум. Мы обсуждаем и дискутируем что написано в самой статье. Натали, если честно, то я не поняла твою реакцию на комментарий Виталия. Человек высказал свое личное мнение о прочитанной статье не более того. Мне она тоже показалась однобокой. А ты что то все в кучу смешала и плохое настроение, и настоящее лицо. И с мением профессионального психолога можно не согласится, ибо у каждого есть еще и свое мнение и опыт. В последнее время , когда читаю в газете статью с заголовком "британские ученые "считают мне становится смешно, ибо брехня полная, а там тоже типа профессионалы. Это я к тому, что у каждого свое мение и не все профессионалы могут быть правы. И не стоит так реагировать на комментарии людей, каждый высказывает свою точку зрения на статьи в тредах. А вообще, мир, дружба, жвачка !
    Равнодушие - это паралич души.

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,974
    Был поблагодарен 3,501 раз
    за 1,462 сообщений

Натали, Вы же всегда были справедливой, что на этот раз так взъелись на Виталия? Я тоже поддерживаю его точку зрения. Только на меня не обижаемся за это. Насчет "профессионалов". Их сейчас столько развелось, в науке, в искусстве, во всех областях - пишут откровенную чушь, сами друг друга хвалят, а в тему не вникают вообще. Если исследования есть, то очень поверхностны. Вообще рассуждать на эту тему сложно - все люди разные, учесть все факторы невозможно. Никто не прост: ни женщины, ни мужчины, у всех свои особенности, которые лучше принять как данность, а не разводить из этого тему докторской на n количество страниц. Про "британских ученых", сидящих в редакции, Ясмин сказала правильно. И вообще, ребята, давайте жить дружно, и не переходить на личности. У всех бывает плохое настроение и неприятности, зачем их привносить сюда? Нам срочно нужна Роза Вишнева, она все резюмирует.
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Ksenia Lambiel за это сообщение:

Svetlana Vladimirovna (15.09.2013)

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)