Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Ситуация как в старом анекдоте

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

По умолчанию Ситуация как в старом анекдоте

Вы никогда не попадали в похожую ситуацию?
    У Вас зазвонил телефон, Вы мило пообщались со своим собеседником, обменялись новостями и попрощались. При этом Ваш собеседник плохо нажал на кнопку "отбой" и думая что его разговор с Вами уже закончен, начинает разговаривть со своим знакомым который всё это время, пока длился телефонный разговор просто сидел рядом. Вы бы и рады прервать эту "связь" , но на том конце провода нет команды "отбой" и Вам приходится услышать столько "лестного и нового" в свой адрес что начинают вянуть уши, а самое интересное, Ваш якобы друг даже не подозревает что Вы слышите все эпитеты в свой адрес.
    зы. когда разговариваете по телефону, не забывайте проверить как положена трубка:telephone:

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Светлана Конев Посмотреть сообщение
    У Вас зазвонил телефон, Вы мило пообщались со своим собеседником, обменялись новостями и попрощались. При этом Ваш собеседник плохо нажал на кнопку "отбой" и думая что его разговор с Вами уже закончен, начинает разговаривть со своим знакомым который всё это время, пока длился телефонный разговор просто сидел рядом. Вы бы и рады прервать эту "связь" , но на том конце провода нет команды "отбой" и Вам приходится услышать столько "лестного и нового" в свой адрес что начинают вянуть уши, а самое интересное, Ваш якобы друг даже не подозревает что Вы слышите все эпитеты в свой адрес.
    зы. когда разговариваете по телефону, не забывайте проверить как положена трубка:telephone:
    нет, пока не было, а может и к лучшему, зато узнали, кто есть кто
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума Аватар для Радистка Кэт
    Спасибо
    182
    Был поблагодарен 424 раз
    за 249 сообщений

Было......У меня был женатый друг (дура была молодая я ), так вот он со со мной выяснял отношения, предварительно не отключив линию со своей ненаглядной....И смех и грех...

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Было......У меня был женатый друг (дура была молодая я ), так вот он со со мной выяснял отношения, предварительно не отключив линию со своей ненаглядной....И смех и грех...
    Ты потом рассказала ему об услышанном?

Человек с которым всегда интересно Постоянный Житель Форума Аватар для Собеседница Базель
    Спасибо
    1,047
    Был поблагодарен 2,388 раз
    за 945 сообщений

Конкретно такой ситуации не было, но смысл понятен. Не ново. Реагировала по-разному: иногда просто не обращала внимания, иногда давила. В зависимости от уровня интереса к проколовшейся персоне. Теперь понимаю, что такого плана людей остаётся просто "пожалеть". Убогие. Что уж тут скажешь. Нет мужества, индивидуальности что-либо выложить напрямик, посему всегда будут оставаться кучкой говнеца в тени других. А ещё вот что, Света: если о человеке говорят (неважно как-ху или хо), это яркая личность. Позитивная или нет - время рассудит. Самое главное - не категория "амеба", к которой принадлежит немалое кол-во собеседников.

Постоянный Житель Форума Аватар для Kristina Blondinka
    Спасибо
    7
    Был поблагодарен 11 раз
    за 8 сообщений

Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Конкретно такой ситуации не было, но смысл понятен. Не ново. Реагировала по-разному: иногда просто не обращала внимания, иногда давила. В зависимости от уровня интереса к проколовшейся персоне. Теперь понимаю, что такого плана людей остаётся просто "пожалеть". Убогие. Что уж тут скажешь. Нет мужества, индивидуальности что-либо выложить напрямик, посему всегда будут оставаться кучкой говнеца в тени других. А ещё вот что, Света: если о человеке говорят (неважно как-ху или хо), это яркая личность. Позитивная или нет - время рассудит. Самое главное - не категория "амеба", к которой принадлежит немалое кол-во собеседников.
    Я была в такой ситуации дважды и оба раза очень сложно переживала сложившееся положение. С одной стороны мне очень хотелось сказать человеку что я знаю, как он на самом деле ко мне относится. Но не хватало смелости выяснять отношения, тем более что я тоже предстаю в невыгодном свете, зачем подслушивала разговор предназначенный не для моих ушей.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    Был поблагодарен 1,071 раз
    за 542 сообщений

Господи, сколько было таких и похожих ситуаций, что даже вспоминать страшно. И как меня мои сотрудники в туалете, в курилке, на обеде и т.д. обсуждали, и как не те e-mail-ы не туда отправляли, и как мне косточки мои "подружки" перемывали, не зная, что я у них за спиной в суши-баре сижу, и много чего ещё было...

Плюю и не обращаю внимания. Это не близкие мне люди, не лучшие друзья, не моя семья - это люди, с которыми судьба сводит "по работе", "по развлечениям" и просто так. Они пришли-ушли. Нельзя никого заставить любить себя. Невозможно быть хорошим для всех.

И полностью согласна с Кирой - ярким личностям, которые не "серые мыши", которые не такие как все, всегда активно перемывали, перемывают и будут перемывать кости. Всегда будет кто-то ими недовольный, больной "завиститом" или кто-то с перекошенным гормональным фоном.

Наплевать и обрадоваться! У меня есть друзья, у меня есть враги, у меня есть завистники - УРА! Значит я живу полнокровной жизнью!

Спасибо
    7
    Был поблагодарен 11 раз
    за 8 сообщений

Цитата Сообщение от Elena Kladas Magnin Посмотреть сообщение
    Наплевать и обрадоваться! У меня есть друзья, у меня есть враги, у меня есть завистники - УРА! Значит я живу полнокровной жизнью!
    Лена, а что Вы скажете если наплевать и обрадоваться будет Ваш любимый человек?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    Был поблагодарен 1,071 раз
    за 542 сообщений

Цитата Сообщение от Блондинка за углом Посмотреть сообщение
    Лена, а что Вы скажете если наплевать и обрадоваться будет Ваш любимый человек?
    Тем более обрадуюсь! Значит - не мой это мужчина. "Пошлю его на ... небо за звёздочкой" чтобы поскорее освободить место для моего мужчины.

В такой ситуации я была тоже. Мужчина, с которым я на тот момент была рядом, активно поливал меня грязью в тесном кругу наших общих знакомых и один из этих знакомых записал всё это тихонечко на диктофон мобильника, а потом дал мне прослушать.

Если бы там было обычное брюзжание, так популярное в тесном мужском кругу, то я бы наплевала. Но там было побольше... В общем, устроила разбор наших совметных полётов и потом мы полюбовно решили разлететься в противоположных направлениях.

Спасибо
    7
    Был поблагодарен 11 раз
    за 8 сообщений

Цитата Сообщение от Elena Kladas Magnin Посмотреть сообщение
    Тем более обрадуюсь! Значит - не мой это мужчина. "Пошлю его на ... небо за звёздочкой" чтобы поскорее освободить место для моего мужчины.

В такой ситуации я была тоже. Мужчина, с которым я на тот момент была рядом, активно поливал меня грязью в тесном кругу наших общих знакомых и один из этих знакомых записал всё это тихонечко на диктофон мобильника, а потом дал мне прослушать.

Если бы там было обычное брюзжание, так популярное в тесном мужском кругу, то я бы наплевала. Но там было побольше... В общем, устроила разбор наших совметных полётов и потом мы полюбовно решили разлететься в противоположных направлениях.
    Моя ситуация один в один, только никто не записывал на диктофон, просто нажали вовремя на send, а я глотая слёзы молча слушала любимый голос. Потом он оправдывался, говорил что таким образом решил вывести на чистую воду наших друзей и показать мне какие они на самом деле, враньё, враньё, враньё.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)