Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Результаты опроса: Новая редакция закона о системе страхования по безработице

Голосовавшие
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я голосую "за" новый закон

9 34.62%
  • Я голосую "против" нового закона

16 61.54%
  • Я "воздержался"

1 3.85%
Страница 1 из 44 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 437

Тема: Эмигрантские новости

Мистер Надёжность Желанный гость Аватар для Konstantin Chinarev
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 8 раз
    за 6 сообщений

По умолчанию Эмигрантские новости

Что изменит новый закон об иностранцах , за который проголосовало больше половины швейцарцев на сентябрьском референдуме ?
    Как Вы думаете насколько эффективным будет новый закон ? Ведь действующий на сегодня закон об иностранцах был принят ещё до Второй Мировой войны в 1931 году , и как мне кажется совершенно не соответствует сегодняшней ситуации в стране .

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Sukurenko
    Спасибо
    9
    Был поблагодарен 8 раз
    за 7 сообщений

Цитата Сообщение от Костя Чинарев Посмотреть сообщение
    Что изменит новый закон об иностранцах , за который проголосовало больше половины швейцарцев на сентябрьском референдуме ?
    Как Вы думаете насколько эффективным будет новый закон ? Ведь действующий на сегодня закон об иностранцах был принят ещё до Второй Мировой войны в 1931 году , и как мне кажется совершенно не соответствует сегодняшней ситуации в стране .
    А какой закон приняли?:russian_ru:

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Цитата Сообщение от Sofi_Ru Посмотреть сообщение
    А какой закон приняли?:russian_ru:
    Новый закон был принят на сентябрьском референдуме . В законную силу он вступит с января 2008 года , по новому закону значительно ужесточается допуск в Швейцарию иностранных граждан желающих здесь жить и работать. Закон касается граждан стран не входящих в Европейский Союз.Пожинаем плоды активности министра юстиции Кристофа Блохера.

Спасибо
    9
    Был поблагодарен 8 раз
    за 7 сообщений

Цитата Сообщение от Светлана Конев Посмотреть сообщение
    Новый закон был принят на сентябрьском референдуме . В законную силу он вступит с января 2008 года , по новому закону значительно ужесточается допуск в Швейцарию иностранных граждан желающих здесь жить и работать. Закон касается граждан стран не входящих в Европейский Союз.Пожинаем плоды активности министра юстиции Кристофа Блохера.
    Ох,бедные мы,все им не так...Мы не входим и так Евросоюз,:russian_ru: ну что же они еwё хотят???

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    за 8,576 сообщений

Цитата Сообщение от Sofi_Ru Посмотреть сообщение
    Ох,бедные мы,все им не так...Мы не входим и так Евросоюз,:russian_ru: ну что же они еwё хотят???
    Если кто-то захочет приехать в Швейцарию он все равно найдет возможность это сделать и обойти рамки нового закона.Не важно чем он воспользуется прошением о политическом убежище или найдет возможность фиктивно жениться

Постоянный Житель Форума Аватар для Igor Prince
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 10 раз
    за 5 сообщений

"Если кто-то захочет приехать в Швейцарию он все равно найдет возможность это сделать и обойти рамки нового закона.Не важно чем он воспользуется прошением о политическом убежище или найдет возможность фиктивно жениться"

Поживём увидем. Надеюсь, что порядка с так нaзываемыми бежнцами будет больше. За ето и голосовали! Если нужно, ешчо рпоголсуем. Нас большинство и ето радует...

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    за 8,576 сообщений

Поживём увидем. Надеюсь, что порядка с так нaзываемыми бежнцами будет больше. За ето и голосовали! Если нужно, ешчо рпоголсуем. Нас большинство и ето радует..

Игорь добрый вечер. Судя по Вашему постингу , Вы сами участвовали в референдуму по данному закону .Если можно , расскажите вкратце почему Вы сделали свой выбор ? и что повлияло на Ваше решение?
    Рекламные щиты развешанные по всей стране?
    Листовки в почтовых ящиках?
    Реклама по телевизору ?
    Что-то еще?

Спасибо
    9
    Был поблагодарен 8 раз
    за 7 сообщений

Цитата Сообщение от Светлана Конев Посмотреть сообщение
    Если кто-то захочет приехать в Швейцарию он все равно найдет возможность это сделать и обойти рамки нового закона.Не важно чем он воспользуется прошением о политическом убежище или найдет возможность фиктивно жениться
    Ето всю жизнь было и будет,всегда выход есть.:mr47_04: Нужно все правильно и четко расставить на свои места.Я сама зайчиком долго была:russian_ru: ,моя подруга 3 года без визы была,теперь она в консульстве работает (люди добрые помогли,она у них долго убирала и с детьми сидела).Другая без доков вышла замуж удачно.Еwе много историй,самое главное никогда не иметь проблем ни скем и нигде.Люди от отчаяния или от чего-то идут на все...

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 10 раз
    за 5 сообщений

Добрый вечер, Светлана. Знаете, я рекламные шчиты по вопросам референдумов обычно не разглядываю, поскольку имею своё мнение по тому или иному вопросу. Тем более, что шчиты, развешанные по всей стране, призывали голосовать как"да", так и "нет" - старана ведь основана на народной демократии и все имеют равные права, как в вопросах наглядной агитации, таки и доступа к прессе и телевидению.

Я имею свою точку зрения, которая основана на том, что я вижу, наблюдаю или читаю.

Листовок на данную тему ни я, ни мои друзья или знакомые не получали. Возможно они распространялись в других кантонах, но в моём их не было.

Телевидение, как известно, в Швейцарии в руках левых или сочувствуюшчих им. Поетому, как раз телевидение изо всех сил пропогандировало "Нет".

Как было верно замечено господином Костя Чинарев, действуюшчий закон был принят в 1931 году... Что происходило в то время в Европе? Испания - Франко, Италия - Муссолини, Португалия - Салазар... Ну и не следует забывать, что закон был приянт перед приходом к власти Гитлреа (31 июля 1932 г.). Затрем 2-я Мировя война, а за ней Холодная война - два мира, две противоположности.

Одним из ключревых преимушчеств етого закона было решение предоставлять политическое убежишче лицам, которы ступили на землю Швейцарии, но при етом у них не было в наличоии паспорта или иного документа, удостоверяюшчего личность.

Конечно, на то время ето был одни из самых прогрессивных и гуманных законов. Им воспользовались и спасли свои жизни тысячи людей.

Етм законом даже воспользовались советские военные, которые бежали из фашисткого плена. Только в случае с советскими военными закон был применён своеобразно. После окончания войны, Сталин поставил жесткие условя швейцарским вкасям, которые они выполнили. В резултате, всех совестких беженцев погрузили в транспортные средства, вывезли за территорию Швейцарии в районе Австрии (которя в то время была оккупитована советкими войсками и имела советского комменданта) и сдали советскому командованию. Всех етих советских военнопленных расстреляли, кяк предателей. Конечно об етой "доблестной" странице истории бравых швейцарских властей не пишут и мало кто о нте знает.

Однако, врнёмся к теме нашего разговора. Так вот, вплоть до падения "железного занавеса" етот закон соответствовал его букве и цели.

После 1991 (распад СССР) в мире было нарушено пусть хрупкое, но всё же геополитическое равновесие. Одинм из результатов етого процесса явилась возможность переселения огромной массы людей из одного жизненного измерения в другое. Причом в историческом плане ето произошло в одночаьсе и преимушчественно в самые благопримятные в економичеком отношении страны. При етом используется лозунг: "На войне, ка на войне - все средства хороши!".

Оно конечно можно понять человеческую натуру - как говорится: "Рыба ишчет, где глубже, а человек..."

Однако, етим законом, подкрепленным Хартией о правах человека, хранитрелем которго является Швейцариая, начали злоупотрблят. Сначал потихоньку, а затем на всю катушку. Так до 80% "беженцев из Африки на сегоняшний день не имеют паспорто. А согласно действуюшчему закону они не подлежат депортации, поскольку либо невозможно определить страну их происхождения, либо страна отказывается принимать лиц, не имеюшчих паспорт. Получается замкнутый круг. Злоупотреблением занимаются не только африканцы, но и выходцы из СНГ и етому есть много примеров, как в прессе, так и в жизни.

Ну прибежал или добежал ты до Швейцарии, находишся ты в нормальных или райских условия по сравнению с твоей страной (я был в Африке и неоднократно, и поетому знаю, что говорю), так уважей её (страну) и людей в ней проживаюшчих. Ан нет, торговля наркотиками, кражи с прилавков магазонов, дебош, грубость, хулиганство, и.т.д.

Как вам должно быть известо и в тюрьму таких особ практически невозможно подсадить. Сколько документальных передач то телевидению, сколько статей на ету тему, причем даже в левых газетах и журналах. Последние хоть редко и с большой неохотой, но всё же писали об етом.

Так вот, исходя из всего написанного выше, явно следовало, что закон не просто устрел, а не соответствует сегодняшенй жизни.

Можно было бы ешчо много написать в пользу нового заакона, но все кому ета тема интересна могут прочитать, как текст нового закона, так и соответствуюйшчие статьи, размешвчонные в интернете.

Вот на основании того, что я здесь изложил, я и голосовал, как и большинство граждан страны и кантонов, за принятие нового закона.

Повторю то, что написал в предыдушчем постинге - надеюсь, что со временем порядка будет больше и желаюших обманывать власти и злоупотреблять положениями закона будут сразу отправлят обратно в страну первого пересечения гранитцы на территории Западной Европы или обратным рейсом в страну вылета самолёта.

Я никого не собираюсь агетировать или убеждать - ето миоя личная точка зрения.

Надеюсь я ответил на ваш вопрос.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 10 раз
    за 5 сообщений

"Ето всю жизнь было и будет,всегда выход есть. Нужно все правильно и четко расставить на свои места.Я сама зайчиком долго была ,моя подруга 3 года без визы была,теперь она в консульстве работает (люди добрые помогли,она у них долго убирала и с детьми сидела).Другая без доков вышла замуж удачно.Еwе много историй,самое главное никогда не иметь проблем ни скем и нигде.Люди от отчаяния или от чего-то идут на все..."

Главное, Sofi-Ru, не торгуйте наркотиками, не дебоширьте и уважайте людeй и страну, которых вы "облапошили"...

В противном случаее - ето вам вернётся.

С наркотиками я пошутил, а в остальном серьёзно. А галвное не следует думать, что вокруг дураки и их можно легко проветси вокруг пальца.

Страница 1 из 44 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)