Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: Школа злословия Татьяны Толстой и Дуни Смирновой

Госпожа Всезнайка Постоянный Житель Форума Аватар для Наталия Соболева
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    819
    Был поблагодарен 263 раз
    за 153 сообщений

По умолчанию Школа злословия Татьяны Толстой и Дуни Смирновой

Кто любит эту передачу? Что Вам в ней нравится? Почему после каждого выпуска "Школы злословия" журналисты наперебой рассказывают кого в очередной раз отделали как котлету две острые на язык дамочки? Для меня это просто Зрелище! Как бокс. Только в боксе "конкретно" дают в рыло со всеми душещипательными подробностями в виде кровавых слюней и фингалов, а тут - то же самое, только "интеллигентно" и без душещипательных подробностей. Я эту передачу люблю, и постоянно наталкиваюсь в интернете на обсуждение прежних выаусков. Мне очень понравились выпуски с Борисом Гребенщиковым, Марией Арбатовой, Борисом Немцовым и Валерием Комиссаровым. Особенно Арбатова и Гребенщиков! У Арбатовой пытались выяснить - нафига Вы вообще нужны со своим феминизмом, люс мусолили тему какая вы фиговая писательница, психолог и политик. Арбатова была как всегда неподражаема и на высоте. А Гребенщиков - так тот просто откровенно стебался и прикалывался. Особенно меня "убили" его размышлизмы о любви, смысле жизни и собирается ли он стать Президентом России. Слышала от приятельницы как недавно в школе злословия уничтожили балерыну Настю Волочкову, этот выпуск передачи я уже месяц ищу в интернете, если найдёте - киньте ссылку! Интересно!

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,055 раз
    за 2,203 сообщений

Лично для меня это совершенно новая программа, об этих двух дамочках я раньше не слышала. просмотрела всё интервью с Волочковой, сейчас слушаю Ксюшу Собчак. честно говоря, на меня эта передача не производит такого глубокомысленного впечатления. это совершенно новый вид русского телевидения который отчасти меня разочаровывает чем дальше, тем больше и не из-за самого названия передачи, а как минимум из-за изменения лигвистики. единственное нужное, что я нашла в этой предаче это то, что эти дамы выставляют в дурном свете (прям словами Волочковой) знаменитых людей, которые невежественны или умны, но такие же смертно-грешные, как и остальная часть русского народа. особого юмора я не вижу, не понятен мне ажиотаж, но уважаю каждого и по-этому прошу того же, следовательно не обижаться и не судить.

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Bernhardt
    Спасибо
    535
    Был поблагодарен 1,059 раз
    за 497 сообщений

У меня у самой к Тане и Дуне отношение двойственное. Я не люблю подобного рода "развлечения". Но в случае с Волочковой, простите, но досталось ей поделом. Её слабым местом оказалось полная "дремучесть" в вопросах живописи, архитектуры и т.п. Я считаю, не владеешь этим вопросом - не ввязывайся в дискуссию ибо будешь бита! Я понимаю искусство на уровне "красиво, мне нравится" и "некрасиво, мне не нравится", и я никогда в жизни не ввяжусь в спор с искусствоведом, так как это не мой "сильный вопрос". Волочковой не надо было ввязываться в рассуждения в темах, в которых она ничего не смыслит - философия, искусство, архитектура, литература. Не надо брать на себя больше, чем можешь унести. Диалог Волочковой из передачи: Вы любите архитектуру? Да! очень! А как Вы относитесь к тому, что в Москве снесли Военторг? А разве его снесли? Я не знала. Это я называю задавить интеллектом. Посмотрите еще другие передачи и мнение изменится, я уверенна. Ну не Малаховых же смотреть, извините.

Леди Загадка Желанный гость Аватар для Mara Marchal
    Спасибо
    1
    Был поблагодарен 13 раз
    за 8 сообщений

Эх,хорошую тему открыли! Передачу эту очень люблю! Пожалуй только из-за одной этой передачи пожалела,что нет у меня русского тв. Можно,конечно,по-разному воспринимать стиль ведения программы Тани и Дуни,но то,что на нашем тв катострофически мало интеллектуальных программ это не новость! А потом они приглашают в программу действительно интересных людей (личностей) или тех, которые, по разным причинам, являются интересны обществу в данный момент! И найти вопросы не традиционные вместо обычных где родился и почему? а родители не сумашедши ли? а творческие планы каковы? у них оч здорово получается! Глупые скандально-раздутые популярности проявляются во всей своей красе, а интересные и умные собеседники опять же дают темы для размышлений высказыванием своей точки зрения по разному поводу. Безусловно, не всегда, наверное, нужно ведущим так настаивать на публичном раздевании как это было в программе с Макаревичем.

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    за 2,203 сообщений

Может я и ошибаюсь, но в этой ситуации она не лезла в воду. Её спросили- она ответила. Знаете, ведь то, что человек знаменит и приближён к искусству, не говорит о том, что он должен быть осведомлён во всех его сферах. Я вот, например, с тех пор как в Свисс, всё позабыла, верите? Книг на русском у меня здесь мало, на чужих языках то, что читаю не запоминается, просто потому, что язык не родной, в памяти не откладывается. Я с такого раннего детства читать начала, что много много тысяч книг успела прочитать, но всё практически позабыла с тех пор, как стала общаться в повседневной жизни на иностранном языке. Не поверите? К сожалению, это правда. + ещё 2 беременности по памяти прошлись в кирзовых сапогах. Я даже иногда не могу вспомнить, что говорила 1 минуту назад. Вот и я в подобной ситуации, наверное себя бы чувствовала неловко. Вообще, Волочкова - человек творческий. Она правильно на это делала ударение. Такие люди не склонны к системному подходу к собственным знаниям. Не знаю, как объяснить, но они просто другие. И простому смертному этого не понять. Судя по её отточенным и обработанным манерам, просто признаться: я, человек искусства (балет ведь тоже исскуство и как балерина она является с любым уровнем интелекта его частью), но в общем развитии у меня пробелы и я вообще дура - не просто. я бы не сказала про себя такой гадости на всю россию и громко. попыталась бы наверное выкрутиться или перевести разговор на другую тему, в которй я асс. а она в этом, конечно, оплошала. но ведь уже само название программы обязывает её гостя к постоянному напряжению и осторожности. а она привыкла в своих лебединных облаках витать. так её просто не надо было звать. ведь и на этих двух махровых дамочек может управа найтись, и кто-нибудь покруче мозгами. лично у меня не сложилось впечатление, что они уж настолько умны и хорошие психологи, как здесь о них с восторгом пишут собеседники. хороший психолог не будет открытым текстом тыкать человека в собственные испражнения и говорить при этом: ну, вот какие мы злословные! хороший психолог намёками с заднего двора приведёт человека к тому, что он сам продемонстрирует свою если есть глупость. + так долбать, как они Волочкову долбали - это же да же просто не тактично и пошло по отношению к другому человеку.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Виктория Противная за это сообщение:

Kuki Anna (28.01.2012)

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 13 раз
    за 8 сообщений

Помоему всё значительно проще! на примере Волочковой Таня и Дуня хотели показать,что хорошо пропиаренная и скандальная балерина не отличается ничем другим от простых смертных,кроме удачной внешности! А так же то, что войти в образ на сцене и входить в образ в жизни две абсолютно разные вещи! Войти в образ в жизни налагает на индивидума определённые обязательства (в данном случае войдя в образ интеллектуала необходимо владеть этим самым интеллектом и хоть как то парировать нападки таких же самых интеллектуалов),а на сцене достаточно войти в образ( я имею ввиду сейчас артистов балета) визуально,ну и ,конечно,технически!Это две большие разницы! Кстати, техникой Волочкова совсем не блещет, мягко говоря!

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    за 2,203 сообщений

Спектакль был действительно скучный. даже смешно стало, прямо какой-то умирающий лебедь выплыл на сцену в романтических лохмотях и с жеманными манерами. но я, наверное, в силу своего характера, живу под дивизом: живи и давай жить другим, тобишь мне до других дела нет! наверное, потому, мне такой тип программ не интересен. но интересны люди, которые на них приглашены, и посему пересилив свё презрение, посмотрю интервью с умными "звёздами". Хотите признаюсь? я о ней раньше никогда не слышала, лишь после того узнала, как прочитала именно эту тему. у меня нет русского тв и по-этому не имела чести видеть плоды её творчества. да и на инете я информацию о всех "новых русских звёздах" не читаю. неинтересно мне как то, не знаю почему. может, потому что своей бездарностью многие портят звание русской школы исскуства и вообще само исскуство? раньше для того, чтобы петь и стать знаменитым, надо было иметь хотя бы хороший слух. а щас? всякие бездари, одарённые судьбой в качкстве богатых родителей, выставляют свои писклявения и визжания на обзор и прослушиванию в широкие массы. это типа " исскуство надо нести в народ? " такое - не надол. пусть поют под душем или кошке на диване, но не в массы! плиз! у меня так часто по ушам бъёт, что не хотся даже музыку слушать.а у меня слух хороший, он фальшивки не переносит, меня начинает трясти и передёргивать. пощадите!

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 13 раз
    за 8 сообщений

Благодаря этой теме открыла недавно возможность смотреть эту передачу в Youtube и теперь, когда есть свободное время просматриваю то, что предлагают! Недавно понравилась передача с Басилашвили! Совсем, правда, не типичная для ШЗ, поскольку похожа больше на монолог артиста! Но как то повеяло старой доброй интеллигенцией, где никто не боится быть самим собой, не ищет скандала, не изображает из себя что-то диковенное, что бы привлечь внимание окружающих! Там даже ведущие не особо встревали с вопросами. Скорее это было похоже на творческий вечер Басилашвили, продолжаю искать перлы!

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

По умолчанию Новодворская в Школе Злословия

Я с большим интересом её слушала, предлагаю и вам:kiss3:
    Последний раз редактировалось Kuki Anna; 15.02.2012 в 19:06.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Лана Сердешная за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Bernhardt
    Спасибо
    535
    Был поблагодарен 1,059 раз
    за 497 сообщений

Ланк, всё смотрю..
    глубина мысли Новодворской, как всегда, завораживает...

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)