Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Faulbeebaum-черемуха!!!

Постоянный Житель Форума Аватар для Lilia Rosa
    Спасибо
    225
    Был поблагодарен 86 раз
    за 43 сообщений

По умолчанию Faulbeebaum-черемуха!!!

Люди добрые, устала одна биться, помогите!! 3-й день пытаюсь своему свисс-коллективу, коллегам по работе обьяснить что такое черемуха, уже нашла дерево, ветку им принесла, название в словаре нашла-Faulbeebaum, по-латыни-Prunus Padus.Все дают другие названия, причем все разные, и в один голос утверждают, что ето ядовитое дерево! Говорю им, что в своей жизни много раз ела ети ягодки с етого дерева, вот ведь-живая перед вами стою, нет все смотрят странно и говорят, что наверное в России желудки другие или дерево неправильно им обьясняю.Заступитесь, помогите разобраться, пожалуйста...

Постоянный Житель Форума Аватар для Eduard Haklund
    Спасибо
    239
    Был поблагодарен 1,148 раз
    за 519 сообщений

Да-уж отрава, зато сколько рецептов...
    http://kulinar.np.by/recipes-view-91
    http://www.syrnikov.ru/Mycookery/Cher.html

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

помню: лето, жара, пионерский лагерь. мне лет 11, мы с отрядом возвращаемся после купания в Днепре на обед. я весёлая и болтливая, по дороге срываю какую-то чёрную ягоду с дерева и ложу её в рот. реакция ягоды на меня::confused: . моя реакция на ягоду: через 5 секунд закружилась голова, сразу же поднялась температура, обморок не доходя до лагеря ( который находился в 5 минутах ходьбы от берега ). 2 недели пролежала я в постели, потом около месяца меня преследовало тошнотворное состояние ( типа токсикоза при беременности )....потом всё прошло, но ягодки эти ( как оказалось после проверки лагерным врачём, которому пришлось показать то самое злополучное дерево, которое оказалось именно черёмухой.. ) я стех пор обхожу седьмой дорогой...
    не знаю, может есть и другие разновидности, я жила на украине, какая там черёмуха росла понятия не имею, но для меня она оказалась ядовитой.
    знаю, что из ягод черёмухи делают варенье, но там какая-то своя обработка и последовательность.
    может я и ошибаюсь, тогда извините.:victory:

Спасибо
    225
    Был поблагодарен 86 раз
    за 43 сообщений

Цитата Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
    Да я не утверждаю, что ягоды чудесные, почти как вишня, совсем нет, мне надо ИХ убедить, что ЕДЯТ ети ягоды, сьедобные они и рецептов много.Вот бы на немецком, сама ничего не нашла.

Спасибо
    225
    Был поблагодарен 86 раз
    за 43 сообщений

Цитата Сообщение от противная75 Посмотреть сообщение
    помню: лето, жара, пионерский лагерь. мне лет 11, мы с отрядом возвращаемся после купания в Днепре на обед. я весёлая и болтливая, по дороге срываю какую-то чёрную ягоду с дерева и ложу её в рот. реакция ягоды на меня::цонфусед: . моя реакция на ягоду: через 5 секунд закружилась голова, сразу же поднялась температура, обморок не доходя до лагеря ( который находился в 5 минутах ходьбы от берега ). 2 недели пролежала я в постели, потом около месяца меня преследовало тошнотворное состояние ( типа токсикоза при беременности )....потом всё прошло, но ягодки эти ( как оказалось после проверки лагерным врачём, которому пришлось показать то самое злополучное дерево, которое оказалось именно черёмухой.. ) я стех пор обхожу седьмой дорогой...
    не знаю, может есть и другие разновидности, я жила на украине, какая там черёмуха росла понятия не имею, но для меня она оказалась ядовитой.
    знаю, что из ягод черёмухи делают варенье, но там какая-то своя обработка и последовательность.
    может я и ошибаюсь, тогда извините.:вицторы:
    В любом случае за ответ спасибо, вы первая, от кого я слышу(читаю) Аллергический отзыв на черемуху, мы на Урале черемуху собирали в медицинских целях, даже в аптеки сдавали, когда пионерами были, а моя бабушка из средней полосы России готовила чудесные пироги, у деда какой-то секретный рецепт настойки чремуховой водился, и никакой спец. и последовательности у них не было ни в обработке, ни в приготовлении, жили долго, умерли не от черемухи, как коллегам-то доказать?

Спасибо
    225
    Был поблагодарен 86 раз
    за 43 сообщений

Срочно исправляюс'!!! Неправильно название написала, поторопилась и пропустила букву! FAULBEERBAUM.

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    за 2,203 сообщений

Цитата Сообщение от Rosa Посмотреть сообщение
    В любом случае за ответ спасибо, вы первая, от кого я слышу(читаю) Аллергический отзыв на черемуху, мы на Урале черемуху собирали в медицинских целях, даже в аптеки сдавали, когда пионерами были, а моя бабушка из средней полосы России готовила чудесные пироги, у деда какой-то секретный рецепт настойки чремуховой водился, и никакой спец. и последовательности у них не было ни в обработке, ни в приготовлении, жили долго, умерли не от черемухи, как коллегам-то доказать?
    а надо?:russian_ru: люди ж человеки какие - пока на своей "шкуре" не испытают - не поверят. а вы сделайте шаг конём: есть здесь в свисс черёмуха? не знаю, может и есть. вот вы её насобирайте, спеките пирог ( предварительно попробовав на кошке, образно выражаясь...:victory: ,да простя тменя защитники животных ), если всё ок - несите такой пирог коллегам. и выдайте за....ну, например, черничный..,) а через пару дней скажите, что это была черёмуха и что они все живы.:girl_prepare_fish:
    я серьёзно, если у вас не будет проблем, то это хороший выход из положения.:400:

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    за 2,203 сообщений

и потом, я не знаю, почему у меня тогда была такая реакция, может было время заболеть и организм был ослаблен, хотя я этого не чувствовала. а черёмуха всё таки не вишня, у неё какое-то особенное свойство есть. может оно просто проявляется по разному при особенном состоянии организма? :russian_ru: не знаю, чесслово..

Спасибо
    225
    Был поблагодарен 86 раз
    за 43 сообщений

Цитата Сообщение от противная75 Посмотреть сообщение
    и потом, я не знаю, почему у меня тогда была такая реакция, может было время заболеть и организм был ослаблен, хотя я этого не чувствовала. а черёмуха всё таки не вишня, у неё какое-то особенное свойство есть. может оно просто проявляется по разному при особенном состоянии организма? :руссиан_ру: не знаю, чесслово..
    Я как раз и собираюсь осенью пирог испечь черемуховый, обманывать не буду, скажу-пробуйте русский специалитет! А вообше нашла я нужную информацию на немецком, с фото в Wilkipedia. Распечатала, завтра пойду всех успокою, а осенью -пирог.

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Schwab
    Спасибо
    344
    Был поблагодарен 505 раз
    за 338 сообщений

По умолчанию Черемуховый торт

Тесто:
    1 стакан черёмуховой муки
    1 стакан молока
    1,5 стакана сахара
    2 яйца
    1 стакан сметаны
    1 чайная ложка соды
    2/3 чайной ложки крахмала
    2 стакана муки

Крем:
    2 стакана (400-500 грамм) сметаны
    1 стакан сахара

Вкусный и простой в приготовлении торт. Для тех, кто не знает, черёмуховая мука - это молотая сушёная черёмуха. Считается сибирским "продуктом", поэтому не знаю, можно ли найти её в Москве и вообще в европейских городах. Но если вдруг найдёте - обязательно попробуйте!

Стакан черёмуховой муки залить стаканом кипящего молока и оставить на 2 часа. По истечении 2-х часов добавить в массу полстакана сахара. 2 яйца растереть со стаканом сахара. В сметану положить соду, размешать, вылить в яйца. Перемешать. Добавить два стакана муки и крахмал. Перемешать.

Вылить в тесто черемуховую массу. Тщательно перемешать. Разделить общее количество на две части и выпекать поочередно в круглой форме, смазанной маргарином, в духовке, нагретой до 180-200 градусов около 30-35 минут. Готовность проверять деревянной лучинкой (если после протыкания коржа лучинка остается сухой - готов).
    Готовые коржи аккуратно разрезать пополам вдоль. По желанию можно совсем немного пропитать морсиком из любого варенья (но не обязательно). Дать коржам остыть.

Приготовить крем: Сметану взбить миксером, постепенно добавляя сахар ( Я обычно беру пополам деревенской жирной сметаны и городской 15-20%). Пропитать коржи кремом. Сверху залить им же Желательно есть торт на следующий день или хотя бы через несколько часов, чтобы он успел хорошо пропитаться.
    http://www.hotdinners.ru/articles/4100

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права