Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Пять самых опасных в мире трасс

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    105
    Был поблагодарен 353 раз
    за 171 сообщений

По умолчанию Пять самых опасных в мире трасс

Пять самых опасных в мире трасс

Бывают дороги непроходимые, опасные... Но те, что вы увидите ниже иначе как дорогами смертников лично я назвать не берусь. Смотрите сам. Пять самых опасных в мире трасс.
    "Дорога Смерти" - Север Боливии Дорога Yungas - самая опасная дорога в мире. Она находится в боливийских Андах,в 70 км от Ла-Паса до Coroico, трасса уходит на 3 600 метров вниз и петляет у 800-метровой пропасти. По статистике каждые две недели на этой трассе случаются несчастные случаи. В год погибают 100-200 человек. В 1995 Межамериканский банк развития назвал La Paz-to-Coroico "Самой опасной дорогой в мире".
    Смотрите сами

Последний раз редактировалось Kuki Anna; 22.04.2013 в 19:13.

2. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Юра Солотурн за это сообщение:

Alexander Arussven (22.04.2013), Ольга Москвичка (16.03.2009)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    105
    Был поблагодарен 353 раз
    за 171 сообщений

Туннель Guoliang в горах Taihang (Китай),
    Стены туннеля является периодически сужаются и расширяются, кроме того, на протяжении пути в туннеле встречается более 30 "окон" различных размеров и форм. Некоторые окна круглы, и некоторые квадратны. Водителям нерекомендуется смотреть в низ, потому что открывающийся вид вызывает ужас. Если посмотреть в одно из "окон" туннеля, можно увидеть деревья, которые, кажется, висят на пропасти.

Последний раз редактировалось Kuki Anna; 22.04.2013 в 19:15.

4. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Юра Солотурн за это сообщение:

Alexander Arussven (22.04.2013), Svetlana Bernhardt (22.04.2009)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    105
    Был поблагодарен 353 раз
    за 171 сообщений

Most Dangerous Tourist Hiking Trail (China)
    Надо думать, что только смелому и несколько безрассудному туристу по силам преодолеть такой вот путь. Хотя, я бы вот пошла. Ибо красота невероятная!

Последний раз редактировалось Kuki Anna; 22.04.2013 в 19:19.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Юра Солотурн за это сообщение:

Alexander Arussven (22.04.2013)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    105
    Был поблагодарен 353 раз
    за 171 сообщений

Как же в этом списке без наших-то дорог.
    Вот вам пожалуйста - Российская сибирская Дорога к Якутску. Заметьте, официальное шоссе федерального правительства до Якутска, вместе с тем, единственный способ, добраться в Якутск. В период дождей глиняную дорогу размывает так, что застревают тракторы, что уж говорить о легковых машинах.

Последний раз редактировалось Kuki Anna; 22.04.2013 в 19:21.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Юра Солотурн за это сообщение:

Alexander Arussven (22.04.2013)

Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Железнова
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 3 сообщений

Я бы к этому списку добавила ещё дорогу от Питера до Выборга. Она, конечно, асфальтовая и её не размывает, но обочины просто увешаны венками, а смотреть, как там летают распальцованные на дорогущий иномарках просто страшно. Меня просто убило, когда на моих глазах одна машина пошла на обгон автобуса по встречке, а следующая за ней одноврменно пошла на обгон этой машины с ещё большей скоростью почти по обочине встречки! Вряд ли где в мире ещё можно увидеть такое!

Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Davos
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 16 раз
    за 14 сообщений

Цитата Сообщение от Hnu Посмотреть сообщение
    Я бы к этому списку добавила ещё дорогу от Питера до Выборга. Она, конечно, асфальтовая и её не размывает, но обочины просто увешаны венками, а смотреть, как там летают распальцованные на дорогущий иномарках просто страшно. Меня просто убило, когда на моих глазах одна машина пошла на обгон автобуса по встречке, а следующая за ней одноврменно пошла на обгон этой машины с ещё большей скоростью почти по обочине встречки! Вряд ли где в мире ещё можно увидеть такое!
    Да, трасса "Скандинавия" - страшная вещь. Она была сделана как скоростное шоссе, но при этом на ней куча ужасных колдобин. Наши ненормальные новые русские едут по ней на головокружительных скоростях. Ладно бы они только своей жизнью рисковали, но ведь страдают нормальные люди. По-моему, по количеству аварий это трасса превосходит все остальные.
    Для счастья нужно немного, но чтобы понять, что именно это твоё счастье, нужно постараться!

Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Железнова
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 3 сообщений

Её каждый год ремонтируют, но хватает ненадолго. Я раньше часто на автобусе в Питер ездила, так успела заметить, что там есть негласное правило: если ты едешь по своей полосе, а впереди кто-то по ней же обгоняет машины, едущие в противоположном направлении, то на обочину придётся уйти тебе, потому что обгоняющий даже не подумает уступить тебе твою же полосу. Так что все, кто соблюдает скоростной режим, сразу едут по обочине, потому что иначе всё равно придётся постоянно на неё съезжать (сзади обязательно будут поджимать). Хорошо хоть, что обочина там широкая и асфальтированная. Наличие ГИБДД с радарами никак ни на что не влияет.Так что я перешла на более безопасный и быстрый транспорт - поезд.
    Последний раз редактировалось Kuki Anna; 05.10.2011 в 22:02.

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Анна Железнова за это сообщение:

Nikolaus Mаlbunermаus (16.03.2009)

Хочешь учиться в Швейцарии? спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Urania
    Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений

Мы как раз проезжали по этой *Дороге Смерти* в Боливии... Хорошо, что, кроме нас, никого там не было - не представляю, как могут там 2 машины разъехаться...
    Full-time mummy

Желанный гость
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Около Монтре по примерно таким же дорожкам регулярно катаюсь. Так там еще и лес дремучий вокруг - страшно аж жуть
    Последний раз редактировалось Kuki Anna; 05.10.2011 в 22:02.

Постоянный Житель Форума Аватар для Nikolaus Mаlbunermаus
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,349
    Был поблагодарен 529 раз
    за 387 сообщений

Печаль

Горные дороги не для слабачков! Горы созданы для самых отважных и смелых! А горные дороги - это удел самых смелых водителей и... пассажиров! Иногда неприятности подстерегают туристов совсем в неожиданных местах. Прежде всего, когда вы решаете поехать или нет на туристическом автобусе в горы надо хорошо подумать о двух вещах: исправны ли тормоза у автобуса, который повезет вас в горы, и хорошо ли подготовлен водитель. Ведь, доверять свою жизнь неизвестномому водителю непозволительная роскошь! Иногда, над этим мы задумываемся слишком поздно...

А с детьми в туристические автобусы на горные дороги, будь моя воля, я бы билетов ВООБЩЕ НЕ ОТПУСКАЛ НИКОГДА И НИКОМУ. Хотите острых ощущений, - всегда есть возможность АРЕНДЫ АВТО. Но при аренде вся ответственность ложится на Ваши плечи драйвера, и на компанию, у которой вы взяли на прокат автомобиль. Хотите рисковать сами и за собственные деньги, - добро пожаловать в команду САМЫХ ОТВАЖНЫХ И СМЕЛЫХ!..

Я не буду Вам в этом деле конкурентом. Я посижу около моря, и буду тихо сочинять стихи о блондинке в раздельном купальнике небесно-голубого цвета... А потом, куда я должен уезжать от отеля, который работает по клубной системе обслуживания "Все включено". Пускай, он только "трехзвездночный"...

Причиной катастрофы автобуса с россиянами во Вьетнаме, возможно, стал отказ тормозов

16 марта. Interfax-Russia.ru - Версия, что причиной катастрофы автобуса с российскими туристами во Вьетнаме стал маневр на дороге мотоциклиста, "подрезавшегося" автобус, не подтверждается, сообщил порталу "Интерфакс-туризм" пресс-атташе посольства РФ в Ханое Алексей Шевцов.

Он сказал, что водитель автобуса, получивший черепно-мозговую травму и переломы, пришел в себя и начал давать показания местной полиции. По сведениям посольства, водитель утверждает, что у автобуса производства 2007 года отказали тормоза. Версия о мотоциклисте, подрезавшем на горной дороге автобус с российскими туристами, пока полицией не подтверждается.

По словам А.Шевцова, Вьетнам переживает настоящий шок в связи со случившимся. "Это-первый случай во Вьетнаме, когда в автокатастрофе погибли иностранные туристы", - отметил он.

Как сообщалось, в субботу во Вьетнаме попрал в катастрофу автобус с российскими туристами. По данным МЧС России, в результате ДТП девять россиян погибли, еще 15 получили серьезные травмы.

(с) "Новости Интерфакса"
    "Архив рубрики Главные события"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)