Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: Кто? Что? коллекционирует?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 5 раз
    за 2 сообщений

Я коллекционирую фигурки слонов! У меня из каждого города где я бывал есть слонёнок!

2. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Sergey Denisyuk за это сообщение:

Elena Melissa (02.04.2013), Kuki Anna (02.04.2013), Главный Редактор (02.04.2013)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Ух ты, а можно их увидеть, я видела таких прикольных слонов и очень жалела, что среди моих друзей нет те, кто их собирает. Вот такой красавец.

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Alexander Arussven (05.08.2013)

Приятный Собеседник Постоянный Житель Форума Аватар для Vitaly Sochnov
    Спасибо
    40
    Был поблагодарен 190 раз
    за 94 сообщений

А есть ли среди форумчан те, кто серьёзно занимается коллекционированием монет, в том числе редких и из драгоценных металлов? Я коллекционирую немецкие монеты различных периодов: период Германской Империи (1871 - 1918). Период Веймарской Республики (1919 -1933). Период Третьего Рейха (1933 -1945). Монеты немецких колоний. Немецкие монеты оккупированных территорий времён Первой Мировой войны и немецкие монеты оккупированных территорий Третьего Рейха. Монеты королевства Пруссия (начиная с 1871 года). С недавнего времени начал также собирать монеты Швейцарии, Люксембурга и Лихтенштейна. Вчера приобрел две швейцарских старых монетки. Вот такие вот:

1/2 Батцена 1799 года

1/2 Батцена 1800 года

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Vitaly Sochnov за это сообщение:

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Это уж очень серьёзное коллекционирование. У нас на еженедельном фломаркте есть стойка, где продаются монеты и марки, может там что-то и есть, но вы слишком далеки от нас. А мы в основном по мелочам собираем. Машинки всякие. Тарелки, сырные досточки и миниатюры и ещё всякую ерунду типа фотографий артистов, старых фильмов и тому подобное.

ГДРовские раритеты

Песочек из разных странствий

Спичечные коробки

Пивные бокалы

Спасибо
    40
    Был поблагодарен 190 раз
    за 94 сообщений

Всё это индивидуально прежде всего. Зависит в первую очередь от того какой у Вас подход к колекционированию тех или иных предметов. Я занимаюсь коллекционированием монет, поэтому в пример могу привести именно коллекционирование именно по этой тематике. Есть некоторые отдельно взятые экземпляры, которые имеют довольно солидную ценность. Причем эта ценность увеличивается в течением времени в большую сторону. Само собой большую роль играют такие факторы как сохранность монеты, её состояние и т.д. То же самое примерно и с марками и другими предметами коллекционирования.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 5 раз
    за 1 сообщение

Цитата Сообщение от Vitaly Sochnov Посмотреть сообщение
    Всё это индивидуально прежде всего. Зависит в первую очередь от того какой у Вас подход к колекционированию тех или иных предметов. Я занимаюсь коллекционированием монет, поэтому в пример могу привести именно коллекционирование именно по этой тематике. Есть некоторые отдельно взятые экземпляры, которые имеют довольно солидную ценность. Причем эта ценность увеличивается в течением времени в большую сторону. Само собой большую роль играют такие факторы как сохранность монеты, её состояние и т.д. То же самое примерно и с марками и другими предметами коллекционирования.
    Коллекционирование монет это я так понимаю нумизматика? Интересно как вы храните свою коллекцию? Когда я в детстве коллекционировал марки их хранили в специальных кляссерах (которые прилично стоили), а как хранят монеты?

Спасибо
    40
    Был поблагодарен 190 раз
    за 94 сообщений

Цитата Сообщение от Viktor Sandalov Посмотреть сообщение
    Коллекционирование монет это я так понимаю нумизматика? Интересно как вы храните свою коллекцию? Когда я в детстве коллекционировал марки их хранили в специальных кляссерах (которые прилично стоили), а как хранят монеты?
    Ошибочно называть коллекционирование нумизматикой. Поскольку нумизматика это историческая дисциплина, изучающая историю монетной чеканки и денежного обращения. От нумизматики как науки следует отличать нумизматическое собирательство или коллекционирование монет. Довольно часто коллекционеров монет называют нумизматами, и это является не совсем правильным. Нумизмат - это человек, который напрямую занимается нумизматикой как отдельно взятой научной исторической дисциплиной, то есть историей монетной чеканки и денежного обращения. Наряду с нумизматикой, кстати, существует ещё такая дисциплина как бонистика, изучающая вышедшие из употребления денежные знаки и боны как исторические документы, отражающие экономическое и политическое положение общества в то время. Возникла в начале XX века и тесно связана с нумизматикой. Способов хранения монет, на сегодняшний день, множество, начиная от способа хранения в специальных альбомах для монет, и, заканчивая хранением монет в специальных чемоданах, кейсах. Сам я собираю коллекции и храню монеты в альбомах. Так бюджетнее. Необходимо докупать только листы для альбомов. Вот кое-что для наглядности:

Кофр алюминевый

Кофр для хранения и переноски монет

Рулон для монет

Альбом для монет с закрепленными листами

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Vitaly Sochnov за это сообщение:

Natalia Bernd (19.08.2013)

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

А если всю вашу коллекцию взять и продать, то какая сумма выйдет? Эта коллекция в денежном плане имеет какую-то стоимость? Например мой муж увлекался монетами, теперь валяется киллограмм 10, а ничего не значат, хоть выбрасывай, и продать нельзя. И марки есть очень много, да только никто в них не разбирается, мужу предложила к специалисту сходить, узнать может что ценное имеется, а ему не интересно, так вот валяется все это добро, а что толку.

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Bernd за это сообщение:

Vitaly Sochnov (19.08.2013)

Спасибо
    40
    Был поблагодарен 190 раз
    за 94 сообщений

Постараюсь попроще объяснить, чтобы было более понятно. Во всей коллекции ценность каждой конкретной монеты определяется несколькими важнейшими критериями. Тираж монеты. Чем меньше монет того или иного номинала было отчеканено за определенный год, тем более ценной и дорогой является эта монета. Бывает даже так, что какой-нибудь немецкий 1 пфенниг, отчеканенный из меди, будет в несколько раз ценнее и дороже по стоимости для коллекционирования, чем 20 красивых немецких марок из золота. А всё потому что, к примеру, тираж этого самого 1 пфеннига за конкретный год был менее 30 тыс. монет, а тираж тех же 20 марок за конкретный год был более 1 миллиона. Металл, из которого отлита монета. Безусловно, играет немаловажную роль. Ибо экономики большинства стран испокон веков были привязаны к запасам благородных и других металлов. Из этих же металлов до определенного времени изготавливали и монеты (золото, серебро, медь, никель, железо). Монетный двор. Играет большую роль в определении ценности монеты, особенно если в том или ином государстве монеты печатались на 5 и более монетных дворах в разных городах. Это можно хорошо проследить на примере Германии. Есть более редкие монетные дворы, где чеканят меньше монет, а есть более частые, где чеканят большее количество монет в конкретный год. Состояние монеты, её сохранность. Ну здесь всё понятно. Даже малозначительные дефекты на монете уменьшают её стоимость. У меня нет пока ни одной в полной мере собранной коллекции. Стоимость примерную я не определял. Но покупаю монеты я тоже без фанатизма. Не бросаюсь, как говорится сразу. Всегда просматриваю каталоги и примерные рыночные стоимости той или иной монеты прежде чем её купить. Кстати Вашему супругу могу порекомендовать сэкономить время. Необязательно ходить к специалисту, чтобы определить ценность Ваших монеток. Достаточно скачать в свободном доступе каталоги Краузе и посмотреть стоимость имеющихся у Вас монеток там.

15. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Vitaly Sochnov за это сообщение:

Natalia Bernd (19.08.2013), Vitalina Liapko (20.09.2013)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Увлечению, которое больше подходит маленьким девочкам, со всей страстью отдаётся 33-летний житель Сингапура. Свою квартиру он заполонил куклами. В коллекции уже больше 6 тысяч фигурок. Ян Дзян говорит, что кукол начал собирать ещё будучи подростком. С тех пор прошло уже много времени, но интерес нисколько не остыл. Ведь облик этих игрушек постоянно меняется, точно отражая и модные течения и такие непостоянные стандарты женской красоты. Как только появляются новинки, Ян бежит в магазин и скупает их все. Куклы в стеллажах и на полках, как солдаты, стоят уже в несколько рядов. Журналисты подсчитали, что на своё хобби молодой человек в общей сложности потратил 350 тысяч долларов.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права