Japanese Street Style .

Прохожие на улицах Токио в последнее время все больше напоминают участников какого-то тотального шоу. Девочки-подростки одеваются Лолитами и розовыми куклами, а их бойфренды – леопардами и ковбоями. Они не ходят в таком виде на вечеринки, они так живут. От своих родителей молодые японцы отличаются не только отношением к домострою и карьере. Предыдущее поколение на протяжении всей жизни меняло одну форму одежды на другую: в детском саду, в школе и на работе – везде был строгий дресс-код. В качестве знаков отличия японки использовали дорогие аксессуары: сумочки, ремни, платочки с логотипами известных домов. При этом никто не стремился выделиться из толпы, подчеркнуть свою индивидуальность. Все боялись показаться лучше, умнее, интереснее, чем окружающие. Современные японцы не бояться показаться оригинальными, странными и даже смешными. Продвинутые молодые люди без помощи психиатров отказались от тяжелой «брендо-зависимости». Они уважают Вивьен Вествуд за пофигизм и талант, но при этом не спешат скупать вещи с ее именем на бирочке. А зачем? Теперь модно выражать свое собственное «я» посредством самой безумной одежды, сделанной своими руками.

Золотые сумочки все чаще стали попадаться в Токио.

и пальто, золотые цепочки на сумочках и пряжки ремней, одежда цвета позолоты, а так же другие мелочи, на всем теперь можно увидеть золотой оттенок. Золото даже вытеснило давнишнего фаворита - серебро, самый распространенный металл для серег, колец, подвесок, и остальных аксессуаров. Мир японской моды кажется сейчас на краю золотой лихорадки.

С улицы в высокую моду.

Молодые японцы, приверженцы хип-хоп культуры, и стиля "B boy" первыми приняли золото, используя на своих сумках огромные аксессуары имитирующие золото и хрусталь. Впоследствии, когда хип-хоп стал моден и среди женщин, золотая и другие не менее смелые варианты отделки стали применяться и для женских аксессуаров, сначала некоторыми стилевыми группами, а впоследствии всеми девушками.

Интересная тема! Опять очень захотелось в Токио!

Меня здесь во Фрибурге восхищают японские студенты. Если идёт чудо с малиновыми волосами в ядовито-зелёном пиджаке - 90% из 100% - японец! Оригинальные они товарищи!

а как у них уже мода на европейский разрез глаз уже прошла? а то порой такое можно было увидеть,что в кошмаре не приснится! А насчёт одежды после долгого строгого дресс-кода их понимаю:так хочется обилия красок и разного стиля одежды.

Вот оно влияние японского пофигизма на улицах Хельсинки:

Цитата Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Всё равно, ноги не те. И в глазах не то

[QUOTE=DIK;48175]Вот оно влияние японского пофигизма на улицах Хельсинки:

А японцы все же выглядят более ярче,эффектнее и прикольнее!! :yeeh

Да, японцы рулят! А почему нет? Если у человека хватает фантазии так эффектно самовыразиться, то почему бы и нет? И ему удовольствие, и людям радость!

[QUOTE=Hasmik;48255]
Цитата Сообщение от DIK Посмотреть сообщение

А японцы все же выглядят более ярче,эффектнее и прикольнее!! :yeeh
А я, что спорю? На эти ужасы смотреть не хочется...

Кстати, очень ничего смотрится! Меняю стиль. ОС!

Я двумя руками за цвет, причем не только в одежде, но и в жизни. И за некую прикольность - моя дочка говорит, что мне нравятся не красивые вещи (туфли), но смешные.
Но японский стиль мне не нравится. Далек от стиля, на мой взгляд. Какой-то он убогий.

Цитата Сообщение от emily.erdbeere Посмотреть сообщение
Я двумя руками за цвет, причем не только в одежде, но и в жизни. И за некую прикольность - моя дочка говорит, что мне нравятся не красивые вещи (туфли), но смешные.
Но японский стиль мне не нравится. Далек от стиля, на мой взгляд. Какой-то он убогий.
Ну почему? С "далёк от стиля" несогласна. Это уже стиль - Хараджуку! Как "Готика", "Сasual" и многие другие. А принимать - не принимать - личное желание каждого! Руководствоваться тут надо принципом - "нравится/не нравится".

С "убогостью" тоже не согласна. Для меня "убогость" - это когда держатся классических сочетаний в стиле "чёрное-белое" и боятся проявить индивидуальность.

Но в моде всё субъективно, так как мы все разные, вкусы у нас разные и я на истину в последней инстанции не претендую. Это просто моё мнение, не более того.

Цитата Сообщение от Elena Kladas Magnin Посмотреть сообщение

Но в моде всё субъективно, так как мы все разные, вкусы у нас разные и я на истину в последней инстанции не претендую.
Да я тоже. Но, положа руку на сердце, разве такой чудный беленький бантик :acute: не проявление убогости? Самовыражение - да, но какое-то плоское.
Кстати, черно-белое - не мое. Причем настолько, что прет из меня в каждом втором посте. :scenic:

[QUOTE=DIK;48283]
Цитата Сообщение от Hasmik Посмотреть сообщение

А я, что спорю? На эти ужасы смотреть не хочется...

Dорогой Dik,я вижу zto ты не споришь!! :00 :victory:

Ну почему? С "далёк от стиля" несогласна. Это уже стиль - Хараджуку! Как "Готика", "Сasual" и многие другие. А принимать - не принимать - личное желание каждого! Руководствоваться тут надо принципом - "нравится/не нравится".

...Но в моде всё субъективно, так как мы все разные, вкусы у нас разные и я на истину в последней инстанции не претендую. Это просто моё мнение, не более того.
"И я, и я, и я того же мнения"
Нашла! Обожаю Japanese Style!

а у меня только красненькие крестики:(

Если на 1 странице, то у меня тоже красные крестики - эти фото´с уже наверное "состарились", но мне очень нравится как японки на улицах выглядят:girls_02:

Вот:queen:

...
Это уже стиль - Хараджуку! Как "Готика", "Сasual" и многие другие. А принимать - не принимать - личное желание каждого! Руководствоваться тут надо принципом - "нравится/не нравится".
Funky-Punk Summer.

Harajuku Beach Day//COLOR

Kawaii Lolita [pink/white&&GoLd]

Gothic Lolita

Я очень люблю Japanese Style
Memoirs of a Geisha
Day Dresses by Anna Sui
Boots by Stuart Weitzman
Hobos by Michael Kors
Eyeliner by NARS

Japanese Look
Vases by Crate & Barrel
Table Lamps at World Market
Sandals by Stella McCartney
Fragrances by Harajuku Lovers

Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
а у меня только красненькие крестики:(
Ну теперь и у меня красные крестики...!

Sakura
Casual Jackets by Marni
Flats by Loeffler Randall
Hobos by Tod's
Fragrances by The Body Shop

Japanese-inspired
Casual Cool
Bracelets by Forever 21
Sportswear by Adidas
Sunglasses by Old Navy
Hats by Urban Outfitters

Harajuku Girls
Mini Skirts by Charlotte Russe
Boots by L.A.M.B.
Belts by Urban Outfitters
Earrings by Fred Flare

Я тоже себе сарафанчик в японском стиле прикупила, хотя смотреться буду, как негритянка в русско-народном платье.

И правильно! Кимоно - это чудо!
И негритянки в русских сарафанах очень даже очаровательны!
Memoirs of a Geisha
Geisha style is so timeless... / Стайл Гейши вечный
Flats by Urban Outfitters
Eye Shadow by Urban Decay
Body Lotions & Creams by Victoria's Secret
Eyeliner by Urban Decay

Geisha
Skinny Denim by Blank
Cocktail Dresses by Sigal A.
Evening Bags at eBags
Bracelets by GUESS

The memories of a Geisha.
Day Dresses by Forever 21
Sandals by Jack Rogers
Clutches by Hobo International
Fragrances by Guerlain

Sandals by L'Autre Chose
Bracelets by Kenneth Jay Lane
Earrings by Calypso
Lipstick by Guerlain

NaTURAL BEAUTY
Cocktail Dresses by 3.1 Phillip Lim
Flats by Chloe
Totes by Givenchy
Face Makeup by Bobbi Brown

Un'Co-Ordinated harajuku
Longsleeve Tops by Free People
Mini Skirts by Paul & Joe
Boots by Jessica Simpson
Hosiery by Bebe

Gwen Stefani с Harajuku Girls. Из мьюзикл "Анатевка"

Снова всё внимательно перечитала:Just_Cuz_11:
Интересная тема! Опять очень захотелось в Токио!

Меня здесь во Фрибурге восхищают японские студенты. Если идёт чудо с малиновыми волосами в ядовито-зелёном пиджаке - 90% из 100% - японец! Оригинальные они товарищи!
Тоже хочу в Токио:shout:
Süüüüüß!

Toool! Спасибо за фото. Мне навятся! Смотрела репортаж по ARTE TV. Тогда стала фэном. Много встречаю на улицах японок. В Дюсселдорфе, в Вене, в Мюнхене, Берлине. Одеты всегда по последнему тренду (прошу не путать с "по-моде"). Такие милые.:girls_02:
Люблю ещё японское кино, как класику так и современные фильмы. Люблю, что японцы любят караоку, я тоже люблю караоку - русскую.

http://pictureyear.blogspot.com/

У них как раз недавно праздник прошёл - Ханами (Hanami) - праздник цветения сакуры. Мне мои новые знакомые японки, с которыми я в прошлом году познакомилась, понаприсылали фоток. Красотища!

Они сидят целыми семьями под сакурой и любуются. И так целый день. Вот где настоящие эстеты!