Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Признавайтесь что Вы стащили?

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

По умолчанию Признавайтесь что Вы стащили?

Что привозят туристы с отдыха в качестве "трофеев" Согласно исследованиям, чаще всего из гостиниц крадут полотенца - на хищения банных принадлежностей пожаловались треть опрошенных владельцев отелей. Кроме того, гостиницы постоянно недосчитываются халатов и пепельниц. Часто, съезжая из номера, постояльцы стремятся прихватить пульты дистанционного управления от телевизоров и, как ни странно, побольше туалетной бумаги. По данным британских исследователей, 19% постояльцев отметили, что мучаются совестью, но обязательно прихватывают с собой рулончик. Кроме того, помимо израсходованного из отелей исчезает 2 млн. литров шампуня. Опрос самих туристов факты подтвердил: 70% респондентов признались, что всегда забирают с собой походные бутылочки с шампунем. Большинство туристов, кстати, берет всё это из-за логотипа отеля – чтобы пополнить собственную коллекцию. Но не шампунем единым. Есть среди туристов изысканные клептоманы. Так, в одной из гостиниц жильцы унесли сиденье для унитаза. В другом отеле клиенты скрутили дверной замок. А владелец третьего пожаловался, что у него стащили средневековый меч, украшавший стену номера "люкс". Также были зарегистрированы единичные случаи воровства дверного глазка, 2-метрового деревянного медведя, а также вполне живой собаки, принадлежащей лично хозяину гостиницы. Из мелочей крадут дверные крючки, выключатели и батарейки из пультов управления для телевизора, а также чайные ложки, вилки, ножи и прочую сервировочную мелочь из ресторанов. Но воруют не только из отелей. В Праге туристы едва не лишили исторический центр города его мостовой. "Тротуарные клептоманы" выковыривают на память не обычные плиты, а очень редкие - так называемые "кошачьи головы". Их уже давно не производят, камни подобной формы можно встретить только в Чехии. Разграбляют туристы и Сахару - по крайней мере, так считают власти Алжира. За год таможни изъяли у туристов около 1000 предметов, представляющих археологическую ценность и запрещенных к вывозу из страны. Все они были собраны туристами на плато Тассилин-Аджер в алжирской Сахаре - уникальном музее под открытым небом. Вывозят туристы куски метеоритов, редкие растения, археологические находки, скальные осколки, гальку. Интересно, что в отдельную группу социологами выделены клептоманы-немцы. В Норвегии они воруют дорожные знаки, особенно те, что, кажутся непосвященным забавными. Чаще всего страдает знак, предупреждающий о возможном появлении лосей на дороге - он почему-то пользуется дикой популярностью у немцев. Каждое лето норвежские дорожные службы ставят сотни новых знаков (лосей в стране действительно много), и каждый раз никакие меры не спасают их от исчезновения. Признавайтесь что Вы привезли в качестве гостинничного трофея из последнего отпуска? У меня в Израиле живет приятельница (Инка ты меня слышишь?) у которой вся посуда в доме была разного цвета, масти и калибра. Надписи на кружках и тарелках красноречиво указывали на то, что их хозяева активно путешествуют по свету и живут в неплохих отелях. Кстати последняя фича "Мёвенпика" вся его посуда снизу подписана "это украдено в "Мёвенпике".

Постоянный Житель Форума Аватар для Eduard Haklund
    Спасибо
    239
    Был поблагодарен 1,148 раз
    за 519 сообщений

Подмигивание

Тырить из гостиничного номера полотенца чревато для кредитной карточки потом запросто могут включить в счет пропавшие полотенца и халаты. Обычно тащу всяческие мелочи бальзамы, шампуньки - это ж милое дело! Какая им, в конце концов, разница, вымою я этот шампунь сегодня у них в номере или завтра дома? Еще беру ручки с логотипами, но сначала спрашиваю, можно ли. Мелочевку брать из номера можно, тем более что за все эти "мелочи" Вы платите при оплате за номер, в который включены стоимость страховки инвентаря и гигиенических вещей на предмет уноса из номера. Но телевизоры и фены обычно прикручены или стационарные, да и качество дрянь, хотя за качество фена не могу ничего сказать за себя ибо уже много лет не пользуюсь феном. А еще в некоторых барах покупая пиво Вы можете взять стакан или кружку с логотипом бара с собой.

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,055 раз
    за 2,203 сообщений

Взять с собой из гостиничного номера шампуни, мыло и крем всё равно одноразовые, после вас это отходный материал это даже кражей назвать нельзя. А вот прихватить с собой фен и полотенца - это уж похлеще, лично я всё своё ношу с собой, подобранно персонально и по сему "общественное" не подходит, вот уж повезло гостиницам! А вот история немецкой туристки, которая утащила на память сувенир весом в 9 кг

65-летняя немецкая туристка была задержана полицией при попытке вынести с Римского Форума девятикилограммовый археологический фрагмент. Римская газета Il Messaggero написала, что посетительница исторического памятника была обнаружена при попытке засунуть в рюкзак кусок мрамора, который увидела на земле возле Арки Тита, и который, по мнению экспертов, видимо, являлся частью потолка древнеримского дома. Туристка оказалась учительницей-пенсионеркой из Мюнхена. Женщина со слезами доказывала полиции, что не думала, что поступает плохо, ведь она всего лишь хотела оставить себе память о прекрасно проведенном отпуске. Нарушительницу отвели в полицейский участок, где ей и предъявили обвинения в краже. Правда, полицейских, составлявших протокол, очень удивил тот факт, что пожилая женщина собиралась носить с собой девятикилограммовую глыбу.Напомним, итальянские археологи неоднократно сетовали на то, что из-за плохой охраны древних памятников Рима туристы буквально разбирают их по кусочкам, увозя домой уникальные сувениры.Власти итальянской столицы на днях решили, что в целях борьбы с вандалами все исторические памятники будут оборудованы камерами слежения, связанными со специально созданным центром и полицией, а также - таможней и пограничниками. Когда система начнет действовать, туристы больше не смогут увозить домой сувениры в виде отколотого фрагмента какого-нибудь памятника или старинной постройки.

Постоянный Житель Форума Аватар для Vita Liebling
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

Когда-то я тоже забирала всякие баночки с шампуньками. Но поскольку я никогда ими не пользовалась (в отпуске и дома предпочитаю пользоваться своими более качественными средствами), а хлам дома я не люблю, да плюс шкафчиков в ванной комнате у нас не так много, то со временем потеряла интерес к отельным трофеям. А прихватить с собой полотенца, посуду или телевизор с феном, мне даже в голову не приходило. Это я считаю мелким воровством и никому не советую брать эти вещи из отеля.

Постоянный Житель Форума Аватар для Kristina Blondinka
    Спасибо
    7
    Был поблагодарен 11 раз
    за 8 сообщений

Один раз прихватила с собой шикарный махровый халат, подумала что пятизвёздочная гостинница от этого не обеднеет. Потом выяснилось что стоимость халата включена в стоимость номера подарок гостинницы за наш счёт.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,290
    Был поблагодарен 28,412 раз
    за 19,370 сообщений

У меня зять собирает пивные бокалы, если попадаются очень интересные, всегда спрашиваю сколько стоит разбить и объясняю для чего. Часто за один плачу, а второй дают в подарок. Точно так же и с тарелками, на которых цветы или жанровые сцены. Цена всегда небольшая. Еще спичечные коробки с логотипами тырю. Шампуньки и гели забираю, я ими потом шерстяные вещи стираю.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Очарованная Душа Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Khodun
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    60
    Был поблагодарен 315 раз
    за 121 сообщений

Подстаканник железный со стаканом, чай в поезде разносили и меня ностальгия накрыла, папа с проводницей договаривался. В шкафу стоит на видном месте " Львивська залызныця " называется.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

А я в детстве шоколадку стащила у подруги, но сразу раскаялась и отдала. Было очень стыдно. Ещё хотела одолжить террариум для хомячка в кружке любителей зверей, но была застукана и меня осудили публично. Это был верх несправедливости, так как моя старшая подруга из этого кружка взяла домой такой террариум попользоваться, и я решила, что всем можно, раз они пустые стояли. После этих происшествий никогда и ничего, разве что иногда календарики подбираю не спрашивая, если лежат бесхозные или выпрашиваю.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    19
    Был поблагодарен 95 раз
    за 55 сообщений

А я в целях спасения дома от хлама стараюсь брать только магнитики, причем все одного формата и стиля, прямоугольные такие. Чтоб постепенно весь холодильник закрыть. Но иногда они шибко разные, а нужных нет. Ну и всякие приятности-вкусности родителям. Чтоб типа поучаствовали.

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Искристая
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    2,794
    Был поблагодарен 1,750 раз
    за 888 сообщений

Всякую ненужную ерунду. В этот раз из России каменные яблоки привезла. Нафига они мне спрашивается? Единственное в Латвии картины купила у местного известного художника.Очень приличные. В Италии вечно какое то венское стекло скупаю, тоже нафиг ненужное. В Австрии фигурки сов из натуральных перьев, чашки с названием городов (уже разбила).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)