Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 104

Тема: Виртуальный компьютерный класс (сломался компьютер, как загрузить программу, сменить браузер, установить антивирус и другие вопросы)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 29 раз
    за 16 сообщений

Вопросы по компьютеру спрашиваем здесь.

Доброе Сердце Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Добросердечная
    Спасибо
    114
    Был поблагодарен 42 раз
    за 25 сообщений

Позвольте мне задать вопрос не относящийся к данному форуму, но связанный с компьютером. Внизу на дисплее есть кнопка "старт". Справа есть кнопочки, как бы быстрый переход на "интернет страницу", "виндоус плеер" и т.д. Там же есть кнопочка "показать рабочий стол". Я эту кнопочку "показать рабочий стол" нечаянно стерла. Потом вставила откуда то, уже не помну. Но работать она по другому принципу - не так, что когда на нее нажимаешь, все открытые окна сворачиваются вниз, а стало просто открывается новое окно "рабочий стол". Как мне сделать, чтобы нажимая на эту кнопку все открытые окна сворачивались вниз, и никакое окно "рабочий стол" не открывалось. Если знаете ответ, то подскажите, пожалуйста. Если нет, но не тратите время на поиск ответа. Спасибо. Напомните пожалуиста, какая кнопка или сочетание кнопок на клавиатуре "фотографирует" и запоминает картинки, окна открытые на рабочем столе. Например, я открыла маленькие рабочие окошки или программы на рабочем столе. Теперь хочу сохранить всю ету "картинку" что передо мнои на жескии диск, чтобы, например отослать кому-то. PrtSc нажимала. Ничего не срабатывает. На етои кнопке напиsано PrtSc/SysRq; я уже язык меняла и с шифтом нажимала....ничего
    У собак лишь один недостаток - они верят людям.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 29 раз
    за 16 сообщений

Первым делом - спасибо за подробное описание проблемы! Когда вопрос освещён так детально, ответ находится почти что сам собой. Следуя вашему призыву не искать долго, я подскажу вам способ показать десктоп, которым пользуюсь сам. Это горячая комбинация клавиш Windows + D. (Windows расположена между левыми Ctrl и Alt, на ней изображен развевающийся флаг, разделенный на 4 части - логотип Виндовз в черно-белом исполнении).
    Итак, нажимаете клавишу Windows и не отпуская ее нажимаете D. Быстро, дёшево и приводит как раз к тому эффекту, что вам нужно
    Другие полезные сочетания с клавишей Windows:
    (взято отсюда)
    -----------------------------------------------------------
    Windows Logo Display or hide the Start menu
    Windows Logo+BREAK Display the System Properties dialog box
    Windows Logo+D Display the desktop
    Windows Logo+M Minimize all of the windows
    Windows Logo+SHIFT+M Restore the minimized windows
    Windows Logo+E Open My Computer
    Windows Logo+F Search for a file or a folder
    CTRL+Windows Logo+F Search for computers
    Windows Logo+F1 Display Windows Help
    Windows Logo+ L Lock the keyboard
    Windows Logo+R Open the Run dialog box
    Windows Logo+U Open Utility Manager

Ну и кое-что еще полезное, по случаю:

ALT+ENTER View the properties for the selected item
    ALT+F4 Close the active item, or quit the active program
    ALT+SPACEBAR Open the shortcut menu for the active window
    ALT+TAB Switch between the open items
    ALT+ESC Cycle through items in the order that they had been opened

CTRL + A Selects all the items in the active window.
    CTRL + C Copies the item or items to the Clipboard and can be pasted using CTRL + V.
    CTRL + F Displays the Find all files dialog box.
    CTRL + G Displays the Go to folder dialog box.
    CTRL + N Displays the New dialog box.
    CTRL + O Displays the Open dialog box.
    CTRL + P Displays the Print dialog box.
    CTRL + S Displays the Save dialog box.
    CTRL + V Pastes the copied item or items from the Clipboard.
    CTRL + X Cuts the item or items selected to the Clipboard.
    CTRL + Z Undoes the last action.
    CTRL + F4 Closes the active document window.
    CTRL while dragging an item Copy the selected item
    CTRL + SHIFT with arrow keys Highlight a block of text
    CTRL + F4 Close the active document
    CTRL + ESC Display the Start menu
    CTRL + F6 Opens the next document window in the active application.

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Алексей Александрович за это сообщение:

Olga Mirto (14.12.2009)

Люцернская Красавица
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Сколько по времени может занять переинсталяция Винда ХР?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

На самом деле какая операционная система - не важно. Почти все (за исключением некоторых экзотических Unix, например от IBM) поддерживают множество раскладок клавиатуры, включая русскую. И ни одна не требует допонительных программ. В худшем случае могут понадобиться дополнительные файлы с установочного диска. Алгоритм на примере Windows XP (по теории вероятности у коллеги именно она). У меня стоит английская, как все названия будут на немецком или русском не уверен. Заходите в Control Panel (панель управления) - есть в меню при нажатии на кнопку Start. Выбераете Regional and Language Options (глобус на подставке). В появившемся окне есть три закладки, необходимо выбрать Languages (языки) и на этой закладке нажать на Details. Появилось еще одно окно, значит движемся в правильном направлении. В первой же раскладке (Settings) необходимо нажать на кнопку Add (добавить) и выбрать язык и раскладку клавиатуры. Там же можно поменять порядок переключения и какой язык будет сразу после загрузки операционной системы (первый в списке). Чтобы язык показывался в "правом нижнем углу" необходимо в последнем окне нажать Language Bar и поставить галочку возле верхней строки - Show the Language Bar on the desktop. Рядом с кнопкой Language Bar есть Key Settings - установка клавиш переключения между языками.

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladimir Stepanov
    Спасибо
    52
    Был поблагодарен 342 раз
    за 187 сообщений

Анамнез. Компьютеру 2 года 5 месяцев, система на основе Pentium-4HT 3,66 ГГц, RAM 1 GB, два SATA HDD - 200 ГБ (родной) + 250 ГБ (надысь добавленный). От рождения жил с ОЕМной виндой ХР про. Месяц назад был добавлен второй винчестер, на который поставлена апгрейдная Виста Ультимат (т.е. "на переходный период" организована двойная загрузка).
    История болезни. Через неделю после установки Виста стала при загрузке поругиваться на старый диск - типа что-то страшное грядёт, немедленный бэкап и ползти в сторону кладбища. ХР при этом ничего не замечала, видела прекрасно оба диска. Чекдиск ничего не находил. Спустя примерно неделю предупреждение появляться перестало. Через несколько дней теперь уже ХР перестала в упор видеть новый диск (тот, что с Вистой), то есть вообще. Чекдиск ничего не нашёл, Виста видит оба диска без проблем. А вчера ХР перестала видеть ОБА диска - не грузится, даже в сейфмоде, при попытке переустановки поверх - говорит, что диск содержит неисправимые ошибки. Чекдиск от Висты по прежнему не находит вообще никаких проблем.
    Для меня, для необразованного юзверя, сие непостижимо. Что ещё можно предпринять? Под ХР осталось много чего, что пока на Висту не переносится... Есть, конечно, все дистрибутивы и полный бэкап недельной давности (сделанный средствами Висты на внешний диск), кроме того, все файлы доступны из-под Висты, но как представлю полную переустановку - уж лучше сразу на новый компьютер... Неужели не лечится?

Постоянный Житель Форума Аватар для Eduard Haklund
    Спасибо
    239
    Был поблагодарен 1,148 раз
    за 519 сообщений

Видно, надо было через загрузчик отдельный загружать Висту, а щас они ругаются, кто главный... Снеси Висту, полностью отформатируй второй диск (пока ХР его видит), потом установи загрузчик нормальный (сейчас не помню какой лучше), но легче все важные файлы скопировать на внешний винчестер (как ты об этом забыл?), большинство программ если не работают под Вистой, можно в режиме эмуляции ХР запустить!!! И вообще, не стоит их на одну машину ставить, даже я "продвинутый чайник", так-бы не сделал... Кстати, а ты делал тест на производительность-совместимость своего компа на Висту?
    П.С. Пишу с ноутбука под Вистой...

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Пожалуйста, напишите ваши любимые инфо-ресурсы по компьютеру! Собралась изучить тему backup (сохранение данных) и, видимо, я ещё и не специалист по гугОлю, - не нашла ни одной подходящей страницы. Для информации по бесплатным программам и их скачивании я использую - там хорошая сортировка по темам, частоте скачивания, их оценкам пользователями. Там же есть и форум, нет базовой информации по темам (я не нашла). В общем, приглашаю делиться тем, что самому когда-то помогло в решении компьютерных задач или просто в ликбезе.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 29 раз
    за 16 сообщений

В качестве универсального ресурса я бы посоветовал Wiki. Для того, чтобы искать в Гугле статью из Wiki, набирайте в строке поиска
    Код:
    backup wiki
    В качестве быстрого ответа на ваш вопрос - мне понравился Acronis True Image Home 10. И традиционно не нравятся Symantec'овские продукты (бывший Norton Ghost).

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Вопрос

Есть такая проблемка-снят фильм видеокамерой,надо привести ето творчество в порядок,оформить с музыкой,с названием и т.д.Какой программой можно для етого воспользоваться?Где найти?

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)