Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Жизнь и смерть

Постоянный Житель Форума Аватар для Garry Qiper
    Записей в дневнике
    25
    Спасибо
    1,470
    Был поблагодарен 2,262 раз
    за 729 сообщений

По умолчанию Жизнь и смерть

по совету умного гражданина форума открываю эту ветку

вопрос прост..
    в вашем понятии
    что есть жизнь? что смерть? а что есть жизнь после смерти и есть ли она вообще?

я например встречал людей(одна из них -моя супруга) которые прошли "корридор смерти"
    причем я этот корридор "прошел вместе с ней...только я был по эту сторону,а она там.."внутри"

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,392
    Был поблагодарен 3,543 раз
    за 1,559 сообщений

Цитата Сообщение от qiper Посмотреть сообщение

вопрос прост..
    в вашем понятии

я например встречал людей(одна из них -моя супруга) которые прошли "корридор смерти"
    причем я этот корридор "прошел вместе с ней...только я был по эту сторону,а она там.."внутри"
    Я тоже хотел открыть эту тему. Ты, giper, опередил. Может сейчас она не очень разовьётся- поздно уже- но, надеюсь, обменяемся с коллегами по языку мыслями на эту печальную, но захватывающую тему.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    123
    Был поблагодарен 88 раз
    за 56 сообщений

Цитата Сообщение от qiper Посмотреть сообщение

вопрос прост..
    в вашем понятии

Страшно, но верю - есть что-то......чувствовала......

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,392
    за 1,559 сообщений

Я просто убеждён в существовании потусторонней жизни. Кто в это не верит, должен, скажем, верить в то, что при поломке телевизора исчезает из мира и вся полная палитра телепередач и станций, их транслирующих.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Я проходила этот коридор один раз, когда родился первый сын и я провела в реанимации четыре дня. Там не страшно, светло и самое ужасное, когда ты просыпаешься тебе неуютно оттого, что ты вернулась. Первый вопрос зачем?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Я в последние годы до безумия боялась смерти, вокруг меня вдруг внезапно и от болезней стали умирать знакомие близкие, дальние, родные, и в обшей частью молодые все люди ..... Я испугалась, что свой час никто не знает и паника поселилась в моем сердце не знаю, испытывал ли кто из вас етот ужас, когда думаешь о СОБСТВЕННОЙ смерти. Одним словом, мрак. Мой духовный наставник назвал мое душевное состояние - маловерием, поетому я и молилась об укреплении веры, хотя, честно говоря, взаимосвясь между своими страхами и верой, не совсем понимала. Но молилась.
    И Господь дал пережить мне радость вместо страха и отчаяния.
    В Пасхальную неделю я была на службе Феодосиевской Церкви в Дальних Пешерах К.-П. Лавры, где покоятся моши Преподобных. И вот после службы, все веруюшие подходили к Мошам, прикладывались к ракам и говорили каждому Святому "Христос Воскресе!" То же самое сделала и я, и вдруг у меня возникло реальное чувство, что в етой Церкви мы все здесь живые, Преподобные - живые, мы - живые. Так что, Поминальные дни, которых я боялась, так как нужно было ехать на кладбише, стали для меня радостью, я уже шла не к мертвым, а к до времени усопшим.
    Вот так я душой поверила в 11 и 12 Символ Веры: "Чаю воскресения мертвых и жизни будушего века, Аминь".

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,392
    за 1,559 сообщений

Есть такой закон о сохранении энергии. Мы, люди- творения духовные, до поры до времени облечённые в телесную оболочку. Как гусеница умирает, но превращается в бабочку, как зерно умирает, но превращается в колос, так и мы, умирая, переходим в иное состояния, а не живём лишь в памяти грядущих поколений, как проповедовали коммунисты-атеисты.

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Искристая
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    2,794
    Был поблагодарен 1,750 раз
    за 888 сообщений

А как же душевнобольные, что делает их душа после смерти? Или люди, заболевшие Альцмейстером? Если разрушается, умирает мозг, что делает душа?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,392
    за 1,559 сообщений

Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    А как же душевнобольные, что делает их душа после смерти? Или люди, заболевшие Альцмейстером? Если разрушается, умирает мозг, что делает душа?
    Что делает душа после смерти?.. Лучше всего ответил бы сам Творец душ. Мы можем лишь гадать и предполагать, основываясь на священных писаниях и свидетельствах тех, кто побывал в клинической смерти. Люди с болезнью Альцгеймера и др. подобными проблемами?.. Мозг (разум) и сердце (душа) имеют не одинаковые функции. При болезни мозга душа не разрушается, нарушается их взаимодействие. Это, естественно, сразу отражается на физическом человеке. Есть и душевно (психически) больные при здоровом мозге. Но, опять, никакой "всезнайка" не объяснит такие тонкие материи. Большинство вещей в этом мире и в нас самих мы никогда не поймём в их истинной сути. Для этого нужно быть Богом. Так как мы являемся всего лишь Его творениями, то при жизни нам суждено многое принимать (или не принимать) верой.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Цитата Сообщение от Тот Ещё Посмотреть сообщение
    Что делает душа после смерти?.. .
    Ждёт когда призовут, печалится если близкие сильно горюют об утрате.
    Кстати интересный факт приведу как пример , никогда не могла понять почему религиозные евреи так веселятся, поют песни и даже танцуют когда умирает их соплеменник. Пока один человек не разъяснил мне, что чем быстрее они перестанут печалиться об умершем, тем раньше он попадёт в рай.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)