Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Наши цветочки!

Желанный гость Аватар для Natalia Shuba
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

По умолчанию Наши цветочки!

Увлекается кто-нибудь растениями? Выращиваете дома цветочки, деревца и т.д.
    Я вот увлеклась выращиванием тропических деревьев дома.
    Если есть у кого опыт, то делитесь..
    Последний раз редактировалось Ksenia Lambiel; 16.06.2011 в 18:19.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

я увлекаюсь, но всем понемножку

П.С. а как вы им дома тропики создаёте?
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Девочки милые, тема плавно перенаправляется по месту своего назначения в раздел "Домашний очаг"

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Цитата Сообщение от лана Посмотреть сообщение
    я увлекаюсь, но всем понемножку

П.С. а как вы им дома тропики создаёте?
    Ну, я же любитель, а не профи. Не создаю я им тропики, а только пытаюсь.

Лана, у Вас какие растения имеются?

У меня Calamondin, фикус и щас прорасли семена граната. Жду может вырастут деревца. А вот киви у меня загнулся. Уже большенький был и что-то ему не понравилось

А дома в России ещё пальма финиковая, лимонное дерево и 2 апельсиновых (правда когда я их посадила, тогда ещё не знала что они плодоносить не будут). Ещё 2 деревца растут не знаю как называются. Я косточки из Испании привезла и посадила. Растут себе.

Цитата Сообщение от Светлана Конев Посмотреть сообщение
    Девочки милые, тема плавно перенаправляется по месту своего назначения в раздел "Домашний очаг"
    Спасибо, Светлана!! А то я думала куда бы мне её вставить
    Последний раз редактировалось Natalia Shuba; 07.05.2007 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение

Постоянный Житель Форума Аватар для Nikolaus Mаlbunermаus
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,349
    Был поблагодарен 529 раз
    за 387 сообщений

МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА РАСТЕНИЙ

Фиалка узамбарская, сенполия(Saintpaulia ionanthd) чрезвычайно популярна у растениеводов, которые не имеют ни малейшего представления о ее магических свойствах. С точки зрения магии, эти растения, которые не так уж легко вырастить, находятся под влиянием планеты Венеры и вызывают вибрацию духовности и покоя. Их пятилепестковые цветы обладают защитными свойствами и связывают растение с женским божеством-Венерой.
    Лунное растение, относящееся к семейству лилейных, алоэ(aloe vera) защищает дом от незванных гостей и несчастных случаев, а также от отрицательной энергии. На Гавайях верят, что это растение приносит удачу.
    Антуриум(anthurium), родина которого Южная Америка, имеет цветной прицветник в форме сердца(который зачастую принимают за цветок) и глянцевые листья. Он в большом количестве произрастает на Гавайях и его на кораблях привозят для продажи в цветочных магазинах. Широко распространенное теперь на материке, это растение дарит дому красоту и любовь...

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Искристая
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    2,794
    Был поблагодарен 1,750 раз
    за 888 сообщений

А у меня 4 разновидности пальмы, 2 фикуса, потом всяких разных цветов навалом, имена которых я не знаю.Красотища. Орхидеи только почему-то не приживаются, один разок поцветут и капут. На балконе гераней всяких и вьющихся и стоячих тьма.Обожаю цветы.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    А у меня 4 разновидности пальмы, 2 фикуса, потом всяких разных цветов навалом, имена которых я не знаю.Красотища. Орхидеи только почему-то не приживаются, один разок поцветут и капут. На балконе гераней всяких и вьющихся и стоячих тьма.Обожаю цветы.
    Я вот тоже пальму посадила, правда только косточку:hi Но мне нравится что нужно там косточку или семечку посадить, ждать (прорастёт или нет) и потом наблюдать как они большие вырастут (у меня пока времени много свободного). А не просто купить и дело с концом, хотя это тоже не исключение.
    Кстати, и киви у меня проросли опять, колосятся, блин:D

Постоянный Житель Форума Аватар для Ilona Mycilo
    Спасибо
    55
    Был поблагодарен 75 раз
    за 43 сообщений

Интересно стало. А как вы киви посадили ? маленькие семечки из плода взяли ? а плод был перезрелый ? Заранее спасибо за ответ.

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Искристая
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    2,794
    Был поблагодарен 1,750 раз
    за 888 сообщений

Новое дерево муж приволок в огромной кадке, а вместо земли вулканические камешки.Чем его удобрять?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 5 раз
    за 4 сообщений

Орхидеи нуждаются в спец. микроклимате, который создать в квартире практически нельзя, но есть один вариант - ванная комната, но только с окном (свет, тепло и влажность).

Toyo добавил 12.05.2007 в 11:48
    Новое дерево муж приволок в огромной кадке, а вместо земли вулканические камешки.Чем его удобрять?
    Ето называется "Hidrokultur " и удoбрения, соответственно, выбирать такие "где на упаковке написано для Zimmerflanze in Hidrokultur ".
    Последний раз редактировалось Toyo Landcruiser; 12.05.2007 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)