Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Почему мы так нетерпимы друг к другу

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,055 раз
    за 2,203 сообщений

Восклицание Почему мы так нетерпимы друг к другу

Вот просматриваю разные темы и просто становиться обидно: в "Наших красавицах", например, кто-то сумел добиться того, чтобы около его личности многие участники теряли время на ненужные обсуждения и споры, в то время, как новички, как заметил кто-то очень правильно, могут просто испугаться таких выливаний грязи и переборки белья. Последнее время всё чаще и чаще из нормальной темы развиваются простые пошлые выяснения отношений и сплетни. Не кажется ли вам, что это уже слишком?
    Хотелось бы высказать своё мнение тем, кто предпочёл покинуть Ладошки и нашёл приют в новом, ему может быть более подходящем месте. Каждый волен делать, что ему нравиться. Но как-то не очень прилично получается: это похоже на ситуацию, когда приходишь к кому-то в гости, где тебя накормят, напоят, пригреют и развлекут, а после того, как мы покидаем этот дом,тайно обмазываем двери мазутом. Просто так, потому что захотелось. Или может потому, что на бутерброд положили не колбасу, а сыр, а хотелось вообще чёрной икры...Короче. Мне кажется, что уходя ото всюду мы должны оставаться леди и джентельменами, хорошо уметь уходить по английски, но главное - не пытаться сначала сыграть роль под "своего" для того, чтобы обхаять где-нибудь, где сплетни принимаются на ура, а личная и чужая жизнь выставляется на общее посмешище.
    Уважение не только в приятных комплиментах, но и в понимании того, где и почему надо промолчать, где надо поддержать, а где можно и покритиковать, но только если это будет конструктивно.
    Надеюсь, что смогла объяснить мои мысли. Прошу простить, если получилось немного запутанно, просто мысля летит быстрее печатающих пальцев. Сорри, не принимать лично никому.:victory:

Человек с которым всегда интересно Постоянный Житель Форума Аватар для Собеседница Базель
    Спасибо
    1,047
    Был поблагодарен 2,388 раз
    за 945 сообщений

Цитата Сообщение от противная75 Посмотреть сообщение
    Вот просматриваю разные темы и просто становиться обидно: в "Наших красавицах", например, кто-то сумел добиться того, чтобы около его личности многие участники теряли время на ненужные обсуждения и споры, в то время, как новички, как заметил кто-то очень правильно, могут просто испугаться таких выливаний грязи и переборки белья. Последнее время всё чаще и чаще из нормальной темы развиваются простые пошлые выяснения отношений и сплетни. Не кажется ли вам, что это уже слишком?
    Хотелось бы высказать своё мнение тем, кто предпочёл покинуть Ладошки и нашёл приют в новом, ему может быть более подходящем месте. Каждый волен делать, что ему нравиться. Но как-то не очень прилично получается: это похоже на ситуацию, когда приходишь к кому-то в гости, где тебя накормят, напоят, пригреют и развлекут, а после того, как мы покидаем этот дом,тайно обмазываем двери мазутом. Просто так, потому что захотелось. Или может потому, что на бутерброд положили не колбасу, а сыр, а хотелось вообще чёрной икры...Короче. Мне кажется, что уходя ото всюду мы должны оставаться леди и джентельменами, хорошо уметь уходить по английски, но главное - не пытаться сначала сыграть роль под "своего" для того, чтобы обхаять где-нибудь, где сплетни принимаются на ура, а личная и чужая жизнь выставляется на общее посмешище.
    Уважение не только в приятных комплиментах, но и в понимании того, где и почему надо промолчать, где надо поддержать, а где можно и покритиковать, но только если это будет конструктивно.
    Надеюсь, что смогла объяснить мои мысли. Прошу простить, если получилось немного запутанно, просто мысля летит быстрее печатающих пальцев. Сорри, не принимать лично никому.:victory:
    Все верно Вы написали. Но иногда бывает вот как, к сожалению: что-то высказано в период "плохого настроения", "усталости", "раздражения", затем изменить что-либо в написанном невозможно. Люди уже прочитали и негативное влияние сделало свое дело. Давайте пытаться оставить негатив при себе и не превращать общение на форуме в сточную канаву. При наличии проблем - всегда возможно попросить о помощи.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Вредная
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

Все мы люди и все мы подвержены эмоциям. Да, каждый может порой "сорваться" и высказаться "не по шерстке" форумчанам. Здесь бы каждый из нас мог бы выработать привычку, приписывать в конце сообщения " Сорри, за тон, чего -то мне паршиво на душе" или " Жизнь достала, не реагируйте болезненно." ну и так далее. Это смягчит восприятие. Я тоже заметила, что некоторые заходящие на форум не блещут культурой общения. Но к моему удовольствию, ударная сила админов таких присекает на корню. Форум хороший и в основном все постоянные жители городка "Форум Ладошки" - нормальные, здравомыслящие и воспитанные люди. А то, что порой отдельная тема превращается в "базар-вокзал", так это от того, что как правило спор начинаем мы-женщины. Немного "рыночной суеты" свойственно нам по природе, а когда мужчины пытаются вмешаться и нас "разнять" некоторые, кто побойчее пускаются в словестную перепалку и с ними. Не дело это. Каюсь, сама как-то то ли с Тем Еще, то-ли с Мышонком "схлестнулась", но это была просто какая то "крысинная" короткая возня и мы с достоинством вышли из назревавшего форумского конфликта. Поэтому я обращаюсь к форумчанам с призывом - давайте уважать друг друга. Прежде чем начать стучать по клавишам, успокойтесь и только после этого начинайте писать.
    Имейте мужество жить. Умереть-то любой может

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    Был поблагодарен 1,071 раз
    за 542 сообщений

Всё это гормоны, девчёнки! Надо или сексом или спортом активно заниматься, тогда повышается вероятность быть в той или иной степени довольным жизнью.
    Последний раз редактировалось Kuki Anna; 30.12.2011 в 19:59.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Противная 75, вы, конечно, правильно все описали.
    Но есть одно "но" - это человеческая природа. От нее не убежишь, равно как и от прошлого, от плохого воспитания и т.п.
    И люди здесь все разные, и выражаются они по-разному.
    Форумы, с моей точки зрения, создаются не как "институты благородных девиц", а как место, где что-то обсуждают. Порой бывает так, что жесткое, по вашему мнению, высказывание было написано не с целью обидеть, а просто человек так выражается. Фактор удаленности надо учитывать.
    Однако, согласитесь, если везде только одно розовое - от него начинает подташнивать.
    Мне, например, не нравится присутствие здесь человека с неуравновешенной психикой - ВИКТОР 1, который постоянно оскорбляет представителей сексуальных меньшинств. Есть у меня догадки почему, но не буду их высказывать.
    Но почему-то с ним, упомянутая вами, администрация форума не борется.
    Словом, на форуме каждый может найти то, что близко.

Постоянный Житель Форума Аватар для Garry Qiper
    Записей в дневнике
    25
    Спасибо
    1,470
    Был поблагодарен 2,262 раз
    за 729 сообщений

все верно,противная75
    когда уже кто либо мной займется
    люди по сути своей,неблагодарные скАтины и с этим надо мириться
    Последний раз редактировалось Kuki Anna; 30.12.2011 в 19:59.

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    за 2,203 сообщений

Подмигивание

Цитата Сообщение от kaspis Посмотреть сообщение
    Противная 75, вы, конечно, правильно все описали.
    Но есть одно "но" - это человеческая природа. От нее не убежишь, равно как и от прошлого, от плохого воспитания и т.п.
    И люди здесь все разные, и выражаются они по-разному.
    Форумы, с моей точки зрения, создаются не как "институты благородных девиц", а как место, где что-то обсуждают. Порой бывает так, что жесткое, по вашему мнению, высказывание было написано не с целью обидеть, а просто человек так выражается. Фактор удаленности надо учитывать.
    Однако, согласитесь, если везде только одно розовое - от него начинает подташнивать.
    Мне, например, не нравится присутствие здесь человека с неуравновешенной психикой - ВИКТОР 1, который постоянно оскорбляет представителей сексуальных меньшинств. Есть у меня догадки почему, но не буду их высказывать.
    Но почему-то с ним, упомянутая вами, администрация форума не борется.
    Словом, на форуме каждый может найти то, что близко.

Если Вы заметили, ВИКТОР1 был "уволен" Администрацией. Честно говоря, я даже ещё не успела почитать его посты, как его уже не стало среди нас. Слава богу, у него хватило мужества попроситься быть уволенным, но такие не все, я это понимаю.
    По поводу розовой тошноты. Знаете, с одной стороны, да, от приторно-сладких тортов может тошнить и до рвоты. Но...
    Я не имела чести познакомиться лично со многими форумчанами и форумчанками, следовательно не считаю себя в праве осуждать или обсуждать их внешность, характер или личную жизнь. Но...
    Если человек САМ вытаскивает на всеобщее обозрение своё грязное бельё ( простите ещё раз за тафталогию ) то должен и расчитывать на то, что это бельё другие понесут по всей деревне и начнут показывать всем подряд. А может и ещё своей грязи набросают. Посему - о личном лучше сильно не распространяться, во всяком случае знать рамки.
    Если я должна судить по фотографиям в разделе " Наши красавицы" - есть много женщин, которые по моему симпатичны и приятны. Есть некоторые, которые ближе к МОЕМУ ПЕРСОНАЛЬНОМУ идеалу красоты. Но если Вы заметили, лично я от излишних комплиментов воздержалась. Именно потому, чтобы не возникало таких вот дискуссий.
    Красота - относительна. Сегодня есть, завтра нет. Каждая сама для себя принцыпесса и кукла Барби. Каждая тем не менее знает свои недостатки. + фотки могут быть и неудачными или отфотошопенными и потому очень даже удачными. Да какая разница? Не с фоткой же общаемся, а с человеком!УСЁ.:connie_09:

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Цитата Сообщение от противная75 Посмотреть сообщение
    Если Вы заметили, ВИКТОР1 был "уволен" Администрацией. Честно говоря, я даже ещё не успела почитать его посты, как его уже не стало среди нас. Слава богу, у него хватило мужества попроситься быть уволенным, но такие не все, я это понимаю.
    Банить по просьбе юзеров мы никогда не будем, если человек решил что этот форум ему больше неинтересен он может просто сюда больше не ходить, в интернете есть много других не менее интересных ресурсов. В случае с Витей1 просто красивый жест, человек честно заработал отдых в финской бане (о чем был своевременно предупрежден) но уйти решил "красиво" бросив реплику "забаньте меня":laugh1:

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    за 2,203 сообщений

Смех

Цитата Сообщение от qiper Посмотреть сообщение
    все верно,противная75
    когда уже кто либо мной займется

люди по сути своей,неблагодарные скАтины:) и с этим надо мириться
    Вас надо опять съесть??? это я, белая кошка гуляющая сама по себе, могу....

Цитата Сообщение от Светлана Конев Посмотреть сообщение
    Банить по просьбе юзеров мы никогда не будем, если человек решил что этот форум ему больше неинтересен он может просто сюда больше не ходить, в интернете есть много других не менее интересных ресурсов. В случае с Витей1 просто красивый жест, человек честно заработал отдых в финской бане (о чем был своевременно предупрежден) но уйти решил "красиво" бросив реплику "забаньте меня"
    значит он уже общается с ДИКОМ,...в финской....бане...
    Последний раз редактировалось Kuki Anna; 30.12.2011 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение

Постоянный Житель Форума Аватар для Garry Qiper
    Записей в дневнике
    25
    Спасибо
    1,470
    Был поблагодарен 2,262 раз
    за 729 сообщений

Есть некоторые, которые ближе к МОЕМУ ПЕРСОНАЛЬНОМУ идеалу красоты.
    это же обо мне правда?
    Банить по просьбе юзеров мы никогда не будем
    правильно,мы не няньки и каждый человек зашедший сюда в состоянии решать эти моменты(уйти или нет) для себя сам:)
    Последний раз редактировалось Kuki Anna; 30.12.2011 в 20:00.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)