Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Рыбалка в Швейцарии (оформление и покупка лицензии на вылов рыбы)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Рыбалка в Швейцарии (оформление и покупка лицензии на вылов рыбы)

Очень хотелось бы услышать опыт форумчан от рыбалки в Швейцарии. Все, что касается законов, лицензий, разрешенных способов лова, водоемах, типах рыб, хороших мест. Да и просто договориться о совместной рыбалке. Я сейчас покупаю себе лицензию в Люцерне, но к сожалению пока не разобрался, где ловить, что и как. А главное с кем!

Постоянный Житель Форума Аватар для Garry Qiper
    Записей в дневнике
    25
    Спасибо
    1,470
    Был поблагодарен 2,262 раз
    за 729 сообщений

К рыбалке я не испытывал ничего пока меня не повезли на одно озеро и показали ,что вот этот дрын зовется удочкой и с тех пор пошло - поехало...нет недели ,чтоб я не побывал на рыбалке. Ну чтож,поехали порыбачим?

сегодняшний улов моей супруги..
    первый раз ловила хищников

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Garry Qiper за это сообщение:

Bagina Oftringen (05.12.2007)

Доброе Сердце Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Добросердечная
    Спасибо
    114
    Был поблагодарен 42 раз
    за 25 сообщений

В этой ссылке есть вся необходимая и дополнительная информация для рыболовов: законы, цены на лицензию (они отличны для каждого водоема и зависят также от кол-ва удочек и крючков(!), хишная ли рыба, периода - на день или год и т.д), места рыбалки, как туда добраться на общественном транспорте. Лизензии продаются здесь. Для просмотра местности смотрите карту. Приятной рыбалки и хорошего улова! Магазин для рыболовов, хороший выбор, обслуживание и цены:
    Andy's Fischershop
    Molkenstrasse 20
    beim Helvetiaplatz
    8004 Zurich
    У собак лишь один недостаток - они верят людям.

Постоянный Житель Форума Аватар для Eduard Haklund
    Спасибо
    239
    Был поблагодарен 1,148 раз
    за 519 сообщений

Никакого удовольствия рыбакам. А кто это проверяет? У нас на удочку всё бесплатно, а спининг на год в столичном регионе 50 евро.Лови скоко хочешь... Вот мой приятель отчитался: "Друзья мои, (относится строго к читателям темы про рыбалку). Ну что я могу сказать. Приехал ко мне друг из Москвы и рванули мы на дачку в Киско. Были 5 дней, между отдыхом рыбалили Итог: 26щук 3 кг-1 шт, остальные от 1-2,3. Лини-2 шт по 1,8 кг. Лещей ,подлещиков и прочую кросноперую не брали,только соседу привез,очень уж он их любит. Фоток к сожалению мало,но попозже выставлю. Теперь про снасти: 4-5 щук на кружки, 3 щуки (небольшие в сетку) остальные на спининг и только на рапаловскую Минноу Спун. Кроме всего прочего грибов набрали подосновики -90%, подберезовики-9%,белые-1% ,всего примерно -ведер 8-10),короче отваренных получилось 20 кг. Белые конечно съели на месте. Так что сезон начался" Вот так ловят у нас

Северный таймень:

Приятель натаскал...

И он-же грыбов...

Записей в дневнике
    25
    Спасибо
    1,470
    за 729 сообщений

Леща я готовил так надрезать леща по всему телу неглубоко. крупно нарезанный лук,пожарил до золотистого цвета, натер морковь и тоже пережарил добавив тертый помидор, в глубокий противень положил леща. в пузо напихал лук и морковь (подготовленную заранее) обсыпал леща с одной стороны солью и спешией для рыбы, закрыл все это фольгой и в духовку на 2.5 часа при темпиратуре 180-200 градусов ,потом снимаю фольгу и еще на 30 минут, последние 10 минут, обмазываю майонезом немного чтоб мелкие косточки стали незамечаемы он же костлявый зараза, ну а майонезом для корочки. Поехали сегодня втроем мой приятель попросил показать ему озеро. Ловили с 8 вечера и до двух ночи 5 удочек на троих, результат лещ 3 кг, подлещики до 1.5 кг, линь на 400 грамм и на 0.9 кг, окушок с ладошку и плотва такая же

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Garry Qiper за это сообщение:

Bagina Oftringen (05.12.2007)

Постоянный Житель Форума Аватар для Igor Prince
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 10 раз
    за 5 сообщений

А лицензия на отлов рыбки имеется? Кроме всего прочего, есть и лимиты: например в кантоне Невшатель и нeмецкоговоряшчей части Швейцарии, не более 6 форелей в день, 2 гольца в день (но не более 5 в месяц). А тут лещь да линь на кг 3 потянут... А штрафы, кaк говорят здесь, в Швейцарии довольно "соленые".

Записей в дневнике
    25
    Спасибо
    1,470
    за 729 сообщений

Фаршированная щука Аккуратно (чтобы не разрезать желчный пузырь он как раз попадается в месте разреза) отрезаем голову и выкидываем потроха. Снимаем кожу, она кожа довольно прочная, но внимание нужно уделить плавникам- места их врастания в кожу нужно вырезать (выковыривать) вместе с костями. Кожу сняли, мясо отделяем от костей, которые вместе с головой ставим варить. Пережариваем одну морковь и одну луковицу (ни в коем случае не пережарить), мочим в молоке кусочек булки (грамм 150) без корки, варим вкрутую 2 яйца. Все это прокручиваем 2-3 раза на мясорубке солим-перчим и набиваем обратно в кожу. Дырку зашиваем нитками. Протвень смазываем подс. маслом, льем туда бульон из костей и головы, ждем когда он подостынет (иначе кожа лопнуть может) и кладем щуку. В духовке печем 40-60 минут. Про котлеты из щуки. Я делаю таким способом. Предварительно чищщу, не потраша отрезаю башку, цепляюсь за шкуру и как чулок снимаю её. Раза с третьего начнёт получаться на раз-два. Шкуру ни в коем случае не выкидываю. Мясо срезаю, филировачным ножом, вынимаю все косточки что с хребтом не отделились. Теперь достаю предварительно высушеную в сухарь белую булку (с мой кулак), смачиваю её в молоке и добавляю в мясо. Туда же сало примерно треть или чуть меньше, одну луковицу крупную и в мясорубку. В готовый фарш одно яичко, перца черного не жалеть, соль (если сало было не солёное) по вкусу. Теперь про шкуру. Её нужно пошкрябать ножом, отделив остатки прилипшего мяса. Нарезать на лоскутки из расчёта чтоб обернуть одну катлету. И жарить. Уверяю, с корочкой эта котлета выглядит на много аппетитней. Я котлетки делаю маленькие, иначе крупные подгарают.

Линя лучше не замораживать, чистить нужно только потроха, солим, перчим, посыпаем молотым чесноком и в пластиковую коробочку дня 2+3 он продержится в холодильнике, а лучше всего сразу в духовке, в пузо напихать тертую морковку с жареным луком и в духовку на 40 минут,до часа при температуре 180-200 градусов. Судачье мясо нарезаем не толстыми полосками (желательно отделить от костей). Складываем в увесистую посудину, засыпаем большим количеством лука, нарезанного полукольцами, добавляем лимон и апельсин в дольках. Специи - соль, перец, приправы к рыбе, уксус, немного воды! Перемешивам и под не большим прессом ставим в холодное место на пару дней! Щуку не надо солить перед заморозкой, иначе развалится потом. Судачок конечно под соль, окушков не чистить разрезать вдоль на две части и заморозить, потом вытащить и на сковороде в маслице пожарить. Шкуру снять и кушать.

Франция, Швейцария, Китай, Ю.Корея, Масква
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 1 сообщение

Вот к примеру произошел со мной случай несколько лет назад в марте, как раз рыболовный сезон открылся. Поехал я порыбачить в местечко Понт-Д-Лэн что во Франции. Хорошая быстрая река. Ловил спиннингом на желтый Мепс №3. Клев был слабый. Поймал пару мелких форелек, коих и отпустил. С противоположного берега мужик ловил нахлыстом. Потом он мне стал че-то кричать злым голосом. Я подумал, недоволен что я блесной рыбу пугаю, хотя это было довольно далеко от него. Плюнул, пошел подальше. Вижу интересное место: кусок скалы с шумом обтекает поток, у берега неглубоко, а дальше темная глубокая вода. Кинул блесну в глубину, чуть притопил и стал медленно выводить на мель. Уже увидел, как она показалась из глубины, как маленькая рыбка. Тут-то ее и схватила крупная форель. Спиннинг вдугу, вожу рыбину, инстинктивно выполняя главное правило: не дать слабины лески. Через некоторое время удалось ее выволочь по камням из воды. Снимаю рыбу с крючка, а зацепилась она здорово, видно жадная, целиком тройник заглотила. Тут по тропинке идет мужик с мальчиком. Они начинают меня поздравлять с поимкой хорошей рыбы. Затем мужик замечает, что поймал я ее спиннингом. Тут начинается неприятный для меня разговор: «мёсье, вы знаете, что в этом месте запрещено ловить спиннингом? Здесь можно ловить только нахлыстом. Я рыболовный инспектор (показывает бляху и стопку квитанций). Ниже моста можно ловить спиннингом, а здесь только удочкой.» Надо сказать, что тогда я совсем не говорил по-французски, но парадокс - я его понимал. Больше всего мне было жалко рыбу: отдавать или отпускать ее я не собирался. Я отвечал ему на английском: «мёсье, я не знал етого, в нашем рыболовном клубе меня об етом не предупредили, вот вам мой рыболовный билет, вот документы.» Но мёсье продолжал твердить одно и тоже по четвертому кругу, правда не зло. Мне все ето порядком надоело, надо было как-то заканчивать, разорвать етот замкнутый круг. Я сказал: «мёсье француз? – да. - А я русский. Вы против войны в Ираке? – Да. - Мы тоже.» С етими словами я пожал ему руку, схватил свои вещи и рыбу, быстро пошел к машине и уехал. Вот фотка форели осталась – 43 см Вот ловил я один раз щуку на кружки на одном озере под Волоколамском. Поймал уже неплохих 3 штучки. Гребу на лодке, чтобы переставить кружки по ветру. Вдруг вижу плывет чужой кружок, и рядом никого нет. Ну думаю кто-то потерял, когда обратно поплыву, подберу его. Через некоторое время оказался опять рядом с этом кружком. Он плывет себе в нормальном положении, как должно быть когда нет поклевки. Посмотрел внимательно, а леска-то вся размотана. Тут-то я и понял, что щука на нем сидит, да видно немаленькая, так как кружок видимо топила и переворачивала много раз, вот его хозяин и потерял. Взялся за леску, потянул, чувствую сидит. Стал тянуть, леска тяжело идет совсем поверху. Радуюсь, что хозяин толстую леску поставил, такую не оборвешь. Затем еще издали увидел крокодилицу, идет по поверхности, пасть открыта, видно устала мотаться с кружком. Сначала по инерции прошла под лодку, затем я ее заподсачил своим огромным подсачеком. Оказалась 7 кг щучка. А кружок оказался моего соседа по даче. Он утром ловил, и щука в тумане его утащила.
    Изображения Изображения   

11. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Aleks Geneva за это сообщение:

Olga Ladylike (14.12.2007), Tatiana Auron (03.02.2009)

Ловись рыбка большая и маленькая! Желанный гость Аватар для Pasha Uvarov
    Спасибо
    35
    Был поблагодарен 90 раз
    за 32 сообщений

Очень неплохо рыбачить на воблер форель. желательно в пасмурную погоду . леска когда вода прозрачная 0.18-0.16 когда мутная 0.2-0.25. воблер minnon vairon. на прошлой неделе поймал 2 штуки 47см,50см для реки Doubs canton Neuchatel это хороший результат. Oхота здесь есть и довольно неплохая. Когда рыбачу осенью постоянно стреляют. иногда попадают друг в друга очень высокая плотность охотников на кв.м . Можно убить одного кобана,двух оленей и сколько хочешь косуль. Кстати о рыбалке,сегодня ходил поймал 4 форели . Это не передаваемое чувство когда ты ведешь воблер и вдруг из-за камня рыба бросается на него. И приятная тяжесть бьющейся на крючке вкусной форели (а если пожарить в мендале очень вкусно получается) вселяет гордость и удовлетворение. Рыбалка на форель очень спортивна 4-5 часов прогулки по живописной природе швейцарии,осбенно когда работаешь с людьми в зарытых помещениях, что может быть лучше. Особенно когда до места 15 мин. на машине. короче жизнь прекрасна!

Постоянный Житель Форума Аватар для Виолетта Михалина
    Спасибо
    223
    Был поблагодарен 308 раз
    за 139 сообщений

Оказывается на Ладошках, много рыбаков и любителей рыбалки. Вот хочу посоветовать игру для компьютера, с хорошей графикой "Рапала". Я считаю, что это самый лучший симулятор рыбалки.
    . Вот еще несколько полезных сайтов. У кого возникают вопросы о рыбалке в Швейцарии.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)