Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: Рыбалка в Швейцарии (оформление и покупка лицензии на вылов рыбы)

Ловись рыбка большая и маленькая! Желанный гость Аватар для Pasha Uvarov
    Спасибо
    35
    Был поблагодарен 90 раз
    за 32 сообщений

150 швейцарских франков стоит годовая лицензия. 20 франков на один день и 90 франков на месяц, ез прописки в нашем кантоне цена удваивается. Есть две возможности 1. рыбалка ленивая не сходя с места на озере вино, шашлык прилагаются ловим окуней, сомов, карпов, сорогу. Рыбалка активная ловим форель. на речке в каньоне граница с францией.4-5 часов ходьбы по камням. с таможней я договорюсь. здесь все можно сделать по знакомству. По расказам бывалых рыбаков почти везде, в моем регионе в озере Ньюшатель,Биль/Биен, в реке Дубс сам поймал 5 кг 98см, вкусно ,на шашлыке. в интерлакене должна быть не плохая рыбалка,каждый раз как еду кататьса в гринденвальд с завистью гляжу на речные перекаты.Эту суботу и воскресенье был в Цуге мои дети играли чмп.свисс среди территорий. Вот фото сома и окушков из реки Дубс.
    Изображения Изображения   

Постоянный Житель Форума Аватар для Виолетта Михалина
    Спасибо
    223
    Был поблагодарен 308 раз
    за 139 сообщений

Паша, скажите, пожалуйста, где же в Швейцарии можно поймать сома? Я живу в Цуге, но на рыбалку собираюсь поехать в Интерлакен на форель. Если честно, я только от вас узнала, что здесь и сом есть. А то кроме форели ничего не предлагают. И еще хотелось бы узнать секретик на что обычно ловите сомов? Вы значит по лицензии ловите? Я читала, что нужно где-то отчитываться о том, сколько поймал рыбы. Я вот тоже хочу похвастаться. Моя первая рыбалка в Швейцарии, да еще и на нахлыст. Очень сильно удивилась, когда узнала, что форель с белым мясом. В России форель знают как "красную рыбу", иногда путают с семгой. Я для этого брала инструктора. Мы сначала обучались техники заброса (ее несколько видов), а потом уже на само озеро поехали. Это, действительно, поначалу тяжело, но потом привыкаешь и на поплавочную удочку становиться скучно ловить. Снасти на нахлыст не из дешевых, тем более к ним еще нужно покупать специальные очки. Ведь очень много случаев, когда люди оказывались без глаз. С 1 мая откроется сезон на озерную форель в кантоне Обвальдене и можно будет испытать свое снаряжение. Павел, мы бы хотели порыбачить на озере Neuchatel. Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно? По какому адресу или телефону можно взять патент на ловлю? А также какую рыбу можно сейчас поймать?

Спасибо
    35
    Был поблагодарен 90 раз
    за 32 сообщений

Сомов ловят на больших червяков пучком,на мертвую рыбку. На живую рыбку, на джигу иногда можно на блесну. Этого я поймал на живца ловил щуку, поймал сома. Главное удача и большой подсачник.А то моя жена загоняла этого сома как клюшкой на берег. Вчера ходил на форель поймал 5-6 взял только 2 35см и 31см остальние были меньше лимита 28см.Лицензия - это книжечка куда записываешь всю пойманную породистую рыбу. в конце года отсылаешь в сервис флоры и фауны и получаешь новый. На самом деле форель бывает с красным мясом и попадаются 1:3. честно говоря не представляю как вы рыбачили нахлыстом , это очень не легко. у меня есть все для этого это стоило недешево пробовал много раз не получилось. Скажите большое спасибо тем кто вам хорошо все обьяснил ,завидую вам. Не знаю как у вас у нас самый сезон . с 1 марта по снегу народ ходит толпами. холодно руки мерзнут.но это ничто по сравнению с радостью пойманной рыбы. на счёт глаз не знаю я вырезал с мясом крючок из руки. Нахлыст считается самой интересной рыбалкой.особенно если умеешь вязать мушки. я рыбачу на нечто среднее между нахлыстом и червяком,на воблеры. Впрочем ето тоже не дешево каждый стоит от 13-25 фр. иногда за рыбалку теряешь 3-4. иногда находишь. Я лично 2 года брал годовую лицензию. Но особенно ничего не поймал. Но великих рыбаков знаю лично. Они все ловят троллингом щуку и форель. иногда окуня на гамбер. Можно договориться пойти вместе, когда вы хотите приехать? это ссылка со всей инфо о рыбалке в озере .
    Изображения Изображения   

Спасибо
    35
    Был поблагодарен 90 раз
    за 32 сообщений

Поймал вот хариуса!

Давайте сделаем так ,как это делают те кто влюблён. Б.Г

Франция, Швейцария, Китай, Ю.Корея, Масква
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 1 сообщение

Золотая рыбка. Как и положена была отпущена в синее море живой и невредимой
    Изображения Изображения  
    Если работа мешает рыбалке - бросай работу

Спасибо
    35
    Был поблагодарен 90 раз
    за 32 сообщений

Щука помана на каме. 6кг. Скоро откроется сезон рыбалки на форель.А готовы ли вы к этому? Правила поменялись рыбачить будет сложнее. Здесь в свисс можно рыбачить круглый год.Но на разные рыбы.Сейчас до 1 марта можно на все кроме форели и хариуса. Но я не могу порвал ахилл ходить много ещё немогу. Введено много ограничений можно рыбачить только особыми крючками. Рыбе нужно перерезать горло.отпускать рыбу нежно ,чтобы рыба не ударилась об воду.Рыбу забирать всю подряд не выбирая. Здесь в разных местах по разному на форель один крючок. на леща 2-3. на больших озерах можно ставить до 20 крючков любителям.А гамбер это крючки 5-6 с твистерами или другой приманкой очень эффективно когда окунь в стае. Прошлым летом поймал 70 окуней за 3 часа мой рекорд для Свисс. В россии на Каме это норма.А у тебя вижу очень неплохо с щуками,здесь все на них рыбачат целые демонстрации по суботам и воскресеньям, поэтому поймать их не просто.

7. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Pasha Uvarov за это сообщение:

Garry Qiper (10.02.2009), Sofiya Geneva (24.10.2009)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 1 сообщение

В марте 2007 года рыбачили в районе Монтре, где Рона впадает в озеро. Лещ пойман на донку, головль - на спиннинг

В ближайшее время уточну что здесь с законодательством по рекам. А то уж больно обидно в озере с берега ловить.

9. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Stepan Trunk за это сообщение:

Garry Qiper (10.12.2008), Tatiana Tasy (10.12.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Garry Qiper
    Записей в дневнике
    25
    Спасибо
    1,470
    Был поблагодарен 2,262 раз
    за 729 сообщений

на реках ,клубных участках стоит в день 12-20 евро месяц 80, год 350 это без лицензии на салмона и форель, отдельно на красную 930 в год, морская без лицензии,с лицензией только на салмона и морскую форель промышленно если поймал одну или две можно брать, на озерах только форельных нужна лицензия , нахлыстом ловить на спиннинг нини. я езжу на два вида рыбалки и никогда не совмещаю на фидер (кормушку) ловлю линей и лещей, на спининг щуку и окуня, воблеры, джиг, силликон, мертвушку, вертушки, блесна, снасти с количеством больше 1 крючка у нас запрещены. Ирландия это страна щучьей рыбалки,тут постоянные турниры, постоянно встречаем интуристов с европы на водоемах. сомов жалко нет тут уж их то я половил бы линей много, лещей, карпов, сороги дофига. угри во всех водоемах. да..я щучку люблю ловить..причем не полена по метру, а молодых бойцов...чтоб не скучно было

Спасибо
    35
    Был поблагодарен 90 раз
    за 32 сообщений

Дорогая у вас страна то ли дело наша дешёвая Свисс 150 франков на год на всё.В день 20 фр. на 10 раз 50 фр. А вы на что предпочитаете рыбачить? Я например люблю на воблеры и тонущию мушку ловить форель. На джигу Судаков и щук. На гамберы (снасть с 5-6 кручками) окуней и корегонов (из семейства форелевых). На закидушки Судаков и сомов. Иногда на вертушки на щуку. А здесь сомов много. Я поймал одного небольшого 5 кг . А один мой товарищ вытащил на 37 кг из озера 300 на 200 метров но он специалист президент местных рыболовов. а насчет побороться с рыбой . Мне нравится хариус можно ловить только на тонкую снасть 0.10-0.12 приходиться вываживать 15-20 минут и не каждый раз получается, настоящий спорт шансы 50 на 50. После долгих 4 месяцев наконец-то я почувствовал биение рыбы на крючке. Жалко что не было времени только один час,но тем не мение я поймал одного корегона.очень вкусная рыба.Для этого пришлось купить специальную удочку.

Постоянный Житель Форума Аватар для Garry Qiper
    Записей в дневнике
    25
    Спасибо
    1,470
    Был поблагодарен 2,262 раз
    за 729 сообщений

что за специальная удочка? не спининговое удилище? матчевое? (фидер) очень давно это называлось удочка-волос забавная снасть. я больше спиннингист,но и фидером балуюсь иногда это если ветер и спиннинг не поюзаешь, какую нитку юзаешь? или леску? я вот перешел на плетню..и очень доволен,кроме цены на нее конечно же вчера были на рыбалке с супругой..у меня нифига..у нее 5 подлещиков за 3 часа, рано еще..холодно а щука на нерест ушла,блесной по башке можно бить ей..не возьмет

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)