Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Иностранные языки - как определить свой уровень?

Постоянный Житель Форума Аватар для Igor Prince
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 10 раз
    за 5 сообщений

Молодец Elena Kladas:flowers:
    Nata_li, не горюй, я проверил. Етот тест делает сам в русском 2 ошибки, вот и получается, что 52 не набереш:)
    У меня англ. 39 из 40, фр. 35 из 40:)
    Ну по итал набрал вего 16 из 30, но ето прекрасно, поскольку учил сам по себе и в свободное от всего остального время:)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    Был поблагодарен 1,071 раз
    за 542 сообщений

Пасиб! честно говоря, сама была удивлена таким результатом. Я бы не сказала что у меня перфектный английский.
    В этом тесте вопросы достаточно простые. А по части французского как раз обрадовалась, так как выйти на В1 с нуля за 8 месяцев для меня лично неплохое достижение.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

так, прошло 2 месяца, и результаты таковы:25 из 40, ну чтож, лучше, но ещё учить и учить:king2:
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 15 раз
    за 11 сообщений

поздравляем с успехами в изучении. через еwе пару месяцев будет еwе лучше:flowers:

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Lidia Regensdorf за это сообщение:

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    за 542 сообщений

Это примерно средний уровень. Скорее всего A1-A2. Там у них на сайте табличка была, по которой можно определить уровень буквой. Сейчас пойду поищу.
    Я не знаю, как у всех, но у меня тоже и в русском, и в английском и во французском только словесный уровень был. Тоже буквой не было.
    Нашла: Табличка

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    за 542 сообщений

По этой таблице получается, что и у меня, и у Вас уровень A2. Хотя A2 за три месяца - это очень хороший результат. А по тестированию на курсах в Migros - ecole в июне этого года у меня был чёткий B1 ближе к B2. Будет время, я ещё по этому тесту пройду. А то 5 месяцев назад дело было. Наверняка уровень мой уже изменился.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    за 542 сообщений

Ничего! Раз за 4 месяца до A2 дошли, то и "разговоритесь" быстро. В принципе, я уже на 6-ой месяц более-менее бегло, хотя и с ошибками парлекала.
    На языковые курсы я уже не хожу. Сейчас работаю по 1,5-2 часа дома. Кстати, только что прошла заново этот тест - у меня уже 36 баллов! УРРЯЯЯ!
    У каждого, наверное, свой метод, но у меня система такая:
    - При любой возможности слушать язык (телек всё время дома парлекает, если куда-то иду-еду то слушаю местное радио на французском или просто песни на французском).
    - Около 30-40 минут в день делаю упражнения на грамматику и пишу. Очень практичный учебник Поповой-Казаковой! Писаниной обеспечивает в совершенно неограниченном количестве. Причём из темы в тему одно и то же, зато рука набивается до автоматизма и правописание слов идеально запоминается.
    - При любой удобной возможности стараюсь разговаривать и прошу людей меня поправлять если я делаю ошибки. Обычно народ ведётся с радостью и швейцарцы очень деликатные. Они не прерывают Вас, если Вы говорите с ошибкой, а повторяют потом вашу фразу, но правильно.
    - В день, в среднем по часу перевожу местные журналы и книги. Я подписалась на три местных бизнес-журнала и каждый день что-то оттуда перевожу, набираю нужную мне лексику. Веду ручной словарик в тетрадке, куда записываю все новые слова, что нашла за этот день. Вечером, если у муже есть время и желание, он меня по этим словам "гоняет" - как пишется, что означает объясни, как ты это понимаешь и т.д.
    В общем и целом своим французским я сейчас довольна.
    У меня началась другая проблема - уходит английский. Практики мало, замещается французским капитально. Мои кузины из штатов говорят, что я уже вещаю на "фринглише", делаю типичные для франкофонов ошибки и интонации. Хотя раньше уровень был достаточно приличным, особенно если учесть, что по работе в России практически каждый день могла практиковаться, а сейчас довольствуюсь только разговорами с моими англоговорящими кузинами. В общем, полный катастроф!

Хочешь учиться в Швейцарии? спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Urania
    Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений

Елена, пожалуй, я возьму на вооружение Вашу систему, если Вы не против - очень уж она мне понравилась! Совсем нет практики французского - мало времени, поговорить почти не с кем - а знания терять не хочется.
    А как называется смесь немецкого и английского, если таковая существует? ,)
    Full-time mummy

Желанный гость Аватар для Larisa Beiner
    Спасибо
    1
    Был поблагодарен 40 раз
    за 15 сообщений

Перечень уровней и экзаменов по немецкому языку по системе Европейского Совета *Общепринятые европейские стандарты по владению иностранными языками*

А1 Понимает и может употребить в речи знакомые фразы и выражения в ситуациях повседневного общения. Сертификат SD1/Старт дойч 1 / соответствует 80-85 акад часам

А2 Понимает отдельные предложения и часто встречающиеся выражения,связанные с основными сферами жизни. Может объясняться на темы, связанные с просытм обменом информации на хорошо знакомые и бытовые темы. В простых выражениях может рассказать о себе-о происхождении, образовании, описать основыне аспекты повседневной жизни. Сертификат SD2/Старт дойч 2/ Соответствует 160-175 ак.часам

В1 Понимает основные идеи четких сообщений, сделанных на литературном языке на разные темы, типично возникающие на работе, учебе, досуге. Умеет общаться в большинстве ситуаций, которые могут возникнуть во время поездки в страну изучаемого языка. Может составить связное сообщения на хорошо известные или особо интересуюшие темы. Сертификат ZD/ Сертификат Дойч/ Соответствует 160-175 ак.часам

В2 Понимает общее содержание сложных текстов на абстрактные и конкретные темы, в том числе узкоспециальные. Может понимать содержание дискуссий по специальности. Говорит бегло, может общаться с носителем языка без особых затруднений. Умеет делать четкие подробные сообщения на любые темы. Сертификат TestDaf/DSH, сертификат немецкий язык для профессии ZDfB/ Соответствует 240-255 ак.часов

С1 Понимает объемные сложные тексты на любую тематику. Гибко и эффективно использует язык для общения в общественной и профессиональной деятельности, в процессе обучения и образования. Может сделать точное, детальное, хорошо выстроенное сообщение на сложные темы. Сертификат TestDaf/DSH, центральный экзамен средней ступени ZMP, сертификат международный экономический немецкий PWD/Соответствует 160-175 ак.часов

С2 Понимает практически любое устное ил иписьменное сообщение. Говорит бегло с высоким темпом и высокой степенью точности, подчеркивая оттенки значений даже в самых сложных ситуациях. Сертификат центральный экзамен высшей ступени ZOP, Малый немецкий языковой диплом KDS/Соответсвует 160-175 ак.часов

С2+ Этот уровень выходит за рамки системы Европейского Совета и подтверждает владение языком на уровне, близком к носителю языка. Сертификат Большой немецкий языковой диплом GDS

11. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Larisa Beiner за это сообщение:

Anna Vorosh (05.05.2009), Ksenia Lambiel (24.08.2011), Natalia Muesli (20.09.2008), Viktoria Raber (03.12.2007)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 126 раз
    за 93 сообщений

Ну, и кто пойдет в следующем году сдавать на С2?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)