Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Если гость- гастарбайтер ,что за это будет тем кто его пригласил?

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Если гость- гастарбайтер ,что за это будет тем кто его пригласил?

Хочу спросить, может знает кто .Чем я, и мой муж рискуем ,пригласив гостя ,который поедет нелегально на работу в соседнюю страну ?Уверенна ,что у многих есть ,такие близкие ,друзья, знакомын, которые не собираются создавать вам проблемы ,отнимать время и пользоватся вашим гостеприимством, их цель- приехать сюда ,и дальше уехать нелегально в другаю страну ,давайте обсудим чем может окончится для нас такое гостепримство ?Если вы зделали гостю приглашение ,авиабилеты в оба конца у него есть ,страховка им же дома и оплочена ,или вы ее здесь оплатили , не важно , визу гостю открыли ,он прилетел и побыв у вас один день уехал в соседнюю Францию ,Италию , на заработки . Какие неприятности могут нас ожидать или ничего не будет?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 29 раз
    за 16 сообщений

Ну, если учесть, что гастарбайтер - это от немецких слов "гаст" (der Gast, гость) и "арбайтер" (der Arbeiter, работник), - то становится понятно, что такое явление немцам знакомо. Наверняка за него предусмотрена какая-нибудь статья...
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 08.06.2011 в 18:29.

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Спасибо ,что поправили ,гастробайтер звучит более весело, а если серьезно ,что можно потерять? Получение в будующем свисспаса, не продление асвайса ,штраф огромадных размеров ,неразрешение близких родственнико вызвать или все вместе ,или ничего не будет нам за таких гостей, а если гостя извените зажопят в той стране ,кто будет оплачивать его департацию или еще какието расходы мы, он или страна где зажопили?
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 08.06.2011 в 18:30.

Счастливая мама Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Dreamsie
    Спасибо
    299
    Был поблагодарен 654 раз
    за 238 сообщений

Цитата Сообщение от Garmoschka Посмотреть сообщение
    Если вы зделали гостю приглашение ,авиабилеты в оба конца у него есть ,страховка им же дома и оплочена ,или вы ее здесь оплатили , не важно , визу гостю открыли ,он прилетел и побыв у вас один день уехал в соседнюю Францию ,Италию , на заработки . Какие неприятности могут нас ожидать или ничего не будет?
    Мне очень интересно, как гость с визой швейцарской резко-внезапно-вдруг окажется в соседней Франции, для которой у него визы не будет...
    Счастье неизбежно!

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

если он проедет удачно границы туда и обратно,выедет домой по истечение срока визы,то вам ничего не будет...был случай у моей знакомой,когда она прилетев в гости,уехала нелегально в другую страну и осталась там,то человека давшего приглашение и подписываюшего гарантийное обязательство наказали большим штрафом(Большим!)...но думаю раз на раз не приходится

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladimir Stepanov
    Спасибо
    52
    Был поблагодарен 342 раз
    за 187 сообщений

Думаю что ничего не должно быть. Вы же гарантируете его "приличное поведение" в Швейцарии и только в Швейцарии, равно как и расходы связанные с его пребыванием именно в этой стране. Выезжая за пределы Швейцарии ваш гость никаких швейцарских законов не нарушает - независимо от наличия или отсутствия у него шенгенской визы, некоторым образом нарушит только в момент возвращения в Швейцарию из своего нелегального вояжа, если швейцарская гостевая виза будет однократной (если многократной - то для Вас мизер и вовсе неловленый), а уж что он там нарушает в Шенгенистане - это не ваша забота, Вы его туда не приглашали. Более того, как это не смешно, даже если он в сопредельной державке останется нелегально навсегда - с Вас взятки гладки, поскольку Швейцарию-то он вовремя покинул (направляясь в Шенгению нелегально) Вот если бы он в Швейцарии пересидел или работать начал - то тогда к вам могли бы быть претензии; и расходы по депортации могут быть отнесены на Ваш счёт только в случае депортации из Швейцарии... Это до того момента, пока для Швейцарии шенгенское соглашение не ступит в силу, конечно - после этого вопрос несколько осложнится, но останется спорным: Вы же его приглашали в Швейцарию в период, когда она была вне Шенгена, и покинул он Швейцарию "до того" - так что, вероятнее всего, и в этом случае отмажетесь. В конце концов, будет очень непросто доказать, что он попал в Шенгению именно из Швейцарии.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 08.06.2011 в 18:36.

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Спасибо всем ,за отклик !!!!!
    Гость, или гостья думают, что за ними родственник приедет из Италии на авто , и перевезет их. Наивные гости¨!!!! Я в этом перевозе заранее отказываюсь принимать участие, пусть пешком идет, как Элина сказала .В Швейцарии гость сидеть и работать не хочет ,знает ,что ловить здесь, без разрешения ,нечего . В Италии легче, но вдруг он скажет ,что мы его вызвали, ведь виза только в Швейцарию , что тогда , и вообще ,можно ли взять с гостя какую -нить нотариально заверенную расписочку ,что он здесь не останется ,что все расходы на себя берет. Я знаю ,что мы гарантируем своим кашелечком его прибывание ,питание и лечение, но цель то его мы знаем -уехать в Шенген, и я не хочу, что бы гость вдруг обнаглел и сказал оплати то, да это ,можно ли как то юридически его мат. независимость от меня закрепить гости могут вдруг в одночасье изменится. От этого никто не застрахован ,человеческий фактор ,так сказать. Нет ли в законодательстае пунктика ,что таким вот гостеприимством мы способстваем нарушению границы ,не хочется загреметь в места не столь отдаленные ,несмотря на их 3-х звездначный уют Итальянцы им визу отказались давать, сказали у вас родственник там ,и вы останетесь пополнять ряды соц .просильщиков и отказ в пасс влепили .Родственник им помочь не может ,сам на птичьих правах ,и гости слезно умоляют выручить.

Постоянный Житель Форума Аватар для Inga Sokolova
    Спасибо
    42
    Был поблагодарен 157 раз
    за 78 сообщений

Да тут же понятно,что они хотят уехать туда и не вернутся
    А к вам через 3 месяца приедут и спросят
    Где же ваши гости и почему они не покидают страну

Хотя я более чем уверена,что после отказа в итальнской визе,швейцарской им не видать
    Слышала про жещин,которые выезжают по путевке в Италию на 2 недели и остаются там работать
    И живут годами,пока полиция не остановит и не депортирует

Вот и ваши гости такое хотят сделать

И еще вопрос,вы пишите гость или гостья
    Вы что,даже не знаете этих дюдей?
    Я не юрист,но возможно могут и вас депортировать,если что-то случится
    Ведь паспортов у вас нет,как я поняла
    Сложная ситуация,я бы никогда не рискнулась на такое

Я бы еще поняла,что они тут хотят подзаработать
    А так

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 126 раз
    за 93 сообщений

Да уж... столько сомнений у Вас, нотариальные заявления хотите от них ... не проще, сослаться на "не достаточное мат.благополучие" для приглашения?

Вы ведь должны предоставлять какие-то финансовые документы, доказывающие Вашу фин. обеспеченность, чтобы пригласить гостя.

Скажите, что в данный момент на счету нет необходимой суммы.. увы и ой....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)