Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Как вы относитесь к таким детям?

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Вредная
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

По умолчанию Как вы относитесь к таким детям?

http://www.141600.ru/lofiversion/index.php/t6482.html
    Кто-нибудь из родителей может сказать, что все что описано в этой статье соответстсвует и его ребенку? И есть ли у вас опыт общения с такими новыми детками? Согласны ли вы с авторами статьи, что в мир пришло новое поколение детей?
    Имейте мужество жить. Умереть-то любой может

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 126 раз
    за 93 сообщений

А кратко содержание можно?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

Цитата Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
    А кратко содержание можно?
    а там по ссылке не много. рассказывать дольше буду :laugh1:

Постоянный Житель Форума Аватар для Радистка Кэт
    Спасибо
    182
    Был поблагодарен 424 раз
    за 249 сообщений

Я в шоке.....

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 29 раз
    за 16 сообщений

А что шок-то вызывает?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Я в шоке.....
    я подозревала, что есть такие дети. Мало того, нечто подобное мне пришлось самой "выращивать" :laugh1:. По опыту знаю, как общество пытается "задавить такого ребенка" и чего стоит родителям отстоять такое свое "создание". Ни будь у меня определенной социальной позиции и определенной власти, не знаю где бы закончил жизнь мой ребенок. Правда система добилась того, что некоторые из описанных в книге способностей "моего Индиго" остались в глубоком пассиве. А теперь может быть мне предстоит еще раз прожить нечто подобное, только со своими потомками.... . Потому и спрашиваю мнение форумчан, что они думают о таких детях. Норма это, которая не понятна и потому пугает общество или это просто форма отклонения в психическом развитии...

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 29 раз
    за 16 сообщений

ИМХО, важно не путать объективные данные с чувствами каждой матери, для которой ее чадо - самое-самое лучшее, талантливое, одаренное и т.п.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

Цитата Сообщение от Koala Посмотреть сообщение
    ИМХО, важно не путать объективные данные с чувствами каждой матери, для которой ее чадо - самое-самое лучшее, талантливое, одаренное и т.п.
    Согласна. Но когда факт одаренности констатирован не родителями, а специалистами - это заставляет родителей поволноваться не на шутку. Ну, что должны думать родители, когда их чадо в два уже года свободно читает,считает, в 5 лет идет в школу в первый класс и его показывают четвероклассникам, как надо учиться... и еще много чего делает этот ваш малыш, что не свойственно не только возрасту, но и вообще большенству нормальных людей. Например за 5 дней до происшествия начинает бубнить себе под нос, что будет избит, изувечен парень, описывая его внешность, включая одежду и даже количество нападавших на него, и место где все произойдет и именно через 5 дней к тебе прибегает соседка и рассказывает, что избили парня из соседнего дома.... Вот тут-то начинаешь оооочень серьезно задумываться. Тем более что и место и количество напавших и одежда соответствует "виденному" твоим чадом. Или, например, это ваше "индиго" начинает в полудреме описывать квартиру женщины, ее прическу, ее одежду и при этом метаться как в горячке повторяя, чтобы женщина вернулась на кухню и выключила чайник, потому что вода вытечет, произойдет утечка газа и женщина погибнет, а через несколько дней из газет узнаешь что женщина действительно погибла в результате утечки газа...Тут уже и впрямь начинаешь думать, а все ли в порядке с головой у товоего "чада".????.... Ребенку без проблем давалась учеба в школе, все схватывалось на лету... В нашем случае психологи и психиаторы определили наше чадо как " вундеркинд" и посоветовали не давать нашему двухлетнему ребенку книг и не пытаться развивать способности, если мы не хотим чтобы ребенок в лет 16-17 закончил жизнь в психушке. Педагоги советовали целенаправленно готовить дите "к науке", чтобы потом гордиться ребенком- профессором. Мы выбрали первый вариант....Отвлекали как могли от "видений" и "предсказаний", от непонятных окружающим высказываний и т.д. Хорошо ли мы поступили или нет, правильно это было с нашей стороны или мы совершили ошибку, не знаю.... . Вот спрашиваю форумчан, у кого есть такие "сокровища" и как им с ними живется?

Постоянный Житель Форума Аватар для Радистка Кэт
    Спасибо
    182
    Был поблагодарен 424 раз
    за 249 сообщений

Цитата Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
    я подозревала, что есть такие дети. Мало того, нечто подобное мне пришлось самой "выращивать" :laugh1:. По опыту знаю, как общество пытается "задавить такого ребенка" и чего стоит родителям отстоять такое свое "создание". Ни будь у меня определенной социальной позиции и определенной власти, не знаю где бы закончил жизнь мой ребенок. Правда система добилась того, что некоторые из описанных в книге способностей "моего Индиго" остались в глубоком пассиве. А теперь может быть мне предстоит еще раз прожить нечто подобное, только со своими потомками.... . Потому и спрашиваю мнение форумчан, что они думают о таких детях. Норма это, которая не понятна и потому пугает общество или это просто форма отклонения в психическом развитии...
    Я знаю, что есть такие дети. Мороз по коже от того, КАК и КУДА они повернут мир. Я рада, что стали рождаться гении. Только пока мы не знаем, в чем конкретно они будут гениальны. Рада еще и потому, что вижу, что наш мир, наши устои- глубоко ошибочны. Но по какой-то причине ничего не меняется, даже если и очент многие понимают, что так дальше продолжаться не может. Но нет еще такого человека, который изменит ход жизни. Будем ждать подрастающего поколения...

добавлено через 2 минуты
    Для меня эти дети сверхнормальные. Для преподователей- не нормальные, топому как с такими детьми надо попотеть. За пот деньги не дают, а энтузиастов к сожалению слишком мало.

добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Koala Посмотреть сообщение

Я не мать, у меня нет детей, но читая статью, узнала в ней одного человечка индиго....

Постоянный Житель Форума Аватар для Zhanna Chucha
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 16 раз
    за 11 сообщений

Осилила статью. Я почему-то не верю такой информации, вернее частично это может быть правдой, но скорее все преувеличено и домыслено.

Неординарных людей можно встретить в жизни и я таких сама знаю, так почему они не могут быть неординарными с детства? Мы же уже не удивляемся когда способности вдруг появляются в зрелом возрасте после аварии, например, как было у мужа моей очень близкой подруги. Так у некоторых это с рождения может быть.
    Мне кажется, что такие дети всегда в каждом поколении, обсуждались и успешно забывались. А сколько фильмов уже снято на эту тему.
    Вредная, неужели Вы действительно все это пережили?

Мы с мужем иногда в шутку называем старшего "наш индиго", тк он очень неординарный ребенок, но прочитав статью я, к счастью, не нашла ничего общего.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)