Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: Воруют ли в Швейцарии?

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

По умолчанию Воруют ли в Швейцарии?

Вот интересно: воруют ли в Швейцарии? Например в магазинах или в транспорте, спокойно ли люди оставляют свои велосипеды и самокаты у входа в здание, можно ли спокойно оставить сумку на спинке стула в ресторане или кафе? Вы были свидетелем чего-нибудь такого? И как здесь обстоит дело с охраной? Сама несколько раз видела своими глазами мелкие банды воришек работающих в магазине, кстати все бывшие наши соотечественники. Утешает только то, что работники магазинов сами тоже воруют. Воруют везде, но магазин не остаётся в прогаре всё покрывает страховка. Или вот еще, буквально на прошлой неделе рассказали случай, который скоро станет местным полицейским анекдотом. Два русских товарища взломали ювелирный магазин, влезли в него, обчистили, но забыли такую маленькую деталь как камера внешнего наблюдения за магазином. Так что их на улице вместе с "украденным" уже ждал наряд полиции, который по своим компам любовался всем происходящим в магазине. Расслабились вот оно, верное определение нашей жизни тут. Потому как замудохало быть в постоянном напряге дома, в России. Там всегда начеку. Именно, никому и в голову не придёт уйти из дома, и оставить балконную дверь открытой на первом этаже, а у нас не просто первый, у нас партер. Как говорится: заходите и берите, что нравится. Я на собственном опыте убедилась, к большому сожалению, что воруют, и очень часто. И всё больше и больше убеждаюсь, что в любой точке планеты могут и грабить, и покалечить, и убить (а если почитать газету Блик, так вообще начинаешь сомневаться, что живёшь в одной из спокойных стран Европы). Пришлых всё больше, покоя всё меньше в открытую действуют, и не боятся ничего, потому как их тут и не ловят (мне так думается). На нашу деревню просто набеги какие-то совершаются. С зимы трясёт: взломы, грабежи. И ничего не могут сделать или не хотят? К знакомым влезли, нашли ключ от сейфа, решили, что сейф дома, поломали стены. Вот правильно ворам руки рубят на Востоке. Злая я такая, что была бы и не против такого наказания. Сами же воры ужесточают народ против себя. У нас деревня расположена рядом с автобаном, вот и делаем выводы. Можно только порадоваться и пожелать, чтобы до вас бандюги с большой дороги не добрались. А то просто достали, покоя нет. Не расслабишься. Страховой агент так мозги запудрит, чтобы страховались. Деньги же страховые кассы огромные делают на страховках. А случись что, они не спешат выплачивать. А в некоторых случаях, могут вообще ничего не заплатить. Вот и спрашивают, для чего тогда страховаться? Лучше вообще опыта не иметь. Пусть ничего не случается
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Потом тут сталкиваешься с тем,что как только услышат русскую речь так сразу боятся,что воры! Меня ето выводит из себя,вот недавно зашли с подругой в один магазин, она захотела что-то примерить,а возле нас уже 2 продавшицы вьются-смотрят, может украдём чего-я подругу быстро оттуда выташила, обойдёмся гордые мы купим в другом месте ей платье, где нормальное отношение будет! Я стараюсь такие магазины сразу покинуть. Теперь всех в воровки начнут записывать. Есть магазины где нормальное отношение-а так клиентуру теряют! Или бы научились бы делать ето красиво, что бы клиентов не обижать! И вообще почему сразу русские? Можно подумать не воруют другие, мне кажется еще больше чем русские, хотя если верить полицейской статистике местной на трёх задержанных правонарушителей приходится всегда один русский (или гражданин из стран бывшего СССР, но они всё равно всех их русскими называют).

Постоянный Житель Форума Аватар для Vita Liebling
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

Поскольку соблазн - это чувство не зависящее от страны проживания и свойственно любому человеку, то я делаю вывод, что воруют везде, и все что легко лежит. Если мы говорим о мелких воришках, таких полно кругом в мире. А вот крупные рыбы - по крупному воруют и обворовывают. Только это называется по другому. Это - бизнесмены, предприниматели, борцы за нашу с вами демократическую жизнь, словом "слуги народа". Но я думаю вопрос стоял здесь не об этой категории ворюг. Я сама была свидетельницей того, как одна продавщица в Фельдбaуше другой кивнула на вошедшую швейцарку чтобы мол, когда она со мной перед кассой возится, чтобы та имела "ухо в остро и глаза на затылке", вдруг что пропадёт. Я так удивилась. Когда ты входишь в магазин, а к тебе подбегает продавщица и давай возле тебя якобы одежду на вешалках поправлять, а сама то и дело за тобой поглядывает, контролирует, неприятно конечно, но а что им делать они то вас не знают, откуда им известно, что вы не воровка, неприятно, да, но что поделать воруют ведь. Они обычно так и делают, просто не все замечают взгляды и кивки в свою сторону. Обычно мило подходят с улыбкой спрашивают не нужна ли помоwь, а потом отходят на пару метров и перевешивают что-то с вешалки на вешалку или что-то поправляют, если вы на продавщицу посмотрите в етот момент, то обязательно встретитесь с ней взглядом, она вам мило улыбнётся и всё, они таким образом держат вас под контролем. Иногда это раздражает, но если честно я к подобному в Швейцарии уже привыкла. И ето не зависит от магазина, здесь везде так, поэтому со временем перестаёшь реагировать. Главное чтобы меня не теребили, но навязчивых с такой же улыбкой тоже можно поставить на место.

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,055 раз
    за 2,203 сообщений

Было время, когда мне пришлось немного проработать в одном из филиалов очень известного в Свисс магазине. Так вот, к нам приезжали из Женевы из отдела по безопасности и показывали видео, как русские девочки крадут по магазинам. Я там была на то время единственная русская в коллективе. Можете себе представить, какого было? Крадут везде, конечно и здесь. Но мне кажется, категория вора везде одна: или это тот, у кого ну очень мало денег, или это тот, у кого их так много, но всё равно хочется больше. У нас даже швейцарцы воруют, лично видела и даже задерживали.

Очарованная Душа Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Khodun
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    60
    Был поблагодарен 315 раз
    за 121 сообщений

У меня лично была история, когда две, не русские а скорей более южных кровей, но говорящие на русском, спёрли дорогую вещицу. Обидно было ни за то что спёрли, и даже ни за то что у меня, а за то что они мои соотечественники. В Интерлакене в марте ограбили ювелирный магазин, тоже на камеру хлопцев засняли, русские хлопчики, точнее украинские то было ограбление, продавцов они связали, и угрожали оружием, кстати среди продовцов была русская девочка.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 29 раз
    за 16 сообщений

Странно. У меня сложилось мнение, что к Украине относятся намного лучше, чем к России. В свете последних событий лучшее отношение к Украине (которая уже реально на полпути к Евросоюзу) мне вполне понятно. Другое дело, что многие, в основном необразованные люди не понимают, что дикая политика вовсе не означает, что в стране живут одни дикари. Впрочем, я не вижу особого резона обращать на них внимание. Такие люди сами себя ограничили и обокрали.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,392
    Был поблагодарен 3,543 раз
    за 1,559 сообщений

Украли мой велосипед (а еще говорят что здесь в Швейцарии не воруют) воруют и еще как! Моё благочестивое воскресное утро началось с выражений, при помощи которых нормальный русский мужик возводит многоэтажные конструкции. У моего горячо любимого младшего сына скоммуниздили (спизд...читай украли) велосипед. Кто то праздновал в деревне поздно вечером и за отсутствием другого транспорта взял чужой, наш, хороший велосипед. Ух как я был зол! И это не в первый раз. Таким образом пропадал уже самокат, зонты в ресторанах. Ну что за народ! А еще говорят швейцарцы высоконравственный народ. И здесь тырят. Тырят не для наживы, а чтобы использовать в качестве перевозочного средства, когда автобус уже перестаёт ходить. Ищи потом, если б знал кто велик спер - рыльник бы почистил. Кажется страховка воровство не возмещает. Часто вижу велосипеды на дне рек и озёр. У каких то мудаков (простите за выражение!) спорт такой. На кол бы посадил.

Постоянный Житель Форума Аватар для Татьяна Люцернская
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    1,778
    Был поблагодарен 1,570 раз
    за 635 сообщений

А у нас вообще была прикольная история. Перед самым отпуском муж где-то разбил левую фару и уже не было времени гнать машину в сервис. Он попросил своего друга отогнать машину в сервис и после ремонта забрать, и загнать в гараж. Оставили ему ключи и спокойно полетели... После отпуска друг нас встретил, отчитался о ремонте, но вот так нечаянно забыл сказать, что машину он не пригнал назад и мужу самому надо ехать в сервис. Ну и выражение лица было у мужа, когда на следующий день он открывает ворота, а машины то нет. Метался по гаражу, как лев в клетке. Уже хотел в полицию звонить, но решил о такой веселой вести другу первому сообщить. Тогда-то и стало всё на свои места. А меня накрыл истерический смех. Я до сих пор помню этот ужас в его глазах.

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Bernhardt
    Спасибо
    535
    Был поблагодарен 1,059 раз
    за 497 сообщений

У нас позавчара сперли самокат абсолютно новый, перед Коопом оставил сын. Когда у детей крадут меня это сильно злит. Eсли б увидела кто, живой бы не ушел! У меня аж четыре замка, для трех велосипедов, вот вам смешно, но когда упёрли мой любимый велик я стала в 100 раз осторожней, хотела добавить, про вело сынулькин, но думаю не надо, я и так про замки расписала. про то кто это делает не буду! не пойман - не вор, иногда грустно. прочем есть только предположить возможность. Велики и коляски из закрытых подсобных помещений в подьездах домов подсобных помещений, от которых ключи имеются только у жильцов этого подъезда и у консьержа, воруют сами живущие - тут и к гадалке не ходи! Но чтобы вернуть себе если уж и не утерянное имущество, то хотя бы его стоимость, достаточно иметь страховку. А в страховку надо предъявить справочку из полиции, куда вы должны заявить о пропаже. Искать они конечно же не будут, но справочку вам дадут. У нас так же зашли и сперли велосипед, уроды кто это делает

Постоянный Житель Форума Аватар для Eduard Haklund
    Спасибо
    239
    Был поблагодарен 1,148 раз
    за 519 сообщений

И у нас те-же проблемы, воруют велики почти организованно! А у полиции велики на последнем месте в приорететах, вот и находят их обычно случайно при обысках в квартирах наркоманов и цыганей! Совет всем, срочно запишите серийный номер с рамы, да ещё как-нибудь пометьте поярче, ну и хороший замок не помешает! Кста я пристёгиваю к какой-нибудь ограде У-образным замком за раму и переднее колесо, т.к. переднее очень легко увести!

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)