Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Подарок на день рождения

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

По умолчанию Подарок на день рождения

все знают, что выбирать подарки-это искусство, а вам дарили глупые подарки и что вы с ними делали в дальнейшем? сами как выбираете подарки?
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Цитата Сообщение от лана Посмотреть сообщение
    все знают, что выбирать подарки-это искусство а вам дарили глупые подарки и что вы с ними делали в дальнейшем? сами как выбираете подарки?
    У меня есть знакомая, большая любительница глупейших подарков, я могу пересчитать по пальцам людей которых она ещё не одарила ковриком для компьютерной мышки с надписью "кофе нестле" (не для продажи)...у всех остальных такой коврик уже имеецо

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Светлана Конев Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомая, большая любительница глупейших подарков, я могу пересчитать по пальцам людей которых она ещё не одарила ковриком для компьютерной мышки с надписью "кофе нестле" (не для продажи)...у всех остальных такой коврик уже имеецо
    экономная мадам,)
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    3,267
    Был поблагодарен 2,778 раз
    за 1,294 сообщений

Не знаю на сколько глупые, есть вариант не нужные. Мне рассказывали , что в Швейцарии женщинам дарят подарки с чеком, потому как,то что дарят обычно не нравится и женщина на следующий день может пойти и не понравившийся подарок обменять
    Правда не понимаю зачем, легче может намекнуть чего хотелось бы .
    Мне дарилось много парфюма, которым я не могла пользоваться вообще ( это был ужас ). Не знала куда деть!

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Вредная
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

я сама стараюсь не дарить глупых подарков. Обычно знаю, что и кто предпочел бы. Но кто знает, может быть некоторые мой подарок кому-нибудь из знакомых показался глупым. Скорее всего подарки часто бывает не столь глупы, сколь бесполезны. К подаркам которые я получаю, отношусь бережно. Мне действительно много дарят всяких необычных вещей мои коллеги и знакомые я тоже не остаюсь в долгу, естественно. Вообще все подарки напоминают мне людей из моей жизни т.к. меняются люди в окружении, города и страны, а вот память остается....
    Имейте мужество жить. Умереть-то любой может

Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    за 4,204 сообщений

Первая категория глупых подарков – это просто вещи, которые Вам не нравятся. Например, духи, но «не те». Тут все просто, скорее всего, он ( муж, друг ) посоветовался со своей мамой или подругой юности, и они сделали неправильный вывод относительно того, что Вы можете предпочесть.

Вторая же категория – это вещи типа «себе на уме». Например, пылесос. Или набор кастрюль. Или вообще спальный мешок. Это те вещи, которые можно подарить Вам, а потом спокойно использовать в целях общего «блага семьи» (читай – «себя любимого»). Просто у Вас муж турист, но для себя новый спальник покупать жалко, а вот Вам в качестве подарка – как раз в тему. А муж у Вас потом время от времени этот подарок будет одалживать…

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

Цитата Сообщение от hare Посмотреть сообщение
    Не знаю на сколько глупые ,есть вариант не нужные .Мне рассказывали , что в Швейцарии женщинам дарят подарки с чеком , потому как ,то что дарят обычно не нравится и женщина на следующий день может пойти и не понравившийся подарок обменять
    Правда не понимаю зачем , легче может намекнуть чего хотелось бы .
    Мне дарилось много парфюма , которым я не могла пользоваться вообще ( это был ужас ). Не знала куда деть !
    Ой, это точно!!! Это такой ужас!!! Я всех своих знакомых и родных приучила держаться подальше от парфюмов в качестве подарка для меня. Опыт был и жуткий!!! Так теперь вот чего мне не дарят коллеги и знакомые так это парфюм!!!! Знают, что это выброшенные деньги. Парфюм - моя слабость и каприз. Я не могу пользоваться одним и тем же. Меняю в соответствии с настроением и своей внутренней потребностью в новом запахе. Только потребность это уж больне не дешовая у меняНикто не рискует выложить кругленькую сумму за флакончик, который я могу просто отдать кому угодно, если придется человеку по душе..

Первая категория глупых подарков – это просто вещи, которые Вам не нравятся. Например, духи, но «не те». Тут все просто, скорее всего, он ( муж, друг ) посоветовался со своей мамой или подругой юности, и они сделали неправильный вывод относительно того, что Вы можете предпочесть.

Вторая же категория – это вещи типа «себе на уме». Например, пылесос. Или набор кастрюль. Или вообще спальный мешок. Это те вещи, которые можно подарить Вам, а потом спокойно использовать в целях общего «блага семьи» (читай – «себя любимого»). Просто у Вас муж турист, но для себя новый спальник покупать жалко, а вот Вам в качестве подарка – как раз в тему. А муж у Вас потом время от времени этот подарок будет одалживать…
    Неееее, пылесос и Ко - это не подарок. Это предмет домашнего обихода. Это не в счет. Во всяком случае надо аккуратненько приучить "туриста", что подарок - это подарок, а домашняя утварь - это домашняя утварь...

Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
    Ой, это точно!!! Это такой ужас!!! Я всех своих знакомых и родных приучила держаться подальше от парфюмов в качестве подарка для меня. Опыт был и жуткий!!! Так теперь вот чего мне не дарят коллеги и знакомые так это парфюм!!!! Знают, что это выброшенные деньги. Парфюм - моя слабость и каприз. Я не могу пользоваться одним и тем же. Меняю в соответствии с настроением и своей внутренней потребностью в новом запахе. Только потребность это уж больне не дешовая у меня. Никто не рискует выложить кругленькую сумму за флакончик, который я могу просто отдать кому угодно, если придется человеку по душе....
    лучше, если подарят бонус в парфюмерный магазин, и волки сыты и овцы целы

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

лучше, если подарят бонус в парфюмерный магазин:yeeh, и волки сыты и овцы целы
    Тоже мысль! Спасибо! Поработаю на эту тему со своими "дарителями"!!!

Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
    Ой, это точно!!! Это такой ужас!!! Я всех своих знакомых и родных приучила держаться подальше от парфюмов в качестве подарка для меня. Опыт был и жуткий!!! Так теперь вот чего мне не дарят коллеги и знакомые так это парфюм!!!! Знают, что это выброшенные деньги. Парфюм - моя слабость и каприз. Я не могу пользоваться одним и тем же. Меняю в соответствии с настроением и своей внутренней потребностью в новом запахе. Только потребность это уж больне не дешовая у меня. Никто не рискует выложить кругленькую сумму за флакончик, который я могу просто отдать кому угодно, если придется человеку по душе...

Неееее, пылесос и Ко - это не подарок. Это предмет домашнего обихода. Это не в счет. Во всяком случае надо аккуратненько приучить "туриста", что подарок - это подарок, а домашняя утварь - это домашняя утварь...
    удивитесь, но дарят: и пылесосы, и комбайны и т.д. на 8 марта особенно раньше, когда всё было в жутком дефиците

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)