Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Клички и имена ваших питомцев (реальные истории)

Постоянный Житель Форума Аватар для Lea Lausanne
    Спасибо
    2,230
    Был поблагодарен 4,200 раз
    за 1,690 сообщений

По умолчанию Клички и имена ваших питомцев (реальные истории)

У меня был кот Тишенька. Такой был умница, разве что не говорил, а так все понимал. Мы его из Сибири на Украину притаwили. Когда умерла бабушка, Тишу выгнали на улицу, чтобы не болтался пока суть да дело. А он бел под окнами и орал как сумашедший. Пришлось впустить. Так и просидел у изголовья до самых похорон не отходя ни на минуту. Народ плакал, наблюдая за котом. Так они с бабушкой полюбили друг друга. Приехав в деревню из города, Тиша осмелел и начал выходить на улицу и даже драться с котами. Потом охамел и стал душить соседских цыплят, за что, наверное, его и прибили. Мама так рыдала, что просила всех подряд сказать хоть где его зарыли. Никто не признался, конечно. После Тишеньки ни одно животное не смогло занять место в моем сердце. Пыталась завести кошечку, но она сбежала, а я вздохнула свободно. Хотя честно искала ее. А собаки, к сожалению у меня не было никогда. Уже после моего отьезда из дома, родители завели ризена. Назвали Бароном в честь соседской таксы из Сибири. Уж такой был прикольный тот сибирский Барон. Нашего Барона сбила машина, спустя три года. Жили у меня еwе золотые рыбки. Атос, Портос, Арамис и белая Констанция, но они достались ексу при разводе. Больше заводить никого не хочу. Слишком много душевных сил ето отбирает. Сейчас очень хочется пристукнуть соседскую моську. Маленькая такая агрессивная псинка. Тяфкает без конца. День и ночь. Мимо их двери невозможно пройти. Такая злобная мордочка. Сам размером с 2 кулака. Я его называю Уродец.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    48
    Был поблагодарен 92 раз
    за 50 сообщений

Ой, если описывать, то долго читать придется. Я лучше перечислю, что жило когда-либо или живет в моем зоодоме. Правда, всех могу не упомнить. Попугайчики - Кеша, Гоша, Гена, Тося, Рина. Хомяки Чук и Гек. Крыса Фаня. Морской свин Федя. Собаки Жук, Рэм, Рой, Брэй, Цея. Коты и кошки Мурка, Рыжий, Ромка, Кыш, Дикси, Сима, Чуч, Лючи, Туся. У рыбок кличек не было.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Вредная
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

Нашему Барону, он же Барик, он же Барончик, он же Бара, он же Хитрун, он же Собака - немецкая овчарка 12 лет. Когда ему был 1 год, у нас в доме рабочие делали ремонт, дверь в сад была открыта. Юный Барик играл там со своей игрушкой. Рабочие разложили на столе у выхода в сад свой обед - связанные в колечко сардельки, хлеб, ну и т.д. А сами отправились помыть руки. Последнее что они видели, выйдя из ванны, это как со стола медленно сползает последняя сарделька и как Барик быстро убегает в сад, тянув за собой уже размотавшыеся в длинную ширенгу, сардельки... Сожрал все!!! У него с тех пор особая любовь к сарделькам.
    Имейте мужество жить. Умереть-то любой может

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 29 раз
    за 16 сообщений

Просто - памяти Альтусика, моего любимого первого пса.

Постоянный Житель Форума Аватар для Vita Liebling
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

У меня бы кот - Кочик. Он любил есть хлеб и все мучные изделия, сырое тесто в часности. Помню мама налепила лепёшки и положила на стол он сидел долго так перед лепёшками, вдыхал аромат, аж глазки закрывались, потом не выдежал и одну куснул за краешек, в ето время я его застукала и согнала со стула. Кусочек от лепёшки он так и не успел откусить, но слепок челюсти остался, хоть слепок снимай. А вообwе у нас много животных было, мы их всех любили, жили они у нас всегда долго, если что-то не случалось. Был пёс немеcкая оvчарка звали Ральфом, прожил почти 13 лет с нами, был полным членом нашей семьи, к сожалению сравнительно недавно умер от рака, до сих пор не хочу собаку забодить, тяжело вспоминать. Сейчас у нас две британки кошки - Клини и Гроси, так мы их называем от того, что одна крупная, а другая худенькая, маленькая. У них есть имена по родословным - Люси и Лара, но мы их так никогда не nазываем.

Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Железнова
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 3 сообщений

Моя первая собака была помесь кого-то с кем-то по кличке Клёпа, я её совсем не помню, только знаю по фотографиям, вроде, её собаки загрызли. Потом было два волнистых попугая Кузеньки, оба покиули нас рано: один улетел, судьба второго мне не очень известна: родители говорят, что улетел, но, вроде, на самом деле он погиб от зубов матери моего будущего щенка, принадлежавшей соседям. Не знаю. Потом мы в Крыму купили попугайчика, 30 дней от роду, назвали Петрушей, как хотела я. Он был необыкновенно ручным и очень разговорчивым. Когда ему было три годика, у соседей роделись щенки - очаровательные чёрные афганчики, мама присутствовала при родах одного из них. Надо ли говорить, что именно этот щенок стал моим Айком. С попугаем он жили мирно, хотя и проявляли друг к другу интерес. Когда попугай умер в 11,5 лет (прямо в день папиного 50-тилетия), собака не ела неделю. Айк умер гд назад, 10-го июня... пришлось усыпить через неделю после того, как отказали задние лапы. Ему было 13 лет. Жизнь без собаки показалась мне пустой. 4-го августа мы с мужем привезли домой очаровательное кусачее создание с острыми зубками - лабрадорчика Андре. Долго думали, как бы звать, но так и не пришли к согласию - остался Андре, как и по родословной. Любим его до безумия, хоть он и приносит нам существенный материальный ушерб в виде погрызенных углов, прогрызенного дивана, снятого линолеума в прошлой квартире и много чего по мелочи.

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

А мне пришлось отдать любимую собаку Винцента после рождения ребёнка, правда отдала родственникам! У меня был Боксёрчик, чудесная была собачка, правда порой номера откалывала,так как на то время у меня был ресторанчик, то мой любимец подходил к клиентам и скулил пока ему не нальют водки пил коктейли из стакана через трубочку, присаживаясь только на стул (на полу отказывался сидеть). любил пока я отвлекалась запрыгивать на мою кровать и, положив голову на подушку, пытаться накрыться одеялом. А его потом отдала в школу, что бы перевоспитали, не помогло!

Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Железнова
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 3 сообщений

А перевоспитывали от чего? Чтоб алкоголь не просил? Кстати собаки очень быстро привыкают к алкоголю и становятся алкоголиками. Лучше это даже не давать пробовать, так как потом на здоровье аукнится

Девушка с картинки Постоянный Житель Форума Аватар для Kristina Otis
    Спасибо
    468
    Был поблагодарен 364 раз
    за 170 сообщений

Нашего кота зовут Вацлав. Или по-русски Васька или по - швейцарски (как муж называет) Ватси. Но чаще всего я зову его ласково Вацлавчик. Не знаю почему, само привязалось.

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо
    2,089
    Был поблагодарен 1,760 раз
    за 898 сообщений

У меня в детстве был кот ПинАчет(диктатор), так назвал его мой дед, из- за его страсти к женским капроновым колготком, которые он обдирал у всех приходящих в дом, а колготки хорошие стоили 10 руб, при нормальной зарплате 100- 150 рублей. Женщины снимали колготки в коридоре, только потом проходили в гостинную.
    Жизнь, как коробка конфет, никогда не знаешь, что от нее ожидать. Форест Гамп

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)