Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: Налогообложение в Швейцарии

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

форумчане! скажите пожалуйста кто знает или сталкивался, ситуация такая, мой будущий муж (мы только собираемся зарегистрироваться) безработный но в активных поисках работы. У него налоговый долг в несколько средних месячных зарплат, в течении года в принципе выплатить можно. Я со следующей недели выхожу на работу. Долг конечно очень неприятно, всё бы ничего, переживем, ни смертельно жеж. Муж сказал, что его долг меня не коснеться и что он сам его выплатит со временем и чтоб я не растраивалась, но мне как то боязно. что придется самой всё оплачивать по закону. законов к сожалению не знаю, поэтому обращаюсь к вам. помогите советом каким, пожалуйста.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Mirto
    Спасибо
    37
    Был поблагодарен 72 раз
    за 58 сообщений

Цитата Сообщение от Tamara Vorobyova Посмотреть сообщение
    форумчане! скажите пожалуйста кто знает или сталкивался, ситуация такая, мой будущий муж (мы только собираемся зарегистрироваться) безработный но в активных поисках работы. У него налоговый долг в несколько средних месячных зарплат, в течении года в принципе выплатить можно. Я со следующей недели выхожу на работу. Долг конечно очень неприятно, всё бы ничего, переживем, ни смертельно жеж. Муж сказал, что его долг меня не коснеться и что он сам его выплатит со временем и чтоб я не растраивалась, но мне как то боязно. что придется самой всё оплачивать по закону. законов к сожалению не знаю, поэтому обращаюсь к вам. помогите советом каким, пожалуйста.
    Конечно хочется верить что "муж сказал" и "муж сделал" это одно и тоже, но по-моему несмотря ни на какие обещания лучше оформить брачный контракт. Так Вы точно себя обезопасите! И вообще жизнь штука непредсказуемая. Если муж нормальный, он никогда не будет против того, чтобы обезопасить свою жену. А если будет, то это повод задуматься...

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Всем привет я гражданин России. Проживаю также в России, планирую открыть личный счет в частном швейцарском банке. На счет планирую перевести незначительные личные деньги из российского банка и в последующем планирую ежемесячно переводить на этот счет дивиденды, которые получаю от своей коммерческой деятельности в России. Меня интересует вопрос: не будут ли подлежать налогообложению в Швейцарии все эти суммы? Учитывая, что налоги были уплачены уже в России, спасибо!

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Дедукция налогов, страховки для безработной с пермитом В. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда обратиться за дедукцией налогов и полагается ли помощь от государства, если у меня есть пермит В, замужем за швейцарцем (он числится как независимый работник, но годовой доход маленький) просто, как я могу платить все эти счета за страховку, налоги если я нигде не работаю? и муж за двоих тоже не может все потянуть спасибо всем кто хоть как что-то подскажет

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Здравствуйте, объясните, пожалуйста, кто знает или подскажите куда и кому можно обратиться вот по такому вопросу: Имею недвижимость в Швейцарии в кантоне Vaud. Пришел документ и счет, что я должен оплатить за 2014 год налог на доходы (Revenu и Fortune). Также пришли бумаги с расчетами о будущих суммах за 2015 год. Хотя я приобрел эту недвижимость намного раньше, такое письмо получил в первый раз. Являюсь ли я плательщиком этого налога? Ведь я имею только недвижимость, но не гражданин и не резидент Швейцарии, нахожусь здесь не более 3-х месяцев каждые полгода. Почему я должен платить налог на доходы? Может это ошибка какая-то? Спасибо, буду рад любому ответу.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Цитата Сообщение от Сергей Петров Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, объясните, пожалуйста, кто знает или подскажите куда и кому можно обратиться вот по такому вопросу
    Это вопрос скорее к адвокату или тому, кто ведет Ваши счета. Когда Вы приобретали недвижимость в Швейцарии Вас должны были предупредить, что здесь есть кантональные налоги и налоги на недвижимость, причем в каждом кантоне этот налог начисляется по определенной шкале. Поэтому в Швейцарии приобретают недвижимость люди, которые могут себе это позволить, содержание этих объектов обходится ежегодно в определенную сумму денег.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Цитата Сообщение от Administrator Посмотреть сообщение
    Это вопрос скорее к адвокату или тому, кто ведет Ваши счета. Когда Вы приобретали недвижимость в Швейцарии Вас должны были предупредить, что здесь есть кантональные налоги и налоги на недвижимость, причем в каждом кантоне этот налог начисляется по определенной шкале. Поэтому в Швейцарии приобретают недвижимость люди, которые могут себе это позволить, содержание этих объектов обходится ежегодно в определенную сумму денег.
    Спасибо за быстрый ответ. Получается, что я находясь здесь как турист, кроме налога на недвижимость, все равно должен оплачивать налог с какого-то расчетного дохода? Хотя фактически я не имею никакого дохода в Швейцарии.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Цитата Сообщение от Сергей Петров Посмотреть сообщение
    Спасибо за быстрый ответ. Получается, что я находясь здесь как турист, кроме налога на недвижимость, все равно должен оплачивать налог с какого-то расчетного дохода? Хотя фактически я не имею никакого дохода в Швейцарии.
    Сергей, в том то и фишка, у каждого кантона есть свои особенности, при покупке недвижимости Ваш бюратор (тот кто вел сделку и помогал официально оформлять все бумаги) должен был Вас предупредить обо всех вычетах и налогах на эту недвижимость. Это в Болгарии можно купить квартиру и вспоминать о ней, только перед отауском, здесь наличие недвижимости предполагает постоянные расходы (большие или маленькие зависит от кантона и масштабов домовладения).

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Цитата Сообщение от Administrator Посмотреть сообщение
    Сергей, в том то и фишка, у каждого кантона есть свои особенности, при покупке недвижимости Ваш бюратор (тот кто вел сделку и помогал официально оформлять все бумаги) должен был Вас предупредить обо всех вычетах и налогах на эту недвижимость. Это в Болгарии можно купить квартиру и вспоминать о ней, только перед отауском, здесь наличие недвижимости предполагает постоянные расходы (большие или маленькие зависит от кантона и масштабов домовладения).
    Здравствуйте. В том то и дело, что я оформил покупку сам без посредника и адвоката. Сижу изучаю вопрос в интернете, не могу найти ничего, чтобы указывало, что нерезидент платит здесь подоходный налог. Если вы в курсе не могли бы дать ссылку куда можно обратиться по этому вопросу? Или даже посоветовать специалиста.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)