Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Я сильная!

За особые заслуги, заблокирована пожизненно Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Я сильная!

Помогите разобратья с этими понятиями? Делите ли вы людей на сильных и слабых? Если да, то что для вас тот и другой?
    Или же все-таки это бред, делить людей на сильных и слабых? У всех есть как сильные, так и слабые стороны. Где один силен, другой слаб. И наоборот.

Я себя считаю сильным человеком, женшиной. Многое в жизни сама создала и вынесла.
    Но слабые стороны абсолютны.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Вредная
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

Есть женщины слабые, но они очень сильные духом. А как Шекспир устами Кэтрин про это сказал? Правильно, сказано так:" Наша сила в нашей слабости." Так что все, чего вы достигли - это все благодаря вашей слабости т.к. вы -женщина. И благодаря силе, которую вам дала именно женственность.
    Имейте мужество жить. Умереть-то любой может

Постоянный Житель Форума Аватар для Vita Liebling
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

Цитата Сообщение от Aprilia Посмотреть сообщение
    Помогите разобратья с этими понятиями? Делите ли вы людей на сильных и слабых? Если да, то что для вас тот и другой?
    Или же все-таки это бред, делить людей на сильных и слабых? У всех есть как сильные, так и слабые стороны. Где один силен, другой слаб. И наоборот.

Я себя считаю сильным человеком, женшиной. Многое в жизни сама создала и вынесла.
    Я совершенно согласна с тем, что каждый силён по своему и у каждого есть свои слабости.

В моём понимании по истине сильный человек прежде всего - сильный духом, не бояwийся трудностей, тот кто не поддаётся чужому влиянию, который знает чего хочет от жизни и знает как етого добиться. Тот который готов признать свои ошибки открыто, не боится оказаться неправым в чужих глазах. Истинные упрямцы последнее считают слабостью, не понимая при етом, что боязнь признать свою неправоту и является их личным слабым местом. -)

Всё совершенно имхо.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 5 раз
    за 4 сообщений

Цитата Сообщение от Aprilia Посмотреть сообщение

Всё очень относительно!
    Кто есть сильный?
    Всегда, даже если вы сильны найдётся тот кто сильнее вас! Всегда, если вы слабы найдётся тот кто слабее вас!
    Твёрдое ломается - мягкое гнётся! Что не значит всегда хорошо быть твёрдой или всегда хорошо быть мягкой.
    Важно действовать так, чтобы действия не противоречили вашим принципам(если таковые имеются) и быть в ладу с самим собой! ИМХО

Постоянный Житель Форума Аватар для Emily Еrdbeerе
    Там, где зеленые деревья и золото на голубом...
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

Сама себя я сильной не считаю. Но обстоятельства пережитые говорят о другом. Наверное, это то самое исключение, подтверждающее правило. :kuzya_02:
    Стою под тополем, грызу травиночку...

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 5 раз
    за 4 сообщений

Цитата Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
    Есть женщины слабые, но они очень сильные духом. А как Шекспир устами Кэтрин про это сказал? Правильно, сказано так:" Наша сила в нашей слабости." Так что все, чего вы достигли - это все благодаря вашей слабости т.к. вы -женщина. И благодаря силе, которую вам дала именно женственность.
    С етим не согласна!

Если женwина всего достигает благодаря слабости, то как? С помоwью сильного мужчины?

Ето приводит на мысль, что мужским слабостям проwения нет! Есть!

Женwина может быть сильной и слабой, мужчина может быть сильным и слабым! Потому как слабость и сила свойственнa человеку и не надо постоянно подавлять ети естественные проявления человеческой природы.ИМХО

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

Мне думается, что не обязательно слыть твердой или мягкой. Важно, чтобы в экстримальной или сложной ситуации человек смог проявить твердость / иными словами волю / , а также и мягкость / по другому рассудительность /.

Постоянный Житель Форума Аватар для Радистка Кэт
    Спасибо
    182
    Был поблагодарен 424 раз
    за 249 сообщений

Мне думается, что не обязательно слыть твердой или мягкой. Важно, чтобы в экстримальной или сложной ситуации человек смог проявить твердость / иными словами волю / , а также и мягкость / по другому рассудительность /.

Считаю сильной ту женщину, которая не сдается обстоятельствам, которая борется до конца. Терпит, но не ломается.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

[QUOTE=Toyo;64283]С етим не согласна!

Если женwина всего достигает благодаря слабости, то как? С помоwью сильного мужчины?

Не обязательно. Приведу пример. Женщина - предпринимательница или бизнес вумэн. Успешная благодаря своей силе воли, высокой работоспособности, уму и т.д. и т.п. Но вот наступает момент, когда ей очень надо что-то решить и силой здесь не пробьешь. Что делает женщина? Она прибегает к своей слабости. Например, в беседе с партнером, от которого зависит ее собственный БИЗНЕС интерес, она бросает фразу типа:" Ах, мне так нужна помощь опытного в данном вопросе. Ну а как же иначе, ведь я всего лишь женщина..." . Этот аргумент слабой женщины бьет многих мужчин наповал. И в этом сила женщины. Просто я на примере хотела пояснить свое понимание выражения "сила женщины в ее слабости"

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 5 раз
    за 4 сообщений

Слыть?
    Игнорирование мнения окружаюwих в етом случае и будет проявлением силы!

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права