Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Пси-арт

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 29 раз
    за 16 сообщений

По умолчанию Пси-арт

ПСИ–АРТ КАРТИНЫ ХУДОЖНИКА JOE VAUX

Пси–арт это художественные работы, которые апеллируют к абстрактному осмыслению мира и самого себя в нем. Картины дают внутреннюю силу, вносят ясность и спокойствие в процесс мышления,такие работы могут способствовать нахождению ответов на вопросы, с которыми ежедневно сталкивается человек

источник

Постоянный Житель Форума Аватар для Радистка Кэт
    Спасибо
    182
    Был поблагодарен 424 раз
    за 249 сообщений

По умолчанию ПСИ-АРТ. ГЕОМЕТРИЯ ПРОСВЕТЛЕНИЯ

С 29 ноября 2007 по 26 января 2008 в Москве состоится персональная выставка Андрея Сидерского, на которой можно будет ознакомиться с одним из последних достижений Андрея Владимировича под названием ПСИ-АРТ. Это художественные работы, которые апеллируют к абстрактному осмыслению мира и самого себя в нем. Картины дают внутреннюю силу, вносят ясность и спокойствие в процесс мышления. Живопись Андрея Владимировича работает, как инструмент расширения сознания.Работы могут способствовать нахождению ответов на вопросы, с которыми ежедневно сталкивается человек.

ПСИ-АРТ направление с 2004 года постоянно представлено галереями современного искусства в Лондоне и Нью-Йорке. Участие в многочисленных международных выставках показывает растущий интерес, как к новому направлению в искусстве, так и непосредственно к личности художника.

Вашему вниманию предлагается интервью с Андреем Владимировичем Сидерским, темой которого является «психотронное искусство».

- Андрей Владимирович, так все-таки, можно ли придуманный Вами пси-арт отнести к искусству?

- Ммм… Наверное, его лучше отнести в какое-нибудь другое место – да там и оставить… Шутка. Нет, к тому, что обычно понимается под искусством, я бы свои "творческие эксперименты" не относил. Скорее, это – некая этакая "конструкторская деятельность". Я осознанно "конструирую" определенные комплексы цветовых и геометрических взаимодействий, которые позволяют создавать в пространстве определенные, условно назовем, вибрационно-полевые структуры. Причем, делаю я это в совершенно безэмоциональном состоянии… Я называю произведения подобного типа "геометрическими энергоинформационными порталами". Они модулируют состояние пространства. Кроме того, есть еще один аспект – они воздействуют и непосредственно на восприятие зрителя. Поэтому очень важно неукоснительно придерживаться главного правила: полная отрешенность в работе. Все, что я делаю в сфере пси-арта, делается абсолютно отрешенно. У меня нет никакого отношения ни к работе, ни к ее результатам. Если чувствую, что стопроцентная безупречная отрешенность не получается – просто не работаю… До тех пор, пока не приведу себя в адекватное состояние. Чтобы не допустить в работу того, что является неотъемлемой необходимостью любого креативного процесса в искусстве… Я не допускаю эмоциональности – как в ходе процесса создания работы, так и в свойствах собственно итогового произведения… Мои работы напоминают произведения искусства только по той технологии, посредством которой исполнены… Но на самом деле это технические устройства – этакие приспособления для модуляции информационно-энергетического содержимого пространства и для оптимизирующего воздействия на состояние находящихся в нем людей.

- А как зритель это воспринимает?

- Как воспринимает, так и воспринимает. Я ставлю перед собой задачу сформировать условия, в которых у человека появляется возможность получить доступ к дополнительным аспектам реальности. Без потери уже имеющейся у него степени ситуативной адекватности. То есть, речь идет не о смещении сферы возможностей контроля и самоконтроля, а о ее расширении. Это то, чего многие хотели бы добиться, но не знают как… Или знают, но ленятся – ведь для того, чтоб получить такой результат путем тренировки, нужно основательно потрудиться… А тут – созерцай себе в удовольствие – и всего-то… Или даже не созерцай, а просто находись в поле воздействия изображения… Я уже сказал, что называю свои нынешние работы "энергоинформационными порталами"…

- Что это значит?

- Энергоинформационный портал – некоторая совокупность факторов, которые определенным образом воздействуют на энергоинформационный контент пространства, формируя в нем предпосылки для развития у человека каких-то дополнительных способностей, возможных креативных проявлений, обусловленных расширением объема осознания. Порталы бывают геологическими – так называемые "места Силы" естественного происхождения, бывают архитектурными, бывают пространственно-временными, текстовыми… Правильно организованная практика самосовершенствования – тоже своеобразный энергоинформационный портал… А мои пси-порталы – геометрические…

- Своими работами Вы задаете какую-то определенную цель?

- Не обязательно. Хотя есть работы, которые делались для решения определенных задач… Но есть и другие – в основном сейчас я именно такие работы и стараюсь делать – они позволяют мягко и ненавязчиво сформировать некие "генеральные" условия для формирования состояния энергоинформационной безупречности, для раскрытия "осознавательного потенциала" человека.

- Но ведь этот самый, как Вы его назвали, "осознавательный потенциал" человека раскрывается при обращении к себе?

- Гм… К чему именно в себе?.. Человек – достаточно сложный биологический механизм, который в отличие от других биологических механизмов, например, способен к индивидуальному осознанию. Воплощение осознания в одной отдельно взятой особи – отличительная особенность вида биологических единиц вида Homo Sapiens. Расширение диапазона восприятия, развитие способности осознавать и накапливать осознание в процессе обычной жизнедеятельности - это, собственно говоря, и есть единственное задание, данное человеку Богом на время жизни. Поэтому я стараюсь делать работы, которые способствуют гармоничному ускорению развития способности осознавать.

- Это тот смысл, который Вы вкладываете, когда творите свои картины?

- Да что такое!.. Не творю я их, я их просто изготавливаю… У них нет смысла. У них есть функция. Мои работы – это не средства самовыражения. Мне совершенно незачем самовыражаться и вкладывать во что-то какой-то там смысл. Самовыражение – давно пройденный этап. Так что примем как аксиому – каждая моя работа – это всего лишь устройство. Просто мы привыкли, что устройства состоят из каких-то винтиков, катушек, колесиков, батареек или еще чего-то такого этакого железненького и пластмассовенького… Но бывают устройства другого типа. Устройства, которые определенным образом трансформируют структурное распределение "тонкого" электромагнитного поля в пространстве (свет – электромагнитное поле) и воздействуют на пространство и находящихся в нем людей. Я стараюсь делать только позитивно работающие вещи. Я не просто стараюсь, чтобы мои работы были лишены эмоциональной окраски, я принципиально не допускаю туда себя, своего личностного отношения. Каждая моя работа – самодостаточное устройство, специально сконструированное для того, чтобы способствовать развитию осознающей индивидуальности в людях, которые попадают в поле его воздействия.

- Эмоционального нет. Но когда смотришь на эти работы, происходит какое-то чувственное восприятие?

- В большинстве случаев – нет. Ощущательное восприятие – да, очень часто. И чем выше чувствительность человека, тем ощущения более явственные… Человек может чувствовать буквально механические ощущения каких-то потоков в теле, токов в нервах рук, ног, спины… Но в любом случае я стараюсь строить свои работы так, чтобы они не апеллировали к чувственной сфере, к эмоциям. И если даже какие-то из них, будучи в помещении, создают ощущение какой-то комфортности, это – не эмоциональный комфорт, это комфорт, можно сказать, физический, даже физиологический. Я работы не случайно называю психотронными. Психотронное устройство – это устройство, которое воздействует на сознание технологическим путем. Через комплексное энергоинформационное поле пространства. В этом случае роль интеллектуальной логики и эмоций исключается. То, что может быть окрашено личностным Я, исключается из "списка действующих лиц".

- Что же остается?

- Остается сверхсознание и подсознание – то, что напрямую обращается к энергоинформационной матрице пространства Мира.

- Которое ощущается как?

- Допустим, в Питере, когда я работал в мастерской, некоторые персонажи, устав от работы, приходили полежать на кушетке среди картин – просто "зарядиться". Никакого отношения нет. Просто человек лежит, потом встает, и он полон энергии, он бодр и чувствует себя способным работать еще много часов в подряд. Без отношения к этому.

- Может, нужно каким-то специальным образом смотреть эти картины или не имеет значения?

- Не имеет значения.

- Просто находиться, просто созерцать, и работа уже какая-то происходит?

- Да. Можно просто там поболтаться среди них – созерцать совершенно не обязательно.

- Может быть, есть какие-то аналоги вообще в мире? Существуют или существовали?

- Иконы, тибетские янтры, мандалы – имеют в своей основе те же принципы. Они очень рабочие, но там нет эмоций и никогда не было. Принцип иконы – передать просветленное состояние и энергоинформационное воздействие того, кого на ней изобразили. А мандалы и янтры – это просто геометрические порталы. Дело в том, что порталы и способы оформления порталов, которые были актуальны тысячу или пятьсот лет назад, сейчас уже должны быть немножко другими. Точно так же, как йоговская практика или еще какая-то, которая была актуальна тысячу лет назад. Она и сейчас осталась актуальной, но должна быть модифицирована с учетом реалий.

- Несколько слов о предстоящей выставке. Что это будет?

- Не знаю. Выставку организовывают люди, которые работают с моими картинами, и подробности мне не доложили. Это, я так понимаю, одна из персональных выставок, аналогичная выставкам, которые проходили в Нью-Йорке, в Лондоне. И самое приятное, что она будет долго длиться. Предыдущие выставки были – ну, две недели, а эта будет длиться два месяца. Можно будет походить, побродить, потом вернуться.

- А Вы там будете какое-то время?

- Какой-то день я там буду, это будет в конце декабря, наверное, но точно еще не знаю. Я не вижу особого смысла в своем присутствии там, потому что, от того, что я там буду, ничего принципиально не изменится.

- А пресс-конференция?

- Пресс-конференция – это говорение слов, я на самом деле не очень понимаю, зачем их говорить. Картинки есть. Можно прийти, посмотреть.
    То, что я назвал "психотронным искусством", в общем-то, искусством как таковым не является. Особенно в моем исполнении. Есть люди, которые умеют намного лучше рисовать, есть люди, которые умеют намного лучше пользоваться живописными материалами. Единственное, что я действительно умею делать так, как сейчас не умеет никто в мире – это "вытаскивать из Матрицы" определенные сочетания геометрических форм и цветов, которые являются, условно скажем, "кодами выхода" на торсионные описания чего-то достаточно всокоорганизованного и тонкого в информационной матрице Мира, что соответствует чему-то настолько же очень высокоорганизованному и тонкому в нас. И в случае возникновения резонанса у нас появляется возможность "сонастройки" с некими аспектами реальности, которые дают нам возможность чуть-чуть продвинуться в направлении эволюции сознания. На самом деле, такие вещи немного затруднительно описывать словами, поскольку это касается того, что нам еще предстоит открывать, как-то научно исследовать, обобщать, описывать, формулировать… В каких-то отраслях науки это будет происходить – не знаю. Может, они сейчас только начинают развиваться в качестве полноценной академической науки, как, например, космоэнергетика, а может, их еще вообще нет – не знаю. Нам ведь неизвестно, что происходит в "закрытых" лабораториях по всему миру. Посмотрим. Фишка-то на самом деле проста до смешного. Молекулы ДНК – своего рода "информационно-волновые антенны". Они являются не столько кодом собственно признаков в биологическом устройстве, сколько кодом доступа к описанию признаков в информационной матрице Мира. С помощью ДНК мы "считываем самих себя" с энергоинформационной матрицы пространства. И то, как происходит считывание, в значительной мере определяется условиями "тонкого электромагнитного фона", в которых мы находимся. В куда большей мере, чем собственно структурой генокода…

источник

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

По умолчанию Персональная выставка Андрея Сидерского «Пси-арт».

«Пси-арт» – средство обнаружения (исследования, видения) метафизики существования, позволяющего понять конечную цель собственного динамического действия.

«Я ставлю перед собой задачу с помощью картин сформировать условия, в которых у человека появляется возможность получить доступ к дополнительным аспектам реальности. То есть, речь идёт о расширении сознания. Это то, чего многие хотели бы добиться, но не знают как...» (А.В.Сидерский)

Биография. Родился в 1960 году в Киеве. С 1975 года практикует йогу . На настоящий момент — один из ведущих специалистов мирового уровня в области современных методик преподавания йоги и психотронных тренировочных технологий. Разработал эффективный системный подход к преподаванию йоги, — Йога-23 (Y23) и подготовил ряд профессиональных инструкторов и тренеров по ней. Творческий руководитель международного проекта «YOGA 23». Постоянно проводит тренинги для профессионалов в области психофизического преподавания. В 1981-1983 годах на основе древней йоговской техники плавания (плавита) и собственного опыта разработал и внедрил уникальную систему плавательной тренировки для увеличения «рабочей» задержки дыхания. В 1984 году, получив высшее образование инженера-звукотехника, разрабатывает устройства измерения характеристик подводного светового поля для Академии Наук УССР. В течение 1990-2002 годов на основе анализа влияния отражающих свойств разноцветных плоских геометрических объектов на информационный контент пространства разработал новое направление психотехнологического воздействия— психотронное искусство («пси-арт»). С 2003 года участвует в групповых и персональных художественных выставках Москвы, Лондона, Цюриха, Женевы, Нью-Йорка, Мюнхена. Работы находятся в частных коллекциях и в галереях (Украина, Россия, Великобритания, США, Австрия, Швейцария, Германия, Голландия). Автор специальных книг и многочисленных статей по практике йоги. Художественный автобиографический роман «Третье открытие Силы» выдержал 7 переизданий. Автор переводов некоторых работ Карлоса Кастанеды, Ричарда Баха, Мантека Чиа, Шри Свами Шивананды, «Хатха йога прадипики» Сватмарамы и др. Профессионально занимается подводной видео и фотосъемкой (фридайв-видеоарт). Неоднократный лауреат и призер Международного фестиваля подводного изображения «Серебряная акула». «Crazy Russian Monster Freedive Camera Man» (безумный русский монстр подводной видеосъемки на задержке дыхания), — автор формулировки — Лотта Эрикссон. Творческий руководитель киевской YOГА студии и журнала «YOГА».

Фоторепортаж с официального открытия выставки.

Равнодушие - это паралич души.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

По умолчанию Психоделика

Рисунки Дэвида Нормала /David Normal/

Рисунки Кэмерон Грей aka parablev

Рисунки Donjuki

Рисунки Ганса Рудольфа Гигера /Hans Rudolf Giger/

Рисунки Luminokaya

Рисунки Марио Санчез Невадо /Mario Sanchez Nevado/

Рисунки Джон Джон Джесси /John John Jesse/

Рисунки Джо Вакс /Joe Vaux/

Рисунки Александры Пацулы /Alexandra Pacula/

Рисунки Марка Райдена /Mark Ryden/

Рисунки Леопольда Рабуса /Leopold Rabus/

Рисунки Пауло Джейлса /Paulo Jales/

Рисунки Яцека Йерки /Jacek Yerka/

Рисунки Пабло Амаринго /Pablo Amaringo/

Рисунки Чарли Иммер /Charlie Immer/
    /

Рисунки Арчан Нэир /Archan Nair/

Фотографии Михаэля Босанко

Рисунки Клейтон Бразерс /Clayton Brothers/

Рисунки Эрик Паркер /Erik Parker/

Рисунки Антона Семенова

Рисунки Андроид Джонс /Android Jones/

Психоделические рисунки (автор неизвестен)

Рисунки Тим Андерсон /Tim Anderson/

Психоделический бодиарт

Рисунки Жан-Марк Рулье /Jean-Marc Rulier/

Рисунки Роберта Венозы /Robert Venosa/

Рисунки Фила Льюиса /Phil Lewis/

Рисунки Фреда Вайдманна /Fred Weidmann/

Рисунки Минчи /Minchi/

Рисунки Тони Эривана /Tony Ariawan/

Рисунки Энди Томаса /Andy Thomas (Android)/

Рисунки Алекс Риес /Alex Ries/

Рисунки Девида Фурера /David Fuhrer/

Рисунки Кэрол Бак /Karol Bak/

Рисунки Мунивулфа /Moonywolf/

Рисунки Вернера Хорнунга /Werner Hornung/

Рисунки Graza

Рисунки Моримое /Ydk Morimoe/

Рисунки Паскаля Нубрета /Pascal Nubret/

Рисунки Люка Брауна /Luke Brown/

Рисунки Алекса Грея /Alex Grey/

Трансовые картинки

Рисунки Лари Карлсона /Larry Carlson/

источник

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,974
    Был поблагодарен 3,502 раз
    за 1,463 сообщений

Эстетика отвратительного... Два несовместимых на первый взгляд слова. Ан нет, в настоящее время это направление в искусстве считается чуть ли не самым популярным. Я не большой поклонник этого стиля, сразу же могу сказать. Покопавшись в различных сайтах, нашла небольшую подборку фотографий. Хочется услышать мнение других...

Вопрос: для Вас это искусство или мысли больного воображения?
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Глянула.

Мнение обывателя: психушка по ним плачет. Искусство должно нести добро и радость, а тут хочется застрелиться ну или кого другого застрелить. Зачем , в жизни и так мало светлого, а тут ещё такие ужасти. Мне не нравится.
    Это как с людьми, с одним пообщался и хочется жить и творить, а после общения с другим, жить не хочется.

Мысли больного воображения
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

7. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Лана Сердешная за это сообщение:

Alexander Arussven (06.06.2011), Irina Piero (06.06.2011), Ksenia Lambiel (06.06.2011)

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

Согласна с Ланой - больное воображение. Еще могу допустить желание заработать бабульки на модном течении. Но выглядит все это омерзительно.
    Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.

9. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Irina Piero за это сообщение:

Ksenia Lambiel (06.06.2011), Лана Сердешная (06.06.2011)

Фото Блоггер Ладошек Постоянный Житель Форума Аватар для Alexander Arussven
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    18,787
    Был поблагодарен 2,380 раз
    за 966 сообщений

Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    Глянула.

Мнение обывателя: психушка по ним плачет. Искусство должно нести добро и радость, а тут хочется застрелиться ну или кого другого застрелить. Зачем , в жизни и так мало светлого, а тут ещё такие ужасти. Мне не нравится.
    Это как с людьми, с одним пообщался и хочется жить и творить, а после общения с другим, жить не хочется.

Мысли больного воображения
    Много мне приходилось делать фото и видео репортажей с разных выставок и вернисажей в разных странах.
    И по тому, что именно и как именно показывает автор на своих произведениях, можно смело ставить диагноз художнику!
    Правильно Лана подметила!!! Согласен! Молодчина!!!
    Польза от знаний - в их грамотном применении

11. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Alexander Arussven за это сообщение:

Ksenia Lambiel (06.06.2011), Лана Сердешная (06.06.2011)

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,974
    Был поблагодарен 3,502 раз
    за 1,463 сообщений

Ох, Лана, Вы выразили мои мысли этими словами...

Искусство должно нести добро и радость...
    Но не поверите, из моего окружения я единственный человек, которому это НЕ нрaвится. Осталныe просто в восторге, и это люди в основном с художественным образованием, то есть, люди с развитым чувством прекрасного (которого я тут не нашла)...

Цитата Сообщение от Irina SV Посмотреть сообщение
    Еще могу допустить желание заработать бабульки на модном течении.
    Так ведь это окупается как ни странно...
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Ksenia Lambiel за это сообщение:

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Lambiel Ksenia Посмотреть сообщение
    Ох, Лана, Вы выразили мои мысли этими словами...

Но не поверите, из моего окружения я единственный человек, которому это НЕ нрaвится. Осталныe просто в восторге, и это люди в основном с художественным образованием, то есть, люди с развитым чувством прекрасного (которого я тут не нашла)...
    Бред, бред, бред. Какой-то сбой или что-то они другое видят?
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права